本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン

  • 開催日: 2014年11月2日 (日)
  • 開催地: 福島県 (福島市)
  • ランテスNo.: 02169

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471137米田 道生2:45:181/704
2/1471144角田 然2:48:542/704
3/1471048沓掛 健一2:49:514/704
4/1471034渡辺 正博2:52:166/704
5/1471089磯松 鉄浩2:56:458/704
6/1471143堂園 和孝2:59:099/704
7/1471036近藤 裕史2:59:2611/704
8/1471112二階堂 豊3:00:2312/704
9/1471175佐々木 一仁3:04:0615/704
10/1471074中島 和哉3:05:2318/704
フル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1902105須釜 武志2:49:503/704
2/1902154齋藤 隆匡2:51:225/704
3/1902019蔵本 康孝2:52:437/704
4/1902084山内 修3:00:3513/704
5/1902234川嶌 正3:02:1814/704
6/1902247横山 達哉3:04:5516/704
7/1902020國友 洋志3:07:0321/704
8/1902093寺本 冬彦3:08:0723/704
9/1902014東 隆寛3:08:5124/704
10/1902054松本 善夫3:14:0832/704
フル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1583047松田 史2:59:1710/704
2/1583042上田 祥晴3:05:0317/704
3/1583017鈴木 誠3:05:5519/704
4/1583055渡辺 博樹3:06:4420/704
5/1583027香曽我部 英明3:09:2525/704
6/1583037金井 達夫3:10:1527/704
7/1583076長尾 一志3:11:2029/704
8/1583004渡邉 積3:15:1934/704
9/1583045高橋 伸二3:16:0935/704
10/1583209青木 鉄男3:17:4638/704
フル男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/884071小金 啓志3:18:2339/704
2/884053池田 一巳3:21:2848/704
3/884103的場 康治3:30:2671/704
4/884082吉村 友喜3:34:1586/704
5/884072石村 正雄3:36:2696/704
6/884073井口 明3:38:58108/704
7/884101森田 守3:40:11114/704
8/884036菊地 猛三3:42:08120/704
9/884113谷中 弘3:49:44146/704
10/884056奥田 章彦3:50:49152/704
フル男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305033古川 良孝3:36:4097/704
2/305017高橋 伸一3:50:19149/704
3/305043村上 武男4:05:05225/704
4/305014守 信夫4:17:02289/704
5/305042青木 巖4:18:04296/704
6/305001根目沢 庄冶4:26:13345/704
7/305008塩田 耕治4:27:32360/704
8/305019幸 南海雄4:36:08402/704
9/305036大井 英臣4:37:53414/704
10/305013藤谷 勉4:38:45418/704
フル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236028熊谷 順子3:19:2442/704
2/236011高岡 沙知3:28:0765/704
3/236013山田 夕子3:40:02113/704
4/236022瀬川 友香里3:44:04126/704
5/236034菅野 奈菜3:44:59131/704
6/236031蛇石 千尋3:50:25150/704
7/236007高木 優香4:07:14233/704
8/236008大黒 絢香4:10:48256/704
9/236016高橋 美由紀4:12:28263/704
10/236006黒岩 裕子4:13:11266/704
フル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277012坂本 和子3:24:2056/704
2/277004多勢 早智子3:26:2762/704
3/277026中庭 めぐみ3:33:5684/704
4/277032玉手 美里3:34:1085/704
5/277011皆川 亜紀子3:37:2599/704
6/277027佐々木 得枝3:37:34101/704
7/277037東山 亜由美3:38:45106/704
8/277002谷口 さおり3:57:50192/704
9/277006大槻 さおり4:20:53313/704
10/277014遠藤 里佐4:26:21347/704
フル女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268021庄内 菜穂子3:31:0774/704
2/268008後閑 文子3:47:13139/704
3/268020桑原 玲子3:53:06168/704
4/268028三村 文子3:56:10184/704
5/268004高橋 恵理子3:59:14198/704
6/268005中野 裕美子4:06:47231/704
7/268027玉田 由紀子4:12:56265/704
8/268011小沼 裕美4:15:25283/704
9/268017渡辺 由美子4:23:28330/704
10/268001星加 理絵4:26:28350/704
フル女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159003野村 玲子4:03:59220/704
2/159017松田 小夜子4:17:31292/704
3/159008菅野 まさえ4:24:29336/704
4/159007土屋 良江4:45:41458/704
5/159004繁田 典子4:46:57467/704
6/159002鈴木 幸子4:52:12490/704
7/159020菊池 洋子5:05:43548/704
8/159016前田 由美5:16:46589/704
9/159005阿部 絹子5:17:01590/704
10/159001高澤 節子5:23:47608/704
ハーフ男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6111029安斎 孝紀1:18:171/92
2/6111066中西 如人1:19:082/92
3/6111059坂本 貴洋1:20:493/92
4/6111032須釜 弘1:22:244/92
5/6111022吉原 亨保1:31:015/92
6/6111031伊藤 隆之1:39:377/92
7/6111063鷲尾 浩一1:39:428/92
8/6111040冨永 博紀1:41:599/92
9/6111058大内 清行1:46:5411/92
10/6111019早川 真也1:47:3812/92
ハーフ女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3112037会田 智子1:33:476/92
2/3112021小野寺 絵梨香1:44:2710/92
3/3112012小野 美香1:49:5314/92
4/3112003高木 はるみ1:55:1618/92
5/3112025中山 聖子1:55:5619/92
6/3112032小島 るみ子1:58:4925/92
7/3112006伊藤 とよ子2:01:1731/92
8/3112013寺本 早苗2:02:1333/92
9/3112020森田 裕子2:05:2737/92
10/3112026宮脇 葉子2:11:5442/92
10K男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7513052秋元 正人0:35:301/115
2/7513045綿谷 幸治0:36:362/115
3/7513043木村 泰之0:37:383/115
4/7513058富永 昌0:40:274/115
5/7513015小沼 裕次0:40:535/115
6/7513019高柿 真一0:42:166/115
7/7513056大橋 祐則0:42:518/115
8/7513055斎藤 毅0:43:249/115
9/7513041五十嵐 徹夫0:44:2411/115
10/7513013渡辺 誠一0:44:4412/115
10K女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4014014池田 華子0:42:297/115
2/4014049鈴木 裕美0:43:3510/115
3/4014001植頭 由佳0:44:5813/115
4/4014033春原 恵美0:46:5819/115
5/4014025岩澤 綾子0:51:1535/115
6/4014004大沼 広子0:52:0438/115
7/4014035笹田 瑞穂0:53:0143/115
8/4014018安部 ちひろ0:54:1947/115
9/4014009小笠原 知子0:55:4050/115
10/4014021藤田 朱実0:57:0657/115
10Kペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1615013幸田 昌代0:40:221/16
2/1615005木村 圭子0:47:442/16
3/1615001福元 俊一0:50:323/16
4/1615002梅本 淳0:55:074/16
5/1615003根岸 博0:57:065/16
6/1615007高橋 敦子0:57:596/16
7/1615015田村 浩0:59:367/16
8/1615004笹原 裕1:00:318/16
9/1615011石垣 優1:01:559/16
10/1615009青木 藤夫1:03:4710/16

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する