本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回長野オリンピック記念 長野マラソン

  • 開催日: 2014年4月20日 (日)
  • 開催地: 長野県 (長野市)
  • ランテスNo.: 00400

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70373Sergii Lebid2:13:562:13:561/7037
2/703710セルオド バトオチル2:14:042:14:042/7037
3/703712伊藤 太賀2:15:202:15:183/7037
4/703713松尾 良一2:15:502:15:494/7037
5/7037103松本 翔2:16:362:16:345/7037
6/7037125川村 駿吾2:17:052:17:036/7037
7/7037101田中 宏樹2:17:172:17:167/7037
8/7037123岩﨑 喬也2:17:312:17:308/7037
9/7037102山本 芳弘2:17:542:17:549/7037
10/70371Nicholas Chelimo2:18:172:18:1410/7037
女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121954Alina Prokopeva2:30:562:30:551/1219
2/121962新宅 里香2:36:022:36:022/1219
3/121963清水 祥子2:37:212:37:203/1219
4/1219152竹村 理沙2:37:432:37:424/1219
5/1219153木下 裕美子2:39:382:39:375/1219
6/121951Hellen Koskei2:42:022:41:596/1219
7/121960嶋原 清子2:42:502:42:497/1219
8/121964岩村 聖華2:43:192:43:198/1219
9/121953Lauren Shelley2:47:502:47:489/1219
10/1219157神園 莉緒2:48:572:48:5610/1219
男子B1
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721103保科 清3:33:113:32:505/18
2/721105木暮 恒男3:54:253:52:097/18
3/721106重田 雅敏4:00:523:57:398/18
4/721104中塚 誠4:14:314:13:159/18
5/721102中 済4:17:314:17:0711/18
6/721101栁川 春己4:19:434:19:4112/18
7/721107菊池 儀4:46:454:41:5916/18
男子B2
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521202小林 丈二3:09:593:09:072/18
2/521201鈴木 卓3:31:263:31:084/18
3/521204中島 徹4:16:404:12:4510/18
4/521203小山 正4:44:034:39:5015/18
5/521205藤崎 義彦4:57:264:50:4217/18
男子B3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621302塩川 昭彦3:03:473:03:101/18
2/621301大日方 真二3:24:263:23:593/18
3/621303新井 啓介3:50:173:48:276/18
4/621305樅山 大輔4:25:364:22:4913/18
5/621304兼目 忍4:30:284:26:5814/18
6/621306大日方 真5:07:565:01:0918/18
女子B1
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322101水野 麻子3:45:363:44:131/6
2/322102宮城 好子4:46:594:39:494/6
3/322103武田 光代4:57:334:50:015/6
女子B2
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222201深澤 美奈子4:08:554:05:053/6
2/222202高橋 和代4:58:054:50:216/6
女子B3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122301鈴木 慶子3:59:183:56:562/6

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する