本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回ほたるのまち守山ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年12月11日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (守山市)
  • ランテスNo.: 01244

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4041495水島 彰宏1:12:171/817
2/4041472川西 治雄1:12:592/817
3/4041152蔀 雅章1:15:013/817
4/4041052金城 直輝1:16:094/817
5/4041160井手橋 保1:17:076/817
6/4041063白井 栄1:17:227/817
7/4041504小笹 晃1:17:448/817
8/4041109稲垣 芳隆1:18:329/817
9/4041424平尾 光晃1:18:3510/817
10/4041150佐々木 元嗣1:18:5111/817
ハーフ一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3262285西永 佳人1:16:255/817
2/3262069野方 誠1:19:0212/817
3/3262205川崎 聡1:19:2814/817
4/3262306柘植 浩司1:19:5917/817
5/3262226上田 宏則1:21:2525/817
6/3262093佐川 明1:21:4729/817
7/3262053岩﨑 利夫1:22:1332/817
8/3262085栗栖 栄治1:22:2535/817
9/3262061宮本 正信1:23:1443/817
10/3262154小崎 直行1:23:4245/817
ハーフ一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873096中村 洋幸1:22:2737/817
2/873004若城 茂太朗1:29:3992/817
3/873019小西 健雄1:32:15113/817
4/873014西尾 博隆1:34:23149/817
5/873106北川 義治1:35:53170/817
6/873071武尾 博1:35:55171/817
7/873074山田 健一1:36:01172/817
8/873085日高 寿美1:37:30197/817
9/873003酒井 史生1:38:43220/817
10/873016後藤 満1:39:42246/817
ハーフ一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574033鷺森 愛子1:22:242/107
2/574060関口 陽子1:27:553/107
3/574045上田 ゆり香1:28:034/107
4/574076船越 直子1:33:156/107
5/574043木原 彩1:33:397/107
6/574036白藤 朋美1:33:508/107
7/574040谷 ケイト1:36:1310/107
8/574004西村 順子1:37:4811/107
9/574018柏木 貴子1:39:2313/107
10/574002辻 祥代1:40:3614/107
ハーフ一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505008武内 佳恵1:21:501/107
2/505058大野 香織1:32:265/107
3/505026村上 憲衣1:35:419/107
4/505048藤井 千佳1:39:2212/107
5/505021太田 直子1:42:0219/107
6/505023田中 久子1:42:4421/107
7/505046青山 一恵1:44:0222/107
8/505005植川 ゆかり1:46:5327/107
9/505032笹井 信子1:47:2328/107
10/505052主原 共子1:48:1032/107
10K一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2706287川前 紀尚0:35:231/270
2/2706174川瀬 豊彦0:35:342/270
3/2706315橋本 博文0:35:553/270
4/2706091蓮田 孝則0:35:584/270
5/2706131勝間 信弥0:36:495/270
6/2706164奥村 政城0:37:426/270
7/2706069辻澤 伸彦0:37:437/270
8/2706301樫本 貴史0:38:108/270
9/2706200今江 健0:38:209/270
10/2706198成宮 章浩0:38:4110/270
10K一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1727176吉川 マユミ0:39:361/172
2/1727036樋口 知子0:42:172/172
3/1727010辻 明美0:43:133/172
4/1727126北川 桃子0:43:594/172
5/1727146刈谷 梓0:44:275/172
6/1727052尾畑 ゆかり0:44:446/172
7/1727130葛野 安紀0:45:277/172
8/1727035中井 真紀子0:45:308/172
9/1727045田中 雅代0:45:419/172
10/1727059寺尾 美里0:46:2910/172

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する