本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回河北新報錦秋湖マラソン

  • 開催日: 2014年5月25日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (西和賀町)
  • ランテスNo.: 00504

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2963279早坂 光司1:40:021/307
2/2963059藤原 孝志1:45:482/307
3/2963277井関 肇1:47:183/307
4/2963099大平 貴也1:48:044/307
5/2963037尾崎 紀幸1:48:485/307
6/2963131伊藤 友樹1:49:486/307
7/2963073鈴木 浩一1:49:567/307
8/2963066村田 雅宏1:51:318/307
9/2963246山岸 和真1:52:049/307
10/2963021塩野 史宏1:52:0810/307
30km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113510橋本 美加1:59:2026/307
2/113512佐藤 亜古2:22:12116/307
3/113507宮本 規子2:24:09124/307
4/113505伊藤 ゆかり2:27:15144/307
5/113509菅野 真樹2:28:35155/307
6/113504秋田 秀子2:29:01161/307
7/113511斎藤 美代子2:31:05179/307
8/113506川辺 昌子2:31:22183/307
9/113502武藤 明美2:39:40234/307
10/113515太田 瑞世2:41:18243/307
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5302350大場 直樹1:09:051/644
2/5302106藤原 敏1:11:522/644
3/5302167及川 裕貴1:12:263/644
4/5302249藤原 裕規1:13:164/644
5/5302484山崎 幸一1:13:265/644
6/5302509小野寺 正雄1:13:266/644
7/5302423籾山 雄介1:16:157/644
8/5302470堀江 康弘1:17:348/644
9/5302545西井 大樹1:18:049/644
10/5302033相馬 正樹1:18:4810/644
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142835鈴木 絵里1:20:1512/644
2/1142860伊藤 優美子1:25:5031/644
3/1142913鈴木 遥1:39:0895/644
4/1142895阿部 千恵1:39:40103/644
5/1142898佐藤 千代子1:40:46114/644
6/1142899中村 智枝1:45:07164/644
7/1142814池田 朋子1:45:31175/644
8/1142831齊藤 麻衣1:46:15184/644
9/1142816保坂 美穂1:46:27187/644
10/1142819斉田 美佐子1:46:33189/644
10km男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3834曽根 赴紘0:34:155/953
2/385原田 貴行0:34:226/953
3/381大内 尊文0:34:5710/953
4/3825佐々木 慶徳0:35:1211/953
5/3832高橋 佑輔0:35:2512/953
6/3812木村 勇貴0:36:0316/953
7/3823阿部 稔0:36:5422/953
8/3819保坂 尚志0:37:3927/953
9/383菊池 諒介0:37:5331/953
10/3810太田 篤0:38:0833/953
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103234佐藤 広隆0:32:442/953
2/103257佐々木 公太0:33:373/953
3/103250高橋 祥基0:33:504/953
4/103201目移 和行0:34:408/953
5/103260保坂 貴俊0:34:449/953
6/103305佐藤 秀幸0:35:2813/953
7/103277細谷 和幸0:36:2818/953
8/103288北村 一郎0:36:3720/953
9/103279大友 裕二0:37:4528/953
10/103240菊池 友和0:38:3337/953
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133427兜森 忠道0:32:411/953
2/133403今野 一郎0:35:3314/953
3/133406安田 光博0:35:3715/953
4/133480茂内 孝0:36:1017/953
5/133407菅井 正典0:36:3319/953
6/133477佐々木 浩孝0:36:3921/953
7/133405小野寺 栄光0:36:5523/953
8/133490中嶋 明宏0:37:2324/953
9/133416大渕 和人0:38:2034/953
10/133428佐藤 進0:38:3738/953
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153734佐野 信幸0:34:277/953
2/153775佐藤 清0:37:2425/953
3/153725工藤 滝光0:37:3026/953
4/153751小野寺 淳0:37:4729/953
5/153776千馬 誠悦0:37:5230/953
6/153814鈴木 治0:38:3236/953
7/153857相馬 知彦0:38:5440/953
8/153764大庭 春彦0:39:0042/953
9/153760千葉 薫0:39:0043/953
10/153790楠田 和幸0:39:3551/953
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1871044富谷 俊信0:38:0332/953
2/1871112大和 悦郎0:38:3035/953
3/1871020相馬 清次0:39:2949/953
4/1871036伊勢 登0:39:3250/953
5/1871162橋本 久0:39:4453/953
6/1871174五戸 幸輝0:39:4755/953
7/1871163坂田 稔0:41:4273/953
8/1871085伊藤 幹男0:41:5078/953
9/1871053東 昇0:42:0882/953
10/1871155藤原 利雄0:42:3390/953
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091350鹿野 克夫0:39:1045/953
2/1091431森川 鐵雄0:43:24107/953
3/1091312小笠原 長四郎0:46:16164/953
4/1091384高杉 昭吾0:46:20168/953
5/1091369荻島 萬晴0:46:57185/953
6/1091425藤沢 清志0:47:17195/953
7/1091397岡 卓夫0:47:23199/953
8/1091317中島 慧0:47:24200/953
9/1091372藤原 円治郎0:47:55219/953
10/1091311関田 慶徳0:48:29234/953
10km女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354003庄司 夏子0:42:4193/953
2/354011織笠 祐実0:46:04158/953
3/354015高橋 千咲0:47:37208/953
4/354010舘 亜佑美0:48:06224/953
5/354012佐藤 亜希子0:49:09254/953
6/354016高橋 絵利奈0:49:57280/953
7/354001佐藤 真美子0:51:31322/953
8/354004小松 真莉子0:52:59377/953
9/354034村上 南0:53:25390/953
10/354028大木 梓織0:54:16413/953
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/644123佐藤 明子0:41:2269/953
2/644126石井 亜由子0:42:4594/953
3/644113佐藤 清生子0:42:5899/953
4/644101桜井 里江子0:44:58135/953
5/644117小野 直子0:45:34149/953
6/644160成田 郁子0:49:03252/953
7/644165小澤 理恵0:49:30267/953
8/644135千葉 淳子0:51:13309/953
9/644133阿部 美由紀0:51:14311/953
10/644138伊藤 美香0:51:32325/953
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444225杉浦 美由紀0:39:1346/953
2/444228菅原 めぐみ0:40:1960/953
3/444211児玉 由美0:41:3571/953
4/444203小笠原 信子0:45:08140/953
5/444212綱島 淑子0:47:17193/953
6/444208工藤 仁美0:47:31205/953
7/444204藤田 由紀子0:47:46212/953
8/444234吉岡 恵0:47:47214/953
9/444224羽石 美有紀0:48:23230/953
10/444220高舘 民子0:48:37237/953
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874377三橋 裕子0:43:50113/953
2/874318大和田 治美0:44:40128/953
3/874307小野寺 たけ子0:45:39151/953
4/874311佐々木 里美0:46:02157/953
5/874376小熊 淳子0:46:29174/953
6/874381高橋 紀子0:46:46179/953
7/874382相馬 けい子0:47:07187/953
8/874315佐藤 千佳子0:47:18196/953
9/874321進藤 郁子0:47:27203/953
10/874386吉田 きよ子0:47:52218/953

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する