本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回都祁高原マラソン

  • 開催日: 2014年11月9日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (奈良市)
  • ランテスNo.: 01196

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14837清原 誠1:16:527/468
2/148187南藤 宏和1:19:4110/468
3/14849満園 良次1:24:5423/468
4/1487太田 光一1:25:3625/468
5/148102芦高 良二1:26:1028/468
6/14826乾 祥一郎1:26:4030/468
7/14819大久保 信生1:26:4332/468
8/14894山市 繁1:30:2046/468
9/14817澤野井 保1:31:2049/468
10/148189秦 親房1:32:1652/468
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34224上家 清代美1:40:1699/468
2/34216大本 明子1:44:17128/468
3/34225畑 恵津子1:47:54155/468
4/34222浅香 美穂子1:50:02172/468
5/34239福西 喜美香1:51:21187/468
6/34229井手 充1:52:01198/468
7/34223中川 恵美子1:54:45221/468
8/34231辰己 多美子1:54:55226/468
9/34213川西 たまも1:55:20228/468
10/34217浦嶋 純子1:56:25239/468
ハーフ18~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236521ヤマジ シンヤ1:10:331/468
2/236499浜田 浩佑1:11:262/468
3/236580瀬尾 良平1:14:093/468
4/236388余村 直彦1:14:134/468
5/236381山下 智弘1:15:065/468
6/236374瀬畠 弘詞1:15:246/468
7/236386柴田 康彦1:18:398/468
8/236394東田 直樹1:19:179/468
9/236326北川 誠晃1:19:4511/468
10/236361松浦 博巳1:19:5112/468
ハーフ18~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50654長野 美紀1:32:2053/468
2/50629中島 文江1:37:1573/468
3/50667郷野 典子1:37:4778/468
4/50608松浦 恵子1:46:01141/468
5/50630中本 知見1:46:36146/468
6/50638吉田 知加子1:46:40148/468
7/50628新造 祐子1:46:58149/468
8/50636浦 美和1:47:42154/468
9/50621米田 仁美1:48:59164/468
10/50660奥山 佳恵1:50:40180/468
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531003桝本 義伸0:38:529/267
2/531012永井 聡0:39:4011/267
3/531039永井 恒0:39:5012/267
4/531031中嶋 孝0:41:2814/267
5/531038吉岡 毅0:43:1519/267
6/531002谷口 宗一0:43:4122/267
7/531005高橋 龍平0:44:2124/267
8/531021青山 幸義0:44:3625/267
9/531013尾崎 和彦0:44:5727/267
10/531023加藤 清0:47:5941/267
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241106石田 紀子0:43:3921/267
2/241105尾崎 美可0:46:1931/267
3/241119高田 奈津子0:47:2836/267
4/241125中西 美里0:50:3655/267
5/241127吉本 佳子0:51:3363/267
6/241101太田 順子0:53:5584/267
7/241107佐藤 英子0:55:1391/267
8/241122内田 睦子0:56:1997/267
9/241102山口 敏子0:59:30128/267
10/241104石川 智子1:00:25137/267
10km高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1441282酒井 藤太0:34:571/267
2/1441320岡村 大樹0:35:432/267
3/1441247喜多 弘晃0:36:233/267
4/1441244東 昭広0:36:314/267
5/1441206奥坊 恵典0:36:555/267
6/1441325合田 耕二0:37:256/267
7/1441258萱野 勝也0:37:337/267
8/1441284宮田 安啓0:37:448/267
9/1441272匂坂 裕一郎0:39:3510/267
10/1441318中田 昭0:41:0513/267
10km高校生~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461429増田 優子0:47:5840/267
2/461410藤田 幸代0:50:0251/267
3/461460谷岡 美喜子0:51:3262/267
4/461415林 郁美0:51:3464/267
5/461431島田 美代子0:51:5665/267
6/461437福井 かおり0:53:0274/267
7/461436川北 眞子0:53:0475/267
8/461403長谷川 みどり0:53:3280/267
9/461451大塚 瑞希0:54:3086/267
10/461408今西 圭子0:54:5588/267
3km18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/903017中瀬古 昂平0:10:021/200
2/903005宮川 大樹0:10:082/200
3/903025奥谷 慎也0:11:067/200
4/903048小西 博次0:11:158/200
5/903013米田 基郎0:11:159/200
6/903033寺岡 直樹0:11:1610/200
7/903026秋月 昌臣0:11:2211/200
8/903089朝熊 仁司0:11:5813/200
9/903098井戸上 和矢0:12:1114/200
10/903038植田 成昭0:12:1415/200
3km18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693208山崎 歩0:14:3942/200
2/693229山下 貴久恵0:15:0847/200
3/693254吉本 明美0:15:1449/200
4/693249渡辺 章恵0:15:4057/200
5/693225神谷 帆里0:16:3868/200
6/693211坂本 翠0:16:4069/200
7/693212戌亥 美波留0:16:4270/200
8/693223畑野 登紀子0:16:4271/200
9/693210佐伯 千津0:17:2674/200
10/693246飯田 恵利0:17:3377/200
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13301岩永 侑樹0:13:2027/200
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83402清水 唯0:12:4923/200
2/83401新井 美菜0:13:2630/200
3/83403前川 友0:15:5159/200
4/83409今植 梨那0:19:41109/200
5/83408井口 綾0:19:41110/200
6/83405奥畑 鞠奈0:21:40136/200
7/83406山本 穂乃香0:28:05192/200
8/83404玉井 千菜子0:29:01194/200
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153503粟井 勇介0:10:213/200
2/153504高橋 虎太郎0:10:334/200
3/153506谷川 啓斗0:10:485/200
4/153501弘中 塁0:10:486/200
5/153511北谷 宏仁0:12:2918/200
6/153517大村 拳士朗0:12:3822/200
7/153513塚本 陽士0:13:2329/200
8/153502岩崎 凜0:13:2832/200
9/153507笠原 梓0:13:3233/200
10/153512岩永 佳樹0:14:2940/200
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173604酒井 彩優0:11:4512/200
2/173607笠井 海羽0:12:1817/200
3/173603田垣内 渓0:12:2919/200
4/173609中田 早咲0:12:2920/200
5/173606山内 帆乃夏0:13:0025/200
6/173610上畑 杏菜0:13:1626/200
7/173614古田 紗愛0:13:2328/200
8/173611中谷 萌0:13:2831/200
9/173615中村 心優0:13:4034/200
10/173618中谷 ちとせ0:13:5535/200
3km小学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184104中川 叡0:14:5588/237
2/184123高倉 聡一郎0:15:1298/237
3/184019内田 勇乃資0:16:36130/237
4/184137田中 謙太0:16:50136/237
5/184088室野 光亮0:16:58138/237
6/184066浅田 惇平0:17:08147/237
7/184112植田 遥也0:17:09148/237
8/184029竹内 祐輝0:17:57162/237
9/184044巽 涼輔0:17:58163/237
10/184155藤田 悠0:18:10172/237
3km小学2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214055米田 有佑0:13:1135/237
2/214011前田 真央0:15:1899/237
3/214057三宅 由一郎0:15:22101/237
4/214113今井 勇斗0:15:27104/237
5/214026深山 昊生0:15:37109/237
6/214016米田 功一0:15:40112/237
7/214060秋山 倫太郎0:16:22127/237
8/214101安部 脩平0:16:26128/237
9/214107神谷 湊0:16:40133/237
10/214125稲崎 泰一0:16:46135/237
3km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244053里井 政樹0:11:5416/237
2/244039加藤 颯汰0:12:4628/237
3/244065浅田 悠允0:13:2143/237
4/244145坂口 洋康0:13:2645/237
5/244051冨田 雅晴0:13:2746/237
6/244103畑野 幹太0:13:3452/237
7/244063大野 隼翔0:14:1468/237
8/244081森川 大紀0:14:3378/237
9/244105齋藤 慶治0:14:3479/237
10/244078谷 彰馬0:14:4584/237
3km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194092嘉味本 謙信0:12:1622/237
2/194004吉田 惟人0:12:2323/237
3/194046堀内 碧仁0:12:4729/237
4/194018村林 幸祐0:13:2747/237
5/194119桂 静馬0:13:3957/237
6/194139上村 晴希0:13:4259/237
6/194010前田 稀央0:13:4258/237
8/194013江島 宏貴0:13:4560/237
9/194058長田 悠吾0:13:5664/237
10/194074村上 初紀0:14:1569/237
3km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324002林 克樹0:10:522/237
2/324160松田 陸0:10:573/237
3/324054米田 勇輝0:11:034/237
4/324037三木 優輝0:11:206/237
5/324042高橋 晴0:11:217/237
6/324033大田 直樹0:11:5618/237
7/324076松浦 航平0:12:0620/237
8/324100桝本 亮0:12:4225/237
9/324045小野田 天馬0:12:5130/237
10/324069山崎 太陽0:12:5231/237
3km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304041粟井 駿平0:10:451/237
2/304014冨田 大智0:11:268/237
3/304034谷川 侑生0:11:329/237
4/304052天野 功太郎0:11:3310/237
5/304122吉川 緋彩0:11:3711/237
6/304161上西 慶志郎0:11:4712/237
7/304071小田 圭悟0:11:4713/237
8/304005稲本 響0:11:4814/237
9/304102畑野 立樹0:11:5719/237
10/304007織野 祥0:12:2924/237
3km小学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84250山崎 そら0:18:01166/237
2/84214豊田 もも0:19:19190/237
3/84215藤原 季実夏0:20:51208/237
4/84221藤田 萌衣0:21:00213/237
5/84282井上 葵0:21:22219/237
6/84300日賀井 鈴0:22:09229/237
7/84281勝井 美折0:22:37233/237
8/84265松本 希望0:26:27236/237
3km小学2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144262福原 絢音0:13:3454/237
2/144243海野 采羽0:14:1571/237
3/144240服部 文香0:15:25103/237
4/144276小林 こと0:16:14124/237
5/144260坂田 彩寧0:17:22155/237
6/144284渡邉 大生0:17:27156/237
7/144239今西 紗楽0:17:55161/237
8/144291柏本 絵利加0:18:15175/237
9/144216栗田 裕奈0:20:16206/237
10/144217竹縄 七海0:20:16207/237
3km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204256品山 茉由0:13:3856/237
2/204225大田 栞0:14:2073/237
3/204270植田 百香0:14:3277/237
4/204277西岡 優来0:14:4383/237
5/204253内田 凛生0:14:4885/237
6/204247蓮 春乃0:15:0395/237
7/204248藤高 莉子0:15:43113/237
8/204298大西 沙季0:17:16151/237
9/204244秋山 奈津希0:17:53159/237
10/204241西羅 多恵0:17:55160/237
3km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204245上中 陽向0:12:5932/237
2/204235松田 菜々花0:13:3049/237
3/204238今西 虹那0:13:3050/237
4/204231松田 万穂0:13:5966/237
5/204236岡村 帆帆子0:14:3580/237
6/204237岡村 花生0:14:4182/237
7/204207米田 博美0:15:0596/237
8/204223中西 茉央0:15:22102/237
9/204224中西 莉央0:15:28106/237
10/204208横山 きりの0:16:00117/237
3km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124233池田 晶帆0:11:5417/237
2/124261福原 結香0:12:4426/237
3/124209畑木 沙耶0:13:0133/237
4/124202吉田 里彩0:13:1637/237
5/124201吉岡 心梨0:13:3151/237
6/124205廣田 千歩0:13:4763/237
7/124287卯野 陽葉里0:14:3781/237
8/124259兒玉 周子0:15:36108/237
9/124203山川 京香0:15:39111/237
10/124274岸田 有紀子0:16:38131/237
3km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194257田垣内 葵0:11:175/237
2/194227今津 千晶0:11:4915/237
3/194230谷口 夢0:12:0721/237
4/194226谷川 珠央0:12:4527/237
5/194232堀内 南歩0:13:0434/237
6/194210五十嵐 美樹0:15:57116/237
7/194268今西 ちはる0:16:03119/237
8/194269桂 萌実路0:16:41134/237
9/194285今岡 もと0:17:01140/237
10/194294古谷 咲菜0:17:03141/237

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する