本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第37回サンスポ千葉マリンマラソン

  • 開催日: 2013年1月20日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (千葉市)
  • ランテスNo.: 00112

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

公認男子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143161松村 和樹1:05:581:05:571/1678
2/143137松本 伸之1:06:471:06:472/1678
3/143121河合 代二1:06:541:06:533/1678
4/143141岩崎 祐樹1:06:574/1678
5/143149岩田 将央1:06:571:06:565/1678
6/143144大蔵 孝典1:06:591:06:576/1678
7/1431174渡邊 哲也1:07:101:07:087/1678
8/143147五十嵐 友也1:07:171:07:168/1678
9/143145斉藤 太一1:07:381:07:379/1678
10/143187中田 崇志1:07:401:07:3910/1678
公認女子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24790002西尾 千沙1:17:061:17:05187/1678
2/2472022星野 芳美1:18:581:18:54239/1678
3/2472027河原 涼1:21:141:21:11318/1678
4/2472025小田倉 香織1:23:401:23:38419/1678
5/2472028風見 節子1:24:461:24:45452/1678
6/2472029三沢 明子1:24:501:24:43454/1678
7/2472037刑部 朝実1:24:581:24:58462/1678
8/2472035高岩 由1:25:401:25:28494/1678
9/2472055藤澤 舞1:26:271:26:26527/1678
10/2472034佐藤 陽美1:26:541:26:48553/1678
一般ハーフ男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/858230092石田 友和1:11:391:11:371/10193
2/858230126須田 高大1:11:521:11:502/10193
3/858230136野坂 伸吾1:12:191:12:173/10193
4/858230091澤田 慎治1:12:471:12:444/10193
5/858230086谷川 哲也1:13:011:13:005/10193
6/858230115佐藤 竜也1:13:331:13:316/10193
7/858230123島本 涼平1:14:311:14:297/10193
8/858230122相葉 裕治1:14:321:14:308/10193
9/858230150赤田 一平1:15:121:15:099/10193
10/858230142河野 秀喜1:15:271:15:2610/10193
一般ハーフ女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161152065西尾 愛美1:23:281:23:2688/10193
2/161150042川本 和美1:25:071:25:03136/10193
3/161150047鈴木 緑1:27:211:27:20217/10193
4/161150043冨岡 順子1:28:091:28:08253/10193
5/161150050若山 明日香1:28:141:28:13261/10193
6/161150034久保 明日香1:29:091:29:07295/10193
7/161150177下道 祐佳里1:29:331:29:27315/10193
8/161150054酒井 結子1:29:481:29:47329/10193
9/161150053髙木 利枝1:30:551:30:54410/10193
10/161150039田中 操1:31:131:31:12422/10193
10Km男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274210023山﨑 和麻0:32:291/4144
2/274210044場中 陸0:32:332/4144
3/274210042西沢 健太0:32:430:32:423/4144
4/274210038渡辺 絢也0:33:044/4144
5/274210045戸来 達宏0:33:060:33:025/4144
6/274210059足立 直哉0:33:120:33:106/4144
7/274210039安喰 太郎0:33:170:33:157/4144
8/274210022旭 洋太0:33:240:33:228/4144
9/274210035中本 亮太郎0:34:050:34:039/4144
10/274210021衛藤 翔0:34:1010/4144
10Km女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/140217714来栖 梓0:35:1720/4144
2/140216026山口 美里0:35:220:35:2021/4144
3/140217720小林 美貴0:35:230:35:2122/4144
4/140217722高橋 奈央0:35:300:35:2923/4144
5/140216029田口 奈緒0:35:5428/4144
6/140217717藤石 佳奈子0:36:1932/4144
7/140216035田口 理沙0:36:2233/4144
8/140217718横馬 岬0:36:270:36:2735/4144
9/140216030片山 真由美0:36:330:36:3237/4144
10/140216024鈴木 絵里0:36:5644/4144
2Km親子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47820022篠原 貴宏0:07:301/478
2/47820027赤地 好教0:08:052/478
3/47820052麻生 昌也0:08:063/478
4/47820032増嶋 英昭0:08:114/478
5/47820096福丸 周人0:08:175/478
6/47820051山口 裕士0:08:226/478
7/47820030津端 佳介0:08:237/478
8/47820120佐藤 芳成0:08:318/478
9/47820058加藤 仁紀0:08:359/478
10/47820085稲生 靖行0:08:4910/478
2Km親子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26225024遠藤 忍0:07:081/262
2/26225026岡本 将明0:07:102/262
3/26225038町田 和久0:07:123/262
4/26225034椎名 喜光0:07:134/262
5/26225029松本 恭子0:07:165/262
6/26225023松田 正人0:07:196/262
7/26225035杉山 彰0:07:477/262
8/26225027鈴木 康利0:07:488/262
9/26225033奥山 英俊0:08:139/262
10/26225316亀山 晋0:08:1710/262
ハーフ女子招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190001高橋 尚子1:53:141:44:581/1
2Km招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/290003ダンカン 0:08:071/2
2/290004松中 みなみ0:08:502/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する