本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

ひだか茂平マラソン2013

  • 開催日: 2013年11月24日 (日)
  • 開催地: 高知県 (日高村)
  • ランテスNo.: 02171

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子16~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4451110植田 和久1:11:561/766
2/4451142竹田 隆彦1:15:402/766
3/4451434橋本 健太郎1:15:463/766
4/4451253三宅 泰士1:15:484/766
5/4451242増岡 弘純1:16:095/766
6/4451267池田 大助1:16:166/766
7/4451455凝地 潤二1:17:387/766
8/4451408大岩 誠1:17:438/766
9/4451082高木 剛1:18:259/766
10/4451491遠藤 哲1:18:3510/766
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1901518白石 哲也1:22:0021/766
2/1901625前田 進一1:25:5844/766
3/1901573橋本 武1:26:1748/766
4/1901647島野 潤一1:26:3449/766
5/1901510宇高 秀志1:27:0256/766
6/1901582中沢 昭典1:27:4562/766
7/1901542塩田 哲夫1:28:2772/766
8/1901530濱田 智一1:28:4373/766
9/1901541西村 謙伸1:28:5575/766
10/1901663山崎 清人1:29:2278/766
ハーフ女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531810白石 沙織1:28:2571/766
2/531860岡林 聡美1:30:4287/766
3/531833川上 麻耶1:33:47117/766
4/531803和氣 千夏1:37:51166/766
5/531818佐竹 一美1:38:22170/766
6/531801高橋 彩1:39:37184/766
7/531816大野 真奈1:45:14264/766
8/531808弘末 優子1:46:19279/766
9/531844乙部 聡美1:46:32282/766
10/531843仲西 明日美1:48:21298/766
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781951槙尾 三也子1:36:25148/766
2/781922宇田 育美1:38:23171/766
3/781908筒井 美香1:39:34183/766
4/781950大﨑 りえ1:44:23250/766
5/781933野口 緑1:44:25251/766
6/781963金子 利香1:44:59263/766
7/781918保田 昌美1:45:48275/766
8/781919藤戸 亜紀1:46:27280/766
9/781928岡林 純賀子1:47:06289/766
10/781937中田 満子1:47:33293/766
10km男子中学生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1002095有光 浩0:36:091/299
2/1002036井上 勇一0:36:242/299
3/1002018白石 剛一0:37:303/299
4/1002006塩見 隆司0:38:274/299
5/1002008市川 隆則0:39:345/299
6/1002069森澤 安倫0:39:546/299
7/1002024是澤 勇斗0:40:137/299
8/1002005市川 拓磨0:40:338/299
9/1002073岡田 高廣0:40:459/299
10/1002059畠中 祐0:41:4911/299
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612255郷畑 和久0:41:3610/299
2/612246山上 洋治0:43:0315/299
3/612237鈴木 加津志0:43:1416/299
4/612242坂本 健一0:43:4718/299
5/612218中村 浩二0:46:4932/299
6/612226山﨑 幸彦0:47:3139/299
7/612207北代 道行0:47:3541/299
8/612260檜垣 敏朗0:47:5343/299
9/612219西川 友裕0:48:1945/299
10/612250秋山 正範0:50:1855/299
10km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672310是澤 彩花0:44:4725/299
2/672339福原 千帆海0:45:4428/299
3/672341石上 真奈美0:49:5050/299
4/672337丸岡 由奈0:50:0352/299
5/672362黒岩 星紗碧0:52:4869/299
6/672350谷田 あずさ0:52:5370/299
7/672351門田 さとみ0:53:0373/299
8/672332山下 茜0:56:3892/299
9/672374岡谷 阿子0:57:36101/299
10/672353緒方 恵里0:58:09104/299
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712420太田 芳子0:43:3817/299
2/712444河西 麻子0:47:3240/299
3/712439北村 美里0:50:1053/299
4/712405浜口 雅子0:50:5060/299
5/712415岡本 陽子0:50:5361/299
6/712453久家 明子0:52:3968/299
7/712427広瀬 奈津枝0:53:4375/299
8/712463森 尚子0:53:4676/299
9/712470弘田 加代0:54:0777/299
10/712448小川 裕代0:56:0088/299
3km男子中学生~高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113005井内 優輔0:10:201/78
2/113014廣光 諒輔0:11:323/78
3/113009岡阪 祐希0:12:075/78
4/113002輪木 崇人0:12:206/78
5/113015畑山 大知0:12:457/78
6/113008宮内 昂希0:13:218/78
7/113013近藤 康介0:13:4910/78
8/113001柳原 豊0:14:5615/78
9/113007深瀨 宏大0:16:1119/78
10/113010岡本 和樹0:16:1420/78
3km男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213105堀内 建吾0:11:222/78
2/213103笹川 雅之0:11:504/78
3/213111西村 俊介0:13:419/78
4/213118井下 浩司0:14:0311/78
5/213104大井 満明0:15:1016/78
6/213117山本 時彦0:15:5218/78
7/213110大橋 唯太0:16:3322/78
8/213116南 博幸0:16:3624/78
9/213119高繁 伸行0:17:0225/78
10/213114端村 裕之0:17:2227/78
3km女子中学生~高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53203高橋 晴香0:14:0612/78
2/53205三谷 桜0:14:0713/78
3/53206濱口 夏菜0:16:1821/78
4/53201柳原 瞳0:21:0956/78
5/53202片岡 玲理0:22:0263/78
3km女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413332大里 美欧0:14:5114/78
2/413307大西 久子0:15:2917/78
3/413323大石 佳代0:16:3323/78
4/413338ハービー まどか0:17:1926/78
5/413306小山 みほ0:17:2428/78
6/413336井下 君子0:17:3230/78
7/413319山﨑 智加0:17:5432/78
8/413339小笠原 恵0:18:0434/78
9/413318宮岡 由美子0:18:5136/78
10/413313川村 明子0:18:5337/78
1.5km男子小学低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184006横井 駿樹0:05:477/129
2/184005横井 優樹0:06:0923/129
3/184011寺田 龍馬0:06:2029/129
4/184018福山 悠隆0:06:2230/129
5/184020松村 春日0:06:2832/129
6/184013有光 勇太0:06:3133/129
7/184001濱口 純平0:06:3537/129
8/184002菊池 陸人0:06:5139/129
9/184009坂本 隆誠0:07:1952/129
10/184010打越 航吾0:07:3666/129
1.5km男子小学高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254103市川 俊輔0:05:201/129
2/254122田村 睦樹0:05:282/129
3/254104久保 悠人0:05:344/129
4/254116岩切 拓海0:05:415/129
5/254102藤田 瑞0:05:466/129
6/254124井上 颯0:05:519/129
7/254101藤田 優貴0:05:5410/129
8/254126芝 崇良0:05:5411/129
9/254123大田 悟史0:05:5916/129
10/254109片岡 大雅0:06:0017/129
1.5km女子小学低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154202柳澤 舞菜0:06:5641/129
2/154212有光 菜々子0:07:3768/129
3/154214田中 佐和0:07:5976/129
4/154209武政 璃子0:08:1083/129
5/154207鈴木 夢空0:08:1387/129
6/154205川田 茉桜0:08:1989/129
7/154208大澤 美結0:08:2290/129
8/154210橋本 萌未0:08:2291/129
9/154201廣田 優菜0:08:3196/129
10/154203前田 凜暢0:08:3198/129
1.5km女子小学高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144301藤田 理子0:05:488/129
2/144303塩見 那菜0:05:5412/129
3/144306田岡 汐梨0:05:5513/129
4/144308永野 涼花0:06:0321/129
5/144314畑山 華穂0:06:0924/129
6/144310岡阪 春奈0:06:3334/129
7/144313市川 ひまり0:07:2757/129
8/144307深瀨 宏乃0:07:3062/129
9/144304藤井 結萌0:07:3364/129
10/144315森田 優花0:07:3565/129
1.5km当日参加
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576053松岡 信吾0:05:333/129
2/576029篠﨑 哲平0:05:5714/129
3/576052市川 達也0:05:5815/129
4/576018金 一国0:06:0118/129
5/576019佐々木 強志0:06:0219/129
6/576027篠﨑 正浩0:06:1225/129
7/576002市川 陽太0:06:1326/129
8/576001市川 楓0:06:3335/129
9/576048戸梶 百音0:06:3436/129
10/576042濱口 健太0:06:4638/129

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する