本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソンかすみがうら大会

  • 開催日: 2014年4月20日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.: 00413

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1320502長谷川 淳2:14:202:14:191/12477
2/1320503五十嵐 真悟2:15:362:15:352/12477
3/13201807岩山 海渡2:24:402:24:363/12477
4/13201289田坂 和彦2:26:192:26:184/12477
5/13201387市塚 遊2:26:482:26:475/12477
6/13202040小磯 秀治2:27:382:27:366/12477
7/13201838大山 研二2:28:212:28:207/12477
8/13202238イェンス・ツィガンケ 2:28:482:28:478/12477
9/1320505柴内 康寛2:28:592:28:579/12477
10/1320506山崎 馨2:29:102:29:0910/12477
フル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6352797根本 義章2:40:412:40:2052/12477
2/6353181新井 拓也2:41:222:41:0959/12477
3/6353175本田 香樹2:44:242:44:1785/12477
4/6352462櫻田 元規2:44:252:44:0286/12477
5/6353022畠山 直樹2:48:192:47:57132/12477
6/6352689立岩 佑介2:50:332:50:30167/12477
7/6352850落合 風太2:51:202:46:13178/12477
8/6352548南川 顕吾2:52:502:52:32200/12477
9/6353212佐藤 頌2:57:072:56:21297/12477
10/6353162仁平 直人2:58:342:58:08343/12477
フル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23376307鋤柄 孝一2:40:442:40:4253/12477
2/23376199工藤 文良2:41:132:40:5856/12477
3/23374810小池 敏広2:41:152:41:0457/12477
4/23374777飯島 勝起2:41:302:41:2562/12477
5/23373712飯 俊治2:41:592:41:4864/12477
6/23376048児島 雅史2:43:152:42:4673/12477
7/23376134鈴木 貴樹2:43:392:43:3377/12477
8/23374801澤 知樹2:43:492:43:4880/12477
9/23373352佐藤 友紀2:44:532:44:5292/12477
10/23374989菊間 靖尚2:45:212:45:1696/12477
フル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/430910596高橋 進2:31:512:31:4816/12477
2/43099683松本 浩2:34:062:34:0323/12477
3/430911898関島 桂2:41:162:41:1558/12477
4/430910933菅野 剛2:41:312:41:2863/12477
5/430911894松井 敏2:44:272:44:1087/12477
6/43097508引地 謙一2:45:242:45:2398/12477
7/430911671須釜 武志2:46:282:46:28104/12477
8/43099274土田 貴彦2:46:472:46:30106/12477
9/43098487宮本 雅文2:46:542:46:44108/12477
10/43097077田辺 泰明2:47:252:46:46118/12477
フル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267713395滝口 直之2:46:212:46:19103/12477
2/267712359及川 篤2:49:362:49:22149/12477
3/267714889風間 洋2:49:402:48:42150/12477
4/267714600松本 一広2:50:272:50:18164/12477
5/267715240岩寺 宏二2:51:342:51:25182/12477
6/267712934箱田 秀治2:51:582:51:48187/12477
7/267713499渡辺 博樹2:52:252:52:22193/12477
8/267712475則竹 和実2:53:242:53:16215/12477
9/267713694土井 日輝2:53:242:53:18216/12477
10/267713497鈴木 誠2:54:552:54:51248/12477
フル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119916916下工垣 敬一3:02:303:01:20461/12477
2/119916891大橋 健治3:03:383:02:59494/12477
3/119915948渡辺 清3:03:383:02:49495/12477
4/119915725川島 健二3:05:083:05:03545/12477
5/119916478淡川 勉3:07:133:06:36621/12477
6/119917068中込 茂3:09:433:09:36713/12477
7/119916005山崎 尚英3:10:073:09:52731/12477
8/119915742大石 嘉昭3:14:033:12:02913/12477
9/119916795小林 章3:14:103:13:26916/12477
10/119916136秋本 昇3:14:503:14:43938/12477
フル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19317335佐々木 寿子2:56:332:56:162/1942
2/19317374古上 陽子2:56:412:56:363/1942
3/19317453松谷 恵美2:59:522:59:285/1942
4/19317341中村 奈都子3:00:463:00:146/1942
5/19317444嶋田 恵子3:01:443:01:417/1942
6/19317211橋本 美加3:03:183:02:598/1942
7/19317396奥野 友美3:07:143:07:039/1942
8/19317390藤崎 彩子3:07:583:07:0210/1942
9/19317450石井 融代3:08:333:07:5611/1942
10/19317485齋藤 春恵3:10:373:09:1713/1942
フル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15417583山路 咲子2:58:362:57:574/1942
2/15417606藤原 理恵子3:11:333:10:4615/1942
3/15417624外山 温美3:16:343:15:1822/1942
4/15417720森 朝子3:18:203:17:3630/1942
5/15417563田中 順子3:21:393:20:2240/1942
6/15417510矢田 瞳3:24:533:22:5050/1942
7/15417592瀬川 友香里3:26:023:24:5056/1942
8/15417628宮成 美妃3:26:413:25:5657/1942
9/15417603須藤 みゆき3:30:243:28:3577/1942
10/15417722磯谷 由衣3:33:073:30:1794/1942
フル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40518422佐藤 由美2:53:292:53:221/1942
2/40518379高田 文3:09:303:08:5212/1942
3/40518149鈴木 緑3:17:493:16:1326/1942
4/40518045穂坂 麻子3:18:253:17:4932/1942
5/40518180草深 こゆき3:20:093:18:4938/1942
6/40518255石垣 麻衣子3:22:403:21:4943/1942
7/40518000寿賀本 恵3:27:053:25:4758/1942
8/40517895平林 育代3:29:283:28:0372/1942
9/40517970高澤 真澄3:29:373:28:5773/1942
10/40518105中村 佳子3:32:543:27:0690/1942
フル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72418841福光 裕子3:12:553:12:4116/1942
2/72419448多勢 早智子3:18:013:17:1928/1942
3/72418508秋葉 美幸3:18:243:17:5231/1942
4/72418929細田 紀子3:20:333:18:2239/1942
5/72419193岸 洋美3:22:393:21:4842/1942
6/72418908星野 みゆき3:23:063:22:1544/1942
7/72418706中島 瑞恵3:25:473:25:1153/1942
8/72418845四宮 久美3:25:513:22:5455/1942
9/72418600大野 美里3:28:553:27:3069/1942
10/72418837高田 百合3:29:093:27:5970/1942
フル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37019624香取 玲子3:21:433:19:3741/1942
2/37019559金田 美穂子3:28:073:27:1564/1942
3/37019867後藤 千恵子3:31:353:30:5383/1942
4/37019866笠見 みさ子3:32:043:31:2485/1942
5/37019736白井 和子3:34:293:32:32106/1942
6/37019612近藤 智子3:35:003:34:04108/1942
7/37019691山口 美津子3:36:143:32:42117/1942
8/37019655坂本 昌代3:38:103:33:00129/1942
9/37019520井上 協子3:38:423:38:03132/1942
10/37019824神田 知恵子3:43:343:42:00162/1942
フル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9620077松下 しげ子3:30:043:26:5275/1942
2/9620041天野 節子3:44:373:41:46169/1942
3/9620116妻沼 尚美3:58:263:54:43338/1942
4/9620109川崎 キヨ子4:03:013:57:33405/1942
5/9620053志田 八重子4:04:154:01:07418/1942
6/9620079井坂 泰子4:04:263:58:25420/1942
7/9620119橋本 鶴子4:07:334:04:16457/1942
8/9620017高橋 三紀子4:08:094:07:17465/1942
9/9620044柳戸 和江4:08:304:04:58467/1942
10/9620058松岡 洋子4:09:594:05:49486/1942
10マイル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10120201林 昌史0:48:470:48:461/3448
2/10120213渡辺 利典0:48:520:48:522/3448
3/10120224セルナルド 祐慈0:49:040:49:043/3448
4/10120228西澤 卓弥0:49:120:49:114/3448
5/10120203河野 晴友0:49:150:49:145/3448
6/10120217細森 大輔0:49:170:49:166/3448
7/10120211高橋 功気0:49:200:49:207/3448
8/10120202涌井 圭介0:49:220:49:228/3448
9/10120210小山 裕太0:49:400:49:399/3448
10/10120212山田 学0:49:500:49:5010/3448
10マイル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33932052石和 俊生0:53:320:53:3124/3448
2/33920589梅澤 洋輔0:54:350:54:3428/3448
3/33920597渡邊 伸悟0:57:490:57:3945/3448
4/33920365江原 壱弥0:58:490:58:4753/3448
5/33920812逢坂 孝徳0:58:540:58:4654/3448
6/33920660荒木 和也0:59:160:59:1257/3448
7/33920593村山 良0:59:300:59:2758/3448
8/33920624米田 道生0:59:500:59:4361/3448
9/33920563トリーズ 友樹1:02:051:02:0474/3448
10/33920796志賀 拓斗1:02:061:02:0175/3448
10マイル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74821610川又 諭0:55:350:55:3434/3448
2/74821798野村 顕弘0:55:410:55:4135/3448
3/74821065亀山 雅一0:56:010:56:0037/3448
4/74821137菅沼 祐太0:57:270:57:2442/3448
5/74821122千葉 浩介0:57:320:57:2943/3448
6/74821607石田 克幸0:58:120:58:1047/3448
7/74821200口田 哲也0:58:380:58:3552/3448
8/74821542田中 健太0:58:580:58:3355/3448
9/74821545樋野 和範0:59:340:59:3059/3448
10/74821764佐藤 宏之1:00:281:00:2563/3448
10マイル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93522005和田 孝司0:54:130:54:1026/3448
2/93523005中島 潤0:55:190:55:1833/3448
3/93522951小林 勝司0:55:470:55:4536/3448
4/93522875下村 勧0:56:480:56:4741/3448
5/93522973森川 透0:58:260:58:2549/3448
6/93522800横瀬 文也0:58:290:58:2850/3448
7/93522746浜崎 秀雄0:58:340:58:3251/3448
8/93522222芦川 孝之0:59:480:59:4660/3448
9/93522042蔵品 進1:00:321:00:2664/3448
10/93522797下山 一仁1:00:501:00:4866/3448
10マイル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66723198Michael Trees0:54:400:54:3929/3448
2/66723213風祭 正樹0:56:330:56:3240/3448
3/66723687大平 幹雄1:02:441:02:4382/3448
4/66723801坂田 昌行1:03:281:03:2690/3448
5/66723803柴沼 利之1:05:411:05:40115/3448
6/66723841大森 靖之1:06:161:06:14126/3448
7/66723798小野崎 信一1:06:171:06:13127/3448
8/66723501菅原 清1:06:251:06:06132/3448
9/66723772鈴木 利行1:06:561:06:55139/3448
10/66723421石坂 弘行1:07:171:07:14146/3448
10マイル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65824275野口 朗1:01:521:01:5171/3448
2/65824693鶴田 有次1:02:381:02:3579/3448
3/65824136山本 道男1:05:331:05:30113/3448
4/65824120Poulson Bob1:05:471:05:35117/3448
5/65824771渡辺 邦男1:05:471:05:34118/3448
6/65824487中村 雄一1:07:191:07:17148/3448
7/65824504福嶋 良治1:07:521:07:51166/3448
8/65824484赤松 富雄1:07:541:07:41167/3448
9/65824493飯田 理市1:08:201:07:43173/3448
10/65824135茂木 信一1:09:521:09:49206/3448
10マイル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3724801中村 瑠花0:56:530:56:531/1623
2/3724802内海 あや0:58:070:58:062/1623
3/3732501石山 由佳0:58:140:58:133/1623
4/3732503松栄 モモ子0:59:190:59:194/1623
5/3724904水清田 有紀0:59:390:59:385/1623
6/3724943上谷 聡子1:01:201:01:176/1623
7/3724905田村 幸江1:01:461:01:427/1623
8/3732502高橋 あかね1:02:031:02:038/1623
9/3724932岡沢 由衣1:05:561:05:519/1623
10/3724918松田 由子1:08:281:08:1713/1623
10マイル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20225233長能 彩美1:08:301:08:2814/1623
2/20225055乗田 加寿沙1:13:101:13:0131/1623
3/20225226鷹崎 晃子1:14:231:14:1635/1623
4/20225218井坂 久美子1:15:431:15:2645/1623
5/20225239野沢 茉央1:17:131:16:1061/1623
6/20225231舘野 ひなた1:17:291:17:0163/1623
7/20225160相良 博美1:19:371:18:3076/1623
8/20225061平田 紗希1:20:281:20:1984/1623
9/20225010上中 久美子1:22:001:21:1296/1623
10/20225117山口 未来1:22:441:22:28102/1623
10マイル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41425448菊地 香織1:06:251:06:2211/1623
2/41425365旭 千雅1:07:321:07:2512/1623
3/41425484竹之内 典子1:08:411:08:3116/1623
4/41425774加藤 真由美1:09:321:09:1118/1623
5/41425525太田 友美1:12:201:11:5825/1623
6/41425785上田 美代子1:12:481:12:3829/1623
7/41425445細貝 育代1:13:571:13:2532/1623
8/41425749佐藤 彩1:14:321:14:2336/1623
9/41425501田辺 真紀1:15:061:14:3140/1623
10/41425437海老澤 夏希1:15:151:14:5541/1623
10マイル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51326052森 祐子1:06:001:05:5510/1623
2/51326400浅野 真美1:09:561:09:5120/1623
3/51326153田村 敬子1:10:521:10:4522/1623
4/51326334小田切 玲1:12:211:12:1526/1623
5/51326416江見 美穂1:12:251:12:0927/1623
6/51326262岡田 昌子1:12:421:12:3628/1623
7/51326108杉原 紀子1:13:061:13:0230/1623
8/51326421今野 祥子1:14:391:14:1837/1623
9/51325933太田 恵美子1:14:501:14:3538/1623
10/51326077田中 陽子1:15:031:14:2739/1623
10マイル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31326869岩沢 良子1:14:001:13:5633/1623
2/31326865印藤 千晶1:14:191:14:1334/1623
3/31326822高柳 正美1:15:291:15:2642/1623
4/31326765赤間 佳子1:15:361:15:2244/1623
5/31326952小川 清美1:16:431:16:2458/1623
6/31326747上原 鏡恵1:18:141:16:5168/1623
7/31326824酒井 三津江1:20:211:19:3882/1623
8/31326668乕尾 雅美1:20:271:20:2683/1623
9/31326660大久保 恵美1:21:561:21:4695/1623
10/31326737小林 真由美1:22:401:22:24101/1623
10マイル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14427112諸岡 ヤヨヒ1:19:071:19:0672/1623
2/14427164佐藤 多起子1:20:291:20:1485/1623
3/14427070青山 法子1:21:181:21:1290/1623
4/14427022植松 直子1:21:191:21:1191/1623
5/14427078安岡 洋子1:21:271:21:1693/1623
6/14427059坂田 洋子1:23:201:23:12111/1623
7/14427047保谷 文恵1:24:061:23:59118/1623
8/14427066古川 恵子1:25:481:24:52139/1623
9/14427140坂寄 芳子1:25:531:25:11141/1623
10/14427069仙田 康子1:26:001:25:15144/1623
5キロ男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8527227鈴木 大智0:16:090:16:082/730
2/8527304沼田 淳一0:16:100:16:083/730
3/8527226本橋 佑哉0:16:140:16:145/730
4/8527307江黒 雅樹0:16:290:16:289/730
5/8527243田中 佳津也0:16:570:16:5514/730
6/8527216石塚 匠0:17:070:17:0616/730
7/8527207内藤 達也0:17:240:17:2220/730
8/8527206小久保 裕貴0:17:270:17:2622/730
9/8527240大場 拓実0:17:420:17:4127/730
10/8527278堀江 拓也0:18:030:18:0239/730
5キロ男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16327408豊桑 逸0:16:080:16:081/730
2/16327584久保田 和也0:16:120:16:124/730
3/16327564大和田 貴博0:16:160:16:126/730
4/16327442石井 圭一0:16:190:16:187/730
5/16327601鈴木 裕野0:16:230:16:238/730
6/16327525長野 裕之0:16:510:16:5012/730
7/16327452及川 勝利0:16:520:16:5013/730
8/16327425山内 俊輔0:17:160:17:1418/730
9/16327559堀江 裕也0:17:260:17:2521/730
10/16327604大森 教尋0:17:410:17:4026/730
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17027757篠原 貴宏0:16:350:16:3410/730
2/17027912大嶋 昭義0:16:380:16:3711/730
3/17027902大久保 茂0:17:160:17:1517/730
4/17027720枝光 稔0:17:300:17:2624/730
5/17027863亀井 尚0:17:500:17:4931/730
6/17027903遠藤 正寿0:17:590:17:5835/730
7/17027746河合 謙吾0:18:010:18:0137/730
8/17027842廣瀬 誠0:18:330:18:3148/730
9/17027830吉村 誠司0:18:350:18:3149/730
10/17027820吉岡 英幸0:18:370:18:3751/730
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14628024松田 博司0:17:000:16:5815/730
2/14628117小澤 真0:17:230:17:2319/730
3/14628098中村 友信0:17:270:17:2623/730
4/14628120池田 博0:17:390:17:3825/730
5/14628037伊東 重和0:17:530:17:5132/730
6/14628015小野 春彦0:18:270:18:2545/730
7/14628171高野 祐司0:18:510:18:5057/730
8/14628025大西 幸康0:18:540:18:5158/730
9/14628088宮本 信男0:18:560:18:5459/730
10/14628122鈴木 昇0:20:300:20:2379/730
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16628367篠原 要行0:18:310:18:3146/730
2/16628295吉村 明0:19:240:19:1965/730
3/16628356小貫 芳夫0:19:260:19:2467/730
4/16628301坂本 勇二0:19:260:19:2468/730
5/16628245篠塚 二三男0:19:380:19:3671/730
6/16628391高野 信夫0:20:330:20:3081/730
7/16628218須田 康則0:21:070:21:0692/730
8/16628372菅谷 隆0:21:100:21:0595/730
9/16628376渡邉 澄夫0:21:120:21:1097/730
10/16628397太田 晶紀0:21:280:21:2698/730
5キロ女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13028501奈良 詩織0:18:370:18:352/703
2/13028547古川 栄里0:21:290:21:2611/703
3/13028626唄 花子0:23:190:23:1120/703
4/13028526田中 葉子0:24:530:24:4937/703
5/13028615三宅 菜衣麻0:25:010:24:5839/703
6/13028565中崎 美穂0:25:190:25:1143/703
7/13028581岡崎 あゆみ0:26:000:25:5353/703
8/13028541吉田 晃子0:26:070:25:3454/703
9/13028659恩田 亜椰0:26:190:25:3959/703
10/13028639藤井 麻実0:26:280:25:5461/703
5キロ女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19528796伊豫田 歩0:19:020:18:594/703
2/19528919俊野 里美0:20:020:20:015/703
3/19528729トリーズ りえ子0:20:430:20:398/703
4/19528756増田 久美子0:21:210:21:1610/703
5/19528754牧野 絵里子0:21:380:21:2813/703
6/19528765伊藤 さとみ0:23:340:23:3122/703
7/19528828坂本 久美子0:24:100:24:0527/703
8/19528848松本 実栄子0:24:170:24:1129/703
9/19528874中村 なほみ0:24:260:24:1832/703
10/19528706志賀 郁子0:24:420:24:2436/703
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16329062松本 恭子0:17:510:17:491/703
2/16329172柴田 直子0:20:190:20:166/703
3/16329012冨永 里実0:20:260:20:247/703
4/16329208服部 征子0:21:090:21:079/703
5/16329041篠原 三陽0:21:310:21:2312/703
6/16329049北小路 雪子0:21:400:21:3714/703
7/16329038村田 朝子0:22:070:22:0015/703
8/16329152渡邊 由喜0:22:100:21:5916/703
9/16329137斎藤 安子0:22:120:22:0317/703
10/16329032伊藤 聡子0:23:440:23:3423/703
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14629427幸田 昌代0:18:570:18:563/703
2/14629345飯田 節子0:22:120:22:0918/703
3/14629466青柳 早苗0:23:010:22:5219/703
4/14629366磯山 智美0:23:310:23:2821/703
5/14629460本城 幸子0:24:080:24:0525/703
6/14629432齋藤 和子0:24:180:24:0430/703
7/14629329赤荻 利美0:24:400:24:3334/703
8/14629441藤﨑 晴美0:24:590:24:5338/703
9/14629340加藤 くるみ0:25:050:24:5840/703
10/14629330田中 由美子0:25:260:25:2546/703
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6929516柴田 明子0:24:090:24:0526/703
2/6929570島田 婦美子0:24:250:24:1731/703
3/6929519日野 恵子0:24:410:24:3835/703
4/6929541中島 桂子0:26:110:26:0655/703
5/6929573高村 文子0:26:330:26:2563/703
6/6929574新村 勝子0:26:390:26:2765/703
7/6929510鈴木 悦子0:27:370:27:2587/703
8/6929578斉藤 勝代0:27:420:27:3689/703
9/6929523安西 誠子0:28:050:27:5695/703
10/6929509大畑 昭子0:28:350:28:29123/703
フルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352影澤 哲二3:14:483:14:425/20
2/353林 美典3:56:123:56:027/20
3/351石山 朋史5:10:445:10:3318/20
フルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1370向地 憲志3:48:503:48:446/20
2/1371安永 博史4:05:314:05:188/20
3/1369高橋 三雄4:17:394:17:309/20
4/1361千葉 健一4:28:024:27:5310/20
5/1366浅見 清4:29:164:29:0511/20
6/1368長岡 保4:40:384:40:2812/20
7/1367奥 正明4:48:134:38:5213/20
8/1374菊池 正光4:51:554:40:4714/20
9/1372小玉 正信4:58:184:52:0615/20
10/1362金野 孝5:02:234:57:1816/20
フルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383中村 まゆみ4:24:514:24:363/7
2/382北牧 希羊子4:30:284:30:044/7
3/381畑 千尋5:05:565:04:176/7
フルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435青竹 レイ子3:57:463:57:351/7
2/494新野 紀代美4:13:174:13:082/7
3/491松本 真澄4:59:334:59:125/7
4/493安彦 幸江5:48:015:47:527/7
フルB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101小笠原 正人3:16:413:16:354/13
フルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5112池永 敦3:01:203:01:162/13
2/5115川村 慎児3:15:543:11:123/13
3/5113長谷川 武3:52:333:46:398/13
4/5114白石 正弘4:06:054:05:409/13
5/5111當山 良一4:59:364:59:2212/13
フルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436本橋 昭人3:26:513:26:397/13
2/4123斉藤 哲雄4:24:374:20:5610/13
3/4121阿部 幸男4:58:124:58:0111/13
4/4122金浦 慎治5:11:235:11:1613/13
フルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132山田 敦子5:02:275:02:082/3
フルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2141和泉 俊子4:49:114:48:531/3
2/2142一ノ瀬 ヨシ6:01:375:51:183/3
フルB-3男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6152芝野 寛仁2:59:402:59:351/12
2/6156星野 堅一3:02:473:02:302/12
3/6153角谷 佳祐3:30:393:30:193/12
4/6155有安 諒平3:58:003:57:405/12
5/6154竹内 和樹3:59:213:59:046/12
6/6151常松 泰弘4:51:244:42:4111/12
フルB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2164秋葉 茂4:27:314:17:519/12
2/2161村田 等5:43:075:42:5212/12
フルB-3男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4175小堀 清房3:54:163:53:574/12
2/4171飯沼 和二4:12:444:12:367/12
3/4174高橋 孝幸4:20:084:16:308/12
4/4172丸崎 光彦4:41:044:32:2310/12
10マイルB-1男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/137谷口 真大1:01:431:01:422/14
10マイルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/638和田 伸也0:56:150:56:151/14
2/6193尼野 次郎1:08:311:08:303/14
3/639八木 陽平1:13:021:13:004/14
4/6192古村 法尾1:31:561:31:507/14
5/6194中野 亮介1:39:281:39:229/14
6/6191武井 徹1:55:201:52:5713/14
10マイルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7208仁田脇 年弘1:16:021:16:015/14
2/7207井辺 光治1:22:441:22:426/14
3/7206新津 功1:35:481:34:508/14
4/7205鈴木 義美1:42:401:40:3410/14
5/7204大里 晃弘1:48:201:47:1611/14
6/7203広瀬 信雄1:53:281:53:2412/14
7/7202斉藤 潔2:25:362:22:0314/14
10マイルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4214杉田 美保子1:20:281:20:241/8
2/4212高島 洋子1:21:101:21:062/8
3/4213島田 明子1:37:271:35:206/8
4/4211渡辺 納央美1:52:491:50:468/8
10マイルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4224黒澤 絵美1:33:411:33:363/8
2/4222遠藤 節子1:35:131:33:024/8
3/4221細川 早苗1:37:171:37:035/8
4/4225伊藤 淳子1:52:131:47:357/8
10マイルB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1231渡辺 一興1:34:421:32:403/8
10マイルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/340岡村 正広1:00:201:00:181/8
2/3242田中 浩巳1:16:191:15:502/8
3/3241海老原 勇一1:57:071:54:048/8
10マイルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4252人見 哲1:38:351:38:284/8
2/4254江連 叶栄1:38:501:38:285/8
3/4253小泉 周二1:47:171:43:256/8
4/4251村田 清司1:54:281:52:217/8
10マイルB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2261小野 沙織1:37:301:37:001/6
2/2262増尾 広美2:12:142:11:536/6
10マイルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2273山口 エリ1:53:171:52:062/6
2/2271石山 祐子2:11:372:02:135/6
10マイルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2281星加 理絵1:54:181:51:563/6
2/2223長澤 伸子2:05:032:01:174/6
10マイルB-3男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291木村 和訓1:52:251:49:372/2
10マイルB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1301大竹 等1:08:231:08:191/2
10マイルB-3女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1341飯泉 規子1:51:421:51:261/1
5キロB-1男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3352中西 良輔0:26:080:26:031/10
2/3351吉塚 尚郎0:27:350:27:322/10
3/3353市村 直哉0:37:320:36:274/10
5キロB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5363村上 守0:34:350:34:343/10
2/5361平山 貴朗0:38:220:37:205/10
3/5364島根 知宏0:39:340:38:346/10
4/5362宇野 和博0:42:590:41:437/10
5/5365伊藤 章0:50:210:49:1910/10
5キロB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2372生井 正宏0:46:110:45:468/10
2/2371田所 正員0:47:250:46:319/10
5キロB-1女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1381吉村 瞳0:29:550:29:214/4
5キロB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1391古川 雅代0:27:590:27:572/4
5キロB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2401高澤 節子0:27:370:27:351/4
2/2403恩田 奈津子0:29:480:29:423/4
5キロB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3412堀越 雅也0:21:270:21:261/9
2/3413三上 直人0:24:340:24:333/9
3/3411吉村 憲治0:27:450:27:426/9
5キロB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2422石井 勝己0:26:100:26:064/9
2/2421中野 覚0:30:490:30:249/9
5キロB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4433染谷 章則0:23:100:23:052/9
2/4431亀井 健二0:26:130:26:125/9
3/4434近藤 則男0:27:560:27:517/9
4/4432細川 一0:30:350:30:298/9
5キロB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1441生井 レイ子0:34:140:34:081/1
5キロB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3452吉田 英世0:23:220:23:171/3
2/3453伊藤 博正0:25:270:24:502/3
3/3451小林 邦一0:32:220:32:173/3
フル盲人男子IPC登録T-11の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411高橋 勇市2:55:492:55:481/20
2/415米岡 聡2:57:272:57:242/20
3/414新野 正仁3:02:203:02:183/20
4/412福原 良英3:13:573:13:534/20
フル盲人男子IPC登録T-12の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321羽立 祐人2:50:172:50:161/13
2/322熊谷 豊3:16:493:16:265/13
3/323福永 智洋3:23:583:23:536/13
フル盲人女子IPC登録T-13の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133アミー マクドナウ3:45:043:44:531/1
車いすフルマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8481吉田 竜太1:38:051:38:031/8
2/8487塩田 清高1:40:481:40:462/8
3/8484島田 一彦1:43:191:43:183/8
4/8483奥村 直彦1:55:311:55:294/8
5/8486庄司 和浩2:03:542:03:515/8
6/8489藤田 悦生2:04:582:04:556/8
7/8482渡邊 敏貴2:05:552:05:537/8
8/8485野村 寛2:12:542:12:518/8
フル男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436020朝野 憲司2:46:562:46:351/4
2/436016植田 威史3:17:003:16:442/4
3/436017青木 勇輔3:49:223:48:473/4
4/436015宮石 徹3:54:003:50:174/4
10マイル男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/936022市村 諭史1:12:131:11:241/9
2/936024赤堀日出夫 1:16:281:16:072/9
3/936025高石 一哉1:24:511:24:463/9
4/936004西郷 貴之1:27:221:23:574/9
5/936026鈴木 辰也1:27:281:25:175/9
6/936011新安 直人1:28:161:24:386/9
7/936012黒川 大地1:29:481:26:117/9
8/936023髙橋 登1:54:241:49:308/9
9/936007西川 弘貢2:01:341:57:579/9
5キロ男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236032酒井 完一0:21:470:21:371/2
2/236030岩﨑 剛士0:32:210:32:082/2
10マイルB-3男子伴走付
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2293杉山 翼人1:42:491:42:321/2
2/2302杉山 明宏2:01:011:57:162/2
10マイルB-3女子伴走付
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331石 有里1:58:261:54:501/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する