本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回出水ツルマラソン

  • 開催日: 2014年10月19日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (出水市)
  • ランテスNo.: 00243

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1451103地下 翔太2:31:001/1225
2/1451032池脇 信也2:32:253/1225
3/1451125中村 卓也2:37:554/1225
4/1451084友口 貴裕2:45:467/1225
5/1451020木村 昭平2:55:4219/1225
6/1451043森田 雅士2:55:5120/1225
7/1451003松浦 和憲3:03:0334/1225
8/1451002松浦 啓太3:07:0439/1225
9/1451132岩松 翔馬3:08:5744/1225
10/1451136端場 健一郎3:12:5655/1225
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2611422斉藤 友章2:32:062/1225
2/2611457山本 大2:46:448/1225
3/2611381尾方 挙志2:47:589/1225
4/2611286森山 英昭2:49:3110/1225
5/2611473野間 俊範2:50:5713/1225
6/2611411寺前 裕生2:52:2014/1225
7/2611451田島 大志2:53:4315/1225
8/2611462藤田 博文2:54:0416/1225
9/2611269伊地知 拓郎2:54:1517/1225
10/2611406福山 誠司2:57:3023/1225
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3541646田尻 貴之2:38:295/1225
2/3541784廣瀬 史明2:44:516/1225
3/3541665宮城 雄一郎2:49:5511/1225
4/3541835幡手 厳諭2:50:1912/1225
5/3541611長江 隆行2:54:5518/1225
6/3541609福島 哲也2:56:0221/1225
7/3541973横尾 孔一郎2:56:2722/1225
8/3541606寺田 逸朗2:58:0425/1225
9/3541808安本 昭2:58:2927/1225
10/3541760邉志切 寛之2:58:3728/1225
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3102169竹添 邦彦3:10:1047/1225
2/3102384谷口 章一3:11:4253/1225
3/3102296太田黒 剛3:19:2772/1225
4/3102143森本 栄二3:20:4874/1225
5/3102422山元 幸一3:20:5975/1225
6/3102304成松 弘紳3:23:2082/1225
7/3102250泊 明信3:26:33102/1225
8/3102398堀本 俊孝3:27:51106/1225
9/3102352今泉 宏3:29:09110/1225
10/3102317永瀬 文博3:31:08119/1225
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1362547田原春 武3:09:5545/1225
2/1362520平嶺 明光3:15:0763/1225
3/1362639宮村 信博3:28:57109/1225
4/1362567早田 豊3:32:24126/1225
5/1362508下尾崎 健一3:44:24180/1225
6/1362668阿野 豊3:46:21193/1225
7/1362548宮﨑 守3:48:38207/1225
8/1362519上野 敦弘3:51:29225/1225
9/1362628瀬戸山 彰3:51:35230/1225
10/1362649正木 康弘3:52:41237/1225
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192708山田 三男3:57:02280/1225
2/192716中林 英征3:59:00302/1225
3/192726前田 利和4:24:32474/1225
4/192703竹村 信昭4:34:53563/1225
5/192710押川 宗重4:43:20637/1225
6/192701山田 唯見4:49:25687/1225
7/192718下田代 清丸4:50:46698/1225
8/192711岩本 光生5:09:58832/1225
9/192702古谷 誠一5:12:46852/1225
10/192709江島 徳太郎5:28:59945/1225
フルマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/762828日高 亜里沙3:30:186/170
2/762845種田 沙織3:35:1710/170
3/762861樽園 香澄3:38:1311/170
4/762855吉原 朗子3:40:4813/170
5/762888松下 美香3:43:2915/170
6/762821山口 優紀3:44:2416/170
7/762874藤本 佐和3:52:0619/170
8/762882福元 美穂3:52:4120/170
9/762804岩井 梢3:53:5921/170
10/762851辻田 あずさ3:54:4122/170
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503030吉田 広美3:19:162/170
2/503045中井 良子3:23:073/170
3/503052青木 佐和3:24:294/170
4/503040堺 恵美子3:28:015/170
5/503025後藤 美和3:30:467/170
6/503033宮田 真理子3:32:138/170
7/503002義永 祐子3:32:439/170
8/503020岩田 久美3:38:1612/170
9/503026西村 恵子3:41:4514/170
10/503038吉田 友子3:48:4117/170
フルマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443113一村 多美代3:11:311/170
2/443157永田 はるよ3:54:4523/170
3/443103床島 由美子3:55:2125/170
4/443102白水 浩美4:05:5134/170
5/443109森本 享子4:16:4539/170
6/443127福山 明子4:21:3646/170
7/443156花房 芳子4:27:2152/170
8/443152佐藤 絹代4:33:2160/170
9/443153嵩原 由紀4:33:5261/170
10/443148高田 真弓4:36:5463/170
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74004園畠 翔満0:36:2820/605
2/74002坂元 忠0:37:0624/605
3/74005西川 昇槻0:38:2332/605
4/74003津本 伊織0:39:4540/605
5/74001前田 恭希0:41:3855/605
6/74007大迫 寛人0:42:0258/605
7/74006花北 祐輔0:45:36103/605
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2364264緒方 卓思0:31:451/605
2/2364105杉元 博幸0:31:472/605
3/2364145原水 幸一0:31:533/605
4/2364148別府 翔太0:32:104/605
5/2364153松木 裕二0:32:185/605
6/2364244磯田 章太0:33:596/605
7/2364154木原 圭介0:34:358/605
8/2364258金井 仁0:35:2112/605
9/2364279瀬ノ口 勝也0:35:3113/605
10/2364254岩内 大輝0:35:3214/605
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1344401釜井 丈二0:34:157/605
2/1344552谷口 功0:35:099/605
3/1344554吉村 文長0:35:1510/605
4/1344542貴島 潔0:35:1711/605
5/1344415鳥越 宏人0:35:3815/605
6/1344545松田 文仁0:37:3328/605
7/1344464杉本 浩輔0:38:0629/605
8/1344454徳山 長栄0:39:0535/605
9/1344467萩木場 啓三0:40:1044/605
10/1344446松本 修一0:41:2852/605
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1184649鮫島 治0:36:4422/605
2/1184609池脇 信吉0:37:1125/605
3/1184666吉田 義美0:37:1427/605
4/1184684箱川 道彦0:38:2031/605
5/1184622福德 芳浩0:39:5042/605
6/1184660三浦 義朗0:40:2746/605
7/1184694鹿島 克郎0:40:2847/605
8/1184697池田 裕0:41:1249/605
9/1184663永友 秀毅0:41:2451/605
10/1184619市原 義盛0:41:3253/605
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/904871田中 義孝0:39:3037/605
2/904865堀ノ内 篤人0:39:4941/605
3/904805上村 修一0:42:1061/605
4/904863岩坂 繁行0:44:2085/605
5/904837今本 学男0:44:2791/605
6/904824増満 加一0:45:41106/605
7/904886浜崎 泰0:45:53111/605
8/904894遠竹 守0:46:02115/605
9/904866阿具根 道弘0:46:08117/605
10/904898坂口 充弘0:46:50125/605
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204906戸畑 和己0:43:5975/605
2/204901鈴木 鑛満0:45:57113/605
3/204923長山 勇0:46:35122/605
4/204919宮川 勝0:49:17171/605
5/204922杉浦 絋治0:51:14221/605
6/204920久保 正紘0:51:17224/605
7/204910木場 二彦0:52:57261/605
8/204916宗像 隆0:56:09338/605
9/204904萩森 勝彦0:56:48358/605
10/204917亀山 安則0:56:53361/605
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/645022花北 真李0:37:221/230
2/645042満園 奈津美0:38:362/230
3/645043嵜川 美咲0:41:403/230
4/645001堀 優紀奈0:42:454/230
5/645044小俵 夏津希0:49:2515/230
6/645023加世田 果0:49:5619/230
7/645025南鶴 円華0:50:0820/230
8/645033竹部 鞠伽0:52:5031/230
9/645020相良 友子0:54:3735/230
10/645012樋口 麻美0:55:1637/230
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705109安田 美沙子0:43:085/230
2/705103栗原 広子0:45:118/230
3/705163愛甲 智美0:46:489/230
4/705170下田 玲香0:47:2310/230
5/705102木村 葵0:47:3311/230
6/705142原口 しのぶ0:47:4212/230
7/705134猪本 真紀0:49:1714/230
8/705136是石 美由紀0:49:2516/230
9/705149ベッカーマン 直美0:50:3121/230
10/705118森 智美0:50:4123/230
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495224江田 加奈子0:45:087/230
2/495243宮下 隆子0:50:3522/230
3/495228林田 輝要0:51:0524/230
4/495227中村 育子0:51:0725/230
5/495230山園 さつき0:52:3428/230
6/495258當 幸子0:55:1838/230
7/495204地福 和美0:55:2941/230
8/495240山下 明子0:56:1443/230
9/495247福山 美智子0:56:3546/230
10/495212鴨川 律子0:56:5550/230
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475316安永 いづみ0:44:536/230
2/475329宮薗 由里子0:48:4813/230
3/475326池上 米子0:49:3617/230
4/475324湊 祐子0:49:5518/230
5/475331橋口 道子0:52:1026/230
6/475303日比谷 しげ子0:52:4830/230
7/475304中野 里美0:52:5432/230
8/475334冨岡 昌代0:53:4833/230
9/475312飯田 成美0:55:2640/230
10/475352平野 りん子0:56:2544/230
3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156018東條 和廣0:09:281/116
2/156013鶴 彰吾0:09:332/116
3/156001渡邊 孝0:10:075/116
4/156008津崎 格良0:10:3510/116
5/156002日比 涼0:12:2323/116
6/156007畑野 裕成0:12:5732/116
7/156014小牧 悌也0:15:3559/116
8/156009山口 健二0:15:4762/116
9/156015村岡 洋平0:15:5866/116
10/156016早野 有宏0:17:1279/116
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166101古道 昭式0:10:226/116
2/166110何 長栄0:10:317/116
3/166107設楽 聡0:10:318/116
4/166115内村 要介0:10:3711/116
5/166105大下本 護0:10:5012/116
6/166102松崎 真一0:11:0714/116
7/166106辻田 誠0:12:1421/116
8/166116久保田 春彦0:13:3539/116
9/166111末吉 尚晴0:14:2349/116
10/166112大迫 康夫0:14:3151/116
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206204四元 清路0:10:339/116
2/206214白石 光男0:11:0915/116
3/206205吉永 計一0:11:2816/116
4/206221前田 伸一0:13:2937/116
5/206201赤坂 幸一0:14:0844/116
6/206210佐藤 潤一0:14:3452/116
7/206202宮島 勉0:14:5954/116
8/206211上園 陽治0:15:2757/116
9/206203池之上 良和0:16:1869/116
10/206213吉坂 実0:16:2270/116
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216322種田 昇0:10:5213/116
2/216317坂本 興次0:11:3117/116
3/216318大工 憲二0:11:3818/116
4/216316高野 親志0:11:5320/116
5/216303白本 泰介0:12:4930/116
6/216320児玉 寛樹0:12:4931/116
7/216311後藤 三十四0:13:0233/116
8/216323米玉利 満0:13:2035/116
9/216309末吉 和雄0:13:4343/116
10/216301田北 忠雄0:14:1645/116
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196403富奥 勝巳0:12:3025/116
2/196422坂本 昭雄0:12:3126/116
3/196410春薗 清文0:13:4242/116
4/196415淋 春男0:14:1747/116
5/196417久木野 謙次0:14:3753/116
6/196406中村 道男0:15:5064/116
7/196401山口 公也0:15:5565/116
8/196411瀬戸 秀人0:16:0767/116
9/196412永椎 一紘0:16:3472/116
10/196402蔀 正勝0:16:3773/116
3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/276514木ノ下 夕里0:12:325/98
2/276501北方 文香0:15:0319/98
3/276503鈴東 麻希子0:16:2531/98
4/276530松下 美穂0:17:1139/98
5/276529山下 すずの0:17:2340/98
6/276508黒木 怜奈0:17:5346/98
7/276527山下 麻衣0:17:5447/98
8/276519吉森 陽奈0:18:0949/98
9/276506川口 晃子0:18:2151/98
10/276507坊農 美智子0:18:2952/98
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156605本村 鯉恵0:11:472/98
2/156606辻田 由美0:13:398/98
3/156609笹田 知代0:14:0912/98
4/156601古道 英子0:14:3517/98
5/156602千原 佳代子0:15:1623/98
6/156613横溝 美紀0:16:4834/98
7/156610福田 喜代実0:16:5337/98
8/156607丸山 千香子0:17:3643/98
9/156608鮫島 千佐子0:19:0762/98
10/156615宮田 昌代0:19:1763/98
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146708竹崎 清子0:15:0520/98
2/146704遊畑 理里子0:15:3426/98
3/146715谷元 美穂0:15:4728/98
4/146714吉原 京子0:16:2732/98
5/146711上園 なるみ0:16:5036/98
6/146702大坪 秀子0:18:0848/98
7/146709亀川 いづ美0:19:2064/98
8/146710堀之内 悦子0:19:2065/98
9/146707飯森 由起子0:19:2466/98
10/146717木之下 昌子0:19:5672/98
3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136815堤 美智子0:14:2815/98
2/136801津田 登志子0:15:1222/98
3/136811岩井 久子0:16:4733/98
4/136806末吉 きみ子0:16:5738/98
5/136804瀬戸 千鶴子0:17:3041/98
6/136809福守 信子0:18:5156/98
7/136803小林 みさえ0:18:5257/98
8/136807宮坂 香代子0:18:5760/98
9/136802赤久保 友子0:20:1277/98
10/136812三原 徳子0:20:4381/98
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256902上城 伸介0:09:443/116
2/256905折口 龍三0:09:574/116
3/256915佐藤 ブルース武嵯士0:11:4419/116
4/256925黒崎 龍聖0:12:2022/116
5/256907德留 朋己0:12:2924/116
6/256920直野 史槻0:12:3227/116
7/256928永利 瞭0:12:3828/116
8/256923松下 竜之介0:12:4329/116
9/256909仮屋 連人0:13:1834/116
10/256921松田 真斗0:13:2736/116
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/297022湯元 七海0:11:081/98
2/297024蔵元 百恵0:12:153/98
3/297008仁多田 亜美0:12:154/98
4/297009藏薗 菜巳0:12:486/98
5/297004石元 晴菜0:13:217/98
6/297034藤田 美槻0:13:479/98
7/297011登尾 ひかり0:13:5510/98
8/297023藤田 優華0:13:5811/98
9/297026原田 尚美0:14:1213/98
10/297005三原 陽路花0:14:2514/98
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637120松木 聖直0:11:031/128
2/637117片平 進夢0:11:052/128
3/637170岡本 祥慧0:11:184/128
4/637128橋口 蒼大0:11:185/128
5/637122清水 謙伸0:11:286/128
6/637171寺川 温哉0:11:327/128
7/637123榎元 寛大0:11:358/128
8/637118西田 遼平0:11:389/128
9/637102鳥越 大夢0:11:4210/128
10/637135東山 尊0:11:4912/128
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/657330木之下 沙椰0:11:103/128
2/657329古川 美音0:11:4611/128
3/657331松島 明里0:11:5013/128
4/657333牧 美颯0:12:1421/128
5/657370有木 唯晏0:12:1522/128
6/657376榎園 彩華0:12:3829/128
7/657363橋元 陽菜0:12:4733/128
8/657368五十嵐 香帆0:13:0135/128
9/657322川口 みなみ0:13:0436/128
10/657332松木 美友子0:13:2343/128

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する