本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回湘南国際マラソン【一般:1次募集(フルマラソン)】

  • 開催日: 2014年11月3日 (月)
  • 開催地: 神奈川県 (大磯町他)
  • ランテスNo.: 00327

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

42.195km一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12615113坂本 隆哉2:22:581/15049
2/12615122崎田 淳一2:28:402/15049
3/12615105樽木 将吾2:30:583/15049
4/1261519001エリック ワイナイナ2:31:234/15049
5/12615117小泉 淳2:33:125/15049
6/12615153筒井 優吉2:36:416/15049
7/12615549栢 晴彦2:37:307/15049
8/12615158渡部 裕之2:37:408/15049
9/12615226吉田 浩二2:37:479/15049
10/12615168石田 崇宏2:38:2610/15049
42.195km一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243420011清水 佳世3:03:08223/15049
2/243420005村松 夏子3:04:01238/15049
3/243420003小川 比登美3:09:08332/15049
4/243420060秋葉 美幸3:11:01371/15049
5/243420053岡部 佳子3:13:38426/15049
6/243420121佐藤 三世子3:17:34544/15049
7/243420054小林 巳桂3:19:25606/15049
8/243420132立花 真理3:21:09655/15049
9/243420052絵野澤 恵3:21:10658/15049
10/243420114功刀 香織3:23:06714/15049
21.0975kmエリートの部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28730012濱崎 武雅1:09:531/304
2/28730014久保 健二1:10:552/304
3/28730011柏木 正嗣1:11:063/304
4/28730013長江 隆行1:11:524/304
5/28730023牧田 大輔1:13:035/304
6/28730034森 一生1:14:016/304
7/28730100秋吉 元1:15:007/304
8/28730052舩越 悠介1:15:138/304
9/28730031田代 裕1:15:239/304
10/28730065冨田 翔1:16:0010/304
21.0975kmエリートの部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1735019船津 麻里1:23:1263/304
2/1735031大橋 亜沙美1:27:11116/304
3/1735028中村 正子1:27:27125/304
4/1735029楠瀬 祐子1:28:14141/304
5/1735022川西 美穂1:29:11158/304
6/1735036広瀬 真理子1:29:33171/304
7/1735040加藤 佳代子1:29:38175/304
8/1735025佐藤 貴子1:29:56184/304
9/1735024宇根 由美子1:30:40197/304
10/1735039李 美映1:31:23206/304
10km一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242240009吹切 洋平0:32:491/4425
2/242240015山谷 準也0:32:522/4425
3/242240014岩瀬 弘之0:33:283/4425
4/242240025野口 直人0:33:304/4425
5/242240024鈴木 優0:33:375/4425
6/242240020前田 裕樹0:34:156/4425
7/242240022山本 康剛0:34:497/4425
8/242240017本多 一輝0:34:518/4425
9/242240012小關 泰広0:35:099/4425
10/242240040八巻 貴裕0:35:1510/4425
10km一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/200345006善見 聖子0:39:3634/4425
2/200345018根元 香苗0:39:5137/4425
3/200345009岸 有紗0:39:5939/4425
4/200345015平元 舞0:40:1641/4425
5/200345013菊池 厚子0:40:5449/4425
6/200345050高橋 寿恵0:40:5752/4425
7/200345008楢原 晴美0:41:3759/4425
8/200345047高柳 明子0:41:4966/4425
9/200345022和田 佳代子0:41:4967/4425
10/200345012藤原 彩乃0:42:1674/4425
10km知的障がい者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4050001金箱 浩史0:32:561/66
2/4050002外園 恭士0:33:332/66
3/4050003矢島 一也0:34:563/66
4/4050006今野 雄太0:37:594/66
5/4050004大橋 哲0:39:065/66
6/4050016桜井 祐輔0:40:246/66
7/4050007山田 拓人0:40:297/66
8/4050011中島 智博0:40:478/66
9/4050037山村 修平0:42:5810/66
10/4050012松田 薫0:43:0011/66
10km知的障がい者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/755004大脇 真悠0:48:0620/66
2/755001田川 桃子0:55:1434/66
3/755002浅倉 香0:56:0737/66
4/755003平山 夏子1:10:4254/66
5/755007中根 陽香1:20:2159/66
6/755005井出 信世1:21:3560/66
7/755006大橋 由佳子1:37:1166/66
10km視覚障がい者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/360001新井 啓介0:45:4216/66
2/360003江連 叶栄0:58:2341/66
3/360004松井 俊貴1:26:4262/66
10km視覚障がい者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565001青木 洋子0:46:5619/66
2/565003遠藤 節子0:55:0932/66
3/565002山口 エリ1:08:1051/66
4/565005石 有里1:09:1653/66
5/565004川添 由紀1:26:4463/66
10km移植者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/870001長谷川 秀一0:41:429/66
2/870003関 哲也0:46:3117/66
3/870005石田 博郁0:49:3023/66
4/870002谷村 多晶0:49:4524/66
5/870004佐藤 恒0:53:3630/66
6/870007鈴木 秀幸0:55:1735/66
7/870008津久田 大樹1:08:1152/66
8/870010宮城 順1:29:5464/66
10km移植者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375001小林 信江0:49:1222/66
2/375002大久保 八恵1:04:1148/66
3/375004石田 幸子1:18:2357/66

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する