本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回八ヶ岳ロードレース

  • 開催日: 2014年10月26日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (北杜市)
  • ランテスNo.: 01122

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1611007篠塚 春希1:11:131/534
2/1611159片桐 太一1:11:272/534
3/1611047大沢 正和1:13:563/534
4/1611037依田 崇弘1:14:134/534
5/1611158村下 翔平1:14:275/534
6/1611157八下田弘輝 1:14:556/534
7/1611111磯川 俊光1:16:507/534
8/1611154雨宮慎一郎 1:16:588/534
9/1611198古定 正彬1:17:129/534
10/1611156青木 貴寛1:19:0911/534
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1272018中部 大也1:18:0010/534
2/1272090菊池 正1:19:2312/534
3/1272031岩瀬 史明1:20:1815/534
4/1272003清水 誠二1:20:5216/534
5/1272059西川明章宏 1:24:4919/534
6/1272012折居 篤1:24:5721/534
7/1272001宮沢 克彦1:25:2122/534
8/1272086上條 敦史1:27:2823/534
9/1272072村上 忍1:28:2128/534
10/1272032内藤 寛孝1:29:1330/534
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1573047木田 幸二1:27:4024/534
2/1573061藤重 浩1:28:0527/534
3/1573031野沢 清次1:29:1832/534
4/1573090日高 良明1:29:4533/534
5/1573134小澤 潤1:30:1234/534
6/1573043工藤 雅彦1:31:0038/534
7/1573024佐野 眞1:32:1441/534
8/1573038荒木 敏1:32:1942/534
9/1573029石倉 孝司1:32:5245/534
10/1573074服部 茂1:33:1546/534
ハーフ一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/894100内山真由美 1:27:4826/534
2/894014小田有希子 1:34:4858/534
3/894046小熊 翔子1:35:0260/534
4/894005三枝 祐佳1:35:2566/534
5/894107佐藤 寿枝1:35:2767/534
6/894032加藤 智子1:43:30108/534
7/894013渡辺 晶子1:46:51124/534
8/894039伊澤菜美子 1:48:40132/534
9/894012望月 美和1:48:48134/534
10/894019梅津 瑞枝1:51:16159/534
10km男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1295083小田切 崇0:33:561/515
2/1295011望月 敏生0:34:212/515
3/1295031岡田 武仁0:36:174/515
4/1295015小林 世紀0:36:195/515
5/1295048小林 拓磨0:37:056/515
6/1295052市口 英樹0:37:097/515
7/1295089田中 航大0:37:198/515
8/1295153松本 大樹0:37:5510/515
9/1295028佐野 裕樹0:39:3718/515
10/1295034大原 陽一0:39:5919/515
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1006053石塚 邦明0:35:343/515
2/1006040吉井弥一郎 0:37:269/515
3/1006002内池 直樹0:38:0911/515
4/1006065鈴木 章哲0:39:1213/515
5/1006026早河 明0:39:2215/515
6/1006052奥山 奥士0:39:2416/515
7/1006033大坪 克己0:39:2617/515
8/1006062田島 義人0:40:1420/515
9/1006003鶴田 力0:40:3222/515
10/1006063荻 久0:40:3423/515
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1707126浅川 晴俊0:38:4312/515
2/1707054八木美智夫 0:39:2014/515
3/1707104矢嶋 千明0:40:5926/515
4/1707101河野 克仁0:41:1127/515
5/1707070安藤 一夫0:41:2028/515
6/1707134日暮 勲0:41:3930/515
7/1707098金森 幸弘0:41:4733/515
8/1707025北野 良弘0:42:0437/515
9/1707062小林 光英0:42:1939/515
10/1707093飯島 洋一0:42:4542/515
10km一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1168047宮沢 麻里0:46:2766/515
2/1168003中澤 弘香0:48:2888/515
3/1168073杉山ゆかり 0:48:3592/515
4/1168025藤森みどり 0:48:5598/515
5/1168024有泉 日愛0:50:02115/515
6/1168062浅川 仁美0:50:37121/515
7/1168044古屋 真彩0:50:48124/515
8/1168116青柳梨佳子 0:51:10125/515
9/1168035根津 千尋0:51:27134/515
10/1168068角田 真紀0:51:51138/515
5km一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1599142下山 法久0:16:241/525
2/1599082黒木 瞬0:16:512/525
3/1599080穂坂 研興0:17:165/525
4/1599028小林 優希0:17:308/525
5/1599103土屋 君仁0:17:4915/525
6/1599095矢澤 悠哉0:18:0919/525
7/1599057八巻 博文0:18:1922/525
8/1599109宇田川 新0:18:3023/525
9/1599064河野 光一0:18:3124/525
10/1599083秋山 友樹0:18:3827/525
5km一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14710113三井由香里 0:18:3726/525
2/14710121大関 美紀0:20:2951/525
3/14710137今須 宏美0:20:3352/525
4/14710041湯浅 早紀0:21:5771/525
5/14710110浅川 杏里0:22:3679/525
6/14710056岡田 みか0:22:5886/525
7/14710142山岸 花陽0:23:2492/525
8/14710051保坂 萌0:23:51107/525
9/14710022早川のぞみ 0:23:53108/525
10/14710098新開 友香0:24:14113/525
5km中学男子以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14511094横森 なつ0:17:023/525
2/14511152橘田 大河0:17:074/525
3/14511021岩瀬 大周0:17:176/525
4/14511013篠原 麓0:17:207/525
5/14511039萩原 健太0:17:339/525
6/14511078望月 満帆0:17:4010/525
7/14511062望月 優汰0:17:4111/525
8/14511064髙野 太陽0:17:4112/525
9/14511060村松 滉太0:17:4213/525
10/14511061神田 朋武0:17:4714/525
5km中学女子以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7412024天野 真0:20:2348/525
2/7412026河野 もな0:20:4856/525
3/7412036大澤 真由0:21:1360/525
4/7412065金子あずみ 0:21:3265/525
5/7412070保田 萌子0:21:4967/525
6/7412058大澤菜々穂 0:21:5369/525
7/7412005名取 舞菜0:22:3377/525
8/7412063島崎かえで 0:22:4680/525
9/7412055加藤 晴香0:23:0388/525
10/7412025坂本 優歩0:23:2493/525
3km小学生以下親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21413010石原 飛佳・颯太0:10:541/214
2/21413167美濃部 篤・駿0:11:072/214
3/21413057藤木 道仁・海成0:11:113/214
4/21413150内堀 昭・柊0:11:234/214
5/21413209森田 鉄舟・幸史郎0:11:285/214
6/21413098幡野 達雄・純平0:11:356/214
7/21413052岩瀬 弘明・千朋0:11:417/214
8/21413035雨宮 正二・永大0:11:488/214
9/21413129祖父江 智・奏汰0:11:579/214
10/21413126石渡 光悦・大也0:12:1410/214

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する