本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第5回さのマラソン

  • 開催日: 2009年12月13日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (佐野市)
  • ランテスNo.: 01286

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46598高橋 雅一2:23:231/1544
2/465208伊藤 伸一2:26:192/1544
3/465225神宮 浩之2:29:343/1544
4/465537根岸 雅樹2:30:394/1544
5/465256立川 幸太2:31:015/1544
6/465257大島 康寿2:35:506/1544
7/465280斎藤 慎司2:38:277/1544
8/465263外山 高広2:39:218/1544
9/465253島本 卓啓2:39:599/1544
10/465235小谷 徹也2:41:0810/1544
フルマラソン一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4611138坂野 忠幸2:41:5411/1544
2/461816秋野 文宏2:43:5916/1544
3/4611218本田 光2:44:2717/1544
4/461807関田 健司2:47:1224/1544
5/4611046小島 達朗2:47:3625/1544
6/461863松永 洋明2:49:4029/1544
7/461966岩寺 宏二2:50:5932/1544
8/4611160三角 道夫2:52:0437/1544
9/461957塩谷 正之2:52:1338/1544
10/461731前野 和英2:52:3540/1544
フルマラソン一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3531400神山 和典2:44:5621/1544
2/3531367山崎 進2:46:0122/1544
3/3531671柴田 裕幸2:46:4923/1544
4/3531470大和田 稔2:50:5231/1544
5/3531443村田 玲一2:54:1647/1544
6/3531441北見 道夫2:54:5851/1544
7/3531587久間田 欣和2:56:0755/1544
8/3531604竹政 時雄2:56:2257/1544
9/3531467品 吉治2:58:2970/1544
10/3531546淡川 勉2:59:0673/1544
フルマラソン一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471906内山 高敏2:48:1027/1544
2/1471852菊地 敏男3:00:5580/1544
3/1471887斉藤 哲夫3:04:20108/1544
4/1471932桑原 雅久3:11:00152/1544
5/1471858神保 芳雄3:13:59189/1544
6/1471983吉田 則明3:14:35196/1544
7/1471926舘山 誠3:16:49217/1544
8/1471876香取 誠3:16:56218/1544
9/1471901後藤 秋夫3:17:15225/1544
10/1471840宮田 修3:18:43245/1544
フルマラソン一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522118村田 裕子2:56:3560/1544
2/522162山下 史子3:06:33121/1544
3/522128永田 真理3:11:12156/1544
4/522115鹿野 恵利子3:11:54167/1544
5/522180菅野 奈菜3:19:21256/1544
6/522165加藤 智子3:20:23272/1544
7/522142西村 三千子3:25:23335/1544
8/522114柴垣 奈津子3:27:19366/1544
9/522134石関 亜紀3:28:30392/1544
10/522116大水 真理3:30:23427/1544
フルマラソン一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402254松沼 佳子3:06:02118/1544
2/402228藤原 定子3:13:03178/1544
3/402227酒井 香寿恵3:15:54209/1544
4/402252今西 さゆり3:18:37243/1544
5/402219多勢 早智子3:21:28286/1544
6/402202高橋 恵3:23:53315/1544
7/402223成瀬 美希3:27:41373/1544
8/402203小野 美知江3:32:15447/1544
9/402215安達 一恵3:36:25511/1544
10/402216佐藤 はるみ3:36:30513/1544
フルマラソン一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262307青山 節子3:15:42206/1544
2/262302須藤 優子3:31:37441/1544
3/262303巣瀬 日出美3:41:41611/1544
4/262335佐藤 明子3:42:00618/1544
5/262310酒井 真実3:48:40745/1544
6/262321加藤 幸枝3:48:49751/1544
7/262337佐原 千春3:49:33773/1544
8/262314花野井 芳子3:51:13800/1544
9/262322藤川 由美子3:52:19816/1544
10/262311鈴木 朋子3:56:43910/1544
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2232589加藤 伸治0:31:281/731
2/2232596金子 孔昭0:31:362/731
3/2232550鈴木 寿章0:33:154/731
4/2232598島田 雄輔0:33:405/731
5/2232508島田 和浩0:34:117/731
6/2232580立川 和章0:34:128/731
7/2232582松井 健介0:34:149/731
8/2232579田口 翔太0:34:4711/731
9/2232738パスコ ビリンガ0:34:5512/731
10/2232583和田 悠太0:35:2914/731
10km一般男子40歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2472879加藤 尚0:32:583/731
2/2472908吉村 一宏0:33:596/731
3/2472947江森 弘明0:34:3910/731
4/2472909加藤 武雄0:34:5513/731
5/2472937上原 哲也0:35:3515/731
6/2472930髙橋 久典0:36:2220/731
7/2472824齋藤 幸雄0:37:2426/731
8/2472801星野 薫0:38:0628/731
9/2472885野口 智幸0:38:2430/731
10/2472907石川 吉信0:39:1236/731
10km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1053273田村 正0:37:4827/731
2/1053318細川 光則0:38:2229/731
3/1053278増田 昌弘0:39:5147/731
4/1053229蛭坂 徳志0:40:2757/731
5/1053279加藤 博隆0:40:4160/731
6/1053292郷 隆雄0:41:1169/731
7/1053238藤野 博己0:42:2492/731
8/1053214高山 道雄0:42:3294/731
9/1053271丑山 茂0:42:4496/731
10/1053272松島 文夫0:43:26104/731
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933440鈴木 美沙都0:37:1825/731
2/933431竹村 優美子0:38:5734/731
3/933460山田 雅0:42:2391/731
4/933504大岡 玲子0:44:26128/731
5/933457高梨 由香理0:45:20143/731
6/933482鈴木 さおり0:45:51155/731
7/933444長 敏江0:46:09166/731
8/933492伊沢 真理0:46:19172/731
9/933434貴田 真美0:47:06192/731
10/933503栗原 郁0:47:39205/731
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633656坂本 和子0:39:3542/731
2/633605長岡 美奈0:41:0668/731
3/633611山岸 ゆみこ0:42:0785/731
4/633623矢島 幸子0:44:48134/731
5/633647津村 早苗0:44:49136/731
6/633640菅野 由美子0:44:52137/731
7/633655上武 順子0:48:51240/731
8/633636蠣崎 加奈子0:48:52242/731
9/633646河野 陽子0:49:17264/731
10/633650菊池 久見子0:49:34277/731
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/404020桐原 翔太0:15:371/409
2/404015阿部 泰久0:15:482/409
3/404033栃木 渡0:16:084/409
4/404019小林 竜馬0:16:156/409
5/404017山田 樹0:16:3512/409
6/404026小林 淳輝0:17:2223/409
7/404045植松 蓮0:17:3026/409
8/404023菊池 琢哉0:17:5333/409
9/404036山口 巧一郎0:17:5535/409
10/404046和仁 尚輝0:17:5837/409
5km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544131山中 祐人0:15:513/409
2/544139清水 崇之0:16:207/409
3/544113菊地 優太0:16:258/409
4/544116石塚 久晃0:16:279/409
5/544130田部井 俊夫0:16:2910/409
6/544140岡本 政之0:16:4913/409
7/544112門口 伸吾0:17:0816/409
8/544114能村 健太郎0:17:2525/409
9/544110中山 竜也0:17:3327/409
10/544123谷 夏樹0:17:5334/409
5km一般男子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574222丸山 潤一郎0:16:135/409
2/574233早田 洋平0:16:5014/409
3/574238中村 英樹0:17:0917/409
4/574239槇野 浩司0:17:0918/409
5/574225茂木 昭典0:17:1019/409
6/574216深津 努0:17:2222/409
7/574202伊藤 陽二0:17:2224/409
8/574230岩崎 純平0:17:3528/409
9/574227高島 宗仁0:17:4031/409
10/574223野澤 亨0:17:4332/409
5km一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464301西永 佳人0:16:2911/409
2/464357中村 友信0:17:1520/409
3/464319小沢 真0:17:2121/409
4/464325近藤 修0:17:5938/409
5/464322大塚 聡0:18:0944/409
6/464321毛塚 敏夫0:18:2351/409
7/464317宮本 信男0:18:2554/409
8/464326鈴木 賢一0:18:3358/409
9/464346小須田 昌文0:18:3659/409
10/464324塚原 政彦0:19:1670/409
5km一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474436大沢 栄一0:16:5915/409
2/474407渡辺 一郎0:17:3629/409
3/474408岸本 秀雄0:17:3830/409
4/474434峯 長次0:18:0039/409
5/474419浜野 直一0:18:1545/409
6/474409塚原 克己0:18:2148/409
7/474437飯塚 春男0:18:2452/409
8/474422小柴 淳一0:18:2655/409
9/474421原田 清0:18:4562/409
10/474443渡辺 徹0:19:0765/409
5km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424507鳥取 克行0:18:2956/409
2/424535山口 勲0:18:4963/409
3/424522小松 三良0:19:1871/409
4/424509小川 文夫0:20:0690/409
5/424524渡辺 憲三0:20:2395/409
6/424528久朗津 英夫0:20:37106/409
7/424537渡辺 健司0:21:28129/409
8/424520丹羽 明良0:21:34130/409
9/424517柴原 茂之0:21:37132/409
10/424505猿山 幾男0:21:47139/409
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675026古口 真理0:18:5664/409
2/675046柴田 紀子0:20:0791/409
3/675062仲江川 久美子0:20:30100/409
4/675070石川 恵0:20:35104/409
5/675028長瀬 由佳理0:21:00122/409
6/675001宮下 愛0:22:03147/409
7/675022川野 真由美0:22:03148/409
8/675053齋藤 由紀美0:22:36157/409
9/675013影山 絵美0:23:15165/409
10/675072秋山 佳代0:23:47183/409
5km一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245106岩本 秀子0:19:5184/409
2/245101斉藤 きく代0:20:2799/409
3/245111玉田 和子0:20:38109/409
4/245128渡邉 明子0:20:50116/409
5/245109鈴木 礼子0:21:55142/409
6/245102伊藤 和子0:21:57144/409
7/245103外西 滝美0:22:08149/409
8/245121岡本 美智子0:22:38158/409
9/245110深津 久美子0:23:29174/409
10/245113野口 朱美0:24:31189/409
5km一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325216大島 喜以0:20:44113/409
2/325209大出 滋子0:23:05163/409
3/325207松島 あさ子0:23:56185/409
4/325218新村 勝子0:24:34191/409
5/325219森 美代子0:24:55197/409
6/325232天渡 祥子0:25:53214/409
7/325217坪山 恵子0:26:00220/409
8/325208亀田 アヤ子0:26:15225/409
9/325202山口 栄子0:27:20248/409
10/325229角田 ルミ子0:27:37256/409
2km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266017安藤 優香0:06:332/444
2/266018島田 幸穂0:06:333/444
3/266016斎川 聖奈0:06:364/444
4/266004戸田 愛里沙0:06:5511/444
5/266022鈴木 萌実0:06:5813/444
6/266013新村 奈那0:07:0517/444
7/266006山本 智耀0:07:0924/444
8/266025永武 遼佳0:07:1230/444
9/266023山口 友理香0:07:1431/444
10/266020馬橋 あづみ0:07:1432/444
2km小学5・6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/797075永田 陸0:06:331/444
2/797011田村 慶也0:06:395/444
3/797073新藤 開0:06:436/444
4/797013落合 直樹0:06:467/444
5/797080小野 剛平0:06:508/444
6/797044金子 貴紀0:06:519/444
7/797074飯塚 博宣0:06:5410/444
8/797014中里 大虎0:07:0114/444
9/797056渋澤 侑0:07:0416/444
10/797059小松原 雄介0:07:0820/444
2km小学5・6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397538根本 光0:06:5712/444
2/397505三ツ木 桃香0:07:0618/444
3/397537和久井 美空0:07:0821/444
4/397539原島 なぎ沙0:07:1126/444
5/397506渡邊 美理0:07:2141/444
6/397536川田 実穂0:07:2343/444
7/397528森戸 愛佳0:07:3351/444
8/397521寺岡 真由0:07:3655/444
9/397511松﨑 萌0:07:4764/444
10/397515林 あおい0:07:4765/444
2k親子ジョギングの部(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1328086及川勝弘・及川大成 0:07:0215/444
2/1328133遠藤悟・遠藤優斗 0:07:0719/444
3/1328090山田稔・山田丈 0:07:0923/444
4/1328010三ツ木忍・三ツ木柚花 0:07:1738/444
5/1328062桜井利之・桜井裕介 0:07:2142/444
6/1328001田﨑敬祐・田﨑颯馬 0:07:2446/444
7/1328019宮澤和巳・宮澤周平 0:07:2748/444
8/1328022上野美津男・上野貴大 0:07:3352/444
9/1328049山中和幸・山中悠功 0:07:4156/444
10/1328083阿久津雅之・阿久津汐莉 0:07:4357/444
2k親子ジョギングの部(2年生以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1689005渡辺福佳・渡辺源基 0:07:1433/444
2/1689090松山崇之・松山和希 0:07:2849/444
3/1689015永田睦・永田大 0:07:4560/444
4/1689077古橋達生・古橋佳奈 0:07:5070/444
5/1689049山中正直・山中彩希 0:07:5576/444
6/1689098山下善之・山下航平 0:08:0082/444
7/1689070石居信男・石居里菜 0:08:0689/444
8/1689020永田智弘・永田卓也 0:08:11100/444
9/1689027石澤新矢・石澤佳奈 0:08:25117/444
10/1689191有賀行・有賀広夢 0:08:28121/444

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する