本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回岩手山ろくファミリーマラソン

  • 開催日: 2014年5月18日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (雫石町)
  • ランテスNo.: 00545

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386454長澤 晃也1:12:211/436
2/386155目移 和行1:14:292/436
3/386102藤原 孝志1:14:383/436
4/386402土田 稔泰1:17:014/436
5/386294石田 良1:17:075/436
6/386238山岸 和真1:17:146/436
7/386145三浦 高充1:17:227/436
8/38695大内 尊文1:17:508/436
9/386388河村 達哉1:19:209/436
10/386448堀江 康弘1:20:2810/436
ハーフ女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50538大越 麻子1:33:3455/436
2/50556佐々木 千秋1:39:20103/436
3/50523斎藤 美代子1:40:34115/436
4/50542阿部 千恵1:41:32122/436
5/50506曽根田 裕香1:42:42129/436
6/50507斉田 美佐子1:46:53164/436
7/50555向川 淳子1:47:45178/436
8/50510蒲沢 美恵子1:52:29219/436
9/50551藤原 くに子1:52:35223/436
10/50521後藤 望1:53:50236/436
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781036新井谷 潤0:32:401/554
2/781012中野 和也0:32:452/554
3/781065阿部 清孝0:32:583/554
4/781064西舘 直貴0:33:335/554
5/781009千葉 善幹0:33:356/554
6/781067八重樫 裕洸0:33:468/554
7/781052佐々木 慶徳0:34:2811/554
8/781026大和 真吾0:35:5220/554
9/781037藤本 雄大0:36:1723/554
10/781021阿部 皓弥0:36:4425/554
10km男子30~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2341164風間 勝臣0:33:194/554
2/2341103早田 洋平0:33:387/554
3/2341354千葉 勝明0:33:549/554
4/2341213佐藤 隆昭0:34:1510/554
5/2341234山田 智0:34:4012/554
6/2341216清水 鳴浩0:34:4213/554
7/2341167保坂 貴俊0:34:4814/554
8/2341210伊藤 康成0:35:1015/554
9/2341143佐藤 秀幸0:35:2216/554
10/2341151森谷 俊樹0:35:3917/554
10km男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1231500石井 英和0:36:0822/554
2/1231448中村 悟雄0:38:0136/554
3/1231516橋本 久0:38:2941/554
4/1231474細川 幸宏0:39:0546/554
5/1231538石川 次夫0:39:1047/554
6/1231505須藤 仁0:39:3049/554
7/1231539大和田 昭彦0:40:0455/554
8/1231499山崎 博也0:41:0764/554
9/1231403佐々木 正昭0:41:1969/554
10/1231542小野 正信0:41:2571/554
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651605庄司 夏子0:41:2070/554
2/651660小原 りら0:43:2095/554
3/651675成田 千春0:46:57160/554
4/651609向坂 久代0:46:59161/554
5/651661藤田 麻矢0:47:23172/554
6/651678佐々木 美樹0:48:08187/554
7/651657冨樫 涼子0:48:16190/554
8/651626柴田 菜直0:48:22191/554
9/651602藤井 和佳子0:50:26221/554
10/651668小林 真理子0:50:51229/554
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541733森 祐子0:40:2259/554
2/541715木谷 勝江0:43:2798/554
3/541735高橋 文恵0:45:26129/554
4/541749井上 直美0:47:12166/554
5/541718福田 弘子0:47:21171/554
6/541737鈴木 まゆ子0:50:00216/554
7/541748小山田 自子0:52:15271/554
8/541730飛田 君栄0:52:22273/554
9/541724畠山 さゆり0:53:14300/554
10/541745奥 富士子0:53:20305/554
4km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362030八重樫 光男0:15:4513/215
2/362032小野寺 勇一0:15:4914/215
3/362013笹村 茂0:15:5816/215
4/362018藤原 利雄0:16:0620/215
5/362029畠山 勝男0:16:1921/215
6/362039戸塚 眞哉0:16:4225/215
7/362010小松 啓治0:16:5630/215
8/362009竹田 正直0:17:0034/215
9/362038塩山 司0:17:4846/215
10/362027高橋 和夫0:17:5649/215
4km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222102桐山 大輝0:13:321/215
2/222121村田 涼輔0:13:372/215
3/222110柴田 葉0:13:413/215
4/222107高橋 弦士0:13:454/215
5/222122菊池 柚真0:14:075/215
6/222119佐々木 史哉0:14:086/215
7/222104中嶋 蒼0:14:207/215
8/222124菅田 和馬0:14:268/215
9/222106杉田 真英0:14:429/215
10/222103橋本 創0:14:4810/215
4km小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412236大宮 大虎0:16:0017/215
2/412224横欠 秀斗0:16:0218/215
3/412221今 雄晴0:16:3123/215
4/412214小玉 翠0:16:4626/215
5/412210木谷 天真0:16:4929/215
6/412231新里 岳士0:17:1237/215
7/412202北原 有格0:17:1438/215
8/412228村田 敬心0:17:1439/215
9/412226吉田 悠二0:17:3341/215
10/412215高橋 心太郎0:17:5347/215
4km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352308大和田 治美0:17:1840/215
2/352315川又 ミドリ0:18:0752/215
3/352304佐々木 智子0:19:3273/215
4/352335齋藤 祐子0:19:4275/215
5/352336大瀧 陽子0:19:4276/215
6/352303菊池 敦子0:21:0199/215
7/352325山本 さとみ0:21:11102/215
8/352314浅沼 薫0:22:03118/215
9/352320安保 たえ子0:22:44130/215
10/352306高橋 尚子0:23:03140/215
4km女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342401高橋 由子0:16:5933/215
2/342410鴨反 美香0:17:0535/215
3/342423渡邉 綾子0:17:4544/215
4/342409新井谷 麻衣0:18:0550/215
5/342408新田 彩乃0:18:2056/215
6/342428小向 裕美0:18:3258/215
7/342431阿部 幸0:19:0868/215
8/342416三浦 典子0:20:5095/215
9/342413藤村 麻衣子0:21:06100/215
10/342420大坪 琴美0:21:23108/215
4km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152503小原 こころ0:15:3912/215
2/152515村上 優空0:16:0419/215
3/152506宮本 美弘0:16:2122/215
4/152502西舘 真菜0:17:4142/215
5/152504釜石 琉衣0:17:4845/215
6/152501杉田 侑愛0:17:5548/215
7/152513藤本 真澄0:18:1555/215
8/152514木村 朋佳0:19:3574/215
9/152508久保 帆夏0:22:03117/215
10/152512本宮 明純0:22:03119/215
4km小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322622桐山 はる菜0:15:5315/215
2/322627鈴木 愛乃0:16:4124/215
3/322609長坂 柊花0:16:4627/215
4/322608長坂 桜花0:16:4728/215
5/322636水野 紗奈0:16:5832/215
6/322602高橋 南子0:17:4543/215
7/322607山本 結香0:18:0853/215
8/322621藤本 妃香里0:18:4560/215
9/322610関 夏奈子0:19:2170/215
10/322635土橋 唯0:19:3172/215
3km小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463015高橋 岳大0:12:371/68
2/463011宍戸 響0:12:372/68
3/463030大宮 大和0:13:113/68
4/463036青木 幸太郎0:13:244/68
5/463017鳥屋部 辰己0:13:245/68
6/463003谷地 翔成0:14:027/68
7/463008小玉 閃0:14:028/68
8/463045村上 颯0:14:1010/68
9/463010おおしだ げん0:14:1511/68
10/463038千葉 太智0:14:2714/68
3km小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223110西舘 朱里0:13:286/68
2/223103北向 翠花0:14:049/68
3/223124浦田 美咲0:14:1912/68
4/223105吉田 穂香0:14:2413/68
5/223125水野 佳世0:14:3015/68
6/223113村田 桃華0:15:1021/68
7/223118小棚木 七星0:16:0529/68
8/223119佐藤 美乃0:16:0730/68
9/223112村田 葵0:16:1231/68
10/223116岸本 和華0:16:2033/68
家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1144085阿部 広美0:11:371/114
2/1144035安保 淳0:12:162/114
3/1144025野月平 淳0:13:123/114
4/1144034三浦 康次郎0:13:274/114
5/1144004小原 章宏0:13:355/114
6/1144073川原 国彦0:14:086/114
7/1144019伊藤 雅美0:14:117/114
8/1144009中嶋 徹0:14:298/114
9/1144119浅沼 雄0:14:349/114
10/1144054三浦 秀章0:14:4810/114

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する