本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第33回佐倉朝日健康マラソン

  • 開催日: 2014年3月30日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (佐倉市)
  • ランテスNo.: 00301

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

日本陸連登録者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/449221伊藤 育生2:27:442:27:421/4562
2/44979小山 真一2:32:062:32:052/4562
3/449217島本 卓啓2:33:382:33:363/4562
4/449341浦城 直人2:35:372:35:355/4562
5/44955野坂 伸吾2:36:372:36:357/4562
6/449456楠 将一郎2:38:022:37:568/4562
7/44967齊藤 禎一2:38:142:38:129/4562
8/449254早川 保明2:39:302:39:2910/4562
9/449363青木 嘉郎2:39:312:39:2911/4562
10/449128田﨑 敬祐2:41:022:41:0012/4562
フルマラソンの部 18歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9611869小林 拓道2:36:262:36:236/4562
2/9611986椎谷 智光2:44:422:44:3323/4562
3/9611736小池 敏広2:46:002:45:5529/4562
4/9611363三輪 博基2:47:002:46:5735/4562
5/9611608鈴木 貴樹2:47:402:47:2938/4562
6/9611379小川 圭介2:51:092:50:5947/4562
7/9611748菊間 靖尚2:51:142:51:1048/4562
8/9611936佐藤 剛2:53:502:53:4362/4562
9/9612227向井 敬祐2:54:102:54:0765/4562
10/9611370木村 孝2:54:462:54:4471/4562
フルマラソンの部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20913012島田 博行2:35:282:35:264/4562
2/20914702末川 克博2:42:582:42:5617/4562
3/20913558茶園 宗武2:45:102:45:0825/4562
4/20912625恩田 雅行2:45:452:45:4227/4562
5/20914825大越 一彦2:46:512:46:4934/4562
6/20913736豊田 武馬2:48:542:48:5043/4562
7/20913022伊藤 友久2:51:252:51:2249/4562
8/20913631松井 敏2:52:062:51:5954/4562
9/20913467大場 康晴2:53:092:53:0758/4562
10/20913018布施 直樹2:54:272:54:2367/4562
フルマラソンの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4846024石川 清明3:00:433:00:38155/4562
2/4846138小林 章3:12:093:11:56273/4562
3/4846113川野部 修3:14:233:14:06344/4562
4/4846180伊藤 幸一3:15:273:15:03367/4562
5/4846341稲葉 哲夫3:15:353:15:20369/4562
6/4846123淡川 勉3:15:433:15:20372/4562
7/4846281浅川 勝美3:19:513:19:29423/4562
8/4845962細越 正幸3:21:363:21:19456/4562
9/4846175鶴田 利秋3:23:083:23:02488/4562
10/4845754中野 茂樹3:24:393:24:30514/4562
日本陸連登録者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49713内山 真由美2:58:362:58:25112/4562
2/49744松谷 恵美3:03:193:03:11167/4562
3/49766橋本 美加3:09:033:08:46235/4562
4/49728三橋 朋子3:11:453:11:24270/4562
5/49741原田 晴美3:14:313:14:21350/4562
6/49749横山 牧子3:15:113:14:57363/4562
7/49707松原 由喜子3:17:213:16:52386/4562
8/49754増田 安希子3:22:213:22:11474/4562
9/49782野原 水紀3:24:193:24:07510/4562
10/49703木村 弥生3:24:533:24:05523/4562
フルマラソンの部 18歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1687070外山 温美3:13:073:12:42287/4562
2/1687072長坂 知子3:19:453:19:29421/4562
3/1687255酒井 結子3:22:123:22:10468/4562
4/1687236堀井 喜久江3:28:253:28:13661/4562
5/1687023田中 悠里3:29:083:28:50689/4562
6/1687148飯塚 友紀子3:30:253:29:35725/4562
7/1687199小笠原 望3:31:203:30:58742/4562
8/1687096村上 香織3:32:523:32:00767/4562
9/1687272大古場 美乙3:33:103:32:00775/4562
10/1687176青柳 綾香3:35:173:34:30822/4562
フルマラソンの部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3197361森 祐子3:05:263:05:10189/4562
2/3197395秋葉 美幸3:21:073:20:54445/4562
3/3197403田村 敬子3:25:233:25:05539/4562
4/3197655柴入 喜久乃3:27:043:26:37590/4562
5/3197400加藤 智子3:32:153:32:07757/4562
6/3197608吉田 ゆかり3:34:473:34:16812/4562
7/3197487木谷 勝江3:36:563:36:01861/4562
8/3197462河合 佳子3:37:383:36:50879/4562
9/3197475浅井 麻利子3:39:393:38:45940/4562
10/3197441高柳 聖美3:42:593:42:401040/4562
フルマラソンの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417834井坂 泰子4:08:064:06:341992/4562
2/417849鴻農 節子4:09:464:07:552038/4562
3/417852土屋 早苗4:11:374:09:322092/4562
4/417840稲葉 美佐枝4:12:084:11:282106/4562
5/417809田中 千尋4:16:464:16:152255/4562
6/417858金子 いち子4:19:354:17:042351/4562
7/417813河野 澄江4:24:004:21:332497/4562
8/417837堀江 惠子4:28:354:28:352720/4562
9/417829山口 啓子4:30:524:30:052787/4562
10/417811平井 和子4:35:394:33:532913/4562
10Km一般の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59910577増田 知臣0:32:000:31:591/3420
2/59910151生井 怜0:32:390:32:382/3420
3/59910576秋元 佑介0:32:460:32:463/3420
4/59910056伊藤 千裕0:33:140:33:144/3420
5/59910570中野 拓哉0:33:360:33:346/3420
6/59910282岩井 直輝0:34:100:34:068/3420
7/59910573住石 徳志0:34:110:34:109/3420
8/59910451座間 保成0:34:210:34:2011/3420
9/59910575木村 克寛0:34:260:34:2212/3420
10/59910574佐々木 憲幸0:34:300:34:3013/3420
10Km一般の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79411986和田 孝司0:33:310:33:315/3420
2/79411915吉田 浩二0:35:080:35:0820/3420
3/79411419市東 勝0:35:290:35:2926/3420
4/79411355高橋 幹也0:36:000:35:5933/3420
5/79411611横瀬 文也0:36:260:36:2536/3420
6/79411664国吉 正吾0:36:520:36:5142/3420
7/79411346山田 泰三0:36:550:36:5443/3420
8/79411853芦川 孝之0:36:570:36:5444/3420
9/79411146河合 謙吾0:37:260:37:2553/3420
10/79411049新屋 謙0:37:460:37:4558/3420
10Km一般の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34413332野口 朗0:38:070:38:0565/3420
2/34413340有田 康雄0:40:160:40:13109/3420
3/34413362杉山 長0:40:570:40:56126/3420
4/34413414矢口 哲三0:41:560:41:55156/3420
5/34413321吉永 利宗0:42:030:41:59160/3420
6/34413372武田 徳光0:42:310:42:25176/3420
7/34413327鎌形 昇0:42:520:42:46188/3420
8/34413071大滝 敏0:43:110:43:04195/3420
9/34413184木村 豊治0:43:210:43:18198/3420
10/34413381吉岡 義幸0:43:250:43:25202/3420
10Km一般の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33914104竹内 沙知0:40:450:40:41124/3420
2/33914027赤沢 美月0:41:090:41:09132/3420
3/33914072宮島 亜希子0:42:370:42:33182/3420
4/33914319山田 美紀0:43:510:43:47218/3420
5/33914159栗原 恵子0:43:590:43:53220/3420
6/33914042鈴木 緑0:44:250:44:20236/3420
7/33914264林 果帆0:44:360:44:32246/3420
8/33914509水本 麻紀0:45:110:45:08279/3420
9/33914171腰高 恭子0:45:310:45:02295/3420
10/33914097太田 友美0:45:380:45:28297/3420
10Km一般の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33815119正木 裕美0:41:380:41:38141/3420
2/33815147野上 陽子0:43:390:43:24210/3420
3/33815008板垣 芳美0:44:070:44:05225/3420
4/33815202田村 圭子0:46:260:46:16336/3420
5/33815250飯田 あき子0:47:050:46:52380/3420
6/33815037茂田 里恵0:48:290:47:59469/3420
7/33815406伊東 弥生0:48:330:48:21472/3420
8/33815458田中 康子0:48:420:48:33484/3420
9/33815479加賀 雅代0:48:560:48:38501/3420
10/33815056田中 敬子0:48:590:48:55509/3420
10Km一般の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9116089松下 しげ子0:46:040:46:00320/3420
2/9116018鈴木 りき子0:47:400:47:36415/3420
3/9116091金崎 映子0:48:370:48:35477/3420
4/9116030諸岡 ヤヨヒ0:49:450:49:42553/3420
5/9116099青山 法子0:50:330:50:24625/3420
6/9116033渡辺 富美子0:51:310:51:27701/3420
7/9116031竹中 恵子0:52:230:52:19779/3420
8/9116061折原 玲子0:53:420:52:45914/3420
9/9116015日野 恵子0:54:390:54:17997/3420
10/9116096堀越 俊子0:54:520:54:411018/3420
10Km市民の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21020032伊藤 孝志0:33:520:33:527/3420
2/21020095醍醐 勇輝0:34:150:34:1410/3420
3/21020122伊川 雄一朗0:35:010:35:0018/3420
4/21020020松野 峻也0:35:120:35:1221/3420
5/21020171朝生 祐輔0:35:450:35:4430/3420
6/21020220桑江 良周0:35:510:35:5131/3420
7/21020142石井 靖大0:36:060:36:0634/3420
8/21020093秋保 通0:36:500:36:5041/3420
9/21020162小谷 徹也0:37:050:37:0447/3420
10/21020104大塚 弘樹0:37:310:37:3154/3420
10Km市民の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26921304古堅 宗朋0:34:570:34:5715/3420
2/26921137福島 努0:35:220:35:2124/3420
3/26921245半村 哲0:38:040:38:0363/3420
4/26921204水浦 淳志0:38:470:38:4677/3420
5/26921116太田 勝一0:39:380:39:3592/3420
6/26921003中條 真幸0:40:010:40:00102/3420
7/26921181黒田 大0:40:580:40:53127/3420
8/26921222仲森 義之0:41:020:41:01129/3420
9/26921214堀上 郁夫0:41:050:41:03130/3420
10/26921138横井 健一郎0:41:090:40:56133/3420
10Km市民の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15222165林 幹夫0:40:200:40:20112/3420
2/15222141河村 眞作0:41:570:41:54157/3420
3/15222130藤田 博之0:42:320:42:29178/3420
4/15222108望月 金夫0:43:320:43:27207/3420
5/15222028太田 秀男0:44:130:44:12231/3420
6/15222136井口 明0:44:430:44:36253/3420
7/15222117麻生 薫0:46:130:46:12326/3420
8/15222172久保 博0:47:070:46:51386/3420
9/15222080末次 己代治0:47:150:47:10396/3420
10/15222018佐藤 孝0:47:410:47:37417/3420
10Km市民の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12623095櫻井 結花0:38:240:38:2470/3420
2/12623013大島 静夏0:43:340:43:30208/3420
3/12623106山田 恵子0:44:410:44:34252/3420
4/12623034鈴木 志歩0:44:550:44:50263/3420
5/12623040三好 慶子0:46:100:46:02323/3420
6/12623044堀江 夏子0:48:470:48:35490/3420
7/12623116萩原 舞0:49:440:49:35552/3420
8/12623007山田 真未0:50:090:49:29595/3420
9/12623130今井 裕美0:50:550:50:21656/3420
10/12623052岩﨑 奈々0:55:160:54:321056/3420
10Km市民の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13424139青野 雅子0:43:120:43:11196/3420
2/13424102久恒 清美0:44:350:44:31244/3420
3/13424100高垣 由美子0:48:110:48:07446/3420
4/13424127竹下 壽子0:48:550:48:47499/3420
5/13424063鎌田 郁子0:49:210:49:13531/3420
6/13424147西山 亜芸0:51:220:51:06692/3420
7/13424126渡辺 秀美0:51:590:51:39745/3420
8/13424075安保 千恵子0:52:590:52:18840/3420
9/13424050石島 佳代子0:53:050:53:00849/3420
10/13424069梅田 咲子0:53:360:53:22903/3420
10Km市民の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2425007嶋 フキ子0:52:030:52:01752/3420
2/2425031山片 里美0:56:420:56:231225/3420
3/2425032山岸 美恵子0:56:550:56:101250/3420
4/2425028小澤 和子0:58:030:57:491404/3420
5/2425026齋藤 信子0:58:490:58:391481/3420
6/2425027上ノ山 由紀美1:01:051:00:591756/3420
7/2425030福島 春美1:03:091:02:232026/3420
8/2425003渡辺 淳子1:06:441:05:452425/3420
9/2425016園部 正江1:06:541:05:152451/3420
10/2425035樋口 恵子1:07:031:06:252471/3420
3Kmの部 FunRun健康マラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17630083中舘 敏弥0:10:0714/1108
2/17630134岸田 悠弥0:10:2020/1108
3/17630169菊地 大輔0:10:5151/1108
4/17630243吉田 巧0:11:0264/1108
5/17630235渡辺 拓矢0:11:2679/1108
6/17630206松木 貴志0:11:2781/1108
7/17630025筒井 琳太郎0:11:3487/1108
8/17630051窪川 潤0:11:3588/1108
9/17630067名雪 和樹0:11:59111/1108
10/17630033勝又 将規0:12:00114/1108
3Kmの部 FunRun健康マラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16730593荻原 菜月0:11:3385/1108
2/16730647番沢 理子0:13:30236/1108
3/16730657加藤 安奈0:14:47359/1108
4/16730736川口 里江0:14:55374/1108
5/16730666石原 あゆみ0:15:17415/1108
6/16730696仁平 知恵利0:15:20423/1108
7/16730514今岡 亜希子0:15:34452/1108
8/16730609名畑 和美0:15:40463/1108
9/16730628佐藤 由香子0:15:40466/1108
10/16730698眞野 華菜子0:15:47483/1108
3Kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11531123中條 颯太0:09:391/1108
2/11531069伊藤 瑠星0:09:432/1108
3/11531071賀川 尚樹0:09:463/1108
4/11531081小野 真嵩0:09:484/1108
5/11531066伊原 達哉0:09:545/1108
6/11531006川島 大輝0:09:586/1108
7/11531059斉藤 颯太0:09:597/1108
8/11531085久保 楓弦0:10:049/1108
9/11531042鈴木 洋太郎0:10:0510/1108
10/11531091鈴木 壮馬0:10:0611/1108
3Kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6832032奈良橋 真菜0:10:3232/1108
2/6832028新堂 桃子0:10:3938/1108
3/6832027佐久間 遥妃0:10:4144/1108
4/6832037盛重 利加0:10:5050/1108
5/6832007座間 栞0:10:5152/1108
6/6832057藤本 優0:11:1872/1108
7/6832050増山 真奈0:11:2073/1108
8/6832048箕輪 言葉0:11:2074/1108
9/6832017内山 紗希0:11:2780/1108
10/6832051岸田 梨杏0:11:4399/1108
3Kmの部 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37833006岡本 優星0:10:018/1108
2/37833283佐々木 爽多0:10:1718/1108
3/37833245秋田 亮太0:10:2021/1108
4/37833387片野 優一0:10:2727/1108
5/37833478大関 心一郎0:10:2829/1108
6/37833452大辻 頌悟0:10:3835/1108
7/37833178増山 啓人0:10:3836/1108
8/37833424本橋 美騎0:10:3939/1108
9/37833366大須賀 啓紀0:10:3940/1108
10/37833372林 克海0:10:4142/1108
3Kmの部 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20434199杉田 久瑠美0:10:4041/1108
2/20434204浅輪 梨乃0:11:0162/1108
3/20434134長谷川 ひより0:11:1068/1108
4/20434163斎藤 さつき0:11:1871/1108
5/20434088仲田 さくら0:11:3892/1108
6/20434092渡部 梨々花0:11:4093/1108
7/20434078佐久間 怜妃0:11:4195/1108
8/20434229請井 心0:11:4297/1108
9/20434116椎名 芽生美0:12:03115/1108
10/20434280関口 莉佳0:12:06119/1108

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する