本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回さのマラソン

  • 開催日: 2014年12月14日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (佐野市)
  • ランテスNo.: 01286

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364529内野 雅貴2:25:241/1572
2/364522佐藤 駿多朗2:31:372/1572
3/364520片桐 太一2:36:335/1572
4/364410上岡 正太2:38:486/1572
5/364318阿部 健太郎2:39:007/1572
6/364219根岸 雅樹2:39:098/1572
7/3641立川 幸太2:40:559/1572
8/364234小林 保2:41:5810/1572
9/364383白石田 直樹2:44:0311/1572
10/364433山岸 和真2:45:2313/1572
フルマラソン一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528685高橋 雅一2:32:483/1572
2/5281008福田 健2:34:054/1572
3/528664齋藤 隆匡2:45:0312/1572
4/528792上原 哲也2:47:3618/1572
5/528826岡野 哲2:49:0021/1572
6/528908佐藤 三浩2:50:0123/1572
7/528831宮西 淳2:50:1825/1572
8/5281140岡部 高文2:51:3027/1572
9/5281260坂本 幹夫2:51:3428/1572
10/528969上井 崇智2:54:2632/1572
フルマラソン一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3951746内山 正幸2:54:2131/1572
2/3951301岩寺 宏二2:58:3645/1572
3/3951767刈屋 藤男3:00:2659/1572
4/3951373浪貝 昌宏3:00:4960/1572
5/3951722丸山 秀幸3:03:0874/1572
6/3951454菅原 浩3:03:2276/1572
7/3951402井上 剛3:05:0885/1572
8/3951705清水 宏眞3:05:2888/1572
9/3951306白川 敏行3:06:5897/1572
10/3951597篠田 隆之3:07:0298/1572
フルマラソン一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1432011東爪 完治2:47:4619/1572
2/1431966小林 章3:09:56118/1572
3/1431907小泉 行洋3:12:07131/1572
4/1431981淡川 勉3:12:22132/1572
5/1431901山崎 進3:13:00140/1572
6/1431940平山 勇3:13:58149/1572
7/1432065古屋 馨3:17:36177/1572
8/1431946田島 行雄3:19:48198/1572
9/1431910佐藤 宏3:19:54199/1572
10/1432005井上 實3:21:02213/1572
フルマラソン一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463052益田 裕美3:20:41209/1572
2/463040金城 和佳3:26:20282/1572
3/463069塩川 麻実子3:27:27296/1572
4/463039滝沢 佳世3:32:38361/1572
5/463047竹内 ひとみ3:33:21367/1572
6/463021石原 佳代3:33:34374/1572
7/463070鹿沼 由理恵3:34:03383/1572
8/463034神谷 淳子3:34:48396/1572
9/463027青木 幸世3:36:01417/1572
10/463012奈良 忍3:39:01459/1572
フルマラソン一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513140福田 恵美子3:11:39126/1572
2/513101赤羽 知佳3:14:18154/1572
3/513102中庭 めぐみ3:19:25192/1572
4/513105平山 珠代3:24:15260/1572
5/513125小野 美知江3:28:08316/1572
6/513145池田 亜紀子3:29:16323/1572
7/513159養田 美紀3:35:51414/1572
8/513144前田 淳子3:38:36452/1572
9/513134佐藤 悦子3:39:19464/1572
10/513153徳永 真理3:40:56496/1572
フルマラソン一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453218松浦 真由美3:14:03152/1572
2/453221片倉 好子3:26:48287/1572
3/453251宮澤 智子3:32:06356/1572
4/453201山本 昭代3:32:22359/1572
5/453229吉田 由美子3:33:36375/1572
6/453246近藤 潤子3:39:07460/1572
7/453257白井 和子3:39:23469/1572
8/453220大石 嘉惠3:39:31474/1572
9/453253関戸 明子3:43:13532/1572
10/453202藤川 由美子3:46:52606/1572
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304009樋口 翔太0:15:331/439
2/304025千葉 風輝0:16:385/439
3/304035伊藤 祐希0:17:0511/439
4/304001山下 航平0:17:0813/439
5/304021後藤 秋連0:17:2017/439
6/304027中馬 充稀0:17:3920/439
7/304002谷 龍聖0:17:4122/439
8/304029渡辺 雅之0:17:4926/439
9/304034三井 海楽0:18:1833/439
10/304012本田 和暉0:18:2135/439
5km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584138栃木 祐輝0:15:483/439
2/584145阿久津 宗史0:16:264/439
3/584150芝野 達哉0:16:476/439
4/584133田口 翔太0:17:0310/439
5/584126阿部 尚也0:17:0612/439
6/584167三木 晴太0:17:0914/439
7/584122關根 雄也0:17:4425/439
8/584148中島 隆行0:17:5227/439
9/584123中山 祥貴0:18:0429/439
10/584135小野里 友樹0:19:2466/439
5km一般男子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/564201山家 翔0:15:412/439
2/564222及川 勝利0:17:1215/439
3/564268田川 知昭0:17:2318/439
4/564264若田部 卓0:17:2919/439
5/564217岩井 賢司0:18:0428/439
6/564208鈴木 大志0:18:0630/439
7/564210星野 真宏0:18:1032/439
8/564241伊藤 陽二0:18:2437/439
9/564231東田 拓也0:18:4446/439
10/564220中村 公一0:18:5349/439
5km一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/694369大関 卓0:16:527/439
2/694315深津 努0:16:578/439
3/694372矢野 昭典0:17:1416/439
4/694319石居 信男0:17:4121/439
5/694324井上 隆0:17:4324/439
6/694346根岸 道昌0:18:1031/439
7/694353石田 行邦0:18:2034/439
8/694374野口 智幸0:18:3441/439
9/694301山野 潤一0:18:4447/439
10/694359田邉 健0:19:0356/439
5km一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414401江森 弘明0:16:589/439
2/414441平岡 達哉0:17:4123/439
3/414439嶋津 光治0:18:3240/439
4/414404小沼 友次0:18:4045/439
5/414443石井 彰0:18:5350/439
6/414436岸本 秀雄0:18:5954/439
7/414446大塚 聡0:19:0659/439
8/414417神山 満0:19:4075/439
9/414424大島 義夫0:20:1685/439
10/414412渋江 隆夫0:20:1986/439
5km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574501大沢 栄一0:18:4848/439
2/574520関 敏夫0:18:5853/439
3/574508原田 清0:18:5955/439
4/574527粕川 嘉久治0:20:1484/439
5/574553渡部 秀一0:20:4997/439
6/574538田名網 公0:20:55100/439
7/574526飯田 和彦0:21:07103/439
8/574505西条 信介0:21:14109/439
9/574525相場 憲治0:21:19113/439
10/574556高山 道雄0:21:33119/439
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695070小林 絵里菜0:18:5651/439
2/695006山家 良子0:19:2967/439
3/695059鷹崎 晃子0:20:1083/439
4/695058城所 加奈子0:20:3490/439
5/695067井上 薫0:21:11106/439
6/695016川野 真由美0:21:12107/439
7/695017飯田 直美0:21:56127/439
8/695039山﨑 結0:21:58129/439
9/695028駒形 由佳里0:23:20155/439
10/695037関根 祥子0:24:18176/439
5km一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375121深津 久美子0:19:1564/439
2/375101鈴木 礼子0:19:4376/439
3/375142古橋 佐和子0:21:05102/439
4/375111米川 美保0:22:15134/439
5/375135山中 和子0:22:23139/439
6/375105奥澤 理香0:23:30159/439
7/375136石川 歌織0:23:53168/439
8/375141栗原 千乃0:24:01172/439
9/375113三好 雅子0:24:17175/439
10/375125福田 清美0:24:27183/439
5km一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225201斉藤 きく代0:20:0682/439
2/225202末永 洋子0:23:31160/439
3/225205西条 洋子0:23:57169/439
4/225214亀田 純子0:24:25180/439
5/225204並木 美代子0:25:16213/439
6/225208山添 敏子0:25:23219/439
7/225203小澤 和子0:25:47239/439
8/225225森 美代子0:26:17251/439
9/225226新村 勝子0:26:51262/439
10/225210山崎 貴子0:26:54264/439
2km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226018松﨑 愛0:06:522/441
2/226002古橋 佳奈0:06:543/441
3/226005安藤 未来0:07:006/441
4/226021佐川 仁美0:07:0810/441
5/226010飯田 亜弥0:07:1011/441
6/226012加川 こもも0:07:1513/441
7/226003小倉 由佳理0:07:2116/441
8/226017成瀬 叶0:07:2518/441
9/226007飯田 明日香0:07:2720/441
10/226023戸崎 璃乃0:07:2821/441
2km小学4・5・6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1187113古橋 昂大0:06:401/441
2/1187052加川 大翔0:06:554/441
3/1187118永田 大0:06:575/441
4/1187020笹井 紘汰0:07:038/441
5/1187003関 風太0:07:2014/441
6/1187126松井 海人0:07:2619/441
7/1187076太田 敦基0:07:3125/441
8/1187030伊藤 数馬0:07:3326/441
9/1187062山田 陸斗0:07:3327/441
10/1187010神野 颯斗0:07:3530/441
2km小学4・5・6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627562堀越 優光0:07:017/441
2/627517山下 真奈0:07:1112/441
3/627556山根 翠優0:07:2822/441
4/627566木村 爽0:07:2823/441
5/627567田所 楓華0:07:4132/441
6/627568鈴木 里菜0:07:4133/441
7/627513中島 妙華0:07:4234/441
8/627534阿部 百花0:07:5240/441
9/627529山崎 野バラ0:07:5241/441
10/627519田村 百花0:07:5845/441
2km親子ジョギングの部(1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1299006林 壮一0:08:1060/441
2/1299139大竹 直樹0:08:2677/441
3/1299025松原 慎介0:08:2988/441
4/1299065新藤 友香0:08:3291/441
5/1299062新井 義之0:08:3392/441
6/1299143松井 亮0:08:45118/441
7/1299134田所 直子0:08:53128/441
8/1299067山崎 忍0:08:55132/441
9/1299029柿沼 司0:09:01141/441
10/1299141細田 晃良0:09:01142/441
2km親子ジョギングの部(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1108039阿部 広美0:07:069/441
2/1108078及川 勝弘0:07:2015/441
3/1108117矢野 昭典0:07:2517/441
4/1108028笹井 紀章0:07:3024/441
5/1108066阿部 与志広0:07:4536/441
6/1108115山田 昇0:07:5743/441
7/1108049関野 諭0:07:5846/441
8/1108014小堀 孝二0:08:0556/441
9/1108025小川 明彦0:08:1161/441
10/1108051小野 寿夫0:08:1365/441

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する