本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回つわのSL健康マラソン

  • 開催日: 2014年3月9日 (日)
  • 開催地: 島根県 (津和野町)
  • ランテスNo.: 06049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A)ハーフマラソン(男)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234241山吹 彰1:09:361/262
2/23413安成 健司1:14:152/262
3/234219柴田 一平1:16:153/262
4/23439白須 顕一1:16:244/262
5/23458村上 努1:16:425/262
6/234194大石 陽一郎1:16:566/262
7/234230竹本 敬史1:18:457/262
8/234251茶屋 孝三1:18:568/262
9/234120高岡 良樹1:21:149/262
10/234181藤沖 春美1:22:2510/262
B)ハーフマラソン(女)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28520松村 雪絵1:24:4716/262
2/28534末広 有希歩1:29:5534/262
3/28536奥田 千恵1:38:5871/262
4/28501谷口 志津子1:45:31109/262
5/28515原田 しのぶ1:47:09118/262
6/28503柳井 美恵子1:48:23123/262
7/28509岡村 颯稀1:48:48127/262
8/28517大和 昭子1:49:00130/262
9/28507杉原 須美江1:51:46148/262
10/28527野元 安希1:53:55162/262
C)10km 一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881031金子 誠一0:33:531/128
2/881092和田 衛0:34:112/128
3/881098瀧口 吉香0:34:373/128
4/881109北村 拓也0:35:494/128
5/881114城 英二0:36:555/128
6/881011吉田 凌0:37:376/128
7/881062秋本 琢也0:37:437/128
8/881027石田 悠人0:38:468/128
9/881023岡﨑 哲理0:38:579/128
10/881053古山 美幸0:39:5010/128
D)10km 一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401503島田 美和0:44:5725/128
2/401537神田 藍0:48:4437/128
3/401518河野 遥0:50:4344/128
4/401536黒田 桂子0:52:4255/128
5/401515春日 里菜0:52:4956/128
6/401507林田 雅美0:53:5660/128
7/401542塚本 絵利子0:54:0561/128
8/401535小林 可奈0:55:0064/128
9/401501河野 智子0:55:2665/128
10/401530楫取 由美子0:56:2667/128
E)3.2km 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143011坂本 興次0:11:5520/82
2/143009石橋 健次0:12:5328/82
3/143004瀬良 昭雄0:13:2235/82
4/143007藤原 春吉0:13:3137/82
5/143014泉 英雄0:14:0143/82
6/143010宮本 敏行0:14:0844/82
7/143002小谷 正0:14:2946/82
8/143013三澤 徳博0:14:3147/82
9/143015川本 正行0:14:4051/82
10/143001右田 泰夫0:16:1068/82
F)3.2km 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13101前川 眞知子0:18:4875/82
G)3.2km 一般男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103210田中 収0:10:273/82
2/103215江本 孝臣0:10:465/82
3/103209藤田 栄作0:10:476/82
4/103202藏重 真昭0:10:527/82
5/103205中野 紀行0:11:3312/82
6/103212原田 義雄0:11:4718/82
7/103204広林 俊則0:12:2126/82
8/103206入江 直樹0:13:0230/82
9/103201村上 一郎0:13:2034/82
10/103213神辺 雅彦0:22:2180/82
H)3.2km 一般女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53309森本 里恵0:13:0331/82
2/53307佐々木 美穂0:14:5957/82
3/53302齊藤 素子0:17:4172/82
4/53301山本 雅子0:18:5776/82
5/53306山本 ふみこ0:19:3778/82
I)3.2km 一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43405山本 翔太0:11:1810/82
2/43401宮島 政則0:12:1224/82
3/43403又賀 大樹0:15:4564/82
4/43408内田 武志0:16:2769/82
J)3.2km 一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33503木原 成実0:14:3850/82
2/33502佐藤 朋子0:24:2481/82
3/33501佐藤 ちひろ0:24:2482/82
K)3.2km 中学校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323606黒木 みひろ0:10:041/82
2/323632川田 啓祐0:10:102/82
3/323634田邊 雄也0:10:284/82
4/323616平谷 一輝0:11:018/82
5/323603小田原 颯汰0:11:099/82
6/323635山根 光二0:11:2611/82
7/323601佐々木 良樹0:11:3313/82
8/323602佐々木 拓海0:11:3714/82
9/323605黒木 直也0:11:4015/82
10/323615重枝 航0:11:4016/82
L)3.2km 中学校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133714武田 栞奈0:12:1425/82
2/133710岩田 らん0:13:2836/82
3/133702木村 陽菜0:13:5041/82
4/133707佐々井 真祐0:13:5642/82
5/133705山根 真子0:14:5654/82
6/133701青木 瑠香0:14:5855/82
7/133704長嶺 萌0:15:2160/82
8/133706今若 香華0:15:3662/82
9/133712中藤 優希乃0:15:4363/82
10/133711沖田 愛美0:15:4865/82
M)1.8km 小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392016岡田 俊祐0:06:131/107
2/392039岩井 聖征0:06:162/107
3/392024青木 翔0:06:273/107
4/392023青木 柊馬0:06:304/107
5/392026大羽 世倖0:06:457/107
6/392042見川 壮太0:06:478/107
7/392017岡田 知樹0:06:5010/107
8/392019小山 朔矢0:06:5914/107
9/392004金田 悠介0:07:0717/107
10/392027須川 大士0:07:1621/107
N)1.8km 小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252109末次 桃子0:06:325/107
2/252127日野山 未羽0:06:376/107
3/252108佐伯 木乃葉0:06:489/107
4/252101福本 桃李0:06:5111/107
5/252124村中 瑠莉0:06:5212/107
6/252110福重 百絵0:06:5413/107
7/252103内山 萌0:07:0616/107
8/252114遠藤 咲季0:07:2123/107
9/252111財満 優希0:07:3732/107
10/252122杉岡 美咲0:07:3935/107
O)1.8km 小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272226松田 祥吾0:07:0818/107
2/272227別所 岳0:07:1020/107
3/272218三家本 亜瑠聖0:07:2022/107
4/272210宮原 大翔0:07:2525/107
5/272229井上 太一0:07:3228/107
6/272214齋藤 仁0:07:3530/107
7/272217藤山 海斗0:07:3833/107
8/272208山本 稜弥0:07:5346/107
9/272223藤井 春光0:08:0155/107
10/272209岡﨑 正悟0:08:0458/107
P)1.8km 小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162313杉岡 優希0:07:0515/107
2/162317日野山 咲希0:07:0919/107
3/162307宮原 舞0:07:2626/107
4/162305中村 真琴0:07:4036/107
5/162303先村 若奈0:07:5347/107
6/162315中藤 奏0:08:1665/107
7/162314深田 実伶0:08:1768/107
8/162316森本 あかり0:08:2773/107
9/162312松浦 幸奈0:08:3578/107
10/162309中野 想奏0:08:4684/107
Q)1.8km ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184017田邊 佳男・将士0:07:041/18
2/184009谷田 浩一郎・祐帆0:07:262/18
3/184011大島 誠・琉惺0:07:513/18
4/184014村上 隆・諒0:07:514/18
5/184016奥田 努・結子0:09:015/18
6/184002元木 泰賀・由美・春花・優香0:09:416/18
7/184004井上 敦・諒哉0:09:547/18
8/184013村上 裕子・篤史・幹弥0:09:588/18
9/184001市山 喜弘・初乙0:10:049/18
10/184012深田 裕・怜杏0:10:1810/18

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する