本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回ひろしまクロスカントリー

  • 開催日: 2016年8月20日 (土)
  • 開催地: 広島県 (庄原市)
  • ランテスNo.: 00821

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学生男子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1071001高前 悠大0:04:1955/349
2/1071046石川 蒼大0:04:2156/349
3/1071027三浦 朔太郎0:04:2158/349
4/1071103有家 賢吾0:04:2462/349
5/1071110斎藤 映太0:04:2564/349
6/1071029笹野 蒼亮0:04:2565/349
7/1071067田中 悠月0:04:2774/349
8/1071051中田 悠翔0:04:2980/349
9/1071092東 朝日0:04:3797/349
10/1071041福永 航太郎0:04:3899/349
1km小学生女子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631239村上 千祥0:04:3798/349
2/631219森 梓0:04:41109/349
3/631266石原 優希子0:04:41110/349
4/631259灰谷 円0:04:47130/349
5/631220宮地 陽菜0:04:49137/349
6/631209鎌腰 愛子0:04:50141/349
7/631253安井 椛0:04:52148/349
8/631210畑瀬 美花0:04:55160/349
9/631262谷本 琴星0:05:00169/349
10/631232山本 徠月0:05:03182/349
1km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011386小島 颯晟0:03:371/349
2/1011384干場 晴輝0:03:412/349
3/1011353新木 悠雅0:03:433/349
4/1011354新木 大翔0:03:444/349
5/1011385小島 瑠晟0:03:476/349
6/1011313大平 純輔0:03:477/349
7/1011401隅田 健一朗0:03:499/349
8/1011345奥芝 晟正0:03:5211/349
9/1011375久保田 成琉0:03:5312/349
10/1011365渡辺 陽和世0:03:5313/349
1km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781564押目 悠理乃0:03:445/349
2/781515古好 未侑0:03:488/349
3/781581林 佑衣0:03:5110/349
4/781524大住 早永0:03:5817/349
5/781536高取 亜也子0:04:0120/349
6/781516村中 亜優0:04:0321/349
7/781523藤本 伊織0:04:0323/349
8/781580永松 輝留0:04:1137/349
9/781541藤田 実央0:04:1341/349
10/781548中藤 唯花0:04:1342/349
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701664岩重 功輝0:05:181/135
2/701657吉岡 剛志0:05:232/135
3/701601平野 寛治0:05:253/135
4/701658渡辺 陽翔0:05:294/135
5/701615國政 秀悟0:05:436/135
6/701655三村 幌0:05:447/135
7/701659谷 和輝0:05:458/135
8/701612岩澤 知輝0:05:4710/135
9/701650森安 瑛音0:05:5011/135
10/701633別所 岳0:05:5012/135
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651710有富 郁0:05:395/135
2/651743石田 瑞歩0:05:469/135
3/651744米田 菜々子0:05:5519/135
4/651764東 一葉0:05:5721/135
5/651704山本 悠理0:05:5822/135
6/651745土橋 日菜子0:05:5823/135
7/651721沖宗 優菜0:05:5827/135
8/651766延原 日和0:06:0131/135
9/651739山本 稀月0:06:0232/135
10/651760福光 桃香0:06:0233/135
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693076太良坊 航0:09:483/208
2/693050大窪 晴天0:09:514/208
3/693008東 陽晃0:09:577/208
4/693056石井 稔基0:10:1613/208
5/693078西田 悠太郎0:10:1714/208
6/693077水川 裕斗0:10:1915/208
7/693001大西 陸0:10:2016/208
8/693039岡崎 太郎0:10:2218/208
9/693015大塚 翔真0:10:3825/208
10/693010森下 翔太0:10:3926/208
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493109西田 鈴菜0:11:038/153
2/493148谷本 七星0:11:1412/153
3/493153行田 陽梨0:11:1914/153
4/493127土屋 舞琴0:11:3317/153
5/493102森脇 千尋0:11:3318/153
6/493120谷口 優0:12:0128/153
7/493145柿原 帆春0:12:0529/153
8/493147山本 和花0:12:0631/153
9/493117橋岡 奈月0:12:1433/153
10/493116松浦 美走0:12:1734/153
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13201角川 舞華0:14:3293/153
3km一般男子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273328塩田 涼0:09:441/208
2/273331齋藤 勇太0:09:545/208
3/273320安部 元樹0:09:588/208
4/273323山本 悠二0:10:1210/208
5/273315東 陽暉0:10:2217/208
6/273309中山 凌0:10:2619/208
7/273317南 翔樹0:10:2922/208
8/273329池田 拓海0:10:3223/208
9/273327岩田 剣治0:10:3824/208
10/273321小椋 敬太0:10:5029/208
3km一般男子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473416河野 健0:09:442/208
2/473404髙杉 泰範0:09:566/208
3/473418大住 昌広0:10:069/208
4/473401高前 直幸0:10:1311/208
5/473435池野 正幸0:10:1512/208
6/473440奥野 靖士0:10:2620/208
7/473409磯部 健0:10:2721/208
8/473426梶山 守0:10:4928/208
9/473408今岡 俊和0:10:5632/208
10/473420田淵 聡0:11:0235/208
3km一般男子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333525岩本 克則0:10:5231/208
2/333506牟禮 賢一0:11:0940/208
3/333530木村 英徳0:11:1041/208
4/333515南藤 宏和0:11:2650/208
5/333518碇本 晴男0:11:4060/208
6/333504石原 裕0:11:4965/208
7/333513森下 泰孝0:12:0879/208
8/333529大串 豊0:12:55118/208
9/333526中神 良樹0:12:56119/208
10/333514若林 清美0:13:04121/208
3km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323603福﨑 穰司0:11:5973/208
2/323617西橋 孝政0:12:0076/208
3/323633松本 一之0:12:1481/208
4/323619迫江 茂幸0:12:2996/208
5/323640安田 匡0:12:47110/208
6/323627西脇 正美0:12:47112/208
7/323636有馬 雅文0:12:53116/208
8/323611福島 正則0:12:54117/208
9/323635高市 清三0:13:21128/208
10/323631柳澤 昌純0:13:45135/208
3km一般女子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83707奥原 佳乃子0:13:3176/153
2/83708森 未央0:15:09102/153
3/83702東 裕子0:16:03113/153
4/83701山中 美緒0:17:25122/153
5/83705柏田 晴香0:17:43125/153
6/83704浅野 真理0:18:19128/153
7/83703徳田 奈々美0:19:27134/153
8/83706横山 美幸0:19:56138/153
3km一般女子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183812杉森 めぐみ0:12:5057/153
2/183807倉本 加奈0:13:1867/153
3/183817竹島 暁代0:13:3278/153
4/183809平岡 千恵美0:14:4395/153
5/183802田中 由美子0:14:4996/153
6/183801藤井 美代子0:15:02100/153
7/183806杉本 里栄0:15:24107/153
8/183808樋熊 千花0:15:34108/153
9/183805畑瀬 明美0:16:20115/153
10/183815釜口 和美0:16:38117/153
3km一般女子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113907市村 一葉0:13:4184/153
2/113902橋本 紀江0:15:11103/153
3/113911山根 洋子0:16:14114/153
4/113901本慶 啓子0:17:12119/153
5/113903佐野 智子0:17:18120/153
6/113909三森 眞美0:19:15133/153
7/113906中村 和代0:19:41136/153
8/113908小林 祐子0:19:49137/153
9/113910藤井 眞寿美0:20:52145/153
10/113905吉田 公子0:23:34150/153
3km一般女子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93951鹿田 千鶴子0:13:5989/153
2/93953守 百合葉0:15:38109/153
3/93957木村 すみえ0:18:09126/153
4/93956三嶋 恵子0:18:18127/153
5/93952西川 八重子0:18:32130/153
6/93954武内 敏子0:20:37143/153
7/93959南藤 美代子0:20:56146/153
8/93955松田 真喜子0:21:31147/153
9/93960徳田 美代子0:24:24152/153
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95004井筒 結希0:18:492/73
2/95007花房 百伽0:19:193/73
3/95006秋田 真実0:19:224/73
4/95003角谷 充代0:19:376/73
5/95008濱上 千景0:20:557/73
6/95005坂田 こころ0:21:498/73
7/95009山根 優菜0:21:509/73
8/95001渡辺 香依0:44:4772/73
9/95002増田 桜子0:44:4873/73
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285063南後 海里0:16:223/418
2/285071山根 鉄朗0:16:305/418
3/285081伊藤 太一0:16:357/418
4/285067西原 大貴0:16:4110/418
5/285061山田 健太郎0:16:5325/418
6/285057清家 大0:16:5727/418
7/285055石塚 順0:16:5829/418
8/285075竹山 朝陽0:16:5931/418
9/285065西垣 創真0:17:0333/418
10/285076中井 啓太0:17:1138/418
5km一般男子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495153浜田 浩佑0:16:4716/418
2/495123久保田 浩暉0:16:5122/418
3/495109藤井 俊平0:17:0232/418
4/495133福本 俊明0:17:1137/418
5/495152保田 知哉0:17:2550/418
6/495129若月 浩貴0:17:3960/418
7/495108割鞘 勇介0:18:0377/418
8/495120柴田 一平0:18:0582/418
9/495148岩下 航輝0:18:20100/418
10/495128野中 健史0:18:28109/418
5km一般男子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1105296片田 堅0:16:4615/418
2/1105305宮下 時和0:17:3156/418
3/1105277谷水 強0:17:3658/418
4/1105239吉久 晃弘0:17:4463/418
5/1105207上野 仁志0:17:4765/418
6/1105310尾銭 親0:17:5068/418
7/1105257森上 洋和0:17:5470/418
8/1105267本祥 良太0:18:0479/418
9/1105250野村 正範0:18:0480/418
10/1105324池田 幹広0:18:0481/418
5km一般男子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525437辰己 義隆0:18:23105/418
2/525466水田 勇次0:18:25106/418
3/525412高橋 清二0:19:00130/418
4/525408秋山 昌二0:19:07136/418
5/525401塚本 昭彦0:19:16143/418
6/525404住田 義明0:19:25148/418
7/525444道前 宏規0:19:52162/418
8/525425上岡 利伸0:19:55164/418
9/525424松浦 正雄0:20:04168/418
10/525413戸﨑 修爾0:20:30178/418
5km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675527田村 正憲0:19:34151/418
2/675540高川 敏彦0:19:42156/418
3/675552森 義則0:21:26200/418
4/675534保本 博0:21:42204/418
5/675556山本 秀男0:21:57209/418
6/675569桑田 義則0:22:20219/418
7/675509畠田 光晴0:22:49230/418
8/675505政森 啓三0:23:48249/418
9/675521三嶋 直義0:24:05252/418
10/675545児房 正和0:24:19254/418
5km一般女子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85601小池 彩加0:18:151/73
2/85604岡本 真美0:24:0718/73
3/85607加藤 奈保子0:27:0533/73
4/85606石田 瞳0:27:1536/73
5/85610板倉 朋子0:30:2156/73
6/85608越智 由華梨0:30:3057/73
7/85605山下 真由子0:31:3760/73
8/85602松田 沙織0:35:5467/73
5km一般女子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315706森下 即子0:19:305/73
2/315703倉田 浩子0:22:1811/73
3/315716石黒 聡子0:22:3112/73
4/315718高砂 めぐみ0:22:4813/73
5/315705山辺 恵美子0:23:1915/73
6/315704岡﨑 順子0:23:2316/73
7/315710藤澤 容子0:24:0819/73
8/315707杉野 香代0:25:0223/73
9/315726小寺 佳枝0:25:0824/73
10/315701坂野 麻美0:25:2625/73
5km一般女子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185813深尾 真美0:22:0810/73
2/185803金澤 昌代0:22:5814/73
3/185818佐藤 美保0:23:4617/73
4/185816永島 真理0:24:2020/73
5/185812東屋 千由里0:24:2721/73
6/185801森川 敦子0:24:3622/73
7/185815田中 玲子0:26:5732/73
8/185806松浦 裕美0:27:1537/73
9/185814高 知愛0:27:2338/73
10/185804田中 益美0:27:3139/73
5km一般女子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75854山本 登代子0:25:3327/73
2/75855中谷 悦子0:26:0529/73
3/75852馬屋原 由美子0:27:4841/73
4/75851坂本 恵子0:28:0545/73
5/75853藤井 美喜江0:30:4758/73
6/75857高谷 由紀子0:36:1268/73
7/75858矢崎 ますみ0:37:2770/73
8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18001小谷 聖0:32:56110/373
8km一般男子(19歳~34歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468143池田 泰仁0:25:5033/373
2/468101藤本 正洋0:26:4243/373
3/468139竹中 友人0:27:0246/373
4/468123石津 悟0:27:3848/373
5/468113原 智裕0:28:2151/373
6/468118茅野 一平0:28:3053/373
7/468125下司 竜平0:28:4056/373
8/468114浜本 健太0:29:1759/373
9/468120大下 徹0:29:2560/373
10/468133伊藤 潤0:29:5164/373
8km一般男子(35歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1238433高橋 正尚0:26:3942/373
2/1238338長谷川 和彦0:28:0049/373
3/1238447森藤 潤0:28:3354/373
4/1238348藤原 仁0:28:4858/373
5/1238444大石 哲也0:29:3261/373
6/1238347山下 雅之0:29:3662/373
7/1238361原 竹行0:29:5566/373
8/1238385眞鍋 浩平0:29:5567/373
9/1238429佐貫 敦史0:30:0268/373
10/1238426深田 誠0:30:0569/373
8km一般男子(50歳~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/808504新田 恒士武0:29:5365/373
2/808569平山 元生0:30:2575/373
3/808525原田 和昭0:32:2099/373
4/808554荻野 一男0:32:20100/373
5/808505岡田 成人0:32:49108/373
6/808542荒津 浩一0:33:12113/373
7/808590田和 文彦0:33:22116/373
8/808534灰谷 謙二0:33:28118/373
9/808548西村 知宣0:34:10127/373
10/808541麦尾 作郎0:34:22131/373
8km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/548712砂本 義文0:34:34136/373
2/548720佐々木 雅昭0:34:42140/373
3/548719木村 和彦0:34:58149/373
4/548730北村 利幸0:35:37161/373
5/548723石崎 秀明0:36:03170/373
6/548749上川 敏彦0:36:10175/373
7/548745吉岡 光弘0:36:23178/373
8/548738上川 孝司0:37:14192/373
9/548755福島 三郎0:37:48203/373
10/548703加藤 益夫0:38:32217/373
8km一般男子(登録競技者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691CHARLES NDIRANGU0:24:091/373
2/692PATRICK KIMANI0:24:342/373
3/693岡本 直己0:24:363/373
4/6916山本 憲二0:24:444/373
5/6926久保岡 諭司0:24:465/373
6/697周防 俊也0:24:516/373
7/6932堤 悠生0:24:587/373
8/6921佐野 拓馬0:24:598/373
9/6942中川 剛0:25:009/373
10/6954山崎 亮平0:25:0210/373
8km一般女子(登録競技者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2201竹中 里香0:29:031/2
2/2202東 奈々0:32:532/2
全国小学生クロスカントリーリレー男子個人
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412002中田 透羽0:05:121/83
2/412003樋熊 海斗0:05:222/83
3/412010松島 朝日0:05:273/83
4/412017中藤 杏輔0:05:274/83
5/412041真田 温大0:05:275/83
6/412042清水 颯大0:05:346/83
7/412001和田 虎星0:05:347/83
8/412025宮原 寛弥0:05:348/83
9/412065藤山 凌輔0:05:4011/83
10/412081森生 十太0:05:4313/83
全国小学生クロスカントリーリレー女子個人
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422005石原 優衣子0:05:359/83
2/422047杉森 月音0:05:3710/83
3/422069吉田 咲葉0:05:4112/83
4/422046中塚 梨菜0:05:4818/83
5/422008河野 さやな0:05:5423/83
6/422045中野 さくら0:05:5525/83
7/422048江原 美月優0:05:5626/83
8/422071荒瀧 晴南0:05:5627/83
9/422030後藤 真菜0:06:0029/83
10/422015片岡 碧巴葉0:06:0130/83
高等学校クロスカントリーチームレース男子個人
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126037勝田 哲史0:16:081/418
2/1126100坂口 仁0:16:112/418
3/1126097河原 洋太0:16:264/418
4/1126101田中 佑馬0:16:336/418
5/1126114佐田 航大0:16:368/418
6/1126010宮本 大紀0:16:379/418
7/1126103中本 翔太0:16:4211/418
8/1126036中垣 友輔0:16:4212/418
9/1126081宮下 航0:16:4313/418
10/1126016伊豫田 達弥0:16:4514/418
高等学校クロスカントリーチームレース女子個人
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574013池崎 愛里0:10:341/153
2/574044宮崎 蘭0:10:362/153
3/574010平岡 美帆0:10:403/153
4/574048中森 佳恵0:10:534/153
5/574008本間 宙峰0:10:565/153
6/574011松本 萌恵0:10:566/153
7/574046白波瀬 千紘0:11:007/153
8/574003加藤 琴乃0:11:049/153
9/574052木村 菜月0:11:1110/153
10/574007坂江 茜音0:11:1111/153

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する