本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回高根沢町元気あっぷハーフマラソン兼長距離走

  • 開催日: 2014年1月12日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2K中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/684101山本 福歩0:07:2315/375
2/684005田村 菜々美0:07:3427/375
3/684007小島 実紗0:07:3528/375
4/684001獅戸 亜耶0:07:3529/375
5/684045栃村 美穂0:07:4743/375
6/684041若色 優奈0:07:4845/375
7/684024岡本 莉奈0:08:0160/375
8/684009岡田 叶恵0:08:0262/375
9/684003戸村 悠愛0:08:1380/375
10/684004松本 彩香0:08:1584/375
2K親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391003前沢 宣夫0:08:0261/375
2/391002佐藤 昭夫0:08:36111/375
3/391006加藤 優0:09:23192/375
4/391015大森 悠太0:09:33206/375
5/391017相澤 美知子0:09:47224/375
6/391041手塚 幸伸0:10:05246/375
7/391019齋藤 貴洋0:10:07247/375
8/391014高橋 修0:10:18259/375
9/391038笹沼 寿英0:10:37282/375
10/391028鈴木 恵0:10:46288/375
2K親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441217深澤 悟0:07:5147/375
2/441215疋田 孝路0:08:0772/375
3/441221長島 秀明0:08:0773/375
4/441233田上 岳0:08:0877/375
5/441201鈴木 淳0:08:49134/375
6/441202介川 文彦0:09:12174/375
7/441214竹間 理恵0:09:32204/375
8/441213大島 広行0:09:35207/375
9/441206新田 清一0:09:37209/375
10/441208吉川 学0:09:45220/375
2K親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501404赤地 好教0:07:2616/375
2/501417関野 諭0:07:5449/375
3/501405島田 稔0:08:1381/375
4/501450坂部 真0:08:1382/375
5/501412鈴木 雅秀0:08:1888/375
6/501416布施 智宏0:08:2399/375
7/501443棚瀬 雄介0:08:32105/375
8/501406田崎 久男0:08:36113/375
9/501402藤田 陽子0:08:48130/375
10/501440戸沢 良太0:08:49135/375
2K男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402011木村 歩峻0:07:028/375
2/402016大橋 颯斗0:07:0511/375
3/402004佐藤 仁瑛0:07:2819/375
4/402012日浅 遥河0:07:3731/375
5/402013亀井 大生0:07:4235/375
6/402014深澤 颯0:07:4236/375
7/402002末永 京之介0:07:4642/375
8/402031加藤 拓海0:07:5956/375
9/402003金崎 拓磨0:08:0874/375
10/402023金枝 篤史0:08:0876/375
2K男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412219佐藤 祐輔0:06:431/375
2/412210柄澤 智哉0:06:585/375
3/412206善養寺 諒0:07:016/375
4/412211矢守 峻脩0:07:027/375
5/412205石塚 健0:07:0913/375
6/412203星 貴大0:07:2818/375
7/412220齊藤 太軌0:07:2921/375
8/412231大谷 清仁0:07:3124/375
9/412230棚瀬 雄斗0:07:3225/375
10/412204荒牧 海里0:07:3326/375
2K男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382421松山 和希0:06:492/375
2/382409布施 達基0:06:553/375
3/382406深井 琉聖0:06:584/375
4/382411桑名 碧人0:07:049/375
5/382416稲延 夢元0:07:3023/375
6/382439井上 祥馬0:07:3530/375
7/382438平山 高光0:07:4440/375
8/382423山口 遼太0:07:4946/375
9/382435森田 涼雅0:07:5450/375
10/382417古舘 海生0:07:5551/375
2K女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243003中嶋 千紗都0:07:2922/375
2/243002野口 未優0:07:4033/375
3/243013仁野平 千怜0:08:1889/375
4/243010松山 彩香0:08:1992/375
5/243006佐藤 理紗乃0:08:31103/375
6/243019矢口 真羽0:08:32104/375
7/243020森田 咲0:08:43120/375
8/243009田﨑 香穂0:08:52139/375
9/243025安藤 実衣菜0:08:57146/375
10/243017豊福 夢実0:08:58149/375
2K女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163208藤原 唯奈0:07:0612/375
2/163210桑名 くるみ0:07:3932/375
3/163202北條 佑奈0:07:5348/375
4/163206野沢 悠0:07:5652/375
5/163209石塚 結羽0:07:5754/375
6/163215小林 愛子0:08:2094/375
7/163218南野 絢音0:08:28102/375
8/163214見目 光0:08:33108/375
9/163212大橋 桃子0:08:40118/375
10/163204大類 瑞祥0:09:01153/375
2K女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153402本保 朱理0:07:0410/375
2/153407木村 萌々愛0:07:1214/375
3/153408小宮 優花0:07:2617/375
4/153404宮澤 美裕0:07:2920/375
5/153412浅見 依吹0:07:4237/375
6/153409伊藤 万紘0:08:0469/375
7/153410関野 希衣0:08:0470/375
8/153406木村 友香0:08:0875/375
9/153414福田 愛0:08:2195/375
10/153416渡辺 眞由莉0:08:52138/375
5K中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1545033小野 恵崇0:16:4220/437
2/1545003小池 良樹0:16:5026/437
3/1545039佐々木 遼太0:16:5730/437
4/1545030関 創矢0:16:5932/437
5/1545118金城 快0:16:5934/437
6/1545011渡辺 龍平0:17:0537/437
7/1545091鈴木 滉也0:17:1039/437
8/1545043山田 丈0:17:1742/437
9/1545032小島 聡太0:17:2044/437
10/1545026吉田 隼介0:17:2545/437
5K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485517五十嵐 拓也0:15:281/437
2/485515一重 嶺太0:15:312/437
3/485555鈴木 侑太朗0:15:454/437
4/485502桑原 悠0:16:005/437
5/485518田巻 直也0:16:016/437
6/485508青木 喜男0:16:027/437
7/485513若菜 優雅0:16:058/437
8/485521田中 恒大0:16:1711/437
9/485516清野 将司0:16:2614/437
10/485510野尻 宏輝0:16:4019/437
5K男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/926010鴻巣 隼人0:15:383/437
2/926002丸山 潤一郎0:16:109/437
3/926003蔭地 和成0:16:1310/437
4/926005山家 翔0:16:1712/437
5/926052大久保 茂0:16:1913/437
6/926080宇津木 宗光0:16:2615/437
7/926061高久 康明0:16:2816/437
8/926022藤沢 優一0:16:2917/437
9/926091大関 卓0:16:3818/437
10/926082平野 昌宏0:16:4321/437
5K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616535大田原 啓0:17:5053/437
2/616539高久 康裕0:18:2765/437
3/616543仁平 淳一0:18:3266/437
4/616514井坂 敏行0:18:4072/437
5/616501山崎 進0:18:4776/437
6/616516渡辺 一郎0:18:5177/437
7/616506齋藤 雅美0:19:0281/437
8/616508安斉 勝之0:19:0783/437
9/616511熱海 輝一0:19:2191/437
10/616503亀山 幸太郎0:19:2493/437
5K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/827002佐藤 由惟0:18:0457/437
2/827005田澤 このみ0:18:3771/437
3/827004佐藤 茜里0:18:4474/437
4/827003桑原 彩也香0:19:0482/437
5/827006星 まどか0:20:19119/437
6/827077山家 良子0:20:58132/437
7/827072玉田 和子0:21:39151/437
8/827001遠藤 浩子0:22:06163/437
9/827012飛澤 菜見子0:22:52183/437
10/827015白石 絵美0:23:11192/437
10K男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2477508人見 泰弘0:31:401/281
2/2477503加藤 伸治0:31:532/281
3/2477663関 博紀0:32:063/281
4/2477505河野 隼人0:32:194/281
5/2477543長田 基樹0:32:375/281
6/2477533瀬谷 往弘0:32:416/281
7/2477512林 秀行0:32:487/281
8/2477636鮎ヶ瀬 直樹0:32:558/281
9/2477531高橋 滉大0:33:149/281
10/2477535須藤 宏皓0:33:1710/281
10K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348032青山 怜佳0:40:0733/281
2/348001会田 智子0:42:0447/281
3/348016長 陽子0:44:3868/281
4/348002津村 早苗0:46:2488/281
5/348019朴 順華0:46:2989/281
6/348038芝田 みすず0:47:43108/281
7/348029千葉 暢子0:47:50110/281
8/348015齋藤 洋子0:49:48138/281
9/348034桜井 君子0:50:53154/281
10/348011西田 綾佳0:51:11155/281
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/568115樋口 敦紀1:04:391/642
2/568701三野 貴史1:04:412/642
3/568711渡邉 利典1:04:443/642
4/568717鈴木 悠日1:04:574/642
5/56899荒井 七海1:05:125/642
6/568709松島 良太1:05:146/642
7/568710渡邉 心1:05:307/642
8/568100安藤 健太1:05:418/642
9/568112佐藤 健太1:06:209/642
10/56895髙木 登志夫1:06:3710/642
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74804木村 世奈1:22:0589/642
2/74807相澤 幸枝1:24:07102/642
3/74816坂本 奈美1:24:16106/642
4/74826横井 仁香1:26:01122/642
5/74842谷本 茉央1:27:16138/642
6/74808矢原 美浦1:28:05151/642
7/74822伊藤 朋美1:29:09168/642
8/74806大沼 昌美1:29:20172/642
9/74813槙 宏枝1:29:29174/642
10/74820村松 真理子1:29:52179/642

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する