本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

中野ランニングフェスタ2014

  • 開催日: 2014年2月2日 (日)
  • 開催地: 東京都 (中野区)
  • ランテスNo.: 03339

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生低学年男女の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2402252吉村 心0:07:012/294
2/2402012岡村 享一0:07:174/294
3/2402006仲藤 優作0:07:355/294
4/2402268中尾 夕菜0:07:398/294
5/2402159菅沼 太陽0:07:469/294
6/2402047小林 琉也0:07:4811/294
7/2402097鬼頭湊輝 0:07:5412/294
8/2402030浅井 璃夢0:07:5513/294
9/2402125牧 勇太0:07:5514/294
10/2402187本多 莉子0:08:0015/294
2km小学生高学年男女の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542518松田 玲音0:06:351/294
2/542559中尾 千夏0:07:113/294
3/542503木庭 行人0:07:356/294
4/542530正垣 尊文0:07:397/294
5/542532深田 遼0:07:4610/294
6/542501古澤 純治0:08:0517/294
7/542507平井嵩大 0:08:1524/294
8/542531青木俊哉 0:08:1725/294
9/542521松浦 安吾0:08:1726/294
10/542519後藤 光希0:08:2629/294
4km小学生高学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284027今道 駿介0:14:0615/392
2/284007鷹股 泰誠0:15:5544/392
3/284026蓮見 太陽0:16:0450/392
4/284030隅内 虎太郎0:16:0853/392
5/284012佐藤祐 0:16:1255/392
6/284032本中野 佑真0:16:5571/392
7/284015小池秀司 0:17:0574/392
8/284005阿部 創司0:17:1177/392
9/284031山口 幹也0:17:3382/392
10/284013鈴木麻央 0:17:3784/392
4km小学生高学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194120杉本 楓0:15:2133/392
2/194122大原 和奏0:17:4488/392
3/194101生方 日凜0:17:5394/392
4/194116飛田 莉緒0:19:13136/392
5/194113原 陽菜乃0:19:30146/392
6/194114原 茉梨乃0:20:14170/392
7/194105小豆沢 奈々0:20:40184/392
8/194108庭野 花音0:20:56188/392
9/194119長尾 古都0:21:40219/392
10/194107中井 晶子0:21:52227/392
4km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214216小川 裕介0:12:022/392
2/214229的野 拓也0:12:565/392
3/214205増田 親樹0:13:3810/392
4/214228萩谷 涼太郎0:14:0312/392
5/214227大野 佑樹0:14:0313/392
6/214207若林 邑彰0:14:2018/392
7/214208若山 敦博0:14:2820/392
8/214201松崎 恭大0:14:5023/392
9/214213山岸 航大0:15:1329/392
10/214204宮下 理生0:15:4540/392
4km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74303大林 由璃花0:16:0551/392
2/74302小森 恵美梨0:22:29248/392
3/74307林 かなみ0:23:48286/392
4/74301栗原 栞0:24:26298/392
5/74308庭野 風花0:24:29301/392
6/74304山田 彩由0:24:55320/392
7/74306山下 祥加0:30:21376/392
4km高校生一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1744521小林 敬和0:11:531/392
2/1744463中村 文彦0:12:023/392
3/1744401鈴木 健斗0:12:434/392
4/1744496伊野宮修 0:12:566/392
5/1744475森田 洋平0:13:057/392
6/1744478原 光治0:13:208/392
7/1744457伊藤 信昭0:13:319/392
8/1744441山岸 篤市0:14:0311/392
9/1744556角 健士0:14:0514/392
10/1744467赤坂 茂夫0:14:0716/392
4km高校生一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1434801石渡 友梨0:15:0525/392
2/1434928唐澤 汐莉0:15:1128/392
3/1434901飯野 早紀0:16:5672/392
4/1434860野澤 真貴子0:17:0575/392
5/1434877篠田 奈美子0:17:3986/392
6/1434927松本 光代0:17:4487/392
7/1434849井上 佐保子0:17:5192/392
8/1434920大久保 恵美0:17:5496/392
9/1434884小島 知子0:18:09105/392
10/1434863島村恵里 0:18:31112/392
10km小学生高学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136007大久保 忠孝0:36:2430/724
2/136004宮竹 南央哉0:38:2551/724
3/136009鬼頭神威 0:40:3686/724
4/136014青柳 寿明0:43:45171/724
5/136002石川 景次郎0:46:33243/724
6/136001鈴木 駿士0:46:43251/724
7/136003荒木 優誠0:48:00311/724
8/136006黒坂 幸0:48:12319/724
9/136008古澤 一輝0:49:50379/724
10/136015山崎 宇成0:50:57422/724
10km小学生高学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16201古屋佳音 0:47:35289/724
10km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106404佐野峯 慎0:33:149/724
2/106403武藤 向哉0:36:0125/724
3/106409松浦 壮吾0:40:3085/724
4/106410本中野 拓真0:41:0596/724
5/106406東 慧人0:43:23159/724
6/106402中家 駿治0:43:34165/724
7/106407佐野 福人0:47:11275/724
8/106401正村 壮一朗0:47:29286/724
9/106405黒坂 優0:51:16434/724
10/106408鮒子多 龍世0:54:09529/724
10km高校生一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5167415河原井 司0:29:051/724
2/5167082河村 拓朗0:29:212/724
3/5167448細谷 祐二0:30:353/724
4/5167330美濃田 拓紀0:31:154/724
5/5167402松崎 哲平0:31:165/724
6/5167270高橋勇輝 0:32:226/724
7/5167143三宅 佑哉0:32:537/724
8/5167357乙訓正幸 0:32:558/724
9/5167493稲田 達也0:33:1810/724
10/5167495清水 太郎0:33:3611/724
10km高校生一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1847637三輪 槙0:36:4034/724
2/1847650佐藤 真裕子0:37:1738/724
3/1847761辻畑 志帆子0:39:5975/724
4/1847626宮川 梨奈0:41:0495/724
5/1847753望野 陽子0:41:26102/724
6/1847682鬼頭由味子 0:42:14127/724
7/1847688高橋知代 0:42:34137/724
8/1847818大澤祐子 0:43:21158/724
9/1847692上田 真矢0:44:09183/724
10/1847631市村 英美子0:44:46196/724

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する