本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

世界の良心 安達峰一郎博士生誕の地 第3回 やまのべ星ふるロードマラソン

  • 開催日: 2014年11月3日 (月)
  • 開催地: 山形県 (山辺町)
  • ランテスNo.: 03126

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/419土屋 毅0:33:531/349
2/4147齋藤 一樹0:35:034/349
3/4129鈴木 弘成0:35:376/349
4/4149情野 響希0:35:517/349
5/4135有路 圭佑0:36:209/349
6/4124渡邊 宏悦0:37:0212/349
7/4138正野 貴大0:37:3413/349
8/4116岩松 真矢0:37:5716/349
9/4115庄司 雄大0:38:2219/349
10/4128高橋 憲弘0:38:3421/349
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65157板垣 康彦0:34:262/349
2/65172荒井 学0:34:383/349
3/65158折原 亮二0:35:095/349
4/65107沖津 義徳0:36:018/349
5/65168郷保 勇0:36:5411/349
6/65115細谷 直樹0:37:4314/349
7/65147笹原 承之0:37:5917/349
8/65149高橋 誠0:38:1018/349
9/65125大類 真嗣0:38:5324/349
10/65183樋口 勇造0:39:5330/349
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70333安達 誠之0:36:2510/349
2/70318樋口 浩朗0:37:5015/349
3/70313長谷川 文彦0:38:3320/349
4/70312長岡 孝儒0:38:4122/349
5/70303相馬 守0:38:5825/349
6/70320齋藤 大0:39:1226/349
7/70302齋藤 孝之0:40:4034/349
8/70319細矢 麻盛0:40:4935/349
9/70307金原 由浩0:41:1641/349
10/70326加藤 博之0:42:2152/349
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68562柏倉 宏0:39:4529/349
2/68577神保 能郎0:40:3133/349
3/68574柴橋 政明0:41:0138/349
4/68528高谷 尚哉0:41:2743/349
5/68555花田 博0:41:5048/349
6/68583船山 靖美0:42:3656/349
7/68522後藤 豊0:43:1858/349
8/68505佐藤 栄悦0:43:5866/349
9/68509池内 義隆0:44:0370/349
10/68547斉藤 剛0:44:4485/349
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40616枝松 武彦0:42:2953/349
2/40642小林 誠一0:44:1773/349
3/40646大塚 日出男0:44:3482/349
4/40624井上 定一0:44:3683/349
5/40643佐藤 公夫0:45:3496/349
6/40647長岡 和市0:46:28110/349
7/40644阿部 伸一0:46:30113/349
8/40629國井 修0:46:43115/349
9/40615金沢 利三0:47:11128/349
10/40619小林 恵一0:47:20131/349
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12702五十嵐 茜音0:40:5337/349
2/12701加藤 綾夏0:41:4046/349
3/12705菅原 茜0:45:1792/349
4/12708渡邉 由貴枝0:51:37202/349
5/12703大隅 淑恵0:53:24228/349
6/12706横山 侑季0:58:03299/349
7/12711村山 千波0:59:25310/349
8/12712佐藤 愛1:00:15313/349
9/12704板垣 あゆみ1:00:50314/349
10/12713工藤 直美1:01:56324/349
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15802海和 慶子0:41:1039/349
2/15806渡辺 麻紀子0:44:0671/349
3/15815榊枝 理恵子0:47:02124/349
4/15814森山 香織0:47:19130/349
5/15808大瀧 陽子0:48:10142/349
6/15813三浦 真紀子0:48:52153/349
7/15801松林 瑠美子0:50:57186/349
8/15809櫻井 真理子0:56:55287/349
9/15812石澤 紀子0:57:35295/349
10/15817渡辺 麻郁子0:59:01304/349
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18902加藤 恵子0:44:5687/349
2/18927鈴木 泰子0:46:18105/349
3/18912佐藤 朱美0:46:28109/349
4/18924井谷 真由美0:49:00161/349
5/18920高橋 典子0:51:48209/349
6/18913長瀬 祐子0:52:21216/349
7/18905星 妃早代0:52:47218/349
8/18908大山 則子0:53:45234/349
9/18919大沼 純子0:53:53240/349
10/18907安孫子 亜紀0:53:57241/349
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161009山口 節子0:48:56158/349
2/161001松田 よし子0:49:45176/349
3/161012堀 千秋0:49:48177/349
4/161014豊島 由喜子0:49:49178/349
5/161005田中 京子0:49:59180/349
6/161003安孫子 幸子0:53:25229/349
7/161004鈴木 喜栄子0:55:16263/349
8/161017川崎 みち子0:56:14276/349
9/161010菊地 千恵子0:56:44283/349
10/161002佐藤 順子0:57:09291/349
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41103布施 アイ子0:49:42175/349
2/41105関 政子0:59:49311/349
3/41104池野 みさ子1:01:51323/349
4/41101高橋 きく子1:08:01345/349
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342033山邊 諒太郎0:16:241/302
2/342023渡邉 岳之0:16:352/302
3/342031三澤 凌0:16:513/302
4/342029佐藤 圭太0:16:544/302
5/342010土屋 優0:17:015/302
6/342036西村 卓眞0:17:016/302
7/342030大森 優0:17:5315/302
8/342009南 友介0:18:3722/302
9/342024伊藤 雄紀0:20:2236/302
10/342021奥山 敦史0:20:2638/302
5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612130柏倉 伸宏0:17:218/302
2/612149伊藤 康成0:17:239/302
3/612147木村 泰之0:17:3111/302
4/612148伊藤 健晋0:17:4112/302
5/612136長塚 淳0:17:4313/302
6/612150齋藤 直己0:17:4614/302
7/612134小関 孝幸0:17:5416/302
8/612151桜井 宏至0:17:5717/302
9/612157土岐 正史0:18:3321/302
10/612146安藤 剛志0:18:4826/302
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402205梅津 賢一0:17:167/302
2/402241駒津 普司0:17:2410/302
3/402201矢作 洋0:18:1418/302
4/402226杉浦 彰彦0:18:2920/302
5/402228菅井 一英0:18:3923/302
6/402224松田 雄二0:18:4624/302
7/402202田中 教雄0:18:4927/302
8/402240五十嵐 秀和0:20:1634/302
9/402235長谷川 政彦0:20:5444/302
10/402222峰田 昭浩0:21:0248/302
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392330相馬 知彦0:18:4625/302
2/392324鈴木 明一0:18:5529/302
3/392301吉田 清美0:19:3231/302
4/392314鈴木 昇0:20:2437/302
5/392312早坂 英喜0:20:4742/302
6/392336武田 豊三0:20:5343/302
7/392303杉山 誠以0:20:5645/302
8/392331芳村 仁0:20:5747/302
9/392307秋葉 好幸0:21:1952/302
10/392323今野 亨0:22:0663/302
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272406梅木 俊夫0:20:0733/302
2/272415阿部 栄治0:21:3655/302
3/272440齋藤 隆夫0:21:5661/302
4/272439安彦 敏郎0:22:1972/302
5/272427飯野 密太郎0:22:5585/302
6/272422今野 芳美0:24:20102/302
7/272418高橋 講一0:25:45128/302
8/272435小堀 秀雄0:25:52130/302
9/272410秋葉 幹夫0:26:56156/302
10/272425菅原 忠0:27:00157/302
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292502土屋 千穂0:18:1519/302
2/292508秋葉 美稀0:19:4632/302
3/292513小松 未希0:20:2035/302
4/292512梅津 栞菜0:20:3139/302
5/292529九里 菜那0:20:3640/302
6/292511宍戸 由佳0:21:0750/302
7/292521永山 優子0:21:2853/302
8/292530渡辺 美月0:22:5082/302
9/292528川合 未希0:22:5283/302
10/292514髙橋 ルミ0:23:0989/302
5km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202614中村 かおり0:22:1769/302
2/202622青木 伶奈0:22:3778/302
3/202617進藤 真由美0:23:2294/302
4/202609新堂 ゆい0:24:29104/302
5/202612佐藤 みゆき0:24:36107/302
6/202601野村 静0:24:49110/302
7/202604高橋 萌史0:24:52112/302
8/202603佐藤 咲子0:25:05116/302
9/202616押切 瑞恵0:25:11117/302
10/202613川久保 絵理奈0:26:31146/302
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282722松尾 麻美0:20:5646/302
2/282701尾形 友紀0:22:0765/302
3/282709木野 利香0:24:44108/302
4/282711村山 雪絵0:25:13118/302
5/282715渡邊 千佳子0:25:35126/302
6/282721藤原 智子0:25:49129/302
7/282726工藤 智子0:26:22141/302
8/282731阿部 みゆき0:26:22142/302
9/282717西尾 君子0:27:22158/302
10/282714渡部 洋子0:27:25159/302
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162808相馬 けい子0:22:4079/302
2/162815藤島 佳世0:24:53113/302
3/162811齋藤 和代0:26:53154/302
4/162813横尾 典子0:28:36184/302
5/162804寒河江 恵子0:29:02194/302
6/162801島貫 みえ0:30:07216/302
7/162805荒井 克子0:30:52226/302
8/162803熊谷 和子0:30:55227/302
9/162814船場 薫0:31:09231/302
10/162802八月朔日 ひろ子0:31:12234/302
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82906千葉 正子0:25:36127/302
2/82904鈴木 やえぎ0:26:27143/302
3/82901矢作 洋子0:26:32148/302
4/82909安彦 節子0:27:40163/302
5/82902杉沼 幸子0:31:40241/302
6/82907吉田 美枝子0:32:41257/302
7/82908山崎 美智子0:34:13271/302
8/82911柏倉 重子0:34:18272/302
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503036大江 真純0:12:4328/134
2/503054鈴木 裕美0:13:0033/134
3/503040早坂 彩0:13:3836/134
4/503039野口 美流0:13:3837/134
5/503037大河内 彩0:13:5343/134
6/503035伊藤 由依0:14:0647/134
7/503041結城 あずさ0:14:4555/134
8/503047西山 葉月0:14:5060/134
9/503042石山 美紅0:15:1566/134
10/503038日下部 楓花0:15:1867/134
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523105星川 優河0:10:001/134
2/523113下山 竜祐0:10:082/134
3/523152松田 竜旺0:10:183/134
4/523149小山 啓太0:10:244/134
5/523154佐藤 凱有0:10:315/134
6/523109伊藤 寛人0:10:326/134
7/523102佐藤 駿太0:10:397/134
8/523151青柳 心吾0:10:448/134
9/523116松澤 雅人0:10:539/134
10/523150麦倉 惟月0:10:5510/134
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323230工藤 裟己0:11:4118/134
2/323209松本 愛未0:11:4819/134
3/323205高橋 佳奈子0:11:5420/134
4/323216村岡 結衣0:12:1023/134
5/323232佐藤 雪菜0:13:0834/134
6/323215多田 優樹子0:13:4639/134
7/323226廣谷 真凛0:13:5644/134
8/323233大通 愛薫0:13:5645/134
9/323208垂石 詩音0:14:2950/134
10/323223鈴木 亜美0:14:2951/134
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/754065佐藤 進太郎0:07:101/250
2/754008荒木 優希0:07:122/250
3/754054髙橋 拓夢0:07:263/250
4/754047土屋 謙臣0:07:284/250
5/754019高橋 亮0:07:345/250
6/754064井上 晟佑0:07:356/250
7/754057髙橋 晴翔0:07:377/250
8/754020後藤 竜世0:07:418/250
9/754016粟野 凌士0:07:4810/250
10/754034加藤 唯斗0:07:5511/250
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514140工藤 椰己0:07:459/250
2/514118加藤 凛0:08:0513/250
3/514135芦野 里帆0:08:1216/250
4/514127宮城 日菜0:08:3120/250
5/514105上野 夏歩0:08:3121/250
6/514117本沢 優芽0:08:5428/250
7/514103都 文音0:09:2044/250
8/514138近藤 綺音0:09:2146/250
9/514107髙木 萌愛0:09:2349/250
10/514151大通 霞澄0:09:2651/250
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1244270松田 雄二0:08:4927/250
3/1244202大森 允0:09:0434/250
4/1244203保科 仁志0:09:1540/250
5/1244290加藤 義洋0:09:2147/250
6/1244328村岡 龍一0:09:2348/250
7/1244216鑓水 政一0:09:3356/250
8/1244292黒田 清隆0:09:3357/250
9/1244293大宮 瞳0:09:5669/250
10/1244272折原 久則0:09:5774/250

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する