本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回高岡万葉マラソン

  • 開催日: 2014年6月8日 (日)
  • 開催地: 富山県 (高岡市)
  • ランテスNo.: 01164

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804026上條 晃良1:09:471/349
2/804014三輪 真之1:10:512/349
3/804035高沢 圭輔1:13:173/349
4/804015金丸 聡寛1:19:264/349
5/804079佐渡 学1:19:425/349
6/804018中島 正宏1:20:196/349
7/804084開上 知弘1:22:387/349
8/804005六野 哲矢1:24:239/349
9/804066薮田 勇治1:26:4312/349
10/804017岡田 憲明1:29:3114/349
ハーフ一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204178髙村 茂樹1:24:3110/349
2/1204182生田 弘1:24:4811/349
3/1204173五十島 正佳1:28:0213/349
4/1204219矢田 憲和1:29:4515/349
5/1204104渡辺 省吾1:30:1217/349
6/1204116表 雷太1:30:5019/349
7/1204220南 貴幸1:32:0523/349
8/1204127鎌田 郁男1:33:1826/349
9/1204152東 辰也1:35:2931/349
10/1204123神谷 興1:36:0133/349
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1034366高木 明彦1:23:528/349
2/1034356嶋 明夫1:31:2522/349
3/1034344奥田 八州男1:36:3336/349
4/1034399芝井 広1:38:4542/349
5/1034369波田 樹雄1:39:1243/349
6/1034380長谷川 勝則1:39:1244/349
7/1034389金崎 仁1:40:4748/349
8/1034421花本 康二1:44:5159/349
9/1034333村田 真悟1:44:5660/349
10/1034302吉井 清美1:45:0262/349
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464520林 美里1:32:1924/349
2/464519関 理恵1:38:3441/349
3/464550西野 直美1:46:4470/349
4/464507鈴木 千惠1:50:0488/349
5/464504西部 清子1:51:4896/349
6/464562豊本 珠恵1:52:47103/349
7/464537山本 弘美1:53:00105/349
8/464506髙田 明美1:54:36116/349
9/464544中村 由恵1:55:27123/349
10/464539吉村 由香1:57:39141/349
10km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401007畑 雄一郎0:35:371/256
2/401017久保 壮大0:37:152/256
3/401001細井 和広0:37:253/256
4/401043勝田 進0:40:1010/256
5/401019西野 優希0:41:1414/256
6/401018相松 将0:42:1717/256
7/401047林田 望0:43:2022/256
8/401032本殿 広和0:43:3124/256
9/401027中川 哲朗0:44:3126/256
10/401008中嶋 祐介0:46:0931/256
10km一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571262今 正徳0:38:165/256
2/571254柳瀬 和人0:38:286/256
3/571235岡島 憲孝0:39:227/256
4/571224小山 弘二0:39:579/256
5/571236坂本 真樹0:40:2511/256
6/571242榎本 和0:40:2812/256
7/571257能登 陽介0:40:5113/256
8/571220岡本 幸二0:41:3415/256
9/571245大谷 保0:43:2623/256
10/571211大島 渉0:45:3729/256
10km一般男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391404福江 徳幸0:37:484/256
2/391411谷口 暁0:39:408/256
3/391439岡村 元靖0:42:2018/256
4/391409石原 浩一0:42:4319/256
5/391440水野 悟0:42:5420/256
6/391442吉田 諭0:45:2628/256
7/391418横田 博和0:49:1244/256
8/391407水内 誠0:49:2845/256
9/391408谷口 裕之0:52:4868/256
10/391425澤井 健司0:53:5476/256
10km一般男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571560木村 和彦0:42:0216/256
2/571525吉村 政信0:43:0521/256
3/571537林 俊行0:43:4625/256
4/571549山本 敏弘0:45:5130/256
5/571538玉森 清0:46:1333/256
6/571536中村 守0:46:4535/256
7/571542津田 達夫0:46:4836/256
8/571559高村 正志0:46:5237/256
9/571513紺谷 繁次0:48:0442/256
10/571501平尾 富夫0:49:3846/256
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311635渡辺 巴瑠菜0:46:1132/256
2/311611中村 和美0:47:5041/256
3/311619村上 成弥0:48:2943/256
4/311617小倉 文香0:50:0751/256
5/311623町口 幾美0:51:5662/256
6/311610長谷川 舞0:53:2672/256
7/311614青森 有香0:55:2488/256
8/311604亀井 涼子0:56:3399/256
9/311632高島 早希0:56:59103/256
10/311616小林 郁0:57:50111/256
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321728本田 さおり0:44:4027/256
2/321706吉田 のぶ子0:53:4075/256
3/321721今井 由美子0:57:30108/256
4/321725高松 正枝1:00:02141/256
5/321719上田 未樹1:00:09143/256
6/321731木村 すみえ1:00:16145/256
7/321713角玄 雅子1:00:32146/256
8/321705宮前 若恵1:00:36147/256
9/321704四柳 陽子1:01:42157/256
10/321730中村 由美1:02:02162/256
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375033西村 彰範0:18:271/171
2/375023中村 つばさ0:20:056/171
3/375039澤田 雄平0:20:5312/171
4/375002砂山 洸0:20:5814/171
5/375036篠原 啓志0:21:4822/171
6/375001山崎 晃0:22:1628/171
7/375038山田 夏也0:24:4944/171
8/375026堀内 敏希0:24:5445/171
9/375034吉澤 良祐0:25:0547/171
10/375004福島 久登0:25:1548/171
5km一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365133前浜 幹郎0:18:552/171
2/365129宮前 仁0:19:595/171
3/365104浅村 光晴0:20:5011/171
4/365128山河 康之0:21:0015/171
5/365116前山 巌0:21:4521/171
6/365122伴田 憲太0:22:0625/171
7/365126吉倉 義太郎0:22:1026/171
8/365118小泉 淳一0:22:1929/171
9/365123清水 崇0:22:2530/171
10/365103毛利 健志0:23:3440/171
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415234木下 孝浩0:20:117/171
2/415210米谷 誠0:20:128/171
3/415201松山 和能0:20:5613/171
4/415237水野 敏博0:21:0216/171
5/415223福沢 進0:21:2818/171
6/415235西村 美津雄0:21:3519/171
7/415228田畑 正村0:22:4032/171
8/415238村田 正人0:23:1635/171
9/415227轟 信治0:23:2637/171
10/415225河合 芳光0:23:2838/171
5km一般女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125303蓮澤 真弓0:27:3565/171
2/125312高村 英里0:28:1870/171
3/125301大久保 美希0:29:4278/171
4/125313平井 若菜0:29:4681/171
5/125304村田 智美0:31:5594/171
6/125305打田 直美0:32:38101/171
7/125307青山 佳代子0:34:04117/171
8/125306黒瀬 友紀0:35:51127/171
9/125302金谷 亜由美0:36:38132/171
10/125308吉川 華世0:38:25143/171
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215421中尾 真奈美0:26:2857/171
2/215419田中 夏奈子0:26:4659/171
3/215410下越 吉枝0:27:0561/171
4/215422佐々木 真紀0:28:0567/171
5/215406西 みか0:30:5386/171
6/215420上田 由佳利0:31:1090/171
7/215416中谷 陽子0:31:4293/171
8/215417門野 里美0:32:0796/171
9/215408棚田 さおり0:33:02106/171
10/215414松 保子0:33:26109/171
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205512河合 彪吾0:19:363/171
2/205521林 航汰0:19:554/171
3/205520井上 大己0:20:139/171
4/205515中野 友太0:20:4810/171
5/205511亀井 駿0:21:2217/171
6/205518松島 圭哉0:21:5223/171
7/205522赤丸 達哉0:22:3831/171
8/205508中村 颯晟0:22:5833/171
9/205517松永 明真0:23:0934/171
10/205514浅井 航0:23:1636/171
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45604前山 若奈0:21:3820/171
2/45603垣内 うらら0:22:0324/171
3/45601志摩 彩美0:22:1027/171
4/45605稲塚 未知0:23:4842/171
2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232014原田 慎也0:06:161/219
2/232006山本 勝久0:06:242/219
3/232019広川 諒0:06:303/219
4/232021向田 徹也0:06:494/219
5/232024粟島 叶多0:07:218/219
6/232018広川 雄也0:07:2310/219
7/232007山本 敏幸0:07:2411/219
8/232016中山 颯真0:07:2612/219
9/232003森本 幸志0:08:0727/219
10/232008中村 友和0:08:1933/219
2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242120福田 菜々子0:07:4616/219
2/242119籠 裕花0:07:5220/219
3/242104木村 朱里0:08:4045/219
4/242113亀井 梨沙0:10:03110/219
5/242103山下 博子0:10:14120/219
6/242105西川 七海0:10:54147/219
7/242102十二 恵美0:11:02154/219
8/242108氷見 純子0:11:20163/219
9/242115石黒 由紀子0:11:36169/219
10/242116村井 聖美0:11:53174/219
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812285二村 昇太朗0:07:015/219
2/812262能登 楓0:07:116/219
3/812276小椋 大輔0:07:117/219
4/812264塚本 一輝0:07:239/219
5/812227中野 景太0:07:4214/219
6/812211森本 大智0:07:4515/219
7/812203河口 巧都0:07:4717/219
8/812239西田 壮汰0:07:4718/219
9/812265松井 和真0:07:4919/219
10/812258手塚 悠斗0:07:5521/219
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912381藤本 香那0:07:2913/219
2/912331蔵野 藍璃0:07:5925/219
3/912302荒川 梨佳0:08:0026/219
4/912389稲塚 麻衣0:08:1531/219
5/912387榎本 亜衣0:08:2334/219
6/912306川合 莉奈0:08:2636/219
7/912307丸本 弥空0:08:3138/219
8/912301扇澤 麻由0:08:3240/219
9/912328荒木 志帆0:08:4950/219
10/912364山田 莉子0:09:0259/219

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する