本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第26回加古川マラソン

  • 開催日: 2014年12月23日 (火)
  • 開催地: 兵庫県 (加古川市)
  • ランテスNo.: 01279

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

第1部フル【登録】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/567122東田 薫2:31:472:31:441/683
2/567523三ツ井 孝典2:34:472:34:432/683
3/567662桂 聡史2:36:312:36:263/683
4/567630後藤 駿弥2:36:322:36:274/683
5/567494中井 芳聡2:37:292:37:255/683
6/567645遊川 恵治2:38:362:38:276/683
7/56761財田 昭博2:39:002:38:567/683
8/567364細木 淳一2:40:262:40:188/683
9/567280木畑 貴行2:40:432:40:259/683
10/567632永山 敬2:41:542:41:4610/683
第2部フル【登録】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116730田中 千洋2:51:412:51:3244/683
2/116789鎌田 沙樹3:02:403:02:32124/683
3/116731橋本 久美3:02:573:02:40128/683
4/116836横井 仁香3:05:443:05:29158/683
5/116717橋本 良子3:07:073:06:51169/683
6/116850片岡 昭子3:07:293:07:00174/683
7/116840尾植 薫3:09:003:08:45197/683
8/116770島田 衣美3:09:293:09:14203/683
9/116794北田 美好3:09:513:09:36210/683
10/116846岡島 紀美子3:10:383:10:11214/683
第3部フル18~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1441035井原 瑞貴2:42:412:42:375/3109
2/1441162苧野 悠作2:49:312:49:2617/3109
3/1441190渡辺 一成2:55:262:55:1536/3109
4/1441073前田 陽平2:56:322:56:2940/3109
5/1441004吹田 剛2:58:052:57:5764/3109
6/1441131安井 潤2:58:162:58:1171/3109
7/1441050桑原 佑貴2:59:332:59:1898/3109
8/1441032花房 伸哉3:04:563:04:31137/3109
9/1441109荒木 和也3:05:093:04:56138/3109
10/1441064坂田 守3:05:553:05:48145/3109
第4部フル30~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5201363西村 教行2:38:542:38:501/3109
2/5201602山本 昌宏2:40:112:40:082/3109
3/5201423石井 秀則2:45:352:45:326/3109
4/5201568加藤 秀昭2:46:342:46:307/3109
5/5201587新発田 秀明2:48:042:47:589/3109
6/5201914孤杉 正紀2:48:272:48:2010/3109
7/5201612石田 博之2:48:582:48:5011/3109
8/5201921神宮 浩之2:49:082:48:5812/3109
9/5201931小郷 博史2:49:122:49:0914/3109
10/5201599堀上 賢二2:50:512:50:3920/3109
第5部フル40~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9943092佐藤 英之2:41:252:41:223/3109
2/9942608上野 賢二2:42:322:42:274/3109
3/9942149宮武 幹夫2:47:282:47:248/3109
4/9942517宮城 要2:49:092:49:0513/3109
5/9942413徳田 庄平2:49:142:49:0715/3109
6/9942166井手 学2:49:182:49:1516/3109
7/9942905川崎 隆士2:50:152:50:1119/3109
8/9942894西村 孝義2:50:552:50:5121/3109
9/9943060平瀬 幸宏2:51:112:50:2723/3109
10/9942951柳谷 博之2:52:402:52:3626/3109
第6部フル50~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7253998村岡 隆幸2:49:552:49:5018/3109
2/7253691越智 宣夫2:51:202:51:1524/3109
3/7253664藤本 聖2:52:412:52:3127/3109
4/7253481樋口 篤2:54:112:54:0730/3109
5/7254089伊藤 克二2:56:382:56:3444/3109
6/7253592谷口 千尋2:57:272:57:2148/3109
7/7253371黒田 充治2:57:322:56:4649/3109
8/7253475高橋 優2:57:592:57:5157/3109
9/7253950塩野 国男2:58:052:57:5663/3109
10/7253669兼房 達也2:58:242:58:0974/3109
第7部フル60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3594383若林 和文2:58:502:58:4282/3109
2/3594356小松原 徳雄2:59:182:59:1390/3109
3/3594310金子 茂2:59:312:59:2097/3109
4/3594527太田 利一郎3:02:303:02:23117/3109
5/3594558大下 重法3:07:213:06:57164/3109
6/3594592中本 敏治3:11:323:11:24208/3109
7/3594575前野 博3:12:013:11:27215/3109
8/3594295川瀬 洋治3:12:473:12:42224/3109
9/3594352勝部 善治3:13:493:13:38242/3109
10/3594529牛島 光次3:14:133:13:41248/3109
第8部フル18~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274722斧 あゆみ3:26:213:25:23447/3109
2/274703藤浪 愛3:38:223:37:32726/3109
3/274707林 智郷3:49:073:47:351004/3109
4/274728水口 慶3:52:033:49:571110/3109
5/274712島田 結衣3:54:283:52:221203/3109
6/274729沼田 素和佳3:58:513:57:241437/3109
7/274709一井 唯4:02:184:01:471533/3109
8/274724佐藤 雅子4:05:174:03:431592/3109
9/274732浅田 彩香4:24:344:22:182026/3109
10/274740大森 藍4:26:164:23:222069/3109
第9部フル30~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764801太田 里曲3:13:473:13:35241/3109
2/764815岩 千恵3:15:333:15:25269/3109
3/764833坂本 真弓3:15:363:15:16270/3109
4/764807木暮 由美子3:20:043:19:43333/3109
5/764853島田 萌友子3:24:023:23:23399/3109
6/764813水島 ゆかり3:24:343:23:50412/3109
7/764879中島 理英3:24:543:24:12420/3109
8/764890玉岡 雅子3:38:303:38:00729/3109
9/764812土井 綾子3:39:123:37:02748/3109
10/764877桑原 寛子3:43:433:42:47854/3109
第10部フル40~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1314957吉村 友香3:03:443:03:24123/3109
2/1315016大西 直美3:05:553:05:00144/3109
3/1315015浅野 綾子3:24:293:24:04409/3109
4/1314947中尾 雅子3:27:123:26:42456/3109
5/1315054井原 寛恵3:29:193:28:44517/3109
6/1315021梁川 早苗3:29:233:28:47520/3109
7/1314959土師 嘉織3:30:413:30:19559/3109
8/1314943菊井 祐子3:32:043:31:38589/3109
9/1314996山本 依子3:35:323:34:58657/3109
10/1314988福田 孝子3:35:343:34:46658/3109
第11部フル50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1335108中島 典子3:29:303:28:43525/3109
2/1335130鮫島 美樹3:30:523:28:58561/3109
3/1335258谷 雅子3:31:003:30:18567/3109
4/1335151畑 恵津子3:31:193:30:44576/3109
5/1335232高橋 智栄子3:34:363:33:13640/3109
6/1335116川田 洋美3:35:523:35:28665/3109
7/1335178畑 雅代3:36:053:35:36668/3109
8/1335173小野田 洋子3:36:543:34:13695/3109
9/1335197岡田 美由紀3:40:023:39:26765/3109
10/1335172脇野 満寿美3:40:053:38:35769/3109
第13部10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6146468森田 智哉0:30:320:30:281/865
2/6146087石原 圭祐0:32:010:31:562/865
3/6146182立井 直樹0:32:410:32:363/865
4/6146387有馬 圭哉0:32:460:32:424/865
5/6146092富崎 弘郁0:33:310:33:265/865
6/6146558藤岡 将大0:34:000:33:576/865
7/6146310花澤 篤史0:34:020:33:587/865
8/6146170五百蔵 謙0:34:040:33:568/865
9/6146090礒野 皐士郎0:34:160:34:119/865
10/6146169植田 樹0:34:240:34:1510/865
第14部10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2516885原田 ひかる0:36:070:36:0525/865
2/2516884吉島 奈那0:37:050:37:0230/865
3/2516819釜江 智佳0:38:190:38:1639/865
4/2516814北村 櫻子0:41:140:41:0767/865
5/2516801須藤 瞳0:41:510:41:3874/865
6/2516802笠島 夏樹0:42:010:41:4875/865
7/2516932田中 祐紀0:43:030:42:5986/865
8/2516889大成 志津枝0:43:400:43:3792/865
9/2516944石戸 敦子0:43:520:43:3399/865
10/2517060福永 佐枝子0:44:550:44:49114/865
第15部5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1558030清谷 大雅0:16:160:16:121/273
2/1558097宮田 亮0:16:180:16:162/273
3/1558084田栗 健伸0:16:220:16:223/273
4/1558115渡部 裕輝0:16:280:16:254/273
5/1558045太田 健介0:16:410:16:375/273
6/1558071井上 徹哉0:16:430:16:396/273
7/1558183薮下 温司0:16:520:16:497/273
8/1558122本多 晴飛0:17:030:17:018/273
9/1558002森口 青葉0:17:050:17:019/273
10/1558067今村 拓斗0:17:070:17:0410/273
第16部5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1188514落海 あすか0:17:380:17:3513/273
2/1188540浜田 葵0:17:590:17:5617/273
3/1188515大住 真由0:18:570:18:5433/273
4/1188546江藤 志織0:19:080:19:0536/273
5/1188526青木 真子0:19:250:19:2237/273
6/1188541難波 有希0:19:250:19:2238/273
7/1188538井澤 奈々0:19:470:19:4440/273
8/1188505蓬莱 眞子0:19:470:19:4441/273
9/1188547土居 日陽0:19:560:19:5244/273
10/1188503森本 真由0:19:590:19:5646/273
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5710034坂元 祐喜0:10:080:10:051/88
2/5710052井上 大輝0:10:100:10:072/88
3/5710036大西 立0:10:120:10:093/88
4/5710039西宇 佑騎0:10:170:10:144/88
5/5710027藤本 珠輝0:10:180:10:155/88
6/5710043阪本 大貴0:10:220:10:196/88
7/5710053宮澤 昇平0:10:430:10:407/88
8/5710011根本 翔馬0:10:490:10:468/88
9/5710044中田 颯真0:10:510:10:489/88
10/5710022藤原 太一0:10:510:10:4810/88
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3115011大西 ひかり0:11:190:11:1619/88
2/3115002内田 真樹0:11:380:11:3530/88
3/3115029古田 望緒0:11:430:11:4035/88
4/3115027前川 佳乃0:11:500:11:4840/88
5/3115028古田 麻緒0:11:570:11:5443/88
6/3115017岩尾 咲希0:12:040:12:0147/88
7/3115020豊田 由希0:12:040:12:0148/88
8/3115024中村 華0:12:330:12:3157/88
9/3115034中澤 留菜0:12:350:12:3358/88
10/3115006石原 みりあ0:12:360:12:3459/88

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する