本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第2回 イーハトーブ花巻ハーフマラソン

  • 開催日: 2014年5月6日 (火)
  • 開催地: 岩手県 (花巻市)
  • ランテスNo.: 04340

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソンの部 男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181001古川 良孝1:31:251:31:2586/566
2/181007多田 八朗1:36:281:36:27134/566
3/181009中島 慧1:43:511:43:48224/566
4/181008高野 千俊1:46:181:46:10260/566
5/181003澤田 行一1:54:261:54:12358/566
6/181016塚澤 勝喜1:55:341:55:22375/566
7/181014小田島 康彦1:56:281:56:21384/566
8/181012岡本 吉勝1:57:281:57:24401/566
9/181013浅沼 善治1:58:461:58:35417/566
10/181011竹澤 寛2:01:092:00:53436/566
ハーフマラソンの部 男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661157山崎 進1:25:011:25:0050/566
2/661170五戸 幸輝1:28:111:28:0861/566
3/661139相馬 清次1:28:501:28:4567/566
4/661145中野 茂樹1:30:261:30:2279/566
5/661131白石 俊郎1:33:101:33:0799/566
6/661142山崎 栄一1:34:381:34:35109/566
7/661144追出町 一郎1:35:251:35:20121/566
8/661159佐々木 千代志1:36:071:36:02130/566
9/661124丸山 雄吉1:37:081:37:07142/566
10/661147峰川 進一1:37:271:37:21149/566
ハーフマラソンの部 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1541308及川 篤1:14:021:14:0010/566
2/1541224千田 布美夫1:21:161:21:1433/566
3/1541365石岡 尊広1:23:131:23:1240/566
4/1541287黒沢 満尋1:23:461:23:4542/566
5/1541353工藤 滝光1:24:301:24:2846/566
6/1541272佐藤 健1:25:411:25:3853/566
7/1541255相馬 知彦1:27:261:27:2556/566
8/1541293小田島 敏之1:28:071:28:0659/566
9/1541338菅 一1:28:091:28:0760/566
10/1541351渡部 学1:29:061:29:0471/566
ハーフマラソンの部 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1681550小野寺 実1:16:181:16:1714/566
2/1681585鈴木 浩一1:16:321:16:3218/566
3/1681496伊藤 淳1:18:361:18:3222/566
4/1681563三谷 享1:19:211:19:1924/566
5/1681514山田 智1:19:231:19:2125/566
6/1681481安島 雄二1:19:361:19:3426/566
7/1681549畠山 孝直1:19:491:19:4727/566
8/1681579小山内 健一1:20:271:20:2630/566
9/1681577今井 兼人1:21:081:21:0431/566
10/1681469吉田 晃一1:21:581:21:5735/566
ハーフマラソンの部 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181737大山 研二1:10:071:10:062/566
2/1181643藤原 敏1:11:591:11:594/566
3/1181729長澤 晃也1:12:541:12:535/566
4/1181674高橋 祥基1:13:181:13:176/566
5/1181658照井 正樹1:13:381:13:378/566
6/1181618藤原 孝志1:14:141:14:1311/566
7/1181654中村 太1:15:361:15:3613/566
8/1181619木村 高雄1:16:281:16:2715/566
9/1181653羽賀 隆義1:16:311:16:3016/566
10/1181724小原 紀明1:18:111:18:1020/566
ハーフマラソンの部 男子18~30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421823森 友哉1:09:421:09:411/566
2/421837阿部 亮介1:11:411:11:403/566
3/421836高橋 宏弥1:13:261:13:267/566
4/421842藤原 裕規1:13:561:13:559/566
5/421832吉田 京平1:14:311:14:3112/566
6/421802千葉 善幹1:16:321:16:3117/566
7/421838八重樫 裕洸1:17:301:17:2919/566
8/421835山岸 和真1:18:291:18:2821/566
9/421807大内 尊文1:19:181:19:1623/566
10/421814志和 宏昭1:21:121:21:1032/566
ハーフマラソンの部 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102001蒲沢 美恵子1:53:091:53:0128/94
2/102007高橋 ミツヨ1:58:311:58:2143/94
3/102009松岡 マヨ子2:02:552:02:3953/94
4/102008小野寺 冨士子2:07:442:07:3262/94
5/102012木沢 順子2:09:172:08:5768/94
6/102006齋藤 佐智子2:17:032:16:4375/94
7/102011小笠原 孝子2:21:092:20:5381/94
8/102004伊藤 栄子2:22:522:22:3084/94
9/102010野崎 信子2:23:322:23:1285/94
10/102005木村 紀子2:24:562:24:4886/94
ハーフマラソンの部 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292129長塚 弘子1:40:281:40:259/94
2/292125冨手 裕子1:42:071:42:0111/94
3/292102三上 牧子1:42:401:42:3513/94
4/292131女鹿 裕子1:44:421:44:3214/94
5/292104斎藤 和子1:49:131:49:0120/94
6/292120熊谷 裕子1:50:001:49:5122/94
7/292111佐藤 由香1:50:561:50:5324/94
8/292127長澤 順子1:51:161:51:0625/94
9/292123吉田 きよ子1:51:491:51:3926/94
10/292133伊藤 成子1:53:301:53:2129/94
ハーフマラソンの部 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242208大越 麻子1:32:591:32:567/94
2/242223齊藤 志津1:46:121:46:0417/94
3/242212三浦 美佐子1:48:511:48:4019/94
4/242225福田 弘子1:52:411:52:3127/94
5/242206棟方 幸子1:54:461:54:3732/94
6/242211伊藤 郁子1:55:031:54:4234/94
7/242210千葉 美紀1:55:391:55:3436/94
8/242201内舘 博子1:58:111:58:0741/94
9/242204藤原 くに子1:59:231:59:0344/94
10/242219齊藤 雅江2:00:572:00:4849/94
ハーフマラソンの部 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232309鈴木 絵里1:19:371:19:351/94
2/232324大志田 紀子1:29:271:29:233/94
3/232318澁谷 佳代1:30:181:30:154/94
4/232305佐藤 明子1:31:071:31:045/94
5/232312菊田 紘子1:31:241:31:206/94
6/232310斎藤 美代子1:39:121:39:108/94
7/232315伊藤 香里1:41:551:41:4610/94
8/232319田村 朋子1:42:171:42:0112/94
9/232314渡部 亜希1:44:591:44:5515/94
10/232320虻川 千春1:46:061:45:4716/94
ハーフマラソンの部 女子18~30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82401橋本 美加1:23:381:23:362/94
2/82408佐藤 亜希子1:47:231:47:1218/94
3/82405藤井 彩菜1:55:361:55:2735/94
4/82402赤間 春香1:59:391:59:3045/94
5/82404舘 亜佑美2:02:372:02:1652/94
6/82406石川 千尋2:11:042:10:5471/94
7/82407遠藤 洋美2:30:372:30:1688/94
8/82403太田 待子2:30:372:30:1789/94
10kmの部 男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93002高橋 敏男0:49:360:49:31127/242
2/93001佐藤 弘志0:51:260:51:21146/242
3/93007月泉 孝瑞0:52:170:52:13155/242
4/93005伊藤 東四郎0:53:240:53:16164/242
5/93009仙内 直衛0:56:280:56:23187/242
6/93008古舘 正敏0:59:190:59:17208/242
7/93003熊谷 忠男1:02:131:02:06216/242
8/93004及川 正郎1:09:091:09:01236/242
9/93006橘 誠一1:09:121:08:56237/242
10kmの部 男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403128安藤 徹0:39:130:39:1024/242
2/403137菅原 秀0:40:320:40:3033/242
3/403120東 昇0:41:190:41:1746/242
4/403108小野寺 勇一0:41:400:41:3849/242
5/403103畠山 勝男0:41:430:41:4051/242
6/403114坂田 稔0:42:200:42:1953/242
7/403109渋谷 憲夫0:43:230:43:2164/242
8/403144野尻 隆0:43:460:43:4268/242
9/403116高橋 久祥0:44:530:44:5178/242
10/403132鈴木 確治0:46:010:45:5889/242
10kmの部 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513205佐藤 智浩0:38:340:38:3319/242
2/513203中村 悟雄0:38:560:38:5422/242
3/513253金野 剛一0:40:040:40:0229/242
4/513227須藤 仁0:40:110:40:0930/242
5/513241佐川 茂浩0:40:500:40:4837/242
6/513207佐々木 健0:42:470:42:4657/242
7/513215髙橋 眞人0:42:490:42:4358/242
8/513258都鳥 政広0:43:070:43:0460/242
9/513247田中 信夫0:43:300:43:2966/242
10/513252伊藤 敏雄0:43:520:43:4771/242
10kmの部 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573353小松 尚夫0:33:200:33:181/242
2/573344高橋 綱樹0:36:350:36:3413/242
3/573321加登野 貴之0:36:460:36:4515/242
4/573327菅原 渉0:36:590:36:5716/242
5/573318小野寺 栄光0:37:580:37:5718/242
6/573302宮守 基光0:38:370:38:3420/242
7/573332小川 丈晴0:38:510:38:4921/242
8/573341後藤 竜也0:39:020:38:5923/242
9/573329齊藤 力矢0:39:410:39:3926/242
10/573314小野寺 恵0:39:530:39:5228/242
10kmの部 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523439小野寺 正雄0:33:220:33:213/242
2/523441佐々木 公太0:33:420:33:406/242
3/523414七ツ役 英継0:34:460:34:457/242
4/523440高橋 祐輝0:35:110:35:099/242
5/523424佐藤 隆昭0:35:530:35:5110/242
6/523437相馬 正樹0:36:060:36:0411/242
7/523455足立 俊宏0:39:390:39:3725/242
8/523413小野寺 洋0:39:520:39:5027/242
9/523421平野 達士0:40:130:40:1131/242
10/523404久慈 武洋0:40:220:40:1832/242
10kmの部 男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333528柴田 樹0:33:210:33:192/242
2/333502中山 貴史0:33:240:33:224/242
3/333513阿部 清孝0:33:300:33:285/242
4/333532伊藤 雅紀0:34:570:34:568/242
5/333512阿部 稔0:36:250:36:2312/242
6/333509小川 壮聖0:36:410:36:3914/242
7/333507菊地 亮0:37:510:37:5017/242
8/333526田中 伸吾0:41:070:41:0642/242
9/333501佐藤 大介0:41:100:41:0945/242
10/333520佐藤 大輝0:43:160:43:0863/242
10kmの部 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74003岩野 由紀子0:49:340:49:3020/93
2/74004佐藤 千歳0:51:240:51:2023/93
3/74002菊池 敦子0:56:430:56:3943/93
4/74005田口 洋子0:59:460:59:4357/93
5/74001川村 美加子1:01:041:00:5962/93
6/74006小原 由美子1:03:561:03:4369/93
7/74007橘 三枝子1:25:071:24:5192/93
10kmの部 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174105後閑 文子0:45:150:45:147/93
2/174115小野寺 たけ子0:47:090:47:0712/93
3/174104相馬 けい子0:47:280:47:2513/93
4/174108向川 淳子0:48:170:48:1415/93
5/174106伊藤 礼子0:49:330:49:2919/93
6/174111脇田 映子0:52:400:52:3630/93
7/174103高野 利枝子0:53:300:53:2631/93
8/174117金子 律子0:55:200:55:1636/93
9/174112小山田 自子0:55:310:55:2737/93
10/174114畠山 優子0:55:490:55:4139/93
10kmの部 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224218菅原 めぐみ0:39:450:39:442/93
2/224215児玉 由美0:41:220:41:213/93
3/224201大和田 治美0:45:010:44:576/93
4/224224工藤 仁美0:47:380:47:3614/93
5/224214高橋 ゆきこ0:48:590:48:5517/93
6/224216高橋 祐美子0:50:170:50:1322/93
7/224203千葉 久里乃0:52:220:52:1927/93
8/224221畠山 智子0:52:290:52:2128/93
9/224225高橋 美由紀0:54:090:53:5933/93
10/224213齊藤 里美0:57:130:57:0146/93
10kmの部 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314313小関 明美0:46:040:46:018/93
2/314328阿部 千恵0:46:060:46:009/93
3/314325青木 伶奈0:46:300:46:2811/93
4/314332中里 奈々0:48:470:48:4016/93
5/314324小澤 沙智0:49:210:49:1518/93
6/314312高橋 亜紀0:51:340:51:3224/93
7/314320澤田 亜記子0:51:520:51:4725/93
8/314309佐藤 理恵0:52:140:52:1126/93
9/314315高橋 かほり0:52:370:52:3329/93
10/314301葛岡 あゆみ0:54:290:54:2534/93
10kmの部 女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164415平野 瑞希0:38:420:38:411/93
2/164407中村 沙綾香0:42:010:42:004/93
3/164417高橋 優佳0:44:070:43:575/93
4/164412堀子 美里0:46:220:46:1810/93
5/164402新田 彩乃0:50:130:50:0521/93
6/164416三角 陽子0:53:570:53:5432/93
7/164403津谷 悠香0:55:380:55:2838/93
8/164405金 花0:56:050:56:0341/93
9/164413上山 律子0:56:060:55:5642/93
10/164410淺沼 美汐0:57:360:57:3249/93
3kmの部 男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135006藤沢 清志0:13:0746/86
2/135014内田 一夫0:14:0550/86
3/135005及川 正賢0:14:1051/86
4/135013佐藤 鼎0:14:1452/86
5/135010向田 米造0:14:3354/86
6/135007下舘 輝雄0:15:2655/86
7/135003小原 幸夫0:15:2656/86
8/135011平野 俊雄0:15:2957/86
9/135009熊谷 昇0:16:0060/86
10/135001藤原 耕作0:17:0770/86
3kmの部 男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125102八重樫 光男0:11:1027/86
2/125110藤原 利雄0:11:2431/86
3/125112小林 邦夫0:11:2432/86
4/125111名久井 和夫0:12:2238/86
5/125109竹田 正直0:12:2539/86
6/125101八重樫 光徳0:13:4549/86
7/125106竹本 和生0:16:2265/86
8/125103鎌田 傳四郎0:16:5268/86
9/125108佐々木 孝0:18:0576/86
10/125105田中 仁0:18:5077/86
3kmの部 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85209菊池 健一0:11:0424/86
2/85205山崎 博也0:11:2330/86
3/85206芳賀 一郎0:12:2640/86
4/85203釼吉 義男0:12:5743/86
5/85207菊池 俊克0:13:3747/86
6/85201志和 宏敏0:17:1971/86
7/85211冨山 剛0:17:5374/86
8/85204菅原 忠一0:27:5986/86
3kmの部 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95308菊地 国明0:10:2819/86
2/95303村井 正明0:11:1428/86
3/95305加藤 慶司0:11:4134/86
4/95306澤田 弘光0:12:2841/86
5/95301阿部 文洋0:12:4142/86
6/95302小野寺 憲一0:15:4459/86
7/95309正部家 信一0:16:2966/86
8/95307木村 浩0:19:3879/86
9/95304藤原 啓昭0:20:2882/86
3kmの部 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135407阿部 広美0:10:0610/86
2/135409後藤 隆哉0:10:0912/86
3/135403佐藤 泰0:10:1113/86
4/135408田村 祥吾0:10:1817/86
5/135413阿部 隆史0:10:3120/86
6/135411安藤 智0:11:0525/86
7/135402佐藤 義朗0:11:2329/86
8/135410佐々木 久範0:11:4033/86
9/135406高鷹 健佑0:11:4936/86
10/135405筑後 泰夫0:16:0661/86
3kmの部 男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185513松橋 勝也0:09:091/86
2/185505舘野 亮0:09:213/86
3/185503仲田 陽一0:09:304/86
4/185519菊池 俊孝0:09:467/86
5/185504金丸 黎0:10:1314/86
6/185516山本 雄太郎0:10:1516/86
7/185502木村 太郎0:11:4535/86
8/185501佐藤 諒0:12:1237/86
9/185514橋浦 公一0:13:0444/86
10/185509松田 文登0:13:0545/86
3kmの部 男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135602千葉 一天0:09:152/86
2/135609吉田 拓郎0:09:365/86
3/135603加藤 希績0:09:446/86
4/135612鈴木 浩風0:09:478/86
5/135604柴田 葉0:09:589/86
6/135605成田 健一0:10:0811/86
7/135613三浦 颯太0:10:1415/86
8/135606千葉 翔0:10:2818/86
9/135607菅田 和馬0:10:4021/86
10/135611高橋 駿0:10:4222/86
3kmの部 女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36003在間 眞知子0:17:2332/64
2/36002藤原 菅子0:20:5955/64
3/36001山本 キヨ0:24:1564/64
3kmの部 女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56105野澤 多津子0:14:5013/64
2/56101佐々木 則子0:15:1417/64
3/56104高鷹 るり子0:17:5738/64
4/56103田中 シゲ0:19:2345/64
5/56102阿部 由美子0:20:4353/64
3kmの部 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106208高橋 紀子0:12:466/64
2/106203坂本 理絵0:12:507/64
3/106210石岡 祐子0:13:5312/64
4/106209菅原 雪枝0:16:1828/64
5/106202小野寺 久栄0:17:5135/64
6/106207福士 佳子0:17:5637/64
7/106201及川 ふき子0:19:3946/64
8/106204福地 紀子0:21:0957/64
9/106205高橋 明子0:21:5159/64
10/106206菅原 知子0:22:0161/64
3kmの部 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116311土橋 真美0:12:518/64
2/116301小野寺 知夏0:13:4211/64
3/116306佐々木 清美0:15:4423/64
4/116309千葉 ちあき0:16:2629/64
5/116307髙階 美幸0:17:4634/64
6/116302澤村 和美0:18:0539/64
7/116308髙階 史子0:18:5341/64
8/116305小森林 さえみ0:19:0243/64
9/116304牧 幸恵0:20:3251/64
10/116303今村 直美0:20:3852/64
3kmの部 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116403鴨反 美香0:12:274/64
2/116411太田 友美0:13:029/64
3/116412今松 裕子0:15:2218/64
4/116413岩持 友里0:15:3519/64
5/116401佐々木 美晴0:16:1127/64
6/116407小田島 優子0:16:5331/64
7/116408藤原 淑子0:17:2733/64
8/116410川村 友里子0:18:5642/64
9/116405船山 亜意0:19:5250/64
10/116404古川 美香0:21:0756/64
3kmの部 女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146514鎌田 倭子0:15:3920/64
2/146513ヨシダ  グミ0:15:3921/64
3/146515日下 亜希子0:15:4022/64
4/146510橋浦 優香0:15:5524/64
5/146501多田 郁美0:16:5230/64
6/146502小沢 菜智0:17:5536/64
7/146512高寺 亜由子0:18:4840/64
8/146901福地 美緒0:19:1244/64
9/146509高松 礼美0:19:4247/64
10/146505中村 真梨0:19:4648/64
3kmの部 女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106611小原 こころ0:11:171/64
2/106601宮本 美弘0:11:252/64
3/106609木村 夏海0:11:563/64
4/106602及川 渚彩0:12:405/64
5/106603高田 莉子0:13:4010/64
6/106610菊地 真衣0:14:5114/64
7/106607加藤 咲0:14:5815/64
8/106608滝本 麻耶0:15:0216/64
9/106605田口 萌菜美0:16:0025/64
10/106606田口 知慧0:16:0226/64

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する