本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回湧別原野オホーツク100kmクロスカントリースキー

  • 開催日: 2014年2月23日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

湧別原野コース(85km) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/390110杉山 義宣4:11:561/424
2/390151藤原 真4:14:142/424
3/390153志賀 徹也4:19:003/424
4/390132鈴木 貴史4:19:034/424
5/390430西浦 誠4:23:235/424
6/39010田中 はじめ4:26:156/424
7/3904越智 哲夫4:27:087/424
8/390196佐藤 力4:27:578/424
9/390108大田原 寛4:28:399/424
10/390106濱田 力範4:29:4910/424
湧別原野コース(85km) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34218米田 和美4:30:5012/424
2/34403服部 以久美4:57:5226/424
3/3491林 暁子5:07:2338/424
4/3429佐々木 富子5:30:2672/424
5/34397安達 優美5:35:2575/424
6/34340長尾 恵子5:55:20114/424
7/34332天羽 利子6:06:18129/424
8/3499森田 ひとみ6:11:44139/424
9/34228佐藤 雅代6:14:43145/424
10/34428高橋 康代6:24:54156/424
遠軽コース(23㎞) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/963596鈴木 壮太郎1:04:491/114
2/963616荒井 幸治1:06:322/114
3/963554深見 輝美1:17:563/114
4/963533黒川 泰行1:18:564/114
5/963583片桐 秀則1:20:075/114
6/963546多田 祥梧1:21:006/114
7/963599浜中 宇内1:21:597/114
8/963615平 勉1:22:428/114
9/963626鈴木 勇人1:22:449/114
10/963555坂田 直弥1:28:0511/114
遠軽コース(23㎞) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183532薄井 美恵1:25:5510/114
2/183598今田 まい子1:31:2514/114
3/183603伊藤 きみ子1:32:2717/114
4/183537西塚 理恵1:35:4022/114
5/183611上野 友子1:36:1023/114
6/183620北垣 千絵1:42:0029/114
7/183609梅田 冨美子1:43:2633/114
8/183584三田 真理1:45:5335/114
9/183597松浦 桂子1:57:4053/114
10/183623菅原 順子1:59:5256/114
上湧別コース(25㎞) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1484065藤崎 知紀1:19:071/187
2/1484197戸谷 直樹1:24:152/187
3/1484063別府 勇作1:25:143/187
4/1484200益井 伸也1:25:454/187
5/1484189庄野 勝政1:27:195/187
6/1484164舘山 勝紀1:28:016/187
7/1484210大槻 正二1:28:047/187
8/1484122竹内 皓大1:28:188/187
9/1484178寺島 啓友1:28:199/187
10/1484100渡邊 諒1:29:1810/187
上湧別コース(25㎞) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394158横山 久恵1:42:5623/187
2/394192池野 あけみ1:45:3827/187
3/394179寺島 亜希子1:46:0231/187
4/394124竹内 樹来1:46:4733/187
5/394048坂田 美奈1:48:5137/187
6/394136飯田 仁美1:50:3641/187
7/394169大塚 優子1:52:1743/187
8/394032藤村 和来1:54:3850/187
9/394143柴田 澄子1:56:2054/187
10/394163舘山 枝利子2:00:4862/187
5kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1925264本田 洸陽0:18:111/259
2/1925099西塚 仁志0:19:062/259
3/1925092冨森 英樹0:20:454/259
4/1925065廣川 雄大0:21:495/259
5/1925158満保 儀作0:22:128/259
6/1925075廣川 丈0:24:089/259
7/1925036髙橋 潤乃介0:25:0610/259
8/1925039髙橋 政人0:25:0711/259
9/1925130山川 和真0:25:1912/259
10/1925030平吹 直也0:25:3014/259
5kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675278曽我部 すみれ0:20:313/259
2/675038髙橋 愛菜0:22:026/259
3/675037髙橋 愛唯0:22:117/259
4/675206岩橋 文子0:25:2713/259
5/675218野田 遥愛0:27:4121/259
6/675207清水 節子0:28:0523/259
7/675108安藤 瑠菜0:30:5935/259
8/675210塩原 良江0:34:0450/259
9/675156本田 ゆい0:34:5758/259
10/675209佐藤 啓子0:36:1170/259
100Kmスキー駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177005心技体そして愛 5:01:551/17
2/177017空自千歳剛クラブ 5:12:332/17
3/17700225普連3中隊 5:19:143/17
4/177015チーム「なよろ」 5:24:434/17
5/1770165SigXC 5:58:485/17
6/177010上富良野GSVC 6:07:556/17
7/177004しげさこラビット 6:24:187/17
8/177006味の一福酔走会・井上産業㈱ 6:25:028/17
9/1770033中サガルマータ 6:39:339/17
10/177008アンジ君 7:03:1510/17

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する