本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回小川和紙マラソン

  • 開催日: 2009年12月13日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (小川町)
  • ランテスNo.: 01233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/340159大沼 生1:14:301/1505
2/34070山口 浩司1:14:563/1505
3/34081早川 禎一1:15:434/1505
4/340347瀬川 周平1:15:465/1505
5/340226小原 英行1:18:127/1505
6/340293武政 泰輔1:19:2210/1505
7/340377菊地 亮太1:19:3513/1505
8/34062柿間 哲男1:19:4615/1505
9/340157中村 孝一1:20:3220/1505
10/340108吉野 聡司1:21:1524/1505
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942036佐塚 裕美子1:26:341/231
2/942001石橋 佳奈江1:31:524/231
3/942097小川 るり子1:32:457/231
4/942079森 康子1:34:108/231
5/942028森澤 由美子1:34:289/231
6/942094木田 千香1:36:3011/231
7/942051佐藤 史江1:37:2312/231
8/942038古川 史絵1:38:0713/231
9/942049後藤 杏奈1:39:2315/231
10/942002藤田 亜矢子1:39:3416/231
ハーフ壮年男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456571中村 寧1:14:432/1505
2/456506福田 健1:15:506/1505
3/456649山崎 博之1:18:318/1505
4/456641大平 展久1:18:439/1505
5/456798安藤 茂樹1:19:2911/1505
6/456677大貫 正照1:19:3112/1505
7/456615加藤 達夫1:19:4114/1505
8/456520金森 裕一1:20:0016/1505
9/4561004中根 和也1:20:2118/1505
10/456532柳沼 久司1:20:2419/1505
ハーフ壮年男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7091805島田 俊幸1:20:1317/1505
2/7091749谷川 忠彦1:20:4222/1505
3/7091549菊池 晃1:21:5830/1505
4/7091367堀川 廣政1:22:5035/1505
5/7091820小野 喜代仁1:23:0236/1505
6/7091395伊藤 務1:23:1338/1505
7/7091423小出 和義1:23:4341/1505
8/7091889志方 成一郎1:23:5744/1505
9/7091456尾崎 弘志1:24:1146/1505
10/7091726柴崎 恵一1:24:2148/1505
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372226工藤 亜紀1:30:522/231
2/1372311小川 清美1:31:373/231
3/1372208後閑 文子1:31:535/231
4/1372348原田 晴美1:32:136/231
5/1372301豊島 真由美1:36:0910/231
6/1372302須藤 昌子1:39:0314/231
7/1372209斉藤 美香子1:39:5018/231
8/1372317矢口 匡子1:40:3020/231
9/1372222神作 広美1:40:3921/231
10/1372323大野 美里1:40:4522/231
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2534172田中 栄0:33:203/888
2/2534113篠崎 和雄0:33:265/888
3/2534173三浦 琢0:33:306/888
4/2534321斎藤 純次0:33:368/888
5/2534212福島 孟0:34:4819/888
6/2534015金子 遼0:34:5820/888
7/2534174蓮見 明久0:35:2524/888
8/2534227鈴木 拓人0:35:2725/888
9/2534129里見 洋一0:35:4228/888
10/2534171長沢 達也0:35:5930/888
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1525304小田 有希子0:39:321/313
2/1525358白井 久美子0:41:554/313
3/1525314加藤 麻依子0:42:085/313
4/1525381斉藤 和子0:42:286/313
5/1525317幸長 菜央0:43:328/313
6/1525353松本 聡子0:45:1212/313
7/1525400今福 明希0:45:2313/313
8/1525352篠崎 真季0:45:3014/313
9/1525405志保 美幸0:46:2315/313
10/1525406黒田 藍子0:46:2417/313
10km壮年男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1944419東使 明0:35:1223/888
2/1944488大貫 弘0:35:5429/888
3/1944412秋山 喜徳0:36:1033/888
4/1944410落合 茂0:37:2546/888
5/1944511佐藤 和久0:37:4552/888
6/1944424江崎 浩一0:37:5155/888
7/1944626佐野 裕隆0:38:1958/888
8/1944570松田 聡0:38:1959/888
9/1944584栗島 茂0:38:2261/888
10/1944536柿谷 勝0:38:2364/888
10km壮年男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3964843大谷 真一0:35:2826/888
2/3965074古田 秀之0:36:0932/888
3/3964736市川 政己0:36:2535/888
4/3964948二宮 清己0:36:5239/888
5/3965033宮島 康博0:37:0040/888
6/3965153大塩 稔0:37:2144/888
7/3965111飯島 豊治0:37:3449/888
8/3964812渡部 則男0:37:3750/888
9/3964795平山 毅0:37:4051/888
10/3964710福田 茂0:37:4653/888
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1615506弓削田 眞理子0:39:462/313
2/1615641伊木 安代0:40:013/313
3/1615559佐藤 敦子0:43:217/313
4/1615549木場 今日子0:43:399/313
5/1615592大野 朋子0:44:0010/313
6/1615563小林 のり子0:45:0211/313
7/1615546関口 清子0:46:2416/313
8/1615599立田 三恵子0:47:0922/313
9/1615667相澤 理恵0:47:5225/313
10/1615536阿部 美智子0:48:1026/313
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455915千葉 一慶0:32:061/888
2/455934飯野 彬0:33:152/888
3/455920佐々 一郎太0:33:244/888
4/455946小樋 匡広0:33:317/888
5/455919湊 太一0:33:549/888
6/455905小林 慶哉0:34:0110/888
7/455930佐野 悌久0:34:0711/888
8/455916篠田 健二0:34:2312/888
9/455947小室 貴之0:34:2313/888
10/455913伊東 貴寛0:34:3314/888
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/916066大野 隆紀0:15:501/227
2/916114加藤 直人0:15:592/227
3/916036鈴木 将吾0:16:043/227
4/916073根岸 純0:16:194/227
5/916072篠崎 和雄0:16:315/227
6/916007齋藤 英明0:16:357/227
7/916006大嶋 昭義0:16:428/227
8/916074石田 一成0:17:029/227
9/916009菊池 光輝0:17:0410/227
10/916030高瀬 勉0:17:1811/227
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/577001福田 恵美子0:19:063/142
2/577003松本 悠希0:20:5317/142
3/577051秋葉 里江0:21:0318/142
4/577002田代 恵理0:22:0923/142
5/577020柳田 美香0:22:1324/142
6/577004荒川 美紀0:22:2925/142
7/577005齋藤 操0:22:4427/142
8/577043西田 由佳0:22:5029/142
9/577006小川 直子0:23:0433/142
10/577062橋本 育美0:23:2735/142
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1366266後口 洋史0:16:336/227
2/1366327高瀬 仁0:17:4313/227
3/1366320山崎 博之0:18:0115/227
4/1366218井澤 嘉隆0:18:3117/227
5/1366269松木 宏0:18:3621/227
6/1366317福島 守0:18:3722/227
7/1366349三田 好治0:18:3723/227
8/1366223山口 宣幸0:18:3924/227
9/1366280高橋 克徳0:18:4426/227
10/1366315友成 賢司0:18:4928/227
5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687150桧山 恵子0:18:522/142
2/687138清水 明美0:19:458/142
3/687149石川 ゆかり0:20:1714/142
4/687126萩原 八重子0:22:3726/142
5/687176轟 佳子0:22:4828/142
6/687128大田 絹枝0:22:5930/142
7/687178緒方 久美子0:23:0131/142
8/687139田中 京子0:23:0332/142
9/687123工藤 優子0:23:2234/142
10/687121野村 由紀子0:23:4436/142
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177201福島 沙季0:18:021/142
2/177207海老原 茜0:19:114/142
3/177215勝野 菜奈子0:19:125/142
4/177204末安 美紀0:19:176/142
5/177219中山 真里0:19:307/142
6/177208田中 瞳0:19:579/142
7/177212浅見 桃花0:20:0110/142
8/177217横田 理奈0:20:0811/142
9/177211飯嶌 愛子0:20:1412/142
10/177205増田 ひろみ0:20:1613/142
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483017高橋 風成0:09:221/76
2/483050宮津 旭0:09:472/76
3/483015松田 幸一0:10:003/76
4/483036吉田 豊0:10:044/76
5/483047大木 直哉0:10:075/76
6/483004金子 郁也0:10:096/76
7/483035伊藤 空夢0:10:097/76
8/483046黒澤 臨0:10:198/76
9/483001福田 正利0:10:269/76
10/483039国分 那忠0:10:3110/76
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283532田口 理沙0:10:3412/76
2/283523大野 美咲0:10:4114/76
3/283531田口 奈緒0:11:0021/76
4/283529江口 哉子0:11:2426/76
5/283508根岸 由希乃0:11:4630/76
6/283534宇佐美 響子0:11:4932/76
7/283507根岸 千明0:11:5133/76
8/283511松尾 翔湖0:11:5234/76
9/283518小林 真依子0:12:0336/76
10/283515関 直美0:12:0838/76
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1308123西木 大成0:07:002/343
2/1308099時田 俊吾0:07:083/343
3/1308130田口 司0:07:134/343
4/1308149廣瀬 決0:07:145/343
5/1308004金子 瑞輝0:07:166/343
6/1308120関口 聖人0:07:187/343
7/1308128梶川 成海0:07:218/343
8/1308125野口 綾真0:07:229/343
9/1308118渡邉 伊織0:07:2410/343
10/1308040下平 隼人0:07:2713/343
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/778561木村 綾愛0:06:461/343
2/778563野口 真希0:07:2512/343
3/778510小池 優佳0:07:3919/343
4/778566明石 菜穂0:07:4220/343
5/778572田久保 奈見0:07:4322/343
6/778555山口 麗0:07:5834/343
7/778532石渡 実沙0:07:5836/343
8/778511桑原 雪0:08:0742/343
9/778505岡部 まり華0:08:0843/343
10/778534有馬 銀河0:08:0945/343
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1369093遠藤 忍0:07:2511/343
2/1369096明石 洋之0:07:3415/343
3/1369113新井 博之0:07:3616/343
4/1369110芳澤 健一0:07:4926/343
5/1369008長谷川 敦0:07:5328/343
6/1369089野中 啓二0:07:5631/343
7/1369087猪野 英雄0:08:0337/343
8/1369132平井 康雄0:08:0844/343
9/1369005権田 輝久0:08:1652/343
10/1369150宇津木 正彦0:08:2057/343

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する