本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回カッパハーフマラソン

  • 開催日: 2009年11月22日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (登米市)
  • ランテスNo.: 01035

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241221菊池 健1:08:161/262
2/241125藤原 敏1:08:382/262
3/2411中村 太1:08:433/262
4/241123早坂 光司1:09:524/262
5/241287川村 克徳1:11:525/262
6/241172安島 雄二1:13:526/262
7/241115佐々木 大葵1:13:537/262
8/241159小野寺 正雄1:14:338/262
9/241289武蔵 祐哉1:15:209/262
10/241146塩野 史宏1:17:2210/262
ハーフ(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21401小野 千津1:29:5243/262
2/21418関口 久美子1:31:4363/262
3/21417青木 眸1:34:1295/262
4/21406佐藤 里香1:34:50102/262
5/21416中山 幸油利1:34:56104/262
6/21403山崎 聡美1:37:27143/262
7/21424有賀 真紀1:38:34156/262
8/21407廣谷 きよみ1:39:10169/262
9/21423木村 恵巳1:39:44182/262
10/21404伊藤 えみ子1:40:18187/262
10km(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28733佐藤 一博0:32:501/51
2/28717中沢 智哉0:33:302/51
3/28721塚原 怜0:33:423/51
4/28708矢作 義則0:36:444/51
5/28711菊地 健太郎0:37:125/51
6/28727大友 卓0:37:166/51
7/28703村山 智仁0:37:187/51
8/28714千葉 崇0:37:528/51
9/28712山崎 祐樹0:38:109/51
10/28723佐藤 彰0:38:3110/51
10km(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23923齋藤 春恵0:40:4114/51
2/23908桜井 里江子0:41:1715/51
3/23917浅野 詔子0:42:2318/51
4/23931郷田 裕子0:45:2124/51
5/23911佐々木 里美0:46:3628/51
6/23929横澤 雅子0:46:5129/51
7/23928千葉 正子0:48:1730/51
8/23904大友 津代0:48:3331/51
9/23920中島 麻美0:48:5932/51
10/23916鈴木 由美子0:49:0834/51
ハーフ高校生~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671014佐藤 真1:14:003/577
2/671048中野 和也1:14:445/577
3/671046浅尾 昌彦1:20:4117/577
4/671053矢島 隼人1:21:3220/577
5/671059青柳 公大1:21:5922/577
6/671067黑須 修一1:22:0724/577
7/671009千葉 淳悦1:22:4529/577
8/671006佐々木 健1:23:5334/577
9/671080菊池 直樹1:25:1839/577
10/671001富永 是親1:25:3942/577
ハーフ30歳~44歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921315佐々木 淳1:11:351/577
2/1921114安田 一征1:13:482/577
3/1921331木村 徳光1:14:284/577
4/1921191羽賀 隆義1:15:316/577
5/1921117横山 正博1:15:467/577
6/1921116赤川 友美1:17:138/577
7/1921328室井 健彦1:17:509/577
8/1921139木村 剛史1:17:5210/577
9/1921150相馬 正樹1:18:5012/577
10/1921102本郷 憲一1:19:4214/577
ハーフ45歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2381577木村 敏1:18:3311/577
2/2381539池田 茂一1:19:0813/577
3/2381456菊地 篤1:19:4915/577
4/2381549阿部 俊博1:20:1316/577
5/2381678鈴木 隆1:22:1025/577
6/2381498鈴木 昭光1:22:3626/577
7/2381560梁川 光昭1:22:3927/577
8/2381491長井 克巳1:23:4432/577
9/2381540石川 次夫1:24:1436/577
10/2381616小原 拓樹1:24:2337/577
ハーフ高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391829亀井 優子1:26:4047/577
2/391843孫田 知加子1:30:1665/577
3/391807佐藤 由希1:35:38118/577
4/391835菊地 裕美子1:36:52133/577
5/391803五十嵐 由美子1:39:28170/577
6/391811藤井 和佳子1:39:51177/577
7/391809平野 絵美1:44:51251/577
8/391805菊地 富美子1:49:06315/577
9/391818‐ ‐1:49:52327/577
10/391832菅谷 和音1:52:11357/577
ハーフ40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411912児玉 由美1:32:0882/577
2/411947長塚 弘子1:33:4492/577
3/411919菅野 まさえ1:34:21103/577
4/411905柴田 千恵子1:38:55160/577
5/411949尾田 衣重1:39:48176/577
6/411909田中 久美1:42:02209/577
7/411927吉川 留美子1:42:28215/577
8/411922髙橋 ミツヨ1:45:09258/577
9/411901佐藤 千代子1:46:52277/577
10/411914松 まり子1:48:21300/577
10km高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1582062今野 一郎0:32:501/526
2/1582047長谷川 拓哉0:33:463/526
3/1582124高橋 恒平0:33:514/526
4/1582049齊藤 健二0:35:097/526
5/1582139結城 諒平0:35:138/526
6/1582079安田 光博0:35:329/526
7/1582137佐藤 哲浩0:36:1211/526
8/1582010佐藤 幸樹0:36:1613/526
9/1582100大久保 彰二0:36:3014/526
10/1582080鎌田 諭0:36:4015/526
10km40~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792249鈴木 浩一0:33:202/526
2/792258茂内 孝0:34:486/526
3/792262長野 信悟0:35:5810/526
4/792214千田 英城0:36:1312/526
5/792295高橋 淳0:36:4217/526
6/792234二階堂 敦実0:36:4418/526
7/792289菅原 勲0:39:1041/526
8/792257久保田 昭男0:40:2062/526
9/792221芳賀 淳也0:41:0274/526
10/792294三浦 誠一0:41:2678/526
10km50~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872506岩井 裕二0:34:465/526
2/872528佐藤 吉博0:36:4116/526
3/872505石村 祐之0:36:4419/526
4/872573菅原 健治0:38:1226/526
5/872512東 昇0:38:2831/526
6/872589下條 三男0:38:3932/526
7/872576塚原 克己0:38:5838/526
8/872575後藤 行男0:39:0139/526
9/872537二郷 順0:39:2242/526
10/872552金子 強0:39:2844/526
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862792江村 貞次0:38:1427/526
2/862741松岡 尊重0:39:4347/526
3/862730阿部 光智0:39:4648/526
4/862754小笠原 長四郎0:39:5451/526
5/862788渡辺 徹0:39:5954/526
6/862753石井 嶺雄0:40:0256/526
7/862786三浦 節雄0:40:1261/526
8/862734伊藤 守男0:40:2965/526
9/862708志田 博0:40:5570/526
10/862778佐々木 清0:41:0073/526
10km高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592801三浦 千恵0:40:2163/526
2/592860平子 妙子0:43:1598/526
3/592804星 真央0:45:22133/526
4/592825真壁 朋子0:46:50162/526
5/592843関 あや子0:47:40180/526
6/592856荒木 由美子0:47:49185/526
7/592859内海 真奈美0:47:49186/526
8/592851佐藤 美里0:47:56190/526
9/592809山崎 真理0:50:10249/526
10/592808小野寺 知夏0:50:12251/526
10km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572931佐藤 千佳子0:43:45107/526
2/572937吉田 きよ子0:43:53110/526
3/572928佐藤 由香0:46:26157/526
4/572949高橋 和美0:46:28158/526
5/572909永沼 智子0:47:43181/526
6/572958角田 真美0:49:08215/526
7/572950榎戸 博子0:49:37231/526
8/572912斉藤 俊子0:50:14252/526
9/572932三島 美佐子0:51:00267/526
10/572929阿部 広美0:51:20272/526
5km高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703015五十嵐 修平0:16:001/276
2/703002佐々木 佳祐0:16:062/276
3/703003大橋 真弥0:16:073/276
4/703079保志 貴之0:16:104/276
5/703027本吉 真弥0:16:346/276
6/703054今井 兼人0:16:397/276
7/703010佐藤 吉浩0:17:008/276
8/703046内藤 佳孝0:17:199/276
9/703047土生 篤0:17:3210/276
10/703049千葉 登0:17:5111/276
5km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/993488小野寺 憲一0:16:285/276
2/993405後藤 春彦0:18:0012/276
3/993436金野 剛一0:18:2916/276
4/993514力丸 裕哉0:18:3317/276
5/993510菊地 寿0:18:4118/276
6/993413菊池 公彦0:19:0120/276
7/993441志摩 良明0:19:2523/276
8/993511伊与部 博昭0:19:3825/276
9/993402三浦 克彦0:19:4526/276
10/993501吉田 実0:19:4828/276
5km高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543803我妻 美穂0:19:4527/276
2/543833長島 佑梨0:20:1931/276
3/543834佐々木 保奈美0:21:1438/276
4/543853川名 志穂0:21:5844/276
5/543820小野寺 友恵0:22:1453/276
6/543802佐々木 麻衣0:22:3659/276
7/543818鈴木 優子0:22:4261/276
8/543821千葉 晶子0:22:5668/276
9/543813千葉 すみれ0:23:0872/276
10/543808二瓶 温子0:23:1873/276
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533933石川 美知江0:18:5719/276
2/533905小野寺 たけ子0:21:2140/276
3/533926澤 弘子0:22:0145/276
4/533941鈴木 眞紀0:22:0949/276
5/533916石橋 恵美0:22:2054/276
6/533901矢越 由美子0:22:3558/276
7/533920熊谷 裕子0:22:5567/276
8/533945佐々木 朱実0:24:2490/276
9/533915今野 真由美0:25:03104/276
10/533924南條 由美0:25:36117/276
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514039小野 隼太0:09:221/75
2/514002新田 裕貴0:09:222/75
3/514050三浦 洋希0:09:263/75
4/514046鈴木 大平0:09:404/75
5/514007日野 航0:09:425/75
6/514041田中 洸哉0:09:456/75
7/514021小野寺 崇文0:09:497/75
8/514043中川 航輔0:10:008/75
9/514015佐藤 優生0:10:099/75
10/514044箱石 智也0:10:1210/75
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244202首藤 智佳0:11:2325/75
2/244219村田 萌香0:11:3127/75
3/244215小山 京華0:11:4731/75
4/244211高沢 卓未0:11:4933/75
5/244214遠藤 りさ0:11:5034/75
6/244220早坂 美咲0:11:5235/75
7/244212鈴木 佳奈0:12:1139/75
8/244221濱脇 美優0:12:1240/75
9/244205工藤 香澄0:12:2546/75
10/244207狩野 有衣子0:12:2647/75
2km男子小学生(1~2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445119小林 武蔵0:08:4674/320
2/445118平田 峻士0:08:5383/320
3/445126菅原 碧斗0:08:5992/320
4/445101髙梨 有仁0:09:06100/320
5/445139石堂 聖也0:09:17114/320
6/445123遠藤 涼0:09:20120/320
7/445111芳賀 啓太郎0:09:21121/320
8/445128加藤 大志0:09:30127/320
9/445103水戸 海斗0:09:31128/320
10/445152岩渕 蓮也0:09:48153/320
2km女子小学生(1~2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235227相内 郁音0:09:13109/320
2/235206奥山 茅紗子0:09:40139/320
3/235212菊地 穂乃佳0:10:05179/320
4/235204高橋 香花0:10:20201/320
5/235225阿部 彬奈0:10:25204/320
6/235219小諸 晴菜0:10:44222/320
7/235213菊地 優稀乃0:10:46224/320
8/235214石田 菜々花0:10:56237/320
9/235228木村 桃菜0:11:03244/320
10/235205倉茂 莉子0:11:39272/320
2km男子小学生(3~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725377三浦 大0:07:4110/320
2/725302東條 秀祐0:07:4212/320
3/725323小林 慶次0:07:5117/320
4/725303千葉 一天0:08:0124/320
5/725339樋口 健太郎0:08:0125/320
6/725380岩渕 幹大0:08:0328/320
7/725354庄司 隼0:08:1438/320
8/725364冨田 貴隆0:08:1439/320
9/725305高橋 憲太0:08:1842/320
10/725310青沼 瑞季0:08:2346/320
2km女子小学生(3~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465443丹野 稚妃路0:08:0226/320
2/465411木村 千夏0:08:0631/320
3/465421安部 まどか0:08:1236/320
4/465429鈴木 莉佳0:08:3963/320
5/465434佐藤 りな0:09:08104/320
6/465435阿部 栞0:09:28125/320
7/465405石村 萌奈0:09:36134/320
8/465401小野寺 華凜0:09:38136/320
9/465423早川 紗英0:09:43144/320
10/465436冨田 琉佳0:09:46151/320
2km男子小学生(5~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925596才村 流成0:06:401/320
2/925501佐々木 虎一朗0:06:582/320
3/925518小林 竜馬0:07:093/320
4/925558庄司 強0:07:184/320
5/925517平田 恭己0:07:205/320
6/925593小林 英史0:07:216/320
7/925516佐々木 柊麻0:07:297/320
8/925550佐々木 俊和0:07:298/320
9/925604菊地 拓人0:07:409/320
10/925524三浦 友輝0:07:4111/320
2km女子小学生(5~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435703日下 円華0:07:4313/320
2/435746井端 菜美0:07:5720/320
3/435709鈴木 未来香0:07:5922/320
4/435750吉田 実優0:08:0530/320
5/435748山崎 紗奈0:08:1337/320
6/435707丹野 文花0:08:1540/320
7/435730阿部 未侑0:08:1741/320
8/435734高橋 亜里紗0:08:1943/320
9/435704佐藤 円香0:08:3152/320
10/435747篠坂 美晴0:08:3357/320
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495810鈴木 浩一0:09:491/49
2/495849土田 隆0:09:522/49
3/495802高橋 憲一郎0:10:113/49
4/495817山本 裕康0:10:134/49
5/495848齋藤 詳子0:10:195/49
6/495806長谷川 政彦0:10:206/49
7/495852須藤 亮一0:10:467/49
8/495842冨田 忠広0:11:018/49
9/495809遠藤 圭二郎0:11:079/49
10/495808清野 義幸0:11:1210/49

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する