本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回山の村だいこんマラソン

  • 開催日: 2014年9月14日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (飛騨市)
  • ランテスNo.: 00968

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハ一フ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171235井村 光孝1:09:301/611
2/171257萱垣 義樹1:13:502/611
3/171110上條 晃良1:13:573/611
4/171104松平 功太1:15:354/611
5/171187堀井 康裕1:16:085/611
6/171113赤木 敏彦1:17:016/611
7/171204磯川 俊光1:18:537/611
8/171132中西 如人1:22:028/611
9/171154澤原 雄一1:23:4410/611
10/171174柴田 太志1:23:5811/611
ハーフ男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223443倉地 修1:22:389/611
2/223491谷口 直樹1:25:0117/611
3/223614池尾 亮一1:25:0318/611
4/223454平子 勝1:27:4222/611
5/223444吉野 達郎1:28:4226/611
6/223505紫 英人1:28:4527/611
7/223605石川 和延1:30:0833/611
8/223450高原 伸一1:30:1834/611
9/223552広瀬 貴1:30:2535/611
10/223423小西 義男1:31:2538/611
ハーフ男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104737野寄 交司1:26:1321/611
2/104809堀部 章比己1:34:2351/611
3/104750中村 辰男1:34:4256/611
4/104702佐竹 誠二郎1:36:3067/611
5/104763森田 守1:41:4591/611
6/104802林 清唯1:42:5296/611
7/104708岡崎 久夫1:42:5398/611
8/104772澤嵜 裕是1:44:26109/611
9/104736後藤 繁幸1:45:17120/611
10/104741村山 篤人1:45:44124/611
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52909山神 由佳1:33:2447/611
2/52916嶋田 有紗1:43:56106/611
3/52908田中 亜紀1:45:30122/611
4/52956東濃 映里佳1:48:59158/611
5/52901舩田 佳苗1:51:46185/611
6/52935佐久間 由美子1:52:23194/611
7/52954上家 美鈴1:57:02230/611
8/52940原 由香里2:03:14308/611
9/52907中村 真紀2:03:21310/611
10/52943伊藤 貴子2:03:51311/611
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611001加納 裕美子1:42:0292/611
2/611030星野 淳子1:42:5499/611
3/611005福田 由理子1:44:39113/611
4/611072杉岡 泉1:44:50116/611
5/611014山下 和子1:48:10148/611
6/611064小木曽 小百合1:49:51166/611
7/611055中屋 寿香子1:52:42195/611
8/611040加納 尚子1:57:56243/611
9/611056高島 美紀子1:58:27255/611
10/611023塩入 ゆうこ1:58:31257/611
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691137水野 一輝0:35:361/273
2/691167森本 幸男0:37:342/273
3/691164下林 史弥0:38:043/273
4/691110佐藤 創一0:38:044/273
5/691117櫻枝 晋次0:39:305/273
6/691103一木 慎也0:40:519/273
7/691119高木 智弘0:41:0811/273
8/691108安江 正宏0:43:0814/273
9/691102古田 昌広0:45:5619/273
10/691120武田 康宏0:46:5123/273
10km男子40歳~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691205有馬 英樹0:40:246/273
2/691203早川 信宏0:40:377/273
3/691220木下 孝浩0:40:5210/273
4/691276田中 昌裕0:45:1417/273
5/691218横田 仁0:45:5118/273
6/691206高堂 純0:46:2920/273
7/691222古田 一也0:47:1426/273
8/691236名合 敏彦0:47:4730/273
9/691208牛丸 靖英0:49:2233/273
10/691246山本 康夫0:49:3034/273
10km男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501343尾下 桂0:40:468/273
2/501347井樋迫 浩0:41:3212/273
3/501345中尾 雄一0:41:4913/273
4/501316山本 秀男0:43:2715/273
5/501344成木 猛生0:44:0216/273
6/501301西脇 正美0:46:4222/273
7/501353鈴木 利春0:46:5624/273
8/501332宮里 建次0:47:2127/273
9/501331河井 淳一0:51:3243/273
10/501349朝田 喜文0:51:5046/273
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421411武士 純子0:46:3721/273
2/421440三浦 栞0:50:1238/273
3/421429山岸 陽子0:50:2239/273
4/421423西田 修子0:52:4452/273
5/421402山田 寿代0:53:1659/273
6/421451野村 佳代0:53:2060/273
7/421404中川 沙織0:54:3171/273
8/421433川村 和0:54:4674/273
9/421424小林 郁0:57:34103/273
10/421401松原 有沙0:58:34116/273
10km女子(40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431540逢坂 あゆ子0:53:0456/273
2/431505古田 佳苗0:53:4363/273
3/431521岩田 紀子0:53:4966/273
4/431525牧 みつみ0:55:0878/273
5/431514森下 千恵子0:56:1191/273
6/431512宮本 純子0:56:3194/273
7/431541酒井 順子0:57:26101/273
8/431535伊地田 啓世0:57:47108/273
9/431536曽我 清美0:59:25122/273
10/431522山田 幸江0:59:45123/273
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551605長島 哲浩0:17:071/189
2/551623河野 修二0:17:092/189
3/551625岩佐 準也0:17:164/189
4/551602宮前 仁0:18:179/189
5/551610佐々木 宣泰0:18:2610/189
6/551608粟島 孝善0:18:3412/189
7/551601水野 敏博0:19:0417/189
8/551617岡田 誠0:19:3323/189
9/551627渡邊 宏生0:19:5830/189
10/551611野沢 英信0:20:2135/189
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431706林 麻記子0:20:5441/189
2/431740成木 万理子0:21:1143/189
3/431727大浦 香0:22:1559/189
4/431716金森 淑子0:24:2586/189
5/431709大脇 アントニア0:24:2888/189
6/431743早川 和子0:25:54101/189
7/431707浅井 ことみ0:26:31108/189
8/431742長縄 弘子0:28:00120/189
9/431702清水 亜百美0:28:20122/189
10/431732中家 絵里子0:28:29123/189
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581861森下 雄介0:17:153/189
2/581855沖田 裕太0:17:425/189
3/581810高嶋 翔太0:17:586/189
4/581863山村 肇0:18:097/189
5/581856川原 生寛0:18:128/189
6/581860野村 蒼0:18:3011/189
7/581865大下 康樹0:18:4613/189
8/581809小口 優希0:18:5814/189
9/581808中才 陽介0:19:0215/189
10/581804岡田 慶輝0:19:0316/189
5km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331905滝下 瑠菜0:19:4729/189
2/331937重山 鈴華0:20:1833/189
3/331903牛丸 みのり0:20:4540/189
4/331931田中 愛結0:21:0142/189
5/331929竹之内 郁美0:21:3048/189
6/331934野村 朋加0:21:5450/189
7/331909有馬 未来0:22:1058/189
8/331930古田 愛香0:23:1365/189
9/331906田中 里奈0:23:2567/189
10/331932山本 かれん0:23:4570/189
3km小学男子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312009小川 周士0:13:2113/145
2/312001宮本 祥吾0:13:2914/145
3/312030荒井 優真0:13:3916/145
4/312017成田 亘玖0:14:3425/145
5/312032小笠原 サスケ0:14:3927/145
6/312029原田 諒人0:15:1941/145
7/312018溝口 亜都0:15:2243/145
8/312031中井 煌0:15:2945/145
9/312035上平 崚太郎0:15:3649/145
10/312008遠藤 由翔0:15:4153/145
3km小学女子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272107玉田 心羽0:14:2722/145
2/272105新納 咲希0:14:3726/145
3/272125千田 真優子0:15:3650/145
4/272104木川 真佑0:15:3851/145
5/272101古田 透野0:15:4456/145
6/272109山平 皐晴0:16:3966/145
7/272120岡田 蓮菜0:16:4869/145
8/272118坂本 歩香0:16:4970/145
9/272106志村 奏穂0:17:5385/145
10/272130石橋 希0:17:5786/145
3km小学男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532208能登 楓0:11:341/145
2/532223松浦 啓斗0:12:154/145
3/532211森岡 飛向0:12:305/145
4/532217新納 悠希0:12:376/145
5/532261谷口 皓生0:12:417/145
6/532216渡辺 凜斗0:12:499/145
7/532248小笠原 ムサシ0:13:0910/145
8/532247中島 陸0:13:0911/145
9/532206生川 蒼空0:13:3115/145
10/532232中村 雄月0:13:4317/145
3km小学女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342311渡辺 萌梨0:11:432/145
2/342312中才 茉子0:11:543/145
3/342316高嶋 彩音0:12:428/145
4/342308高松 琉羅0:13:1812/145
5/342314玉田 心愛0:13:5019/145
6/342301河路 葉月0:14:3928/145
7/342317松浦 会美0:14:4730/145
8/342305山中 わか葉0:14:5732/145
9/342319田中 未夢0:15:1140/145
10/342337原田 葵衣0:15:3247/145
3kmジョグ&ウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1302434小川 卓士0:13:011/130
2/1302406宮本 英和0:13:512/130
3/1302513田中 大夢0:14:043/130
4/1302540坂本 佳祐0:16:514/130
5/1302425安村 明0:17:135/130
6/1302402水野 理香子0:17:306/130
7/1302410平子 綾音0:17:327/130
8/1302516西田 孝雄0:17:348/130
9/1302439飯野 凪紗0:17:449/130
10/1302488北川 敦子0:18:2110/130

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する