本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回とわだ駒街道マラソン

  • 開催日: 2014年10月12日 (日)
  • 開催地: 青森県 (十和田市)
  • ランテスNo.: 00999

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生(4~6年生)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802078西舘 柊太0:07:401/263
2/802072大久保 奎0:07:412/263
3/802073大澤 怜旺0:07:463/263
4/802070柿阪 青空0:07:576/263
5/802006大光 飛優瑚0:07:587/263
6/802071欠端 陽翔0:08:028/263
7/802060清水目 大務0:08:0810/263
8/802033坂倉 修平0:08:1011/263
9/802088宮本 学和0:08:1814/263
10/802020田村 耀夢0:08:1915/263
2km小学生(1~3年生)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/762157大澤 琉欧0:08:1512/263
2/762165高畑 歩0:08:2920/263
3/762102宍戸 響0:08:3828/263
4/762176蒔苗 郁人0:08:4331/263
5/762129高橋 陽彩0:08:4534/263
6/762111荒川 海太0:09:0450/263
7/762172阿部 英隆0:09:0551/263
8/762139嶋崎 景太0:09:0957/263
9/762124田村 飛永夢0:09:1360/263
10/762158大久保 参斗0:09:1665/263
2km小学生(4~6年生)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642269成田 桃音0:07:534/263
2/642267山辺 桃乃0:07:535/263
3/642210荒川 瑠海0:08:059/263
4/642260坂井 陽0:08:1613/263
5/642206野田頭 咲樹0:08:2318/263
6/642248村中 咲月0:08:3423/263
7/642262棟方 小稀0:08:3827/263
8/642209佐藤 友里乃0:08:4230/263
9/642237四戸 聖奈0:08:4836/263
10/642253泉舘 雪乃0:08:4938/263
2km小学生(1~3年生)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432337松田 涼那0:08:4635/263
2/432309築舘 桃香0:08:5140/263
3/432346宮本 和心0:09:0249/263
4/432301大湊 響0:09:1768/263
5/432328深澤 京華0:09:2680/263
6/432327千葉 心羽0:09:2682/263
7/432334西舘 柚希0:09:42101/263
8/432304豊川 莉湖0:09:42102/263
9/432305成田 和央0:09:42103/263
10/432341里村 優芽0:09:47111/263
2kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2796011大関 駿寿0:07:211/279
2/2796115寺沢 友秋0:07:572/279
3/2796012大光 勝義0:08:153/279
4/2796256大鳥 空良0:09:464/279
5/2796163高村 昂生0:09:575/279
6/2796082下田 一聖0:09:596/279
7/2796125村中 一賀0:10:087/279
8/2796016久保田 繊0:10:108/279
9/2796097小堀 泰知0:10:279/279
10/2796190横浜 亜希子0:10:2710/279
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613003吹越 清陽0:10:303/163
2/613059鎌田 直樹0:10:384/163
3/613010上川原 拓哉0:10:546/163
4/613002中里 航0:10:587/163
5/613039湯瀬 大夢0:11:088/163
6/613037米田 練太郎0:11:229/163
7/613058久保田 琉聖0:11:2310/163
8/613033佐藤 新0:11:2712/163
9/613038金濱 那智0:11:3913/163
10/613042滝口 栄佑0:11:4014/163
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403138前田 悠衣0:12:0826/163
2/403144山本 薫実0:12:1828/163
3/403101成田 愛唯0:12:4332/163
4/403130畑中 美紅0:13:2744/163
5/403136小笠原 真央0:13:2745/163
6/403140福村 来夢0:13:2846/163
7/403103立崎 佑衣0:13:2947/163
8/403134森 友香0:13:3849/163
9/403132木村 紗希子0:13:3950/163
10/403137山辺 ののか0:13:4754/163
3km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283214金子 龍一0:10:191/163
2/283203松倉 弘明0:10:262/163
3/283215斉藤 英樹0:10:465/163
4/283216坂井 宏考0:11:2611/163
5/283207上野 巧勢0:11:4720/163
6/283226藤沼 昌樹0:12:2629/163
7/283224牛田 真介0:13:4251/163
8/283229大川原 祐0:13:5555/163
9/283205大久保 亘0:14:0459/163
10/283204佐藤 新0:14:1665/163
3km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343337佐藤 真衣子0:13:0435/163
2/343334布施 芹菜0:13:0939/163
3/343331谷川 翠0:15:0280/163
4/343326久保 真由美0:15:0681/163
5/343301山本 明子0:15:3991/163
6/343327豊嶋 彩音0:15:4093/163
7/343304加藤 安美0:16:24107/163
8/343308松山 美紀代0:16:41112/163
9/343321棟方 千晶0:17:16120/163
10/343329畑中 真美0:17:23122/163
5km中学生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455027金田 浩季0:16:331/217
2/455019桜井 直樹0:16:572/217
3/455012金子 龍一0:17:433/217
4/455004石田 祥啓0:17:485/217
5/455042小原 将敬0:18:169/217
6/455040福山 泰誠0:18:3712/217
7/455031沼山 寿憲0:19:0217/217
8/455030渡邊 祐介0:19:0719/217
9/455029木下 勇0:19:1420/217
10/455002三戸 優0:19:1922/217
5km中学生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395110関 絵莉菜0:21:1243/217
2/395140佐藤 真衣子0:21:3649/217
3/395135蒔苗 佳奈0:21:3850/217
4/395136廣田 清香0:22:0555/217
5/395111後藤 優好0:22:1957/217
6/395141上田 咲0:22:2258/217
7/395109神 志保里0:23:5472/217
8/395131花田 沙織0:24:4176/217
9/395126新井谷 麻衣0:25:0682/217
10/395104大森 和美0:25:4294/217
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455216大川 憲史0:17:464/217
2/455212原子 明0:17:576/217
3/455215和田 智0:18:007/217
4/455213上原子 憲樹0:18:058/217
5/455211石山 紀明0:18:2110/217
6/455209宮守 兼一0:18:2711/217
7/455238高畑 政弘0:18:3913/217
8/455247里村 喜美夫0:18:4014/217
9/455202中野 明0:18:4515/217
10/455219関 健英0:19:0116/217
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225312佐々木 あさみ0:21:4353/217
2/225304間藤 由起子0:22:1256/217
3/225314東出 さおり0:22:2359/217
4/225301藤田 綾子0:22:4363/217
5/225305小笠原 幸子0:25:0080/217
6/225310田中 修子0:27:08114/217
7/225316深澤 奈津幸0:27:57125/217
8/225302唐鎌 由起0:28:24132/217
9/225324宮地 寿子0:28:44138/217
10/225309高坂 裕子0:29:09143/217
5km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465450野呂 明弘0:19:1721/217
2/465456木野目 康治0:19:2924/217
3/465414逓駅 実0:20:0128/217
4/465442橋本 勝夫0:20:1730/217
5/465435三浦 史雄0:20:2433/217
6/465422天間 義昭0:20:3036/217
7/465407片岡 孝0:20:5638/217
8/465405加藤 知明0:21:1041/217
9/465451遠藤 恵介0:21:1042/217
10/465412田中 正明0:21:2645/217
5km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205519外山 純子0:24:2674/217
2/205509白戸 まゆみ0:25:1987/217
3/205511荒谷 智以子0:26:26104/217
4/205501成田 ユリ子0:26:39108/217
5/205504長内 淳子0:28:16131/217
6/205503滝口 志保子0:28:40136/217
7/205512下山 京子0:29:59159/217
8/205520荒井 寿恵0:31:05171/217
9/205521小笠原 恵子0:31:31175/217
10/205514嶋津 秀子0:31:44178/217
10km中学生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801030對馬 広将0:35:251/261
2/801076本舘 正雄0:35:452/261
3/801058大河原 瑛一0:36:095/261
4/801041藤谷 享0:36:417/261
5/801046山崎 雄大0:38:1310/261
6/801060丁塚 一彦0:38:4611/261
7/801006築舘 貴幸0:38:5212/261
8/801008工藤 智也0:40:0114/261
9/801038小山 徹0:40:0215/261
10/801089久保 新0:40:1216/261
10km中学生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261120齋藤 美香0:42:4728/261
2/261102築舘 あゆみ0:43:0630/261
3/261107杉澤 多佳子0:46:0457/261
4/261123白取 美羽子0:46:0959/261
5/261130戸川 庸子0:46:4865/261
6/261119石岡 后子0:52:48127/261
7/261103松橋 智美0:55:49170/261
8/261106滝澤 裕樹子0:55:54171/261
9/261116田澤 美希0:56:19174/261
10/261115滝野澤 佑佳0:56:19175/261
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541209乙部 昌秀0:35:513/261
2/541262熊谷 治人0:36:004/261
3/541255小山内 健一0:36:396/261
4/541202畑山 一仁0:36:568/261
5/541214伊藤 玉明0:39:2213/261
6/541220高橋 昌博0:41:4423/261
7/541239吉田 創一0:42:2925/261
8/541228嵯峨 日加留0:42:4327/261
9/541221工藤 大輔0:43:2634/261
10/541205名久井 孝彦0:43:3435/261
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141304伊藤 朝美0:42:3126/261
2/141312溝口 るみ子0:43:1632/261
3/141302瀬川 るい子0:50:3898/261
4/141308蛯名 優有子0:51:09108/261
5/141309木村 三佳子0:53:55141/261
6/141307杉田 美代子0:54:03144/261
7/141310長谷川 富貴子0:54:16148/261
8/141303前川原 百合歌0:56:01172/261
9/141306牛田 貴子0:57:22193/261
10/141301須郷 香穂子0:59:05204/261
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781412松野下 節八0:38:079/261
2/781484田口 学0:41:1822/261
3/781416細貝 文雄0:43:1431/261
4/781420藤村 誠0:43:3936/261
5/781458佐々木 茂美0:44:0238/261
6/781450須藤 範彦0:44:1239/261
7/781431相間野 和義0:45:0446/261
8/781475市川 登0:45:2251/261
9/781451川村 正0:45:5055/261
10/781436小笠原 賢治0:46:4162/261
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91504長谷川 雅子0:45:0647/261
2/91508今野 惠子0:53:56142/261
3/91501稲村 京子0:56:26179/261
4/91503渡邉 房子0:56:58184/261
5/91507沼田 雅恵0:57:12188/261
6/91502五日市 啓子0:59:09205/261
7/91510工藤 賀千子1:05:04228/261
8/91505小松 美恵子1:05:50235/261
9/91509吉田 ひろみ1:06:33239/261
ハーフ高校生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10473小坂 潤平1:16:061/277
2/1046國分 惟1:16:512/277
3/10417高谷 健太1:17:223/277
4/10444村上 雄哉1:20:084/277
5/10465加藤 真也1:23:478/277
6/104104ヒガシ ランディ1:24:2010/277
7/10478奥山 潮1:26:0714/277
8/10470成田 博俊1:27:4715/277
9/10497高橋 伸明1:27:4816/277
10/10413河村 仁汰1:28:1517/277
ハーフ高校生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21218原子 久美子1:46:2289/277
2/21201八木橋 純子1:48:1095/277
3/21211斗沢 素子1:54:12126/277
4/21208吉田 奈央1:56:44147/277
5/21202小西 雅子2:00:13173/277
6/21205石川 澄香2:00:36175/277
7/21214佐藤 美穂2:04:38194/277
8/21215Arceo Elisa2:04:47196/277
9/21204秋田 亜里美2:05:46201/277
10/21212伊藤 友香2:10:02222/277
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60301鹿野 光彦1:20:335/277
2/60364畠山 孝直1:20:446/277
3/60374菊谷 賢1:23:397/277
4/60327壬生 誠1:25:1211/277
5/60349高橋 正敏1:25:2612/277
6/60345佐々木 憲一1:25:4613/277
7/60303水木 美波雄1:29:3619/277
8/60316沢谷 高志1:32:0426/277
9/60321山田 全史1:33:0130/277
10/60336長谷川 将一1:33:3332/277
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7403久保 敬子1:44:1482/277
2/7401高山 環奈1:47:5594/277
3/7406西岡 澄代1:59:56171/277
4/7402白戸 京香2:06:39204/277
5/7405佐々木 優子2:07:56209/277
6/7407ドリスコル ソニア2:13:00230/277
7/7404工藤 美佐子2:20:22252/277
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76508鶴ヶ崎 春彦1:24:079/277
2/76570小林 英利1:29:4621/277
3/76554中沢 正隆1:30:0222/277
4/76581根岸 博人1:32:1628/277
5/76507坂本 謙二1:33:0231/277
6/76516澤田 正明1:37:0443/277
7/76522河原 俊男1:40:2859/277
8/76514庭瀬 幸二1:41:4263/277
9/76568中里 聰1:42:1769/277
10/76529榎本 雅樹1:42:1870/277
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9608中屋敷 律子1:55:32135/277
2/9604久保 牧子1:56:33143/277
3/9603長谷川 美穂子1:56:55150/277
4/9602熊野 智子1:57:07152/277
5/9601大沼 淳2:07:54208/277
6/9605澤田 智恵子2:14:47236/277
7/9607小泉 恭子2:15:11239/277
8/9609村松 厚子2:23:14256/277
9/9606漆戸 美智子2:33:41269/277

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する