本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回越後妙高コシヒカリマラソン

  • 開催日: 2013年10月13日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (妙高市)
  • ランテスNo.: 01009

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子ハーフ49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/149112岩崎 照儀1:12:141/296
2/149235笹川 和紀1:15:092/296
3/149144内田 辰彦1:16:043/296
4/149121長田 公喜1:16:414/296
5/149238野崎 信1:17:235/296
6/149263井川 智之1:21:346/296
7/149178今井 勝義1:22:357/296
8/149255小林 正季1:22:458/296
9/149161鈴木 祥一1:24:3211/296
10/149210平原 冬樹1:25:3512/296
男子ハーフ50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94400轟 哲郎1:23:519/296
2/94372穴沢 保1:24:0410/296
3/94370二木 明彦1:33:4633/296
4/94403宮越 英雄1:34:4941/296
5/94306滝澤 兼光1:34:5642/296
6/94342川上 正一1:35:0343/296
7/94339髙橋 浩明1:35:0444/296
8/94388蓑和 保男1:35:5347/296
9/94359大日方 正憲1:35:5448/296
10/94402竹内 利則1:38:1353/296
小学5・6年男子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653360越 陽汰0:11:411/149
2/653362三井 航志0:11:432/149
3/653361三井 悦志0:11:493/149
4/653325東條 慶0:12:074/149
5/653354南澤 亘哉0:12:075/149
6/653303山本 樹0:12:116/149
7/653366豊田 遥斗0:12:137/149
8/653363小林 智哉0:12:529/149
9/653329利根川 晴希0:12:5710/149
10/653306飯吉 拓斗0:12:5911/149
一般・高校男子10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1141056木村 正哉0:33:001/114
2/1141077鈴木 浩史0:34:122/114
3/1141015大野 佳祐0:34:223/114
4/1141114山岸 慎悟0:34:314/114
5/1141037桑山 浩伸0:35:105/114
6/1141107五十嵐 賢典0:35:446/114
7/1141082上野 優太0:36:187/114
8/1141094小林 歩0:37:448/114
9/1141131たら沢 良太0:38:389/114
10/1141097小野 俊巳0:39:1110/114
小学1・2年男子1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542022荻谷 旭0:05:301/92
2/542048高橋 岳斗0:05:352/92
3/542054伊藤 壮喬0:05:433/92
4/542004生越 空0:05:484/92
5/542008関原 永喜0:05:505/92
6/542028関原 克0:05:516/92
7/542056高橋 峡河0:05:527/92
8/542046吉原 伊吹0:05:5310/92
9/542012竹内 柊羽0:05:5311/92
10/542019萩原 燿羽0:06:0113/92
小学3・4年男子2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833069小林 神音0:07:291/129
2/833079伊藤 脩喬0:07:402/129
3/833071佐藤 仁瑛0:07:444/129
4/833028御所窪 陸大0:07:445/129
5/833010羽深 佑志0:07:476/129
6/833067関口 佳太0:07:487/129
7/833033陸川 前0:07:538/129
8/833019上原 志喜0:08:169/129
9/833041八木 優音0:08:2111/129
10/833032東條 舜0:08:2512/129
一般・高校男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445001平澤 孝志0:20:004/228
2/445034越 幸教0:20:4410/228
3/445007樋口 翔太0:20:4912/228
4/445014加藤 貴洋0:21:2917/228
5/445031戸澤 貫太0:21:4021/228
6/445042垣堺 貴之0:22:2630/228
7/445004永原 大樹0:22:3933/228
8/445022早津 利久0:23:0941/228
9/445044増田 貴大0:24:4264/228
10/445028北川 智一0:24:5267/228
40歳代男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455139井上 弘0:19:281/228
2/455135南藤 宏和0:19:583/228
3/455138赤澤 常明0:20:419/228
4/455108馬場 仁0:20:4711/228
5/455141小林 賢0:21:0414/228
6/455103山口 宣幸0:21:5123/228
7/455129古川 文一0:22:5336/228
8/455145寺尾 勝利0:22:5838/228
9/455124小川 義弘0:23:1543/228
10/455105渡辺 修司0:23:2447/228
50歳代男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235222新保 外志秋0:21:0515/228
2/235228小宮山 武0:22:2731/228
3/235224坂本 朋隆0:22:4234/228
4/235230長谷川 秀夫0:23:0240/228
5/235205上村 忠男0:23:5153/228
6/235203武田 登0:24:1756/228
7/235210小林 一朗0:24:2157/228
8/235207塚田 祐三0:24:2859/228
9/235221古川 正人0:24:4766/228
10/235213池本 弥寿昭0:26:0181/228
60歳代以上男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245307佐藤 悦夫0:22:0925/228
2/245313猪島 裕永0:23:4651/228
3/245314木村 富士男0:23:5954/228
4/245327大島 強0:25:1071/228
5/245321望月 朝櫻0:25:1972/228
6/245317阿部 長二0:25:3376/228
7/245309軽部 広雄0:26:3986/228
8/245312蓮尾 任志0:27:1592/228
9/245329矢澤 茂0:27:48101/228
10/245302鈴木 盈0:29:12110/228
中学生男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385404山本 暖0:19:542/228
2/385425江口 亮太0:20:015/228
3/385426田地野 尚人0:20:156/228
4/385402宮下 意大0:20:167/228
5/385401宮下 資大0:20:338/228
6/385412岩下 剛己0:20:5513/228
7/385421岡田 健太郎0:21:1716/228
8/385407竹田 俊輔0:21:2918/228
9/385415岡田 雄大0:21:3720/228
10/385422近藤 真0:21:5524/228
女子ハーフ39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15511伊藤 昌子1:44:3492/296
2/15515鎌田 智子1:45:0299/296
3/15509阿部 みのり1:46:38109/296
4/15516大滝 由佳1:48:14117/296
5/15506古野 真弓1:48:51121/296
6/15512荒木 加奈子1:53:34153/296
7/15510水上 友美2:00:16199/296
8/15505渡辺 紫2:00:32202/296
9/15502増田 喜代子2:01:06203/296
10/15513市川 朋未2:03:44215/296
女子ハーフ40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38608牧野 恵美子1:30:2320/296
2/38631鹿野 恵利子1:31:5522/296
3/38628山澤 洋子1:33:3232/296
4/38637星野 千恵美1:34:0235/296
5/38620清水 政代1:37:0350/296
6/38604宮澤 智子1:38:1454/296
7/38612峯村 洋子1:41:1670/296
8/38606竹田 幸子1:41:3571/296
9/38611池本 昭子1:44:2891/296
10/38624中澤 誠子1:44:4597/296
小学5・6年女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503450古澤 侑里0:13:1216/149
2/503423小海 遥0:13:3520/149
3/503454山﨑 愛深0:13:3721/149
4/503425岡田 果瑚0:13:3922/149
5/503406田中 ゆう0:13:5331/149
6/503401岩崎 菜々子0:14:0032/149
7/503424安原 理紗0:14:3338/149
8/503402鴨井 満咲0:15:0244/149
9/503419増田 周穂0:15:1348/149
10/503440野本 千尋0:15:1650/149
中学生女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113508西本 梨花0:12:358/149
2/113512関原 未夢0:13:0112/149
3/113504饒村 紫0:13:0713/149
4/113505山本 すみれ0:13:0915/149
5/113502小林 志織0:13:5129/149
6/113506吉尾 琴音0:13:5230/149
7/113509金井 知尋0:14:1235/149
8/113510五十嵐 千晶0:14:1737/149
9/113501山本 理菜0:14:4639/149
10/113513垣堺 颯0:14:5842/149
一般女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233626石田 美紗0:14:5141/149
2/233624塚田 智世0:16:1169/149
3/233620垣堺 澪0:16:1672/149
4/233605大野 綾子0:17:1088/149
5/233611八木 恵0:17:1995/149
6/233606樋口 友佳子0:17:44106/149
7/233609丸山 麻子0:17:51107/149
8/233625齊藤 万理恵0:18:12111/149
9/233607広川 佳林0:18:15112/149
10/233610飯塚 香里0:18:16113/149
小学1・2年女子1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382513加藤 茉衣子0:05:538/92
2/382508御所窪 そら0:05:539/92
3/382505永井 美晴0:05:5412/92
4/382516早津 彩花0:06:0416/92
5/382529古川 純恋0:06:0920/92
6/382517小嶋 日麻里0:06:1323/92
7/382506田邉 咲花0:06:1726/92
8/382534平井 里奈0:06:1828/92
9/382522牛木 梓0:06:1929/92
10/382537清水 瑞紀0:06:2233/92
小学3・4年女子2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463203小俣 咲綾0:07:413/129
2/463221利根川 柚菜0:08:1810/129
3/463202長谷川 茉海0:08:3216/129
4/463244山﨑 優風0:08:4022/129
5/463205清水 彩愛0:08:5434/129
6/463240永髙 わか葉0:09:1139/129
7/463226川久保 佳穂0:09:1742/129
8/463236古川 愛奈0:09:1944/129
9/463212山川 あんり0:09:2847/129
10/463219杉山 こころ0:09:3153/129
一般・高校女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546027古川 恵里0:21:3119/228
2/546012酒井 理紗0:21:4922/228
3/546024相羽 梨乃0:23:1945/228
4/546039福井 優子0:24:5469/228
5/546007植木 恵子0:25:3677/228
6/546003神谷 利恵0:26:0079/228
7/546051笹原 絢子0:28:42104/228
8/546015松岡 朋子0:28:56107/228
9/546022吉田 早苗0:30:16117/228
10/546054竹下 あすか0:30:55125/228
ファミリー駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/219矢島 毅0:11:241/21
2/2110平澤 孝志0:11:462/21
3/2111森谷 仁0:12:263/21
4/215岡田 一浩0:12:284/21
5/2114越 幸教0:12:335/21
6/217竹内 弥肖0:13:066/21
7/213山本 一成0:13:187/21
8/212飯吉 進0:13:218/21
9/2119齊藤 直哉0:13:369/21
10/2121垣堺 弘子0:13:3810/21

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する