本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回神通川マラソン

  • 開催日: 2014年3月16日 (日)
  • 開催地: 富山県 (富山市)
  • ランテスNo.: 00393

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 男子 34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8636庄司 頼太1:13:403/431
2/8623森能 雄基1:17:025/431
3/8668土屋 隆正1:18:238/431
4/8657伊藤 広大1:18:559/431
5/8684荒井 辰央1:19:1611/431
6/8689滝川 泰弘1:19:2714/431
7/8641髙橋 優太1:20:0716/431
8/8672石塚 久晃1:20:1718/431
9/8658吉川 泰生1:20:3819/431
10/8688河原 洋行1:22:1522/431
ハーフ 男子 35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188330大久村 健一1:11:551/431
2/188348吉田 源吾1:12:342/431
3/188333松平 功太1:14:194/431
4/188398蔵谷 昇1:17:346/431
5/188335ライト ブレント1:17:357/431
6/188202水上 覚1:19:1110/431
7/188380山崎 亙1:19:2513/431
8/188356近堂 暢昭1:19:4815/431
9/188359髙村 茂樹1:20:1217/431
10/188372有田 雅紀1:21:1720/431
ハーフ 男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118543高木 明彦1:19:1712/431
2/118512秋野 文宏1:23:3427/431
3/118535杉本 昭次1:24:2331/431
4/118503矢津 一正1:25:0434/431
5/118546米谷 誠1:25:1035/431
6/118532小林 義周1:27:1542/431
7/118580五十嵐 和幸1:27:5245/431
8/118623水島 一之1:29:3954/431
9/118601吉村 直樹1:30:5261/431
10/118506谷田 賢二1:33:1274/431
ハーフ 女子 一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39732佐々木 英里1:26:0139/431
2/39742椎名 永果1:32:1069/431
3/39747中田 真紀子1:35:5592/431
4/39746伊藤 昌子1:39:08112/431
5/39729高森 恵美子1:39:39116/431
6/39740山本 真麻1:41:49138/431
7/39717木村 歩1:43:04155/431
8/39750橋本 沙季1:43:26159/431
9/39714西野 直美1:43:58164/431
10/39712開 千津1:44:20167/431
10Km 男子 34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721023福田 裕大0:33:131/374
2/721025遠藤 佳輔0:34:233/374
3/721069三原 侑時0:34:495/374
4/721034勝平 拓也0:35:086/374
5/721055樋口 元汰0:35:187/374
6/721038牛上 譲0:35:359/374
7/721015柴田 太志0:35:3910/374
8/721067川上 貴史0:35:4511/374
9/721053中島 正宏0:35:4913/374
10/721007田中 英勝0:36:4516/374
10Km 男子 35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1491265上田 大輔0:33:572/374
2/1491208山崎 智久0:34:424/374
3/1491307小島 輝明0:35:248/374
4/1491233下川 義博0:35:4612/374
5/1491359大村 貴則0:36:0214/374
6/1491284水上 智也0:36:0415/374
7/1491207高田 勝哉0:37:1320/374
8/1491244佐々木 宣泰0:37:4523/374
9/1491301今 正徳0:37:5426/374
10/1491285藤本 博治0:38:0028/374
10Km 男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471457小島 裕幸0:37:4624/374
2/471412中村 洋幸0:37:5627/374
3/471445木下 孝浩0:39:1638/374
4/471404池亀 孝雄0:41:1249/374
5/471413田中 光博0:42:3162/374
6/471403上野 克憲0:43:2875/374
7/471432高村 正志0:44:4195/374
8/471408塚田 祐三0:45:43109/374
9/471433西口 裕康0:46:08113/374
10/471405川岸 和彦0:47:41137/374
10Km 男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401534塚田 義一0:39:3840/374
2/401515徳武 庄一0:41:5658/374
3/401531津田 達夫0:43:2874/374
4/401528山本 隆義0:43:4279/374
5/401544玉森 清0:44:0785/374
6/401502村上 正人0:44:4797/374
7/401511下川 総一郎0:45:02102/374
8/401526上村 秋夫0:45:29106/374
9/401542中村 守0:46:05112/374
10/401508竹内 康治0:47:40135/374
10Km 女子 39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291623坂口 瑛0:39:0135/374
2/291616杉林 佐貢子0:42:3665/374
3/291631大滝 由佳0:45:40108/374
4/291618大毛利 邦代0:45:44110/374
5/291608南嶋 瑛子0:50:05175/374
6/291617西田 遥香0:50:25181/374
7/291621寺田 明美0:50:36185/374
8/291612藤木 優子0:50:51190/374
9/291605児玉 里恵0:52:40215/374
10/291634渡邉 美加0:54:13244/374
10Km 女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371809渡辺 真由美0:42:2261/374
2/371817藤田 智弥0:42:3664/374
3/371812高村 まゆみ0:43:5480/374
4/371824本田 さおり0:44:4296/374
5/371801東 郁子0:44:54100/374
6/371840水口 昌子0:49:32165/374
7/371829渡邉 可奈子0:49:54171/374
8/371841永森 かおり0:52:49218/374
9/371810大村 美江0:53:01220/374
10/371814宮間 良美0:53:30233/374
5Km 男子 39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505019竹田 翔0:15:591/154
2/505042平内 幹太0:16:002/154
3/505013宇田 智裕0:16:003/154
4/505021佐野 雅樹0:16:184/154
5/505027横道 俊紀0:16:265/154
6/505012水野 一輝0:16:416/154
7/505011石倉 昌和0:17:127/154
8/505044浅田 蓮氏0:17:228/154
9/505032草島 立太0:17:249/154
10/505045末吉 旭0:17:4112/154
5Km 男子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415212佐々木 剛0:17:3610/154
2/415210稲垣 芳隆0:17:4011/154
3/415235宮嶋 克英0:17:4314/154
4/415223原 邦彦0:18:1519/154
5/415214谷口 暁0:18:2221/154
6/415229宮前 仁0:18:2924/154
7/415203舩坂 勝美0:18:3025/154
8/415201吉田 淳0:18:3930/154
9/415227粟島 孝善0:18:4932/154
10/415224水野 敏博0:19:2333/154
5Km 女子 39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375427佐伯 藍子0:20:3945/154
2/375431窪田 佳代子0:21:0449/154
3/375408菊地 夕子0:21:4157/154
4/375426坪島 利帆0:22:3065/154
5/375414平井 久惠0:22:5469/154
6/375419佐藤 舞香0:23:1173/154
7/375412西田 修子0:23:1474/154
8/375430飴 初花0:23:3876/154
9/375411門矢 美沙希0:23:5278/154
10/375401田中 香織0:24:1480/154
5Km 女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265615福田 恵美子0:21:3856/154
2/265618植木 恵子0:22:1462/154
3/265601松本 輝代0:22:2064/154
4/265604中才 亜希子0:23:2075/154
5/265608稲葉 茂美0:25:5692/154
6/265630楢崎 明子0:26:0795/154
7/265631五艘 絹恵0:26:3999/154
8/265624佐々木 真紀0:26:47101/154
9/265602上田 由佳利0:27:37105/154
10/265621若瀬 ほづえ0:27:57107/154
3Km 男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353008松倉 頼人0:09:331/62
2/353006間野 健太郎0:09:382/62
3/353007細野 丈二0:09:423/62
4/353030日影 優哉0:09:424/62
5/353034尾原 健太0:09:445/62
6/353004鍵谷 希0:09:476/62
7/353002土井 壮一郎0:09:527/62
8/353023花崎 悠紀0:09:588/62
9/353018吉田 舜基0:09:599/62
10/353009金岩 勇貴0:10:0410/62
3Km 女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273504石浦 藍里0:10:4820/62
2/273509藤田 優子0:10:5921/62
3/273517柿岡 美紅0:11:1923/62
4/273518大毛利 雪衣0:11:2425/62
5/273501福田 彩乃0:11:2726/62
6/273530福田 萌果0:11:3327/62
7/273505中嶋 亜美0:11:3528/62
8/273525老 みいな0:11:4230/62
9/273503元起 光里0:11:4732/62
10/273506三井 羽留美0:11:4833/62
2Km 男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702009前田 隼汰0:08:2286/354
2/702028水井 航海0:08:2794/354
3/702024西尾 優輝0:08:36102/354
4/702020坂藤 征哉0:08:40107/354
5/702027高橋 理久0:08:43111/354
6/702035谷口 慶樹0:08:51121/354
7/702048竹田 敬太0:08:53125/354
8/702029上田 陽生0:08:55129/354
9/702010志田 岬大0:08:58136/354
10/702044川腰 瑠惟0:09:03138/354
2Km 男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832123室谷 拓実0:07:2216/354
2/832108前田 崚羽0:07:4233/354
3/832110下川 玲布0:07:4234/354
4/832124澤井 克樹0:07:5754/354
5/832105土田 零士0:08:0562/354
6/832151新納 悠希0:08:0763/354
7/832135瀬川 翔誠0:08:0765/354
8/832101長屋 匡起0:08:0968/354
9/832106越後 拓唯0:08:1674/354
10/832168中島 隆太郎0:08:1775/354
2Km 男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672332藤田 健人0:06:451/354
2/672356吉田 武司0:06:482/354
3/672301土井 拓実0:06:523/354
4/672345井水 琢人0:06:594/354
5/672311中才 陽介0:07:015/354
6/672352堀井 大聖0:07:066/354
7/672313井上 大己0:07:088/354
8/672346成瀬 樹0:07:089/354
9/672348鈴木 聖矢0:07:1010/354
10/672302能登 楓0:07:1712/354
2Km 女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322503林 桜0:08:40109/354
2/322510室谷 紅葉0:08:44113/354
3/322509室谷 柚葉0:08:54126/354
4/322504恒川 裕香0:09:09145/354
5/322512松木 愛結0:09:11148/354
6/322532五嶋 理子0:09:13156/354
7/322513加藤 芙羽理0:09:45196/354
8/322501石坂 紗帆0:09:47197/354
9/322508平井 葵0:09:54208/354
10/322530浜元 咲帆0:09:54210/354
2Km 女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562639吉田 七渚0:07:4943/354
2/562648小島 朝海0:07:5045/354
3/562602中才 茉子0:07:5551/354
4/562609栃澤 梨里佳0:08:0056/354
5/562605高嶋 彩音0:08:0967/354
6/562628阿部 楓愛0:08:1978/354
7/562625藤田 蘭0:08:2492/354
8/562654林 菜摘0:08:3097/354
9/562603山本 悠月0:08:40106/354
10/562635北村 茉広0:09:00137/354
2Km 女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462744谷口 知穂0:07:067/354
2/462709伊東 すみれ0:07:1411/354
3/462717澤井 柚葉0:07:1713/354
4/462708泉 明里0:07:2417/354
5/462711山本 佳奈0:07:3022/354
6/462701大塚 明実0:07:3924/354
7/462719榎本 希美0:07:4128/354
8/462730城川 紗弥0:07:4131/354
9/462750佐々木 美夢0:07:4737/354
10/462710田伏 陽奈0:07:4738/354

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する