本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第18回東日本国際親善マラソン

  • 開催日: 2014年4月20日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (相模原市)
  • ランテスNo.: 00604

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1171867富張 裕紀1:09:261:09:231/3105
2/1171163真田 雅之1:11:021:10:592/3105
3/11711092三好 真司1:11:101:11:093/3105
4/117131前野 佑大1:12:381:12:364/3105
5/11711259高山 昴一郎1:13:471:13:455/3105
6/117119髙橋 徹1:13:561:13:536/3105
7/1171622片山 純1:15:131:15:117/3105
8/1171857浜田 純1:16:321:16:309/3105
9/1171646松井 大介1:16:551:16:4910/3105
10/11711374山田 岳1:16:561:16:4311/3105
ハーフ40代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10642664岡本 一郎1:17:371:17:3513/3105
2/10642984田中 憲二1:17:561:17:5415/3105
3/10642885大竹 基之1:20:551:20:4926/3105
4/10642872中村 哲也1:21:261:21:2428/3105
5/10642013葛西 礼則1:21:311:21:2929/3105
6/10642997関根 茂己1:21:431:21:4130/3105
7/10642941河端 良之1:22:211:22:1939/3105
8/10643073後藤 和久1:22:321:22:2940/3105
9/10642270渕上 誠1:22:341:22:3141/3105
10/10643085大曽根 弘1:24:191:24:1551/3105
ハーフ50代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5924597礒間 浩幸1:15:521:15:518/3105
2/5924065千葉 公介1:20:131:20:1125/3105
3/5924371高橋 幸宏1:23:131:23:1044/3105
4/5924720田中 寧1:23:541:23:5248/3105
5/5924574渡辺 修1:24:461:24:4254/3105
6/5924163成岡 伸二1:25:361:25:3165/3105
7/5924421中村 岳征1:26:171:26:1276/3105
8/5924003小泉 実1:26:201:26:1777/3105
9/5924042金井 哲男1:28:271:28:21111/3105
10/5924392岡田 俊一1:28:281:28:20112/3105
ハーフ60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2785021小金 啓志1:22:151:22:1238/3105
2/2785343橋本 勝行1:24:541:24:5058/3105
3/2785223小野 繁利1:26:571:26:5285/3105
4/2785085五十嵐 寿光1:29:401:29:38138/3105
5/2785330西谷 光司1:30:181:30:15153/3105
6/2785019大尾 清1:30:581:30:51168/3105
7/2785131谷口 善雄1:31:231:31:20181/3105
8/2785079鶴田 利秋1:32:061:31:50199/3105
9/2785213倉地 壮和1:32:131:31:57200/3105
10/2785078早坂 光夫1:33:541:33:46240/3105
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2766257綾部 しのぶ1:20:251:20:161/601
2/2766214湯川 千穂1:26:131:26:082/601
3/2766012岡野 杏子1:27:421:27:403/601
4/2766001酒井 結子1:31:061:31:044/601
5/2766106黒田 悠加1:31:351:30:356/601
6/2766264塚本 恭子1:33:151:33:039/601
7/2766014加藤 綾子1:33:471:33:4110/601
8/2766061津田 恩恵1:34:421:33:3711/601
9/2766202戸井田 千寿子1:38:011:37:4216/601
10/2766010佐藤 愛1:38:251:37:1917/601
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3257034岩下 優子1:31:181:31:145/601
2/3257343小林 美香1:32:301:32:267/601
3/3257243大塚 照美1:32:571:32:458/601
4/3257199林 美恵子1:35:331:35:2212/601
5/3257032須田 亜木1:35:401:35:3013/601
6/3257317遠藤 寛子1:37:391:37:0214/601
7/3257238中田 さやか1:37:551:37:4915/601
8/3257026久保 敬子1:39:351:39:1918/601
9/3257027川田 妙子1:39:591:39:4319/601
10/3257368竹下 紋子1:41:041:40:0724/601
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54810284大熊 啓史0:31:570:31:561/1559
2/54810641家高 晋吾0:31:580:31:552/1559
3/54810662矢島 一也0:34:430:34:423/1559
4/54810065石崎 智己0:35:250:35:236/1559
5/54810050笹野 宏一郎0:35:490:35:477/1559
6/54810001樋口 雄大0:35:580:35:589/1559
7/54810032田代 明0:36:500:36:4719/1559
8/54810160菊地 央0:37:010:37:0022/1559
9/54810002福山 和利0:37:080:37:0724/1559
10/54810005木津 俊輝0:37:250:37:2125/1559
10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101112078黒瀬 輝章0:34:580:34:564/1559
2/101112091長谷川 隆智0:35:130:35:125/1559
3/101112161高橋 泰洋0:35:570:35:528/1559
4/101111297松岡 泰宏0:36:050:36:0410/1559
5/101112049山田 衛0:36:130:36:1211/1559
6/101111035舟橋 潤0:36:260:36:2512/1559
7/101111607阿部 まこと0:36:280:36:2613/1559
8/101111748石原 浩0:36:290:36:2614/1559
9/101112017駿河 克宏0:36:340:36:3315/1559
10/101112020十二町 契太郎0:36:390:36:3716/1559
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29013010鈴木 香南0:39:050:39:031/584
2/29013369竹中 麻愛0:40:570:40:552/584
3/29013016大西 あずさ0:41:010:41:003/584
4/29013374島田 瑞希0:42:110:42:095/584
5/29013320松田 陽子0:43:440:43:396/584
6/29013372浅川 杏里0:44:130:44:117/584
7/29013018松嵜 まど香0:44:370:44:158/584
8/29013019田川 桃子0:44:470:44:439/584
9/29013111川口 恵里沙0:46:170:46:1413/584
10/29013232矢口 麻美0:46:430:46:3216/584
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29414210金舩 圭子0:41:400:41:364/584
2/29414179バー 由紀子0:44:480:44:3710/584
3/29414127下田 幸恵0:45:090:44:5211/584
4/29414204丸山 千津0:45:400:45:3312/584
5/29414176鈴木 房代0:46:280:46:0514/584
6/29414358西山 浩美0:46:330:46:2515/584
7/29414270松崎 あや子0:47:020:46:3517/584
8/29414332舛田 和恵0:48:040:47:4919/584
9/29414051藤井 由美子0:48:080:48:0120/584
10/29414032川植 かおる0:48:090:47:1421/584
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13050095斉藤 雄基0:15:480:15:471/369
2/13050144松島 栄治0:16:490:16:482/369
3/13050132生野 雅也0:17:020:17:004/369
4/13050161松岡 一奴0:17:140:17:145/369
5/13050029嶋津 雄大0:17:200:17:196/369
6/13050102遠藤 悠一0:17:300:17:287/369
7/13050103高田 浩武0:18:200:18:1910/369
8/13050155阿部 邦彦0:18:340:18:3311/369
9/13050145大久保 翔吾0:18:440:18:4214/369
10/13050028山村 啓仁0:18:460:18:4515/369
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23951231和田 靖0:16:520:16:503/369
2/23951219石川 賢0:17:310:17:298/369
3/23951301石井 彰0:18:110:18:109/369
4/23951011黒田 正治0:18:370:18:3512/369
5/23951315須田 誠0:18:410:18:4013/369
6/23951299杉本 健一郎0:18:550:18:5316/369
7/23951316玉置 誠次郎0:19:150:19:1020/369
8/23951283下木原 伸一0:19:500:19:4927/369
9/23951287松永 周一郎0:20:140:20:1133/369
10/23951213米山 武則0:20:420:20:3935/369
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19852026穴倉 真央0:19:200:19:181/408
2/19852018渡辺 愛美0:19:320:19:322/408
3/19852091根元 香苗0:19:400:19:373/408
4/19852035田中 汐里0:20:180:20:164/408
5/19852030保坂 茅陽0:21:290:21:285/408
6/19852097矢野 佐矢子0:22:110:22:086/408
7/19852185境野 京子0:22:120:22:107/408
8/19852008水沼 悠里0:23:210:23:0513/408
9/19852033下田 瞳羽0:23:260:23:1115/408
10/19852015鈴木 結梨0:23:510:23:4818/408
5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21053065宮間 多恵子0:22:270:22:248/408
2/21053175伊藤 和子0:22:280:22:259/408
3/21053029福山 裕子0:22:320:22:2510/408
4/21053185宮原 香寿美0:22:590:22:5411/408
5/21053187和田 志野0:23:160:23:1212/408
6/21053081田中 美加0:23:230:23:1214/408
7/21053018小林 智0:23:370:23:2216/408
8/21053059飯島 美穂0:23:380:23:2317/408
9/21053058大野 舞嘉0:24:040:24:0119/408
10/21053156飯塚 美紀子0:24:160:24:1221/408
Half MEN
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/570007CHEN WO Q1:29:561:29:371/5
2/570004Hodges Norman1:47:531:46:422/5
3/570001SMALL Stephen W1:52:191:51:353/5
4/570002White George C1:58:561:57:314/5
5/570008DETTMAN MARK E2:25:002:23:255/5
Half WOMAN
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271005DETTMAN MAYUMI2:05:042:03:281/2
2/271004Tanya Morales2:09:512:06:012/2
10k WOMAN
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173005Analisa Wilder0:56:440:56:351/1

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する