本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回湘南国際マラソン【一般:1次募集】

  • 開催日: 2013年11月3日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (大磯町他)
  • ランテスNo.: 00327

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

42.195km一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1287399999徳本 一善2:18:042:18:041/15526
2/12873105石垣 弘志2:20:422:20:372/15526
3/12873104濱崎 武雅2:24:422:24:413/15526
4/12873112斉藤 拓也2:25:332:25:324/15526
5/12873108砂田 貴裕2:31:232:31:185/15526
6/12873102八木 大三2:32:456/15526
7/12873110平沢 直樹2:35:402:35:397/15526
8/12873176治田 寛郎2:35:472:35:328/15526
9/1287399998エリック ワイナイナ2:37:172:37:179/15526
10/12873167小原 将寿2:38:312:38:2910/15526
42.195km一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265320001鈴木 莉紗2:47:262:47:2150/15526
2/265320002清水 佳世3:01:513:01:43234/15526
3/265320005村松 夏子3:02:223:02:19243/15526
4/265320048絵野澤 恵3:12:253:12:16423/15526
5/265320071那須 悦子3:16:223:13:57540/15526
6/265320095庭 紗由巳3:17:133:15:24575/15526
7/265320050榎本 久子3:17:293:16:42582/15526
8/265320159堀井 美香3:18:233:17:30611/15526
9/265320049佐藤 貴子3:18:253:17:37613/15526
10/265320052牧田 朋美3:18:263:17:02614/15526
21.0975kmエリートの部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29499962ガンドゥ ベンジャミン1:06:001:06:001/313
2/29430024大沢 正和1:08:401:08:392/313
3/29430019生井 怜1:10:031:10:033/313
4/29430022吹切 洋平1:11:001:10:594/313
5/29430023築山 慶裕1:11:121:11:125/313
6/29430026牧田 大輔1:13:161:13:156/313
7/29430033大野 剛1:13:331:13:327/313
8/29432002荒川 真一1:13:411:13:378/313
9/29430042筒井 優吉1:13:471:13:459/313
10/29430037森 一生1:13:481:13:4710/313
21.0975kmエリートの部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1935037内田 夏苗1:22:561:22:5352/313
2/1935008奥村 襟奈1:25:071:25:0290/313
3/1935014天方 美和1:26:221:26:19117/313
4/1935019広瀬 真理子1:27:041:27:00129/313
5/1935026楠瀬 祐子1:28:081:28:01154/313
6/1935021稲垣 恵美子1:28:441:28:37165/313
7/1935015上原 千登勢1:28:501:28:41170/313
8/1935004田中 礼美1:31:341:31:31203/313
9/1935018藤田 紀美子1:31:421:31:39205/313
10/1935032佐々木 照江1:32:411:32:36217/313
10km一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231640004樽木 将吾0:31:440:31:421/4383
2/231640008大久保 圭0:32:300:32:282/4383
3/231640009青木 大智0:33:250:33:233/4383
4/231640021鈴木 優0:33:260:33:234/4383
5/231644045白方 健一0:33:340:33:325/4383
6/231640038山本 康剛0:34:020:33:586/4383
7/231640480浜野 耕一0:34:060:34:017/4383
8/231640016生野 雅也0:34:450:34:428/4383
9/231640017前田 裕樹0:35:080:35:059/4383
10/231640006梅田 航平0:35:220:35:2010/4383
10km一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206745013三橋 裕子0:41:190:41:1553/4383
2/206745036楢原 晴美0:41:260:41:1957/4383
3/206745066高柳 明子0:41:310:41:2560/4383
4/206745072佐藤 敦子0:41:380:41:3362/4383
5/206745053今泉 裕子0:42:490:42:4385/4383
6/206745067佐藤 加津美0:43:380:43:30104/4383
7/206745010柳川 光世0:44:080:43:59121/4383
8/206745014橋本 道子0:44:090:44:05124/4383
9/206745152笠間 麻梨0:44:270:44:14127/4383
10/206745057長澤 桂0:44:550:44:46138/4383
10km知的障害者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4950002金箱 浩史0:31:550:31:531/88
2/4950003柴山 幸樹0:33:030:33:012/88
3/4950008外園 恭士0:34:050:34:033/88
4/4950013矢島 一也0:34:490:34:404/88
5/4950007左奈田 浩彰0:35:490:35:485/88
6/4950005今野 雄太0:37:120:37:106/88
7/4950015山田 拓人0:39:110:38:588/88
8/4950010大矢 貴地0:39:490:39:459/88
9/4950014大橋 哲0:39:580:39:5510/88
10/4950004渡部 健0:42:140:42:1213/88
10km知的障害者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/755002田川 桃子0:46:590:46:5020/88
2/755001浅倉 香0:51:440:51:3935/88
3/755004大脇 真悠0:56:350:55:4650/88
4/755003平山 夏子1:09:031:08:0067/88
5/755006中根 陽香1:21:381:16:0379/88
6/755005井出 信世1:22:131:15:3080/88
7/755007高橋 あや香1:25:311:21:0085/88
10km視覚障害者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1160001星野 堅一0:37:370:37:347/88
2/1160003大日方 真二0:40:320:40:2711/88
3/1160002米岡 聡0:43:330:43:2916/88
4/1160006堀越 雅也0:46:430:46:2619/88
5/1160005南 祐博0:47:340:47:0724/88
6/1160007新井 啓介0:48:330:47:1726/88
7/1160004菊池 儀0:48:370:47:3627/88
8/1160009江連 叶栄0:59:160:57:5054/88
9/1160014栄 聡一郎0:59:530:55:5456/88
10/1160013島 俊明1:04:071:00:5060/88
10km視覚障害者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765002高島 洋子0:49:000:48:4528/88
2/765001青木 洋子0:52:140:51:5839/88
3/765004遠藤 節子0:54:310:53:5442/88
4/765003石井 喜美江1:02:341:00:4858/88
5/765007山口 エリ1:09:261:03:1168/88
6/765008川添 由紀1:14:311:09:2973/88
7/765005桑畑 裕子1:17:361:10:2577/88
10km移植者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1170001長谷川 秀一0:40:340:40:3212/88
2/1170002関 哲也0:45:560:45:5317/88
3/1170003谷村 多晶0:49:290:49:2431/88
4/1170008石田 博郁0:51:180:51:1233/88
5/1170005松室 上二0:52:100:51:5937/88
6/1170004中川 貴己0:52:140:52:0138/88
7/1170006佐藤 恒0:54:440:54:2844/88
8/1170009鈴木 秀幸0:55:180:53:4447/88
9/1170010津久田 大樹1:06:391:02:3464/88
10/1170012杉山 勇二1:16:051:08:0075/88
10km移植者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375003小林 信江0:49:030:47:3729/88
2/375002大久保 八恵1:08:031:05:5866/88
3/375005石田 幸子1:23:491:16:0082/88

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する