本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回2010高槻シティ国際ハーフマラソン

  • 開催日: 2010年1月24日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (高槻市)
  • ランテスNo.: 00178

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ A 男子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124710730平池 宏至1:08:391/3167
2/124711193片田 堅1:10:442/3167
3/124710720田中 康二1:12:183/3167
4/124711083天野 右文1:13:044/3167
5/124710421波岸 俊平1:13:135/3167
6/124710366高津 府制1:13:366/3167
7/124711144東田 薫1:13:387/3167
8/124710555除補 幸治1:13:589/3167
9/124711109秋山 貫太1:15:1811/3167
10/124711002田中 好古1:15:3012/3167
ハーフ B 女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27820189矢野 由佳1:20:4143/3167
2/27820134北川 真由佳1:24:4285/3167
3/27820188山中 真琴1:25:55107/3167
4/27820271坂本 真弓1:31:39219/3167
5/27820296坂本 麻美1:33:13265/3167
6/27820308山下 智子1:33:19271/3167
7/27820338季子 恵里1:33:23273/3167
8/27820386須藤 由紀1:33:33278/3167
9/27820357伊藤 由樹1:36:10374/3167
10/27820230湯口 真好1:36:11375/3167
ハーフ C 男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121330371吉田 章1:13:428/3167
2/121331242森下 泰夫1:14:0110/3167
3/121331165山田 和信1:18:1723/3167
4/121330161野村 健次1:18:4326/3167
5/121331503山上 直秀1:18:4827/3167
6/121330520スコット ブラウン1:18:5028/3167
7/121330700丸橋 一夫1:19:5935/3167
8/121330802平岡 隆志1:20:1338/3167
9/121330167栗栖 栄治1:20:2239/3167
10/121330102宮本 定樹1:20:2541/3167
ハーフ D 女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18640102橋本 隆子1:31:06206/3167
2/18640149金澤 昌代1:34:39318/3167
3/18640207岡 里美1:38:10469/3167
4/18640262藤井 みずほ1:38:11472/3167
5/18640105高橋 利恵1:41:20587/3167
6/18640255陶山 千歳1:41:37608/3167
7/18640235斉藤 悦子1:41:56628/3167
8/18640110泊 庸子1:43:23698/3167
9/18640184正躰 祐見子1:43:58741/3167
10/18640104武田 久美子1:43:59742/3167
ハーフ E 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22250204こが かずお1:23:4172/3167
2/22250148川田 孝夫1:24:5390/3167
3/22250349三輪 和宏1:30:44200/3167
4/22250338森藤 登1:31:37217/3167
5/22250227田中 政義1:31:49227/3167
6/22250255山岳 正人1:32:45245/3167
7/22250193大崎 満男1:33:19270/3167
8/22250140前川 照夫1:34:12299/3167
9/22250298田村 曻1:34:30308/3167
10/22250268中村 文春1:34:36316/3167
ハーフ F 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2160101中川 博子1:36:24386/3167
2/2160109尾中 裕子1:50:011125/3167
3/2160112寺地 邦子1:51:281236/3167
4/2160107角森 幸子1:52:581360/3167
5/2160124酒井 政子1:55:201537/3167
6/2160118谷保 靖子1:57:261689/3167
7/2160110合田 明子1:58:541813/3167
8/2160127北島 眞弓1:59:241860/3167
9/2160105西田 ふじえ2:00:391967/3167
10/2160121伊藤 美千代2:02:452071/3167
10km G 男子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49770384宮本 武史0:32:471/1452
2/49770358原 良和0:33:052/1452
3/49770108橋本 猛志0:33:143/1452
4/49770401福田 一志0:34:204/1452
5/49770495櫻井 隆志0:34:225/1452
6/49770648高田 弘幸0:34:236/1452
7/49770348中村 恒博0:35:219/1452
8/49770124田中 宏之0:36:0812/1452
9/49770337田中 幸宏0:36:0813/1452
10/49770383榎本 哲也0:36:1414/1452
10km H 女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29871165川上 紗幸0:39:0531/1452
2/29871166橋本 愛里0:40:1744/1452
3/29871437佐喜真 淳子0:40:2045/1452
4/29871284正木 美緒0:40:2547/1452
5/29871167矢田 由美子0:41:1962/1452
6/29871266原 朋子0:41:3464/1452
7/29871311上川 裕子0:41:5769/1452
8/29871377森川 美恵子0:43:4397/1452
9/29871263竹内 よし乃0:44:52116/1452
10/29871290小池 めぐみ0:44:54117/1452
10km J 男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40572248近藤 康由0:34:487/1452
2/40572126山本 淳史0:34:578/1452
3/40572418柿原 貴次0:35:2210/1452
4/40572343小田 立之0:35:5711/1452
5/40572342吉岡 睦雄0:36:3015/1452
6/40572540山田 敏由0:36:3916/1452
7/40572173岡本 次朗0:36:5917/1452
8/40572132張 芳友0:37:0519/1452
9/40572291北村 博0:37:3521/1452
10/40572459木下 誠0:37:3722/1452
10km K 女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12673117糸氏 明子0:42:0371/1452
2/12673173豊岡 功三子0:42:3877/1452
3/12673109前川 公子0:43:2492/1452
4/12673114岡井 ゆかり0:43:3795/1452
5/12673160柳井 みずえ0:43:5099/1452
6/12673101金山 千鶴子0:47:08205/1452
7/12673102中島 三智子0:47:41223/1452
8/12673228中西 美里0:48:01233/1452
9/12673163木虎 幸子0:48:32253/1452
10/12673223反田 加代子0:49:41303/1452
10km L 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10174118足立 安隆0:39:4640/1452
2/10174213住友 明0:41:0157/1452
3/10174180守屋 良明0:42:4278/1452
4/10174171谷元 勝幸0:42:5082/1452
5/10174104仲井 誠造0:42:5683/1452
6/10174113佐藤 常男0:45:04127/1452
7/10174112滝川 文一0:45:41141/1452
8/10174103藤住 長久0:45:52148/1452
9/10174209長岡 茂夫0:46:27166/1452
10/10174189星崎 大和0:47:10208/1452
10km M 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2575120岩崎 純子0:47:21211/1452
2/2575118藤井 礼子0:54:52584/1452
3/2575127姫路 正子0:56:20686/1452
4/2575113塩田 和子0:58:34825/1452
5/2575126北川 邦子0:58:42835/1452
6/2575114谷口 時子0:58:49851/1452
7/2575108石井 昭子1:00:26949/1452
8/2575107前田 光子1:00:53964/1452
9/2575115宮路 久美子1:01:11981/1452
10/2575105森島 順子1:01:21991/1452
5km N 男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31480248加藤 裕0:16:211/526
2/31480137森田 康介0:16:332/526
3/31480376新田 義樹0:16:523/526
4/31480129永山 敬0:17:084/526
5/31480338松本 孝平0:17:115/526
6/31480373佐藤 圭太0:17:206/526
7/31480403山下 駿平0:17:319/526
8/31480211清野 哲也0:17:3910/526
9/31480167北島 大樹0:17:4811/526
10/31480113水木 健太郎0:17:5512/526
5km P 女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21281101瀧川 順理0:17:207/526
2/21281103白子 莉乃0:17:238/526
3/21281104村田 美波0:18:0514/526
4/21281339廣川 風佳0:18:0715/526
5/21281200上村 楓0:18:5221/526
6/21281169渡辺 陽子0:20:5540/526
7/21281335石橋 采夏0:21:0742/526
8/21281310三村 美由紀0:22:3462/526
9/21281259岡本 安季恵0:22:5567/526
10/21281179三宅 花奈0:23:3491/526
3km Q 男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12090114寺井 洋平0:09:331/1082
2/12090223石田 和詳0:09:342/1082
3/12090155川原 章義0:09:383/1082
4/12090148岩碕 孝0:10:288/1082
5/12090231篠崎 勝也0:10:309/1082
6/12090200佐々木 俊紀0:10:4012/1082
7/12090211池 政志0:11:1020/1082
8/12090156井上 篤史0:11:2828/1082
9/12090132田中 正博0:11:4341/1082
10/12090113中野 和泉0:12:0662/1082
3km R 女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12291165中 友香0:11:1623/1082
2/12291172稲留 佳奈0:12:2887/1082
3/12291171中原 恵美0:13:12169/1082
4/12291144根来 靖江0:13:17181/1082
5/12291241大村 依0:13:32214/1082
6/12291166金床 優美0:13:42246/1082
7/12291197辻坂 敦子0:14:27358/1082
8/12291242平井 彩音0:14:29366/1082
9/12291239中島 莉奈0:15:03471/1082
10/12291184杉原 智子0:15:07484/1082
3km S 男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4692106高島 康佑0:09:554/1082
2/4692148上田 匠馬0:10:015/1082
3/4692139佐々木 想馬0:10:226/1082
4/4692146尾田 智紀0:10:257/1082
5/4692131田之上 樹生0:10:3811/1082
6/4692116大橋 頼人0:10:5416/1082
7/4692122阪本 芳大0:10:5717/1082
8/4692114山本 宏樹0:10:5918/1082
9/4692111島崎 紘輔0:11:0819/1082
10/4692117鈴木 悠斗0:11:2124/1082
3km T 女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/993105玉村 彩0:11:5047/1082
2/993101森田 成美0:12:3191/1082
3/993104三浦 芽0:12:36103/1082
4/993106小尻 真希0:12:44115/1082
5/993103木下 友佑0:13:22190/1082
6/993107西堀 文菜0:14:14320/1082
7/993102冨田 里緒0:14:29371/1082
8/993109福田 ほのか0:15:05479/1082
9/993108若林 ひかり0:17:54875/1082
3km 男子小学生5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2605342中谷 一平0:10:3610/1082
2/2605114樋野 雄太0:10:4613/1082
3/2605389北島 俊0:10:4714/1082
4/2605227来海 隼人0:11:2527/1082
5/2605263中西 数馬0:11:2929/1082
6/2605262金森 一真0:11:3031/1082
7/2605289杉原 将太0:11:3032/1082
8/2605158河野 大輝0:11:3935/1082
9/2605357金子 和樹0:11:4037/1082
10/2605308佐々木 涼也0:11:4238/1082
3km 女子小学生5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736112臼井 里乃0:10:5015/1082
2/736133杉原 有紀0:11:1522/1082
3/736104宮林 有希0:12:0561/1082
4/736144松本 優花0:12:1876/1082
5/736103谷川 由季0:12:2178/1082
6/736111柴辻 もも0:12:35101/1082
7/736151野嵜 天菜0:12:40111/1082
8/736157菅生 陽南子0:12:42112/1082
9/736156木村 理紗0:13:00142/1082
10/736101本川 ひかる0:13:34219/1082
3km 男子小学生3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2123324野川 寛太0:11:1521/1082
2/2123225中野 裕太0:11:2326/1082
3/2123321大垣 光平0:11:4340/1082
4/2123104永松 航0:11:5248/1082
5/2123226杉原 羽矢渡0:11:5550/1082
6/2123319原野 郁望0:12:2077/1082
7/2123155脇 康太0:12:3090/1082
8/2123335飯尾 寛太0:12:3192/1082
9/2123145前田 剛志0:12:3194/1082
10/2123141吉木 駿人0:12:37106/1082
3km 女子小学生3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/594122柏木 ゆい0:12:3499/1082
2/594155加藤 妃奈乃0:12:35100/1082
3/594133玉村 麗乃0:13:12166/1082
4/594131高本 早紀0:13:12167/1082
5/594126山本 美紗0:13:26195/1082
6/594132森本 彩加0:13:27199/1082
7/594146高田 晴香0:13:52268/1082
8/594145中谷 優香0:14:26355/1082
9/594150大丹生 理子0:14:32381/1082
10/594135北浦 詩乃0:14:34387/1082
3km 男子小学生1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201206坂 耀介0:12:1571/1082
2/1201118下内 七晴0:12:56136/1082
3/1201224宇野 大耀0:13:14174/1082
4/1201204三野 太誠0:13:31208/1082
5/1201137藤浴 佑斗0:13:35221/1082
6/1201157福冨 皐之介0:13:36226/1082
7/1201213平野 航平0:13:38233/1082
8/1201209竹井 一0:13:50262/1082
9/1201122松原 匠吾0:13:51264/1082
10/1201107中野 晴斗0:13:53275/1082
3km 女子小学生1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612104臼井 涼乃0:12:3089/1082
2/612131若井 美沙希0:13:35225/1082
3/612129高本 有希0:13:49260/1082
4/612149佐藤 亜紀0:15:11495/1082
5/612119山本 美佳0:15:46595/1082
6/612137辻崎 鈴菜0:15:48604/1082
7/612161広瀬 茉矢0:15:49605/1082
8/612150小口 あゆむ0:15:57632/1082
9/612142森野 花厘0:16:04646/1082
10/612153木下 莉里0:16:04649/1082

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する