本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第5回甲州フルーツマラソン大会

  • 開催日: 2014年10月19日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (甲州市)
  • ランテスNo.: 01043

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

23km男子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1841001小川 壮太1:41:291/353
2/1841095島崎 修一1:42:262/353
3/1841126清水 雅人1:44:543/353
4/1841062藤岡 啓1:47:344/353
5/1841046小林 保1:48:115/353
6/1841132小島 佑基1:49:116/353
7/1841052高岡 憲一郎1:49:427/353
8/1841209清野 宏之1:49:498/353
9/1841164安島 雄二1:51:599/353
10/1841104宮本 護1:52:1510/353
23km男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122104北條 伸行1:53:0611/353
2/1122074山田 幹根1:54:4414/353
3/1122134宮下 弘文1:55:3016/353
4/1122093神谷 睦1:56:0418/353
5/1122011萩原 一彦2:02:4624/353
6/1122018小倉 文夫2:03:4127/353
7/1122021及川 秀夫2:04:1030/353
8/1122036三堀 真裕2:04:5032/353
9/1122048萩谷 知2:06:2438/353
10/1122107内田 瑞樹2:07:0642/353
23km女子高校生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573004荻原 真紀1:58:5321/353
2/573012片野 佳子2:13:2557/353
3/573039大須賀 由利子2:15:5867/353
4/573068檜山 幸子2:19:4586/353
5/573025金井 知香2:23:0498/353
6/573053北村 眞由美2:23:59105/353
7/573045田中 光2:25:51115/353
8/573018大導寺 真理2:27:49126/353
9/573008寺嶋 由香里2:28:26128/353
10/573062落合 恭子2:32:41146/353
ハーフ男子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6834199中里 綾介1:11:011/1645
2/6834358星野 隆彦1:13:002/1645
3/6834323丹澤 俊1:13:093/1645
4/6834580坂井 徳浩1:13:354/1645
5/6834370下山 法久1:14:065/1645
6/6834256新居田 晃史1:14:236/1645
7/6834263木村 友信1:14:597/1645
8/6834193浜名 哲也1:18:368/1645
9/6834559力石 隆広1:18:579/1645
10/6834712早川 真悟1:18:5810/1645
ハーフ男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4515070神﨑 輝人1:20:5313/1645
2/4515034鈴木 直司1:21:1414/1645
3/4515508名取 正彦1:21:2815/1645
4/4515467箱田 秀治1:21:5517/1645
5/4515292中山 政明1:22:0118/1645
6/4515368島田 俊幸1:25:2524/1645
7/4515310橋爪 和弘1:25:3825/1645
8/4515249藤村 哲治1:25:5027/1645
9/4515036渡邉 一昭1:26:2831/1645
10/4515429亀本 末義1:27:1434/1645
ハーフ女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5116123土田 友1:28:1341/1645
2/5116327島田 有希子1:30:5362/1645
3/5116026絵野澤 恵1:34:3988/1645
4/5116288NEWBERRY KAREN1:35:3299/1645
5/5116257森 朝子1:35:40101/1645
6/5116057辻 順子1:37:24120/1645
7/5116104並木 明美1:38:03133/1645
8/5116271佐藤 比奈子1:38:23138/1645
9/5116457小野寺 利絵1:38:56150/1645
10/5116315村松 朱美1:38:57151/1645
10km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1557002星 幸人0:38:3312/2469
2/1557159掛本 亮0:39:0116/2469
3/1557079平山 湧喜0:39:0117/2469
4/1557155藤木 柊成0:40:2628/2469
5/1557065新田 壌人0:40:5131/2469
6/1557082池田 圭伍0:41:2237/2469
7/1557152石塚 有葵0:41:4438/2469
8/1557075里吉 立成0:42:1139/2469
9/1557142平山 大雅0:42:3449/2469
10/1557050北澤 佑真0:42:3751/2469
10km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1678139小林 萌0:45:2293/2469
2/1678111小林 未来0:48:06159/2469
3/1678118渡邉 舞0:48:25168/2469
4/1678040佐藤 恵理花0:50:49243/2469
5/1678096佐藤 実野里0:51:05252/2469
6/1678073本間 小乃夏0:51:06254/2469
7/1678173堀内 美奈0:51:13258/2469
8/1678002廣瀬 優菜0:51:42273/2469
9/1678043村上 日菜香0:51:48282/2469
10/1678028三澤 ももこ0:51:48284/2469
10km男子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6779511豊岳 雄大0:35:051/2469
2/6779210草間 正博0:35:322/2469
3/6779040奈良 和典0:36:233/2469
4/6779073深澤 昌彦0:36:324/2469
5/6779369細川 陽平0:37:145/2469
6/6779446中村 直樹0:37:256/2469
7/6779361吉井 弥一郎0:37:417/2469
8/6779281山内 健一0:37:478/2469
9/6779399三川 洋介0:37:559/2469
10/6779541照井 誠一0:37:5810/2469
10km男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53310058浅川 晴俊0:38:4414/2469
2/53310190井林 昌己0:40:1925/2469
3/53310412シュロズブリー マーク0:40:3129/2469
4/53310400森本 賢二0:40:4530/2469
5/53310165山﨑 靖雄0:41:0233/2469
6/53310375吉原 穣0:41:1936/2469
7/53310110大庭 正美0:42:1140/2469
8/53310284日暮 勲0:42:2044/2469
9/53310502Rayner Michael0:42:3448/2469
10/53310011新井 達夫0:42:5555/2469
10km女子高校生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93712072白川 清子0:40:2527/2469
2/93711611高村 志都0:43:0258/2469
3/93711462大関 美紀0:43:1560/2469
4/93711068岩本 ふみ子0:45:46103/2469
5/93711791町田 はるか0:46:20111/2469
6/93711006古屋 笑理0:46:41120/2469
7/93711488國分 ゆかり0:46:43122/2469
8/93711842及川 秀子0:46:51124/2469
9/93711003花井 孝子0:46:58130/2469
10/93711614大阪 絵里子0:47:08134/2469
親と子(小学生)のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20413072菅谷 圭0:12:371/204
2/20413036市川 隆広0:12:512/204
3/20413175南出 直宏0:13:153/204
4/20413160藤木 道仁0:13:224/204
5/20413129石原 飛佳0:13:285/204
6/20413194内堀 昭0:13:586/204
7/20413088池田 恵淳0:14:377/204
8/20413041河瀬 貴広0:14:388/204
9/20413134船井 勲0:14:389/204
10/20413133石渡 光悦0:14:4010/204

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する