本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回東浦マラソン

  • 開催日: 2014年12月21日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (東浦町)
  • ランテスNo.: 01269

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2211018中野 倫希0:06:541/221
2/2211044中西 健太0:06:562/221
3/2211131松本 直樹0:07:013/221
4/2211219伊藤 秀悟0:07:054/221
5/2211239牧原 幸雅0:07:085/221
6/2211065富村 幸三0:07:116/221
7/2211178浅井 皓貴0:07:137/221
8/2211231木口 瑞貴0:07:208/221
9/2211141杉江 颯真0:07:269/221
10/2211030ハルトノ 宝0:07:2810/221
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221640小崎 陽菜0:07:181/122
2/1221603岸岡 奈津0:07:272/122
3/1221573上野 寧々0:07:303/122
4/1221611山本 睦乃0:07:304/122
5/1221515前田 友美菜0:07:375/122
6/1221635武内 美咲0:07:446/122
7/1221518山田 涼雅0:07:467/122
8/1221631綱島 璃音0:07:528/122
9/1221597成田 侑紀奈0:07:569/122
10/1221508佐藤 綾畝0:07:5910/122
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1792112尾崎 健太0:07:211/179
2/1792190増井 大翔0:07:272/179
3/1792086上畑 陸0:07:433/179
4/1792120小関 啓太0:07:474/179
5/1792089市川 康介0:07:475/179
6/1792084雨澤 優太0:07:486/179
7/1792163山本 真大0:08:007/179
8/1792005小川 周士0:08:048/179
9/1792097古賀 藍翔0:08:049/179
10/1792057成田 遥翔0:08:0810/179
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1072573上畑 真由0:07:261/107
2/1072599澤田 理紗0:07:322/107
3/1072595坂田 朋花0:08:073/107
4/1072591寺戸 彩結0:08:114/107
5/1072602澤田 千鈴0:08:145/107
6/1072612庄田 美有0:08:156/107
7/1072512後藤 美咲0:08:177/107
8/1072596畑中 優海0:08:248/107
9/1072592米澤 愛海0:08:509/107
10/1072514大林 由依0:08:5010/107
10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1053070熊岡 寛訓0:30:391/1032
2/1053051岡田 明應0:30:592/1032
3/1053106木下 雅裕0:31:263/1032
4/1053049辰巳 慶宏0:31:445/1032
5/1053118田中 一平0:32:488/1032
6/1053075鶴間 大貴0:32:509/1032
7/1053048加藤 拓馬0:32:5710/1032
8/1053050荻野 貴也0:33:0611/1032
9/1053052相澤 京佑0:33:4313/1032
10/1053001嶋崎 利紀0:34:2017/1032
10km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1703373川畑 憲三0:31:496/1032
2/1703252風見 尚0:32:207/1032
3/1703298斎藤 秀樹0:33:4615/1032
4/1703202奥野 英二0:34:2418/1032
5/1703329岩田 吉広0:34:4720/1032
6/1703365大村 健一0:34:5821/1032
7/1703311長柄 良明0:35:1022/1032
8/1703337臼井 宏明0:35:3826/1032
9/1703310高岸 修司0:35:3927/1032
10/1703288山本 高司0:36:0631/1032
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2673555江本 悟司0:31:384/1032
2/2673516中野 哲也0:33:1712/1032
3/2673603森山 祐幸0:33:4414/1032
4/2673517稲葉 賢治0:34:1416/1032
5/2673761杉山 純一0:35:2123/1032
6/2673755伊藤 直樹0:36:2334/1032
7/2673625池田 潤一0:36:3635/1032
8/2673618伊東 健治0:36:4638/1032
9/2673720村越 好晴0:36:4939/1032
10/2673656田上 聡0:36:5943/1032
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1723908和田 為蔵0:35:2525/1032
2/1724091仲本 智之0:35:5529/1032
3/1723957永井 弘明0:36:0230/1032
4/1724000豆谷 幸弘0:37:1750/1032
5/1723935井樋迫 浩0:38:4463/1032
6/1724033岡村 雅行0:38:5566/1032
7/1723939菅 秀光0:39:2777/1032
8/1724013大久保 喜正0:39:5084/1032
9/1723978岩崎 豊0:40:1694/1032
10/1723930神谷 了0:40:2196/1032
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1434292豊川 稔0:38:4664/1032
2/1434260中村 利夫0:38:5668/1032
3/1434305石野 三喜夫0:39:1472/1032
4/1434214安井 一0:39:4182/1032
5/1434330木崎 和男0:40:39104/1032
6/1434364山本 次雄0:41:23123/1032
7/1434347森野 精二0:41:47140/1032
8/1434329石川 雅英0:41:56144/1032
9/1434325三宅 光章0:42:03148/1032
10/1434356加藤 浩美0:42:13152/1032
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795028服部 千秋0:36:5140/1032
2/795040服部 綾実0:38:1057/1032
3/795081外谷 夏輝0:39:0070/1032
4/795050松本 杏美0:39:3278/1032
5/795019行方 早輝0:41:13119/1032
6/795076平松 晴奈0:41:29127/1032
7/795020中条 茉生0:41:32128/1032
8/795083水漉 菜穂子0:41:34131/1032
9/795095吉沢 有美子0:42:43166/1032
10/795022浅田 真由0:43:10187/1032
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555260今井 優子0:44:10225/1032
2/555230林 恭子0:45:04263/1032
3/555218板東 陽子0:45:46287/1032
4/555234五島 悦子0:45:54295/1032
5/555204小島 直子0:46:19320/1032
6/555236奥村 祐子0:46:36331/1032
7/555201齋藤 和恵0:46:48344/1032
8/555219山口 美樹0:47:49395/1032
9/555245笹倉 裕枝0:47:59411/1032
10/555254寺西 広子0:48:09422/1032
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415337中田 弘美0:39:5285/1032
2/415320谷口 由香0:40:2095/1032
3/415301中原 明美0:41:15120/1032
4/415304吉川 ひとみ0:43:29198/1032
5/415335岡村 和子0:46:43338/1032
6/415325壁谷 育美0:46:50346/1032
7/415309神谷 由美子0:47:11360/1032
8/415346成瀬 訓美子0:47:27375/1032
9/415343渥美 まり子0:47:48393/1032
10/415329五藤 みどり0:48:51453/1032
3km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/556044長谷川 士朗0:09:081/170
2/556053伊藤 諒0:09:103/170
3/556009日高 徹0:09:124/170
4/556012木村 駿0:09:195/170
5/556046近田 健祐0:09:507/170
6/556058浅井 健太0:10:009/170
7/556050近藤 慎哉0:10:1410/170
8/556047蒔田 裕司0:10:2312/170
9/556051牧原 広歩0:10:2414/170
10/556010榊原 聖也0:10:2916/170
3km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/646167池田 昌雄0:09:102/170
2/646157長谷部 智隆0:09:336/170
3/646159板倉 太一郎0:09:568/170
4/646156遠藤 誠0:10:2111/170
5/646115冨田 イチロー0:10:2413/170
6/646164田中 茂0:10:2715/170
7/646174池田 倫生0:10:3818/170
8/646101小田 立之0:10:4721/170
9/646165山本 哲也0:10:5723/170
10/646139大西 秀生0:10:5824/170
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/516501冨田 光江0:10:4019/170
2/516554城島 奈歩0:11:5234/170
3/516510飯田 真奈美0:11:5835/170
4/516524須田 寿美0:12:1737/170
5/516511竹内 葵0:12:1838/170
6/516502石原 ルミ子0:12:2441/170
7/516539東 千春0:12:5850/170
8/516509佐藤 初実0:13:3359/170
9/516546佐々木 美和0:13:5262/170
10/516553蒔田 泰子0:14:1166/170
3km中学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1807004ハルトノ 光0:10:3021/347
2/1807157大町 公祐0:10:3222/347
3/1807145池田 知史0:10:3423/347
4/1807149斉藤 亘輝0:10:4332/347
5/1807178石森 一輝0:10:4533/347
6/1807168土屋 優灯0:10:4834/347
7/1807074中原 宙0:10:4835/347
8/1807176千葉 光0:10:5136/347
9/1807159串田 涼0:10:5237/347
10/1807170金子 泰良0:10:5338/347
3km中学2・3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1677307松下 空0:09:281/347
2/1677309山盛 翔大0:09:302/347
3/1677440中倉 啓敦0:09:323/347
4/1677308山本 昂佑0:09:374/347
5/1677458佐藤 壱軌0:09:425/347
6/1677402伊神 航0:09:436/347
7/1677305山田 琉雅0:09:537/347
8/1677482渡辺 樹0:09:558/347
9/1677312竹内 啓一郎0:09:579/347
10/1677446平野 翔太0:09:5810/347
3km中学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1477561松原 亜純0:10:362/306
2/1477587森山 美空0:11:106/306
3/1477607奥野 咲輝0:11:158/306
4/1477639安藤 優月0:11:319/306
5/1477543宮本 朱理0:11:5413/306
6/1477606中尾 莉乃0:11:5414/306
7/1477619笠間 亜依0:11:5615/306
8/1477501水谷 怜愛0:11:5917/306
9/1477660福田 夢佳0:12:0722/306
10/1477597小林 未久0:12:0823/306
3km中学2・3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1597768中野 紗希0:10:341/306
2/1597703前田 佳奈美0:10:453/306
3/1597728原田 采奈0:11:074/306
4/1597821浅井 真優0:11:095/306
5/1597836山田 真梨子0:11:137/306
6/1597771藤田 日菜子0:11:3810/306
7/1597837中島 理子0:11:4111/306
8/1597829今村 天音0:11:4812/306
9/1597830梛野 有香0:11:5716/306
10/1597731都築 美音0:12:0118/306

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する