本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回高根沢町元気あっぷハーフマラソン兼長距離走

  • 開催日: 2015年1月11日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2K中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583012山本 福歩0:07:039/430
2/583004小宮 優花0:07:3735/430
3/583010新井 瑠夏0:07:4138/430
4/583026若色 優奈0:07:5554/430
5/583029古澤 茉奈0:08:0572/430
6/583007木村 友香0:08:1078/430
7/583003菊地 優美0:08:1079/430
8/583035山脇 万穂0:08:1282/430
9/583031立花 音桜0:08:1892/430
10/583033雫 千夏0:08:2499/430
2K親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501019疋田 孝路0:07:5961/430
2/501023山崎 貴章0:08:0774/430
3/501044小堀 茂夫0:08:41131/430
4/501018坂本 浩二0:08:52152/430
5/501054福田 晃之0:09:08178/430
6/501014黒崎 雄一郎0:09:09179/430
7/501039関根 孝泰0:09:18201/430
8/501017関根 辰徳0:09:31225/430
9/501024神山 太志0:09:37235/430
10/501003熊田 勝市0:10:04271/430
2K親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581130相澤 英紀0:07:4850/430
2/581108清水 寿之0:08:0977/430
3/581109林 壮一0:08:1283/430
4/581102藤田 陽子0:08:2196/430
5/581105佐藤 昭夫0:08:27105/430
6/581106影山 康博0:09:01170/430
7/581101高橋 純二0:09:05175/430
8/581138齋藤 貴洋0:09:06176/430
9/581164山本 訓志0:09:19203/430
10/581118尾崎 昌博0:09:24212/430
2K親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661202獅戸 由紀男0:07:3131/430
2/661231長島 秀明0:07:5655/430
3/661211峰岸 正浩0:08:1689/430
4/661222栗田 壮久0:08:2297/430
5/661227岡崎 佳美0:08:36124/430
6/661203水越 清弘0:08:37126/430
7/661234加藤 裕治0:08:47140/430
8/661201後藤 心0:08:48142/430
9/661223大島 広行0:08:52153/430
10/661205石塚 徹0:09:03172/430
2K男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452005永田 覇人0:07:0612/430
2/452011大田和 十吾0:07:3028/430
3/452013添谷 翔大0:07:3029/430
4/452014増子 陽季0:07:3333/430
5/452004赤地 万理0:07:4849/430
6/452012布施 陽基0:07:5453/430
7/452010山崎 一吹0:07:5656/430
8/452025鈴木 隆央0:08:0470/430
9/452026棚瀬 朝斗0:08:0571/430
10/452001藤田 煌生0:08:1386/430
2K男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522117木村 歩峻0:06:534/430
2/522118檜山 一輝0:07:0310/430
3/522119亀井 大生0:07:1317/430
4/522106末永 京之介0:07:1519/430
5/522110若井 快樹0:07:2122/430
6/522103木村 航輝0:07:2424/430
7/522102寺嶋 太陽0:07:2526/430
8/522107大関 渉平0:07:2927/430
9/522101小笠原 廣大0:07:3232/430
10/522121大橋 颯斗0:07:3534/430
2K男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422218佐藤 祐輔0:06:341/430
2/422216海老沢 憲伸0:06:392/430
3/422215大田和 一斗0:06:473/430
4/422206石塚 健0:06:575/430
5/422203荒牧 海里0:07:007/430
6/422204善養寺 諒0:07:018/430
7/422217宮下 瞬0:07:0813/430
8/422219齊藤 太軌0:07:1216/430
9/422225棚瀬 雄斗0:07:1418/430
10/422228大谷 清仁0:07:2121/430
2K女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202501長谷川 菜奈0:07:3836/430
2/202505海老沢 亜依0:08:0367/430
3/202506藤平 さくら0:08:1181/430
4/202513大谷 美千香0:08:1385/430
5/202507関野 思衣0:08:43133/430
6/202518谷部 梨里香0:08:48144/430
7/202510笹渕 仁菜0:09:15194/430
8/202521斎藤 香奈0:09:26216/430
9/202511飯塚 優衣0:09:35232/430
10/202519佐藤 和寧0:09:39239/430
2K女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212611大坪 実夢0:07:1215/430
2/212610斉藤 ひな0:07:1620/430
3/212605野口 未優0:07:3030/430
4/212601中美 陽和0:07:4242/430
5/212602杉山 咲愛0:07:4444/430
6/212624豊福 夢実0:08:0365/430
7/212612神永 七海0:08:1180/430
8/212614仁野平 千怜0:08:28110/430
9/212615安藤 実衣菜0:08:29115/430
10/212619矢口 真羽0:08:32117/430
2K女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182711池田 有沙0:07:006/430
2/182707藤原 唯奈0:07:0411/430
3/182709折原 萌瑛0:07:0914/430
4/182701北條 佑奈0:07:4746/430
5/182712野沢 悠0:07:4848/430
6/182708石塚 結羽0:07:5859/430
7/182710宮下 姫菜0:08:0468/430
8/182714大橋 桃子0:08:1587/430
9/182706齋藤 愛梨0:08:1890/430
10/182718宇塚 花0:08:26103/430
5K中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1464033小野 恵崇0:16:114/370
2/1464091金城 快0:16:308/370
3/1464034平山 大雅0:16:4612/370
4/1464048星 優太0:16:5314/370
5/1464045佐藤 優樹0:17:1416/370
6/1464032深井 琉聖0:17:2618/370
7/1464028川上 晃平0:17:3020/370
8/1464026大塚 脩希0:17:3421/370
9/1464067鈴木 滉也0:17:4822/370
10/1464068田村 莉玖0:17:5924/370
5K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325009溜池 勇太0:15:271/370
2/325010池田 圭吾0:15:462/370
3/325035小池 啓介0:16:093/370
4/325005渡邉 岳之0:16:205/370
5/325031石原 宏哉0:16:266/370
6/325012田中 優樹0:16:359/370
7/325017上野 潤也0:16:3910/370
8/325034益子 樹0:17:1315/370
9/325004渡邊 皓太0:17:5023/370
10/325023井上 豊0:18:1126/370
5K男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706023河和 健冶0:16:307/370
2/706007早田 洋平0:16:4011/370
3/706046高久 康明0:16:4913/370
4/706005阿部 達哉0:17:2617/370
5/706075チャド バレッド0:17:2619/370
6/706061村上 光洋0:18:0425/370
7/706038山田 尚人0:18:5343/370
8/706048国分 克則0:19:1450/370
9/706028杉山 弘雄0:19:1551/370
10/706001大宮 浩0:19:2657/370
5K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/597032大田原 啓0:18:2429/370
2/597054川上 薫0:18:5241/370
3/597008井坂 敏行0:18:5242/370
4/597034高久 康裕0:19:0147/370
5/597020富川 覚0:19:0348/370
6/597040成瀬 義和0:19:1652/370
7/597002山崎 進0:19:1653/370
8/597052江連 敏夫0:19:3661/370
9/597046佐藤 章0:19:4964/370
10/597011関根 英一0:19:5265/370
5K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635561大谷津 明花0:18:2328/370
2/635558杉田 萌々花0:20:4282/370
3/635560村上 わかな0:21:0387/370
4/635504遠藤 浩子0:21:0890/370
5/635507塚原 菜見子0:21:54120/370
6/635559近内 美佳0:22:45140/370
7/635557小野 桃衣0:23:37160/370
8/635535末永 洋子0:24:33188/370
9/635546山田 寿子0:25:03201/370
10/635575加藤 柚希0:25:23206/370
10K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348029佐藤 直樹0:34:084/322
2/348004一重 祐樹0:35:145/322
3/348002野尻 宏輝0:36:207/322
4/348007佐野峯 慎0:36:278/322
5/348018島田 公貴0:37:039/322
6/348035花坂 朋弥0:38:3817/322
7/348026猪瀬 伶0:39:3019/322
8/348033田中 孝拓0:42:1941/322
9/348025後藤 晟馬0:42:4346/322
10/348027菊地 翔0:42:5950/322
10K男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1359142山家 翔0:33:161/322
2/1359035古川 茂0:33:462/322
3/1359031清水 誠0:33:543/322
4/1359015渡邊 洋0:35:326/322
5/1359124丸岡 佑輔0:37:0510/322
6/1359010新明 篤史0:37:4412/322
7/1359019田母神 真広0:38:1114/322
8/1359109物井 隆0:38:1215/322
9/1359037矢島 章0:38:3516/322
10/1359068清水 寿之0:39:1618/322
10K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10610032矢古宇 努0:37:0911/322
2/10610113湯田 真一0:37:5413/322
3/10610033渡邉 一昭0:39:5122/322
4/10610093加藤 茂0:40:3629/322
5/10610017熊田 賢一0:40:4331/322
6/10610014熱海 輝一0:41:2434/322
7/10610094高庄 太平0:41:3136/322
8/10610091津吹 政実0:41:5438/322
9/10610079今井 裕二0:42:0639/322
10/10610061高木 達0:42:1740/322
10K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478544山家 良子0:40:3630/322
2/478534上野 由佳里0:41:2735/322
3/478518金城 和佳0:43:0752/322
4/478553岩本 秀子0:43:3154/322
5/478510小松 玲子0:45:1868/322
6/478552芝田 みすず0:46:5180/322
7/478503鈴木 美奈子0:47:0483/322
8/478509伊藤 聡子0:47:4793/322
9/478523渡邉 典子0:47:5095/322
10/478520落合 香奈子0:50:08135/322
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59616下田 裕太1:03:161/665
2/59614中村 祐紀1:04:022/665
3/5965伊藤 弘毅1:04:203/665
4/5968池田 生成1:04:254/665
5/59636林 竜之介1:04:285/665
6/5961渡邉 心1:04:586/665
7/59630荒井 七海1:05:027/665
8/59615大越 望1:05:318/665
9/5967田村 健人1:05:539/665
10/59632小笠原 柊1:05:5810/665
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69928岩原 奈美1:23:22122/665
2/69905嶋田 恵子1:25:28142/665
3/69906相澤 幸枝1:26:30153/665
4/69954木村 世奈1:26:45158/665
5/69907矢原 美浦1:27:30171/665
6/69921松田 由子1:27:54175/665
7/69941深津 久美子1:28:59192/665
8/69910槙 宏枝1:30:09204/665
9/69923小田 有希子1:30:58213/665
10/69939篠田 恵美1:31:44221/665

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する