本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回いすみ健康マラソン(増田明美杯)

  • 開催日: 2014年12月6日 (土) ・ 2014年12月7日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (いすみ市)
  • ランテスNo.: 02516

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53103橋本 和征0:06:0128/394
2/53101松田 一志0:06:0129/394
3/53102大川 蒼翔0:06:1347/394
4/53108森田 陽斗0:06:1758/394
5/53107関 優太0:06:2064/394
6/53106大塚 奏空0:06:2165/394
7/53132石橋 公秀0:06:2883/394
8/53142久我 利樹0:06:3696/394
9/53119清田 庸介0:06:39102/394
10/53134桐生 悠風0:06:39103/394
1.5km小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49219坂元 唯花0:05:5423/394
2/49201加藤 来実0:06:0636/394
3/49204山中 咲0:06:1757/394
4/49203佐久間 南妃0:06:49124/394
5/49217稲毛 瑠杏0:06:56138/394
6/49205小峯 蘭0:07:03159/394
7/49202今井 悠月0:07:11183/394
8/49215矢野 百彩奈0:07:15195/394
9/49245田中 リナ0:07:20203/394
10/49253佐藤 百香0:07:23213/394
1.5km小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/88327松村 達也0:05:383/394
2/88303町山 哲太0:05:4912/394
3/88331米本 壮汰0:05:4913/394
4/88315増嶋 亮太0:06:0126/394
5/88304干場 晴輝0:06:0130/394
6/88302武藤 空多0:06:0431/394
7/88326竹内 咲飛0:06:0433/394
8/88307陣野 咲太郎0:06:0635/394
9/88308永峰 陽彩0:06:0738/394
10/88312百武 叶夢0:06:0941/394
1.5km小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71401鈴木 なお0:05:426/394
2/71402渡邉 夏帆0:05:479/394
3/71405本多 莉子0:05:4810/394
4/71403畑 遥花0:05:5117/394
5/71408所 愛菜0:06:0737/394
6/71407鶴岡 美来0:06:0739/394
7/71406野原 圭珠0:06:2268/394
8/71469関 咲月果0:06:2369/394
9/71409吉野 澪0:06:2472/394
10/71417梶本 咲子0:06:2676/394
1.5km小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77501津端 直人0:05:201/394
2/77502西岡 拓海0:05:292/394
3/77522川嶋 優希0:05:425/394
4/77559橘 翼冴0:05:468/394
5/77578安田 虎汰郎0:05:5015/394
6/77507有村 倖汰0:05:5016/394
7/77536金子 京平0:05:5118/394
8/77505髙梨 純0:05:5421/394
9/77513佐久間 亮汰0:05:5724/394
10/77504渡辺 浩史0:05:5825/394
1.5km小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56603永峰 俐瑚0:05:414/394
2/56610鶴岡 未悠0:05:457/394
3/56601中 結愛0:05:4811/394
4/56604大川 心愛0:05:5014/394
5/56605稲毛 優心0:05:5319/394
6/56602松田 一花0:05:5320/394
7/56606渡邉 寧乃0:05:5422/394
8/56613吉野 有咲0:06:1345/394
9/56615橋本 和佳0:06:1348/394
10/56611松本 彩良0:06:1552/394
2km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72705鈴木 光瑠0:07:1018/329
2/72703落石 悠太0:07:1220/329
3/72727安武 克0:07:1321/329
4/72701桐生 辰吉0:07:1323/329
5/72702赤地 万理0:07:2131/329
6/72711養日 聖0:07:3242/329
7/72716梶本 和0:07:3957/329
8/72704齋藤 博人0:07:4262/329
9/72726麻生 洸晴0:07:4869/329
10/72734八子 一帆0:07:5072/329
2km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52802和田 水希0:07:1826/329
2/52801坂元 夏希0:07:2234/329
3/52803菅原 凜香0:07:3647/329
4/52805守角 綺羅0:07:4363/329
5/52807長谷川 瑠海0:07:4868/329
6/52806纐纈 優衣0:07:5075/329
7/52853川地 百合乃0:07:5177/329
8/52825島田 美南海0:08:03104/329
9/52820田中 カンナ0:08:03105/329
10/52822西山 心町0:08:06110/329
2km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50901日比 海斗0:06:474/329
2/50902鎗田 大輝0:06:475/329
3/50904鎗田 光希0:06:5910/329
4/50906二瓶 剛徳0:07:0817/329
5/50918増嶋 竜吾0:07:1625/329
6/50912田中 健真0:07:2029/329
7/50907松田 一希0:07:2130/329
8/50910山﨑 銀二0:07:2233/329
9/50911深堀 貴寛0:07:3343/329
10/50908中村 碧海0:07:3344/329
2km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441008境 真衣0:07:0212/329
2/441003鈴木 なつみ0:07:1322/329
3/441001請井 心0:07:1524/329
4/441002鈴木 心菜0:07:2336/329
5/441004所 春菜0:07:2538/329
6/441014鶴岡 優妃0:07:3040/329
7/441009池田 ゆう0:07:3753/329
8/441006北村 梨奈0:07:3855/329
9/441018磯野 葵0:07:4565/329
10/441005仲田 こころ0:07:5074/329
2km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611101渡利 健人0:06:351/329
2/611107柴田 祐輔0:06:372/329
3/611111宍倉 隆浩0:06:506/329
4/611112金子 翔洋0:06:517/329
5/611104池田 賢太郎0:06:568/329
6/611105狩野 匠磨0:06:599/329
7/611106並木 大介0:07:0111/329
8/611113石井 来樹0:07:0614/329
9/611163高澤 大地0:07:0816/329
10/611102桐生 真之介0:07:1119/329
2km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501201加藤 花梨0:06:393/329
2/501203仲田 さくら0:07:0413/329
3/501202石塚 朋美0:07:0815/329
4/501207吉澤 凪紗0:07:2639/329
5/501204今関 玲奈0:07:3141/329
6/501213塚越 由希那0:07:3545/329
7/501205佐久間 怜妃0:07:3648/329
8/501206髙橋 優奈0:07:4160/329
9/501210久我 珠希0:07:4767/329
10/501219津端 歩美0:07:5486/329
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2123007守角 隼0:09:345/398
2/2123006平賀 光貴0:09:367/398
3/2123002鈴木 崇也0:09:408/398
4/2123246藤澤 智0:09:5310/398
5/2123005二瓶 隼輔0:09:5711/398
6/2123010星野 佳介0:09:5812/398
7/2123012吉田 壮志0:10:0515/398
8/2123022所 勇太0:10:1317/398
9/2123008丸島 佑太0:10:1518/398
10/2123013所 倖平0:10:1920/398
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1603303鵜沢 美奈0:10:1819/398
2/1603301今泉 葵歩0:10:2627/398
3/1603305森岡 夏生0:10:3931/398
4/1603306守角 彩絵0:10:4135/398
5/1603304麻生 真希0:10:5749/398
6/1603307小高 美音0:11:0658/398
7/1603318鈴木 瑞生0:11:2067/398
8/1603316麻生 萌0:11:3376/398
9/1603321小藤 なづな0:11:3578/398
10/1603315大森 茉結0:11:3880/398
3km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183611鈴木 雅喜0:09:121/398
2/183614久我 真規0:09:212/398
3/183603高師 一将0:09:223/398
4/183615高橋 政将0:09:274/398
5/183601岩瀬 泰行0:09:346/398
6/183618泰居 祐太0:09:529/398
7/183608田邉 大地0:10:0213/398
8/183619寉岡 昂佑0:10:0414/398
9/183604宇佐美 僚0:10:1016/398
10/183610吉田 光希0:10:2321/398
3km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83703渡邉 優女花0:10:2525/398
2/83708関 桃子0:11:4186/398
3/83702佐久間 優妃0:11:4691/398
4/83701並木 千夏0:11:4793/398
5/83704佐藤 萌香0:12:45154/398
6/83706田中 千鶴0:14:01258/398
7/83705谷中 美慧0:16:13342/398
8/83707齋藤 明子0:18:30380/398
5km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925058藤平 大河0:15:451/402
2/925002大和久 貴裕0:15:502/402
3/925023堤 卓也0:16:293/402
4/925004石野 正高0:16:494/402
5/925044座久黒臼 ザッククラウス0:16:595/402
6/925005本橋 佑哉0:17:086/402
7/925010藤平 祐樹0:17:148/402
8/925009北田 章人0:17:409/402
9/925093中村 優河0:18:1711/402
10/925019谷口 和久0:18:3912/402
5km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1115203河合 謙吾0:17:117/402
2/1115319内冨 恭則0:18:0710/402
3/1115205桜庭 康則0:19:1616/402
4/1115207大澤 弘0:19:3117/402
5/1115208山村 敏雄0:19:5720/402
6/1115211高橋 健一0:20:2524/402
7/1115209渕上 昭男0:20:3425/402
8/1115217岡野 健志0:20:4828/402
9/1115219麻生 武0:21:2030/402
10/1115212時田 雅弘0:21:3333/402
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745401北根 万由佳0:18:4314/402
2/745475並木 千夏0:19:5921/402
3/745406八房 優里0:21:2932/402
4/745410西山 園望0:22:1138/402
5/745413原田 知子0:22:2841/402
6/745405古川 栄里0:22:3946/402
7/745404土佐 知未0:22:4247/402
8/745412廣田 梨奈0:23:0550/402
9/745409大野 みき0:23:5258/402
10/745407中村 未樹子0:24:5076/402
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1255603木内 由美子0:20:5229/402
2/1255604村田 由里子0:21:5136/402
3/1255607徳永 みどり0:22:3443/402
4/1255605大山 友紀0:24:1962/402
5/1255612古上 貴子0:24:5979/402
6/1255724中島 由香0:25:1483/402
7/1255617田川 美紀0:25:2686/402
8/1255611備後 令子0:25:2989/402
9/1255711椎名 由紀0:25:3992/402
10/1255693黒熊 典子0:25:4696/402
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1286003座間 保成0:34:022/443
2/1286009佐藤 剛0:34:503/443
3/1286010形山 剛0:35:144/443
4/1286006前川 貴登0:35:205/443
5/1286032垣本 亮0:36:026/443
6/1286007菰田 祐司0:36:078/443
7/1286008田畑 健太郎0:36:269/443
8/1286013新井 智明0:38:0811/443
9/1286015小野寺 正晴0:38:3913/443
10/1286130久保 貴人0:38:5314/443
10km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1676201鈴木 裕行0:31:431/443
2/1676204小宮 武0:36:067/443
3/1676212阿部 公一0:37:5110/443
4/1676207大林 和夫0:38:3412/443
5/1676205岩名地 総0:39:0115/443
6/1676202柴田 俊治0:39:1916/443
7/1676401渡部 稔0:40:2926/443
8/1676210小川 誠0:41:0229/443
9/1676221櫻田 勝己0:41:2031/443
10/1676208鈴木 武0:41:3532/443
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616502高倉 理恵0:39:2718/443
2/616501舩見 ゆか0:41:5838/443
3/616503菅原 麻理0:43:5850/443
4/616520髙島 嘉乃0:44:0551/443
5/616524大原 千鶴0:46:2574/443
6/616505上杉 美和0:47:4687/443
7/616531石橋 裕美0:48:3694/443
8/616506菊地 綾子0:48:5397/443
9/616509田村 千恵子0:49:53114/443
10/616508亀井 梓美0:49:55116/443
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/876703深堀 由美0:46:5981/443
2/876706小寺 葉子0:47:4586/443
3/876708西川 章代0:49:16103/443
4/876709森本 涼香0:49:59117/443
5/876704福永 葉子0:50:05118/443
6/876710鈴木 朋子0:50:30124/443
7/876717高木 三恵0:51:03129/443
8/876712金子 みどり0:51:14132/443
9/876750中込 玲子0:51:37134/443
10/876707小玉 直枝0:51:42135/443
ハーフ一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3077004川内 鮮輝1:13:271:13:271/1953
2/3077006赤田 一平1:14:291:14:292/1953
3/3077013宇留賀 和義1:15:421:15:383/1953
4/3077073小林 周平1:16:261:15:565/1953
5/3077087大島 忠之1:16:311:16:297/1953
6/3077008菅沼 祐太1:16:371:16:378/1953
7/3077015佐藤 圭亮1:16:461:16:459/1953
8/3077009下村 和也1:17:001:16:5911/1953
9/3077019片山 秀樹1:17:341:17:3115/1953
10/3077007藤田 宗宏1:18:021:18:0217/1953
ハーフ一般男子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4947511川嶋 孝之1:16:131:16:124/1953
2/4947502大場 康晴1:16:301:16:306/1953
3/4947515東山 孝生1:16:501:16:5010/1953
4/4947501中田 和彦1:17:051:17:0412/1953
5/4947529所 繁雄1:17:211:17:1713/1953
6/4947519水上 覚1:17:261:17:2614/1953
7/4947505秋葉 敏之1:17:491:17:4916/1953
8/4947509市東 勝1:18:261:18:2618/1953
9/4947513松藤 龍治1:18:491:18:4820/1953
10/4947516石渡 正和1:19:141:19:1321/1953
ハーフ一般男子50歳~59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4028207菅原 勲1:20:231:20:2124/1953
2/4028212田崎 憲一1:22:501:22:4841/1953
3/4028227小泉 実1:24:271:24:2656/1953
4/4028206奥永 俊哉1:24:311:24:2957/1953
5/4028214富田 祐司1:24:471:24:4660/1953
6/4028213芝田 裕一1:24:501:24:4661/1953
7/4028215中山 一久1:25:141:25:1063/1953
8/4028225島野 三喜雄1:25:511:25:4567/1953
9/4028202佐藤 英二1:26:241:26:2177/1953
10/4028228出口 喜義1:26:421:26:3981/1953
ハーフ一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2498801桧山 和成1:23:251:23:2448/1953
2/2498804松下 充1:25:431:25:4065/1953
3/2498815小倉 文夫1:26:111:26:1071/1953
4/2498805山田 隆夫1:29:231:29:21120/1953
5/2498818武田 徳光1:33:021:32:55178/1953
6/2498813椿 謙一郎1:34:561:34:50210/1953
7/2498816佐々木 保蔵1:36:171:36:00234/1953
8/2498820岡澤 英雄1:36:471:36:38248/1953
9/2498870金坂 壽男1:37:171:37:00261/1953
10/2498823尾澤 邦明1:38:141:38:00278/1953
ハーフ一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1419206田丸 愛1:24:031:24:0254/1953
2/1419204榎本 久子1:26:341:26:2679/1953
3/1419205鈴木 緑1:28:201:28:18106/1953
4/1419214森山 みゆき1:35:411:34:49224/1953
5/1419217矢澤 育子1:36:391:36:16243/1953
6/1419211岩下 梢1:37:291:37:23264/1953
7/1419209手塚 宏美1:38:591:38:38299/1953
8/1419213澤野 揚子1:41:531:41:44392/1953
9/1419228大崎 真美1:42:181:40:53405/1953
10/1419208鴇田 紗織1:42:201:42:02406/1953
ハーフ一般女子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1769412佐藤 三世子1:30:581:30:50149/1953
2/1769414白水 祐子1:35:481:35:34226/1953
3/1769404遠藤 恵1:36:381:36:15242/1953
4/1769427河津 郁子1:36:391:36:31244/1953
5/1769411河合 佳子1:37:311:37:06265/1953
6/1769418田島 樹理1:38:211:37:57284/1953
7/1769416鎗田 直子1:39:371:39:23317/1953
8/1769415田辺 早苗1:40:531:40:01359/1953
9/1769481山田 照美1:41:101:40:52368/1953
10/1769426矢野 九美1:41:341:41:26382/1953
ハーフ一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1849751森川 ともみ1:36:221:36:11236/1953
2/1849761松下 しげ子1:36:511:36:41250/1953
3/1849701後閑 文子1:37:501:37:42269/1953
4/1849755坂谷 ゆかり1:38:431:38:14295/1953
5/1849703中山 光子1:39:191:38:38307/1953
6/1849702遠藤 明美1:39:291:37:51314/1953
7/1849753伊藤 美保1:41:271:41:06375/1953
8/1849752浅井 奈惠子1:42:291:41:37411/1953
9/1849756渡辺 麻美1:42:341:41:43415/1953
10/1849779石塚 美津子1:44:301:43:49496/1953

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する