本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

大山町名和マラソンフェスタ2019

  • 開催日: 2019年5月12日 (日)
  • 開催地: 鳥取県 (大山町)
  • ランテスNo.: 00441

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 ハーフマラソン男子(高校~39歳)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1071047住本 裕樹1:12:001/513
2/1071053小林 周平1:13:262/513
3/1071030大下 徹1:13:403/513
4/1071017久野村 憲史1:14:335/513
5/1071123深谷 慧1:15:476/513
6/1071046盛田 智紀1:16:177/513
7/1071110林原 寛太1:16:338/513
8/1071086松田 賢二1:16:519/513
9/1071065小倉 健尊1:17:0010/513
10/1071050本山 健1:18:0513/513
第2部 ハーフマラソン男子(40歳~49歳)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1332033川上 大輔1:14:144/513
2/1332036浜田 勝義1:17:1512/513
3/1332126多久和 政徳1:18:3714/513
4/1332017安田 裕二1:19:4016/513
5/1332125水本 洋臣1:20:0517/513
6/1332122深田 誠1:20:1318/513
7/1332111高本 浩司1:21:0821/513
8/1332051出口 浩己1:24:0927/513
9/1332119國重 宣昭1:25:4230/513
10/1332067須田 真弘1:27:0634/513
第3部 ハーフマラソン男子(50歳~59歳)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1353046山下 智弘1:17:0211/513
2/1353002新田 恒士武1:21:2422/513
3/1353075清水 昭宏1:23:2524/513
4/1353135三村 義則1:23:4825/513
5/1353055宮本 章弘1:26:3632/513
6/1353089秋山 峰男1:26:5933/513
7/1353133岩井 憲一1:28:1535/513
8/1353148清水 崇典1:32:0154/513
9/1353057古賀 誠1:32:0555/513
10/1353061細田 浩1:32:0956/513
第4部 ハーフマラソン男子(60歳以上)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814025大塚 昭1:25:3129/513
2/814094永井 弘明1:29:0342/513
3/814057井上 光弘1:29:5744/513
4/814066佐藤 隆文1:36:5678/513
5/814026川口 幸一1:41:29112/513
6/814053酒井 省二1:43:26127/513
7/814076原田 明光1:43:26128/513
8/814062白石 義光1:43:27129/513
9/814039糸賀 義行1:44:40140/513
10/814044畠田 光晴1:44:48141/513
第5部 ハーフマラソン女子(高校以上)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575010氏 奏咲1:38:5794/513
2/575025岡 登志江1:39:1397/513
3/575012松本 幸子1:40:18103/513
4/575042小熊 満代1:41:05109/513
5/575006桑本 陽子1:42:38119/513
6/575070吉岡 唯1:45:12145/513
7/575049吉元 晶子1:45:28147/513
8/575014小野田 洋子1:47:22170/513
9/575013影日 朝美1:47:32174/513
10/575061二宮 美香1:49:23185/513
第6部 10km男子(高校~35歳)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306003川島 右也0:36:453/257
2/306008橋本 直之0:37:094/257
3/306014平尾 敦司0:39:5813/257
4/306016福島 卓0:42:1816/257
5/306011藤原 宗貴0:43:3224/257
6/306024渡辺 浩貴0:44:3934/257
7/306012平木 洋輔0:46:5741/257
8/306023田畠 佑紀0:48:0647/257
9/306035松田 拓夢0:48:4452/257
10/306021三谷 拓三0:49:4160/257
第7部 10km男子(36歳~49歳)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/677014永井 誠0:35:121/257
2/677013原 寿樹0:36:262/257
3/677015井堂 倫也0:37:265/257
4/677007山口 一之0:38:017/257
5/677037嘉藤 信一0:38:239/257
6/677040長岡 良隆0:39:5212/257
7/677034井上 英明0:41:2014/257
8/677019岸高 悟0:43:0119/257
9/677035糸賀 公一0:43:1421/257
10/677030古葉 靖尚0:43:1823/257
第8部 10km男子(50歳以上)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/948076小池 仁一0:37:596/257
2/948019柿原 貴次0:38:158/257
3/948108森 慎二0:38:4710/257
4/948109宮川 隆之0:39:2111/257
5/948092鴨木 誉0:41:4515/257
6/948074石川 幸弘0:42:4417/257
7/948062八木沼 誠一0:43:1622/257
8/948009谷口 徳広0:43:4327/257
9/948075梅津 克善0:43:4828/257
10/948099内山 雅晴0:44:0931/257
第9部 10km女子(高校以上)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/669036林 史江0:42:4418/257
2/669021倉田 浩子0:43:0420/257
3/669001柏原 かおり0:43:4929/257
4/669027東屋 千由里0:46:0037/257
5/669007林 真紀0:48:1348/257
6/669045中村 祐子0:48:5153/257
7/669051若槻 暢子0:49:0355/257
8/669057柏井 麻紀0:50:3067/257
9/669028茶山 奈津0:52:1180/257
10/669071種子 真依0:53:0082/257
第10部 5km男子(高校生以上)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6310050尾原 康信0:17:522/133
2/6310072三浦 義彦0:18:254/133
3/6310065片山 慎也0:18:455/133
4/6310038山高 浩司0:18:546/133
5/6310001盛山 和宏0:19:157/133
6/6310027森長 輝0:19:238/133
7/6310070三宅 康太0:19:359/133
8/6310068佐藤 章典0:19:4010/133
9/6310023山根 繁美0:20:1213/133
10/6310041金川 徹0:20:1814/133
第11部 5km女子(高校生以上)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3611013内田 恵0:20:0512/133
2/3611017原 美恵0:21:0818/133
3/3611012西村 佳哉乃0:22:0422/133
4/3611005鹿田 千鶴子0:23:4232/133
5/3611011祖田 歩美0:26:1442/133
6/3611006鷺岡 志保0:26:1544/133
7/3611026浅田 夏光0:27:0853/133
8/3611001岡田 真起子0:27:3255/133
9/3611003端本 朋美0:27:3856/133
10/3611004細貝 玉江0:27:4458/133
第12部 5km男子(中学生以下)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2112021野田 柚月0:17:431/133
2/2112009浅田 渓達0:17:593/133
3/2112002山根 紅葉0:19:5011/133
4/2112012松山 稜平0:21:3119/133
5/2112014田中 大斗0:21:3920/133
6/2112006佐々木 海斗0:22:0221/133
7/2112005森田 佑京0:22:1123/133
8/2112023髙橋 遼0:22:1724/133
9/2112001西村 旭日0:22:3725/133
10/2112019牧 昊正0:22:5627/133
第13部 5km女子(中学生以下)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1313003佐々木 由愛0:23:0828/133
2/1313004浅田 純伶0:23:3731/133
3/1313005永島 せい砂0:25:5141/133
4/1313007加藤 葉月0:26:2547/133
5/1313001端本 結0:27:4357/133
6/1313016難波 香乃0:29:3972/133
7/1313008加藤 杏奈0:30:1679/133
8/1313012石戸谷 咲帆0:30:2983/133
9/1313002森田 心泉0:33:34103/133
10/1313013末次 紗英0:36:48113/133

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する