本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回八重山トレイルレース

  • 開催日: 2014年6月8日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (上野原市)
  • ランテスNo.: 00667

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロングコース男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12779三浦 裕一3:33:291/349
2/127125宮野 博行3:34:212/349
3/127136上條 記男3:39:393/349
4/1271佐藤 裕太3:44:354/349
5/127130嶋崎 功一3:50:085/349
6/127107成瀬 康夫3:59:306/349
7/12724牧野 公則4:00:247/349
8/12794菊池 英樹4:07:449/349
9/12761浅見 大紀4:09:0910/349
10/127120清野 宏之4:16:1112/349
ロングコース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143358清水 勝一4:02:348/349
2/143335石田 崇宏4:28:0914/349
3/143201Sutton Craig4:31:2116/349
4/143404寸田 英利4:45:5722/349
5/143420玉井 章夫4:47:3823/349
6/143217清水 弘明4:52:3527/349
7/143403大原 秀記4:55:4330/349
8/143349本多 雄一郎4:59:1133/349
9/143297小西 達哉5:00:2135/349
10/143253山本 たかし5:03:3939/349
ロングコース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67501小林 伸吉4:12:2011/349
2/67552乗松 良昌4:42:1021/349
3/67533加藤 晃司4:53:0228/349
4/67530杉本 裕之5:11:1051/349
5/67511小田 秀樹5:12:4752/349
6/67565沓間 秀樹5:19:4964/349
7/67542高橋 徹5:20:5766/349
8/67545中田 穂積5:21:1967/349
9/67566大西 誠5:21:5068/349
10/67563新美 達也5:24:3377/349
ロングコース男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12702南山 武男5:32:5692/349
2/12709舘田 邦衛5:33:1993/349
3/12719神庭 善郎6:09:41148/349
4/12715山田 昌男6:21:38186/349
5/12701水原 忠光6:35:07214/349
6/12718阿相 敏明6:39:31227/349
7/12712山本 茂6:39:47230/349
8/12721高矢 力6:46:49243/349
9/12716金平 啓史7:05:42274/349
10/12706山本 一利7:08:53280/349
ロングコース女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10810宮澤 友香5:28:255/28
2/10801坂田 さくら5:40:156/28
3/10814小浦 友美5:45:127/28
4/10806長澤 富美江6:06:2610/28
5/10805田口 直美6:39:5416/28
6/10804田中 縁6:52:2418/28
7/10812上條 旦佳6:52:5219/28
8/10813湯田 満希7:09:3721/28
9/10815南方 未緒7:15:3623/28
10/10811三瓶 唯8:09:3127/28
ロングコース女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18903松井 一葉4:38:271/28
2/18901小林 知美4:40:242/28
3/18931長尾 妙子5:23:553/28
4/18916井手 裕里子5:28:064/28
5/18936武林 千之5:46:188/28
6/18938鹿熊 玲子5:59:439/28
7/18935杉原 美穂6:15:0111/28
8/18913稲井 由紀子6:34:0812/28
9/18932井上 智恵子6:34:2413/28
10/18917小倉 都6:35:1714/28
ショートコース男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961002伊藤 尚弥1:50:351/206
2/961060藤井 信次2:06:303/206
3/961054高山 昴一郎2:09:584/206
4/961092寺門 俊介2:10:535/206
5/961058立野 浩輝2:12:566/206
6/961081川崎 憲広2:14:157/206
7/961043佐藤 航2:19:469/206
8/961063成田 雄一2:21:0710/206
9/961014長田 智也2:22:5711/206
10/961052南川 顕吾2:23:5612/206
ショートコース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761295後藤 豊1:59:562/206
2/761236天利 光造2:19:248/206
3/761260樋口 一範2:36:5018/206
4/761240庄司 寿浩2:44:0224/206
5/761202小笠原 信2:45:2126/206
6/761280堀込 玲2:47:3229/206
7/761234山田 一雄2:49:5331/206
8/761228斉藤 功2:51:5032/206
9/761290山崎 正義2:52:0833/206
10/761215松原 浩孝2:59:2741/206
ショートコース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241401春日 尚義2:35:5717/206
2/241445田沢 富茂2:40:5520/206
3/241428佐々木 和久2:54:0034/206
4/241408田汲 聡2:55:4037/206
5/241420御園 和裕3:01:5049/206
6/241407近澤 洋平3:04:3456/206
7/241403三原 幸夫3:06:3962/206
8/241402柴田 雄二朗3:14:5977/206
9/241409篠原 一師3:15:4379/206
10/241429栗原 伸行3:16:1480/206
ショートコース男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101514生川 澄夫3:00:2945/206
2/101511松尾 康生3:07:5864/206
3/101509大野 泰明3:09:5969/206
4/101506弦巻 功3:25:1099/206
5/101508久保 星一3:29:24114/206
6/101513荒川 裕明3:39:14131/206
7/101507河野 浩4:23:04187/206
8/101512阿左美 光重4:26:03190/206
9/101502柾木 義典4:52:23200/206
10/101504山村 一夫4:59:30202/206
ショートコース女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111617小杉山 千秋3:05:103/34
2/111618河本 奈菜3:10:204/34
3/111603牛 孟洋3:11:075/34
4/111607新戸 美紀3:36:0413/34
5/111615大橋 秀香3:48:1015/34
6/111623石田 絵理3:58:2019/34
7/111616尾上 和佳子4:07:4822/34
8/111605古賀 華子4:10:3523/34
9/111621天野 茜4:12:4725/34
10/111624山口 めぐみ4:16:1626/34
ショートコース女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231701辻 陽子2:41:201/34
2/231737中谷 智子2:55:032/34
3/231739今野 昌子3:11:196/34
4/231710光瀬 美樹3:16:577/34
5/231741井口 智子3:25:548/34
6/231730滝沢 嘉恵3:27:219/34
7/231738和田 美佳3:27:4910/34
8/231720加藤 紀子3:29:4311/34
9/231712阿部 すみえ3:35:0712/34
10/231736奥津 恵美子3:40:3414/34
ショートコースペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212005深堀 俊輔2:57:361/21
2/212023正岡 知子2:59:422/21
3/212007秦 典明3:05:533/21
4/212008坂田 満3:08:244/21
5/212019神山 明信3:13:225/21
6/212016山田 一郎3:32:426/21
7/212006深堀 由美3:33:517/21
8/212018寺田 真純3:39:128/21
9/212012矢野 宏行3:48:249/21
10/212015佐藤 弘人3:51:2110/21

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する