本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第25回仏の里くにさき・とみくじマラソン

  • 開催日: 2014年11月9日 (日)
  • 開催地: 大分県 (国東市)
  • ランテスNo.: 01194

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/708043庭瀬 俊輝0:06:431/101
2/708005小川 陽叶0:06:452/101
3/708002近藤 燎0:06:543/101
4/708037片桐 広大0:07:034/101
5/708078岡野 駿平0:07:055/101
6/708045友松 龍之輔0:07:148/101
7/708075黒木 淳平0:07:179/101
8/708046友松 鷲曾0:07:2912/101
9/708077岡野 蒼大0:07:3214/101
10/708044林 暉大0:07:3415/101
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318205常廣 美羽0:07:076/101
2/318207大石 ひかり0:07:097/101
3/318217庭瀬 沙耶0:07:1710/101
4/318206清水 愛結0:07:2011/101
5/318201阿部 紗也0:07:3113/101
6/318209藤垣 結子0:07:3516/101
7/318210丸山 さくら0:08:0127/101
8/318214片桐 佳歩0:08:0428/101
9/318208日高 碧唯0:08:0429/101
10/318219文 玲奈0:08:2332/101
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517027岡田 泰典0:17:341/219
2/517018大村 元希0:17:452/219
3/517019大村 友希0:18:203/219
4/517020東 伸泰0:18:474/219
5/517011黒川 翔0:19:208/219
6/517035田崎 一茂0:19:269/219
7/517025岩尾 統偉0:21:0513/219
8/517034山崎 理志0:21:5222/219
9/517005長尾 岳人0:21:5223/219
10/517068江藤 将揮0:22:2125/219
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267115中村 和之0:18:585/219
2/267109河津 宜昌0:19:066/219
3/267116藤永 裕二0:19:097/219
4/267120内村 要介0:19:3010/219
5/267105岐部 清0:21:0815/219
6/267107日高 勇0:21:5624/219
7/267108近藤 卓己0:23:0031/219
8/267102米持 政喜0:23:1633/219
9/267124杉野 光伸0:24:0338/219
10/267106柳井 米雄0:24:2141/219
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187210秦 栄士0:19:4711/219
2/187204嶋 正人0:21:0714/219
3/187201永嶺 眞二0:22:5429/219
4/187222中園 昇0:24:4343/219
5/187213水ノ江 進行0:26:3263/219
6/187205衛藤 寿男0:26:4165/219
7/187203大津留 明充0:28:2277/219
8/187219大石 信行0:28:2478/219
9/187216鍋島 大造0:28:3180/219
10/187209河野 雅樹0:28:3683/219
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197309沖村 哲也0:21:1216/219
2/197304大場 敏信0:21:2818/219
3/197315田辺 修0:22:5630/219
4/197320東 義輝0:23:3034/219
5/197313佐藤 賢司0:24:4445/219
6/197303宮園 洋一0:25:3051/219
7/197307渕上 昌雄0:28:1876/219
8/197306小野 聖一0:29:1489/219
9/197327小林 實0:30:00101/219
10/197322山口 功二0:30:29104/219
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177408宮崎 敏信0:21:3920/219
2/177406鈴木 鑛満0:21:5121/219
3/177417新山 伸二0:25:2048/219
4/177416熊谷 明0:25:2749/219
5/177401村田 順治0:26:1759/219
6/177415松吉 廣幸0:26:5167/219
7/177414杉本 文洋0:27:1972/219
8/177412中村 勝治0:29:5298/219
9/177411山元 重則0:31:30125/219
10/177419清水 哲吏0:32:19133/219
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417501沖野 美優0:20:0912/219
2/417545篠崎 真季0:21:1517/219
3/417523小田 育美0:24:0539/219
4/417532白浜 加奈子0:26:0455/219
5/417516高木 智美0:27:3273/219
6/417519三角 暁音0:27:3774/219
7/417505柳瀬 佳江0:27:5975/219
8/417520山本 真弓0:28:4786/219
9/417533隈元 ゆきの0:29:4696/219
10/417515片山 葉子0:30:41106/219
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177618岩尾 千代乃0:21:2819/219
2/177616右田 佳子0:25:1346/219
3/177610定別當 真美0:28:3682/219
4/177613緒方 理加0:29:2091/219
5/177621奥村 優子0:32:24134/219
6/177602寺嶋 恵理0:33:27148/219
7/177620友永 小百合0:33:52155/219
8/177604山田 由美0:34:06157/219
9/177619利光 久美子0:35:10166/219
10/177624森山 靖子0:35:24169/219
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207702橋本 紀江0:24:2342/219
2/207704神原 由美0:26:0656/219
3/207722北山 節子0:29:2592/219
4/207705藤元 江里子0:29:55100/219
5/207721赤峰 みどり0:30:48109/219
6/207719芹川 陽子0:31:36126/219
7/207714横田 千枝子0:31:43129/219
8/207715柴 義子0:31:48130/219
9/207712清水 典子0:32:10132/219
10/207707安部 由紀子0:32:26135/219
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107803江藤 アキ子0:26:5668/219
2/107808東 桃子0:26:5970/219
3/107802山領 美紀子0:30:18103/219
4/107811岩元 洋子0:31:42128/219
5/107806磨島 芙美子0:32:30137/219
6/107805植木 恵子0:33:06142/219
7/107812榎園 清美0:35:21168/219
8/107810加藤 貞恵0:36:46186/219
9/107804池村 栄子0:37:56194/219
10/107807佐藤 みち子0:45:48215/219
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1015059小崎 光舟0:32:471/421
2/1015102藤本 淳一0:35:042/421
3/1015081田上 公洋0:36:334/421
4/1015007川野 亮治0:36:535/421
5/1015118三浦 和也0:36:546/421
6/1015011大畑 祐樹0:37:307/421
7/1015080添田 宏和0:39:058/421
8/1015004団塚 智幸0:40:0410/421
9/1015068溝邉 宏輝0:40:5611/421
10/1015137神田 康太郎0:41:2212/421
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605321山元 康弘0:40:009/421
2/605330佐藤 啓史0:42:0215/421
3/605306司農 昌二0:43:1721/421
4/605325与田 欣矢0:44:2723/421
5/605334原 崇明0:44:4826/421
6/605367山本 成彦0:44:4927/421
7/605370佐藤 信一0:44:5628/421
8/605356中野 量文0:45:2030/421
9/605371松木 恭一0:46:0938/421
10/605349白井 洋0:46:2239/421
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535539辻 浩之0:36:073/421
2/535567平野 敬章0:41:5014/421
3/535537矢倉 和都美0:44:3024/421
4/535535片岡 伸幸0:45:0129/421
5/535553池田 秀信0:45:3034/421
6/535570田中 隆夫0:46:2940/421
7/535505片山 功0:46:3241/421
8/535521吉野 勝徳0:46:5945/421
9/535569上田 一郎0:47:0547/421
10/535533加来 新一0:48:5758/421
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445726木村 忠夫0:46:3842/421
2/445716馬場 士道0:46:3943/421
3/445703団塚 篤0:47:1848/421
4/445732伊東 雅博0:47:3349/421
5/445707上田 繁幸0:48:1251/421
6/445711坂本 芳博0:49:2363/421
7/445729田中 清実0:51:5185/421
8/445754髙野 幸夫0:52:1890/421
9/445739岩本 清0:52:3593/421
10/445718室 清吾0:54:08117/421
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205810谷村 寿昭0:54:28124/421
2/205820油布 勝年0:55:43142/421
3/205819後藤 英二0:56:01144/421
4/205808守 弘史0:56:45159/421
5/205816加藤 徹0:57:29172/421
6/205812磨島 健1:00:13207/421
7/205811久枝 静夫1:02:02242/421
8/205803河野 好成1:02:59254/421
9/205824丸山 俊彦1:05:47290/421
10/205822平木 勝1:06:17297/421
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726042坂本 純子0:42:2516/421
2/726005柏木 南海子0:48:0450/421
3/726059淡田 美紀0:49:2464/421
4/726021大木 和子0:49:2965/421
5/726064山口 詩織0:49:4568/421
6/726034都甲 花織0:50:0771/421
7/726048土屋 瑞希0:53:29108/421
8/726054伊藤 彩0:53:32109/421
9/726018礒谷 陽子0:54:28123/421
10/726057友永 奈緒美0:54:31127/421
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316221佐藤 明美0:53:38110/421
2/316202河野 江利子0:53:58115/421
3/316208門脇 登志子0:57:20169/421
4/316236川越 雅美0:57:32173/421
5/316227佐藤 亜矢子0:58:10183/421
6/316226廣瀬 美恵0:58:52192/421
7/316218大羽 順子0:59:19197/421
8/316231砂野 恵子0:59:25201/421
9/316203廣田 雅代1:01:02221/421
10/316219田中 すみ1:01:15226/421
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/276316加来 史子0:55:38141/421
2/276314中島 朋子0:57:28171/421
3/276309川津 浩美0:58:01180/421
4/276333後田 みはる0:58:20184/421
5/276319村田 和恵0:59:19198/421
6/276303安部 律子1:00:42214/421
7/276325幡手 由美子1:01:17228/421
8/276336河﨑 典子1:01:44235/421
9/276311坂田 幸子1:02:05243/421
10/276310新貝 ちえみ1:02:16245/421
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136401尾崎 多美子0:48:5657/421
2/136408大内田 和恵0:56:41158/421
3/136411上園 輝美1:00:46216/421
4/136416宮﨑 好恵1:01:11224/421
5/136412岡寺 弘美1:04:07272/421
6/136406板井 礼子1:05:13285/421
7/136403三木 久代1:06:53305/421
8/136415河野 美秩代1:08:02323/421
9/136410山本 より子1:09:24339/421
10/136904島田 恵子1:10:17347/421
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2313154村山 知之1:11:091/861
2/2313064重松 克尚1:13:552/861
3/2313054花岡 友徳1:15:114/861
4/2313055三浦 健次1:15:245/861
5/2313023平岡 俊哉1:16:577/861
6/2313024志賀 太一1:18:529/861
7/2313059藤永 拓矢1:19:4610/861
8/2313215志賀 篤1:20:5112/861
9/2313017戸上 学1:22:3014/861
10/2313102保坂 健太1:23:4817/861
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1793573元近 啓之1:14:113/861
2/1793517木村 孝広1:16:116/861
3/1793633池田 顕一郎1:24:5321/861
4/1793601財前 信治1:25:5523/861
5/1793596宮崎 真次1:26:2025/861
6/1793649黒川 清和1:27:2829/861
7/1793574荒金 浩司1:28:2434/861
8/1793563松並 裕之1:28:3435/861
9/1793716刀祢 秀樹1:28:5538/861
10/1793594中島 秀俊1:29:1539/861
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1274030江頭 徹1:17:588/861
2/1273973平川 浩行1:20:4411/861
3/1273954阪本 良雄1:21:2413/861
4/1274016河野 祐三1:23:2015/861
5/1273964長尾 宏1:23:2616/861
6/1274029中村 稔1:27:3530/861
7/1274021高橋 修司1:28:0332/861
8/1274006豊田 浩三1:31:2946/861
9/1274063栗林 良1:31:3647/861
10/1273957立石 孝史1:31:5350/861
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1144231髙松 稔1:24:4320/861
2/1144224清水 健一1:25:2722/861
3/1144320上ノ段 重男1:29:3642/861
4/1144297村田 仁一1:31:5249/861
5/1144274渡辺 朝則1:35:1771/861
6/1144298配川 寿好1:38:0693/861
7/1144271真崎 道生1:38:1994/861
8/1144250鈴木 康行1:40:23103/861
9/1144233後藤 直1:41:34122/861
10/1144203池田 孝一1:42:45132/861
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1084403木佐貫 幸子1:32:1051/861
2/1084516丸林 良子1:33:4359/861
3/1084472西山 直見1:40:28105/861
4/1084523葛城 奈緒子1:41:13119/861
5/1084437神田 理恵1:43:10137/861
6/1084506藤内 愛都紗1:44:54162/861
7/1084508甲斐 由香里1:45:38174/861
8/1084465増田 奈央1:49:34224/861
9/1084428二村 章子1:49:47230/861
10/1084475片山 佳奈1:50:02233/861
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474633藤野 寿代1:35:5576/861
2/474609木戸 裕子1:39:1399/861
3/474621黄 愛1:41:27121/861
4/474606佐知 かがり1:41:39126/861
5/474636幸 奈己1:45:35173/861
6/474638大村 スワ子1:45:59178/861
7/474631佐久間 宏美1:46:34183/861
8/474616田﨑 貴子1:56:08308/861
9/474605倉金 理佳1:58:07347/861
10/474607岡田 亜由美2:02:24397/861
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554751加藤 悦子1:37:5592/861
2/554745中村 久美子1:43:57145/861
3/554714渋谷 世志美1:45:03165/861
4/554709宮本 通子1:49:39225/861
5/554708恵良 さとみ1:51:45253/861
6/554706日野 万里子1:51:51257/861
7/554758亀山 真智美1:52:21261/861
8/554722恵藤 圭子1:52:49270/861
9/554740石丸 幸子1:54:57292/861
10/554734難波 美和子1:56:54319/861
フル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20512齊藤 史浩2:41:463/716
2/205100柳井 隆志2:42:234/716
3/205220熊本 健志2:48:167/716
4/20581阿部 純一郎3:03:0417/716
5/205198三郎丸 隆男3:07:2720/716
6/205251寺岡 功太郎3:08:1324/716
7/205239浜野 勝3:08:5026/716
8/20591岡内 嘉利3:09:3828/716
9/20535鴛海 奉守3:11:2131/716
10/205133合田 陽輔3:12:4534/716
フル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181825川上 清敬2:38:571/716
2/181812情家 高史2:41:392/716
3/181921金澤 健2:43:515/716
4/181830山田 智弘2:43:566/716
5/181710蔵本 康孝2:52:368/716
6/181917染矢 雄二2:52:519/716
7/181881吉原 隆盛2:55:3411/716
8/181722小野 烈2:55:5812/716
9/181905宮澤 孝一2:58:0213/716
10/181856釘岡 適良3:01:5015/716
フル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521349綿貫 知之2:53:2910/716
2/1521371安部 修司3:01:2714/716
3/1521337石松 秀世3:04:2218/716
4/1521491甲原 芳範3:08:2625/716
5/1521308比永 俊和3:09:3427/716
6/1521474武田 元介3:13:2536/716
7/1521421濱本 真治3:15:0640/716
8/1521326森本 栄二3:15:3041/716
9/1521488近澤 隆徳3:18:1049/716
10/1521449太田 勝徳3:18:3050/716
フル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981704石川 章一3:02:3616/716
2/981766柿原 修治3:11:3432/716
3/981742垂水 博3:17:2045/716
4/981801中野 正博3:18:0748/716
5/981813村本 幸俊3:20:2060/716
6/981791砂本 義文3:21:2263/716
7/981750松井 敏和3:32:49110/716
8/981771山本 哲也3:35:47123/716
9/981705井上 信幸3:37:12129/716
10/981768中村 信好3:49:39185/716
フル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322015東 美香3:10:5830/716
2/322012今冨 美穂3:40:31141/716
3/322042山本 凜3:43:24157/716
4/322023野見山 美保3:48:58179/716
5/322029清家 奈夏4:02:07260/716
6/322004池田 陽子4:10:13289/716
7/322021福田 菜未4:14:05309/716
8/322043石川 真季子4:15:40320/716
9/322005高橋 めぐみ4:18:45334/716
10/322006大桑 淳子4:23:54361/716
フル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192226青木 陽子3:18:3752/716
2/192227中井 良子3:22:2168/716
3/192218青木 利枝3:42:09150/716
4/192211福井 志麻3:49:19183/716
5/192203山本 ゆりか3:49:36184/716
6/192223柴崎 静香3:58:04239/716
7/192206池田 松代4:20:58346/716
8/192217武藤 純4:21:12347/716
9/192222今永 麻由子4:28:03380/716
10/192225旭 景子4:36:28427/716
フル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292321小坂 優子4:10:39290/716
2/292334戸島 尚子4:12:01297/716
3/292305工藤 武子4:13:49308/716
4/292319西村 恵子4:14:23312/716
5/292327藤田 恭子4:23:02355/716
6/292329戸髙 正代4:26:18376/716
7/292323谷﨑 有子4:26:31378/716
8/292325沼田 郁子4:32:31401/716
9/292301尾方 美津子4:33:16405/716
10/292313伊豆原 やよい4:33:27408/716

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する