本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回磐梯高原猪苗代湖マラソン

  • 開催日: 2014年7月12日 (土)
  • 開催地: 福島県 (猪苗代町)
  • ランテスNo.: 00762

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

50kmマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1255015岩田 大樹3:00:451/160
2/1255070芝野 達哉3:01:342/160
3/1255114畑山 遼吾3:03:043/160
4/1255009板持 裕朗3:11:074/160
5/1255071新宮 勤3:58:475/160
6/1255151吉田 雅彦4:01:287/160
7/1255154和田 大輝4:02:478/160
8/1255129松林 修4:10:509/160
9/1255132緑川 知也4:11:5910/160
10/1255133三原 智4:15:5912/160
50kmマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355107ノイズ アヤ3:59:286/160
2/355022大木 麻美4:13:4711/160
3/355024大友 和子4:47:1925/160
4/355028葛西 朱美4:56:0029/160
5/355047桑原 玲子5:11:4639/160
6/355140矢口 由加里5:15:2546/160
7/355174鈴木 朋子5:27:5753/160
8/355109長谷川 紀美子5:29:5955/160
9/355121藤井 ゆかり5:36:3664/160
10/355020海老主 絵理香5:41:4070/160
フルマラソン1部8時間男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3194184志和 宏昭2:46:001/386
2/3194268西田 隆維2:47:542/386
3/3194182下村 智樹2:48:113/386
4/3194375渡部 昭人2:54:134/386
5/3194163佐藤 弘行2:59:465/386
6/3194057大嶋 一之3:11:316/386
7/3194335南 宙史3:23:247/386
8/3194034石原 享3:24:028/386
9/3194075岡部 真示朗3:26:359/386
10/3194407岡田 学3:31:4710/386
フルマラソン1部8時間女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674468服部 征子3:47:4822/386
2/674109菊地 隆子3:50:5825/386
3/674039稲田 満理子3:54:2231/386
4/674199鈴木 夕雅3:54:2732/386
5/674041岩田 真由巳3:55:1835/386
6/674291平林 靖子3:58:5742/386
7/674125小熊 淳子3:59:3444/386
8/674289平井 あやか4:02:5346/386
9/674117熊川 志津4:07:5552/386
10/674411小柳 晴美4:15:3363/386
フルマラソン2部6時間男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2264592小林 幸一2:42:231/249
2/2264789本間 洋行2:54:572/249
3/2264580蔵本 康孝2:55:223/249
4/2264647滝川 泰弘2:56:064/249
5/2264536浦 広樹2:56:535/249
6/2264677中村 浩幸2:58:496/249
7/2264745吉仲 光3:00:507/249
8/2264644高橋 達3:01:118/249
9/2264740山田 隼3:05:419/249
10/2264738山﨑 学3:06:5110/249
フルマラソン2部6時間女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234609佐藤 仁美3:26:3025/249
2/234675中村 絵理3:34:3231/249
3/234575菅野 奈菜4:08:5478/249
4/234633清田 千佳子4:13:4483/249
5/234514池田 香4:18:2089/249
6/234812斎藤 修子4:28:39110/249
7/234742吉田 彩香4:28:50111/249
8/234613佐藤 由香4:32:15116/249
9/234801坂東 佳代子4:50:12142/249
10/234626鈴木 悦子4:51:01143/249
ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2952128古寺 達也1:18:111/406
2/2952369渡辺 将演1:24:102/406
3/2952018五十嵐 浩太郎1:30:263/406
4/2952352吉村 文宏1:30:274/406
5/2952429小針 孝仁1:30:415/406
6/2952276原田 康司1:35:486/406
7/2952440鈴木 洋一1:36:377/406
8/2952179須藤 淳1:38:088/406
9/2952150佐々木 俊輔1:38:239/406
10/2952365渡辺 誠一1:39:0110/406
ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112323森本 由起子1:43:2618/406
2/1112084加藤 礼子1:46:5527/406
3/1112144坂谷 ゆかり1:51:1031/406
4/1112118黒田 真紀1:52:5735/406
5/1112377新田 恭子1:53:4237/406
6/1112050遠藤 恵1:55:2845/406
7/1112416瀬戸 静華1:56:2847/406
8/1112422熊田 茂美2:00:0969/406
9/1112235鶴田 真由美2:00:3071/406
10/1112163清水 奈々子2:01:2275/406
10マイルマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1891026一重 嶺太0:55:021/272
2/1891094後藤 広行0:55:452/272
3/1891324矢口 栄一0:57:263/272
4/1891323東海林 義雄0:57:554/272
5/1891325安喰 文昭0:59:495/272
6/1891248渡邉 岳之1:00:506/272
7/1891312髙坂 治彦1:01:177/272
8/1891185橋本 洋太1:01:258/272
9/1891218宮川 充1:02:349/272
10/1891002秋元 正人1:02:4710/272
10マイルマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831107齋藤 美紀1:11:2521/272
2/831188畠山 瑞貴1:27:1763/272
3/831054大友 喜恵1:28:1466/272
4/831303吉濱 正子1:28:4168/272
5/831027伊藤 えみ子1:29:0470/272
6/831309鈴木 由美子1:29:0571/272
7/831203藤本 真奈美1:31:3486/272
8/831314小林 美智子1:33:2696/272
9/831046大内 由美子1:34:2098/272
10/831200藤田 佳奈重1:34:41101/272

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する