本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回蔵王坊平クロスカントリー

  • 開催日: 2014年8月3日 (日)
  • 開催地: 山形県 (上山市)
  • ランテスNo.: 00808

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学生男子2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1951012増川 碧仁0:07:331/340
2/1951241小田 瞬純0:07:342/340
3/1951192佐藤 陽輝0:07:353/340
4/1951013安孫子 嗣音0:07:424/340
5/1951015荒木 優希0:07:465/340
6/1951061冨樫 翔0:07:506/340
7/1951060佐藤 匠0:07:537/340
8/1951066藤井 悠羽0:07:559/340
9/1951014佐藤 進太郎0:07:5910/340
10/1951107佐藤 蓮0:08:0111/340
小学生女子2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1452034猪俣 光理0:07:538/340
2/1452205村本 友花0:08:2024/340
3/1452060鈴木 七海0:08:2733/340
4/1452220大場 友咲0:08:2734/340
5/1452061後藤 綾那0:08:3343/340
6/1452163加藤 恋0:08:3445/340
7/1452011木村 咲月0:08:3951/340
8/1452016日塔 響月0:08:4054/340
9/1452219落合 虹0:08:4155/340
10/1452018齋藤 葵0:08:4257/340
中学生男子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2473183木村 海翔0:10:211/516
2/2473095吉田 一澄0:10:272/516
3/2473113奥山 洋平0:10:314/516
4/2473086近藤 世那0:10:355/516
5/2473297小野寺 瞭0:10:408/516
6/2473116小山 啓太0:10:439/516
7/2473181佐藤 聖夜0:10:4410/516
8/2473099五十嵐 海成0:10:4411/516
9/2473098土門 大倫0:10:5316/516
10/2473199秋山 亮太0:10:5518/516
中学生女子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1424090高橋 里奈0:11:56114/516
2/1424065末野 葉澄0:11:58118/516
3/1424055小笠原 桃歌0:12:05130/516
4/1424067佐藤 和佳奈0:12:14141/516
5/1424059佐藤 リサ0:12:15146/516
6/1424085大場 愛里紗0:12:15148/516
7/1424064吉田 恋0:12:16150/516
8/1424084小松原 憩0:12:17152/516
9/1424062山邊 留奈0:12:19162/516
10/1424066丹治 文子0:12:26181/516
ジュニア女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565013川崎 美祈0:15:002/102
2/565019古瀬 絢菜0:15:243/102
3/565018樋口 亜沙美0:15:354/102
4/565017髙橋 春香0:15:395/102
5/565036三浦 万歩0:15:396/102
6/565016五十嵐 梨菜0:15:447/102
7/565020遠藤 花琳0:15:458/102
8/565062清野 未鈴0:15:5910/102
9/565054秋葉 美稀0:16:0211/102
10/565027佐藤 若菜0:16:2712/102
ジュニア男子6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1236014髙橋 拓海0:20:041/123
2/1236017志斎 海斗0:20:162/123
3/1236101大津 吉信0:20:243/123
4/1236045矢萩 虎太郎0:20:334/123
5/1236103寒河江 璃矩0:20:355/123
6/1236099金子 康太0:20:526/123
7/1236026土屋 隆0:21:197/123
8/1236123泉野目 伎0:21:228/123
9/1236034大澤 駿0:21:259/123
10/1236064松田 健汰0:21:2910/123
シニアA女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467003田中 幸0:13:381/102
2/467001桑原 絵理0:15:499/102
3/467050鈴木 裕美0:18:0533/102
4/467023花岡 理以沙0:18:0634/102
5/467006加藤 愛0:18:1236/102
6/467047山田 恵子0:18:2540/102
7/467004高橋 睦子0:18:4044/102
8/467026加藤 恵子0:20:0857/102
9/467038小笠原 文0:20:5662/102
10/467029堀 千秋0:21:2264/102
シニアA男子8000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2548030櫻井 豊0:27:021/254
2/2548015金塚 洋輔0:27:062/254
3/2541高橋 尚弥0:27:143/254
4/2548067後藤 拓馬0:27:214/254
5/2548024渡辺 大0:27:455/254
6/2548018鈴木 智彦0:27:586/254
7/2548040土田 公平0:27:597/254
8/2548021星川 裕貴0:28:318/254
9/2548020杉沼 聖平0:28:359/254
10/2548054新野 貴啓0:28:3710/254
シニアB女子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169005安孫子 広菜0:13:09257/516
2/169015松田 茜0:14:57400/516
3/169003佐藤 江里0:15:02406/516
4/169012小細沢 邦子0:15:05408/516
5/169009尾形 友紀0:15:27418/516
6/169013田中 久美0:16:15455/516
7/169010堀 千秋0:16:33465/516
8/169004皆川 郁子0:17:35480/516
9/169011工藤 早紀0:18:07487/516
10/169016朝倉 久代0:18:26489/516
シニアB男子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11110003若菜 優雅0:10:283/516
2/11110075日向 貴憲0:10:386/516
3/11110051田中 啓太0:10:407/516
4/11110083樋渡 翔太0:10:4812/516
5/11110002金子 茂0:10:4913/516
6/11110030羽賀 隆義0:10:4914/516
7/11110062早田 洋平0:10:4915/516
8/11110033本間 洋行0:10:5317/516
9/11110074菅原 孝幸0:11:0223/516
10/11110028柴田 正男0:11:0626/516

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する