本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回高岡万葉マラソン

  • 開催日: 2013年11月17日 (日)
  • 開催地: 富山県 (高岡市)
  • ランテスNo.: 01164

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1354046岡本 渉1:13:341/578
2/1354095若松 俊介1:18:205/578
3/1354038畑 雄一郎1:21:278/578
4/1354110薮田 勇治1:21:589/578
5/1354037徳野 貴昭1:22:4310/578
6/1354079久保 貴光1:25:2718/578
7/1354136宇佐見 祐介1:25:4920/578
8/1354137池野 一成1:25:5322/578
9/1354005小八田 歩1:27:2426/578
10/1354074酒井 佑貴人1:28:2133/578
ハーフ一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2194319柴田 貴行1:13:502/578
2/2194438川田 悦士1:15:343/578
3/2194297藤田 欣也1:15:404/578
4/2194325林 聡1:19:206/578
5/2194331山崎 洋1:19:447/578
6/2194233針山 直樹1:23:2713/578
7/2194300戸高 勉1:24:1214/578
8/2194416矢田 憲和1:24:1315/578
9/2194267紫 英人1:24:1716/578
10/2194348有生 学1:24:5817/578
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1404574国本 和孝1:22:4911/578
2/1404522坂本 安夫1:23:1712/578
3/1404543奥田 八州男1:27:3928/578
4/1404622西田 弘之1:28:0832/578
5/1404637笠島 浩孝1:28:3934/578
6/1404540竹内 雅昭1:34:4475/578
7/1404652辻 祐章1:35:1679/578
8/1404594金崎 仁1:36:3587/578
9/1404634本田 邦雄1:37:0289/578
10/1404632三平 伸一1:37:0890/578
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/844781中澤 翔湖1:31:5452/578
2/844732関 理恵1:32:2855/578
3/844729若林 理子1:33:4964/578
4/844709布野 直江1:34:0968/578
5/844772齊藤 愛子1:34:4274/578
6/844790大野 香織1:39:57114/578
7/844735渡辺 清美1:40:33119/578
8/844793荒木 睦野1:43:07144/578
9/844727西部 清子1:45:19170/578
10/844702髙田 明美1:45:23172/578
10km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651004堀田 陽介0:37:458/346
2/651011林 大登0:38:1310/346
3/651065古市 哲也0:39:3715/346
4/651049小西 拓海0:40:2718/346
5/651057渡辺 優樹0:41:1322/346
6/651056白崎 展行0:41:1924/346
7/651019柴田 大輔0:42:5627/346
8/651039那須野 将0:43:2730/346
9/651060廣瀬 亮太郎0:43:5534/346
10/651018橘 佑太郎0:44:3840/346
10km一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841201山崎 智久0:34:591/346
2/841258出海 立0:36:212/346
3/841226本間 貴幸0:36:353/346
4/841210大島 雄治0:36:576/346
5/841292前浜 幹郎0:37:187/346
6/841288今 正徳0:38:4612/346
7/841268坂本 真樹0:39:5016/346
8/841262稲塚 昌樹0:40:0317/346
9/841256一村 和広0:40:3419/346
10/841259平田 憲治0:40:5420/346
10km一般男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551409福江 徳幸0:36:394/346
2/551404宮崎 忠勝0:36:515/346
3/551453入江 敦彦0:37:509/346
4/551441西田 和義0:39:0113/346
5/551406加藤 一実0:39:2814/346
6/551423高堂 純0:41:0521/346
7/551429岡村 元靖0:41:1623/346
8/551449中村 正幸0:43:5433/346
9/551457佐藤 英樹0:44:0036/346
10/551442堀内 研雄0:45:2954/346
10km一般男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521549中村 洋幸0:38:1611/346
2/521524堀江 清正0:43:2931/346
3/521513吉村 政信0:43:5635/346
4/521502紺谷 繁次0:44:0538/346
5/521506杢大 栄信0:44:1039/346
6/521539中村 守0:44:4042/346
7/521515下川 総一郎0:44:4747/346
8/521538中越 和雄0:45:0049/346
9/521537三宅 正憲0:47:1364/346
10/521540北島 豊彦0:49:5293/346
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361629三味 美帆子0:45:0250/346
2/361613山田 このみ0:47:5469/346
3/361612竹中 美樹0:47:5470/346
4/361624曲 由里子0:48:0873/346
5/361630長谷川 祥江0:49:4091/346
6/361636今井 昌生0:50:1697/346
7/361634井筒 麗子0:50:25100/346
8/361641篠原 瑛香0:53:01134/346
9/361616竹下 真由美0:54:06152/346
10/361603村井 郁美0:54:21153/346
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541749本田 さおり0:43:1529/346
2/541718住和 美枝子0:47:3968/346
3/541746島田 裕美子0:47:5671/346
4/541758入江 優佳0:50:40105/346
5/541742中谷 晶子0:50:49107/346
6/541743中村 保子0:52:28124/346
7/541761池島 恵子0:53:11138/346
8/541751渡辺 真紀0:53:20141/346
9/541748丹羽 穂子0:53:42144/346
10/541727阿部 百合子0:54:36161/346
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605054西村 彰範0:18:152/283
2/605031浜井 慎也0:18:374/283
3/605046原田 慎也0:19:218/283
4/605003砂山 洸0:20:1717/283
5/605016瀧下 颯斗0:20:1918/283
6/605050小西 貴広0:20:4024/283
7/605047篠原 啓志0:20:5225/283
8/605051原井 拓実0:21:3130/283
9/605010山崎 晃0:21:4032/283
10/605048北村 和博0:21:4634/283
5km一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625138稲垣 芳隆0:18:385/283
2/625123若林 貴規0:19:046/283
3/625101髙野 一成0:19:309/283
4/625132佐々木 宣泰0:19:3912/283
5/625146稲葉 裕也0:19:5314/283
6/625161粟津 誠0:20:0415/283
7/625170棚田 将仁0:20:3723/283
8/625154永尾 誠志0:21:5636/283
9/625150小泉 淳一0:22:0037/283
10/625104毛利 健志0:22:1639/283
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535220新保 外志秋0:19:127/283
2/535247米谷 誠0:19:4513/283
3/535229松山 和能0:20:2821/283
4/535245田畑 正村0:22:1740/283
5/535209能町 和雄0:22:3643/283
6/535228河合 芳光0:22:5546/283
7/535219轟 信治0:23:0348/283
8/535204樫田 三雄0:24:0960/283
9/535237CABRERA JOSE0:24:2164/283
10/535246村井 啓祐0:25:1173/283
5km一般女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415311川井 菜々子0:21:2629/283
2/415315松浦 陽奈子0:21:3631/283
3/415314松浦 華奈子0:22:1538/283
4/415317向井 三矢0:23:2351/283
5/415319北口 佳奈0:24:1562/283
6/415320一ノ瀬 志保0:24:1863/283
7/415325山田 真優0:24:3665/283
8/415323竹下 響子0:24:4266/283
9/415316国分 花純0:25:0070/283
10/415324中村 栞0:25:3985/283
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405412道下 恵0:22:2442/283
2/405430小西 裕美0:25:1778/283
3/405433松森 愛0:25:4586/283
4/405403上田 紀代美0:27:46118/283
5/405421四柳 陽子0:28:16128/283
6/405431太田 薫0:28:27135/283
7/405414森田 香代子0:29:25153/283
8/405410浜田 佐織0:29:30156/283
9/405437島村 理恵0:30:03164/283
10/405429西川 薫里0:30:12167/283
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275508道下 新太0:18:031/283
2/275510河合 彪吾0:18:363/283
3/275524中西 堅斗0:19:3310/283
4/275516林 航汰0:19:3511/283
5/275512中尾 啓哉0:20:0916/283
6/275501高嶋 翔太0:20:1919/283
7/275522本谷 航仁0:20:2720/283
8/275513中野 友太0:20:3222/283
9/275523安達 直生0:20:5526/283
10/275525細川 裕太0:21:1927/283
2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382003山本 勝久0:06:141/293
2/382015高澤 直樹0:06:432/293
3/382031森 一紀0:06:493/293
4/382028粟田 航平0:06:544/293
5/382011北川 昌秀0:06:585/293
6/382027笠松 泰仲0:07:1910/293
7/382010山本 敏幸0:07:3119/293
8/382029渋谷 貴之0:07:5933/293
9/382026太田 邦夫0:08:2450/293
10/382005金丸 靖0:09:52125/293
2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292128福田 恵美子0:08:3761/293
2/292126守屋 済美0:08:4974/293
3/292102木村 朱里0:09:0381/293
4/292125村田 智美0:09:44115/293
5/292104山下 博子0:10:26161/293
6/292106山本 青空0:10:29164/293
7/292112領毛 沙野花0:10:59197/293
8/292105金谷 亜由美0:11:18211/293
9/292103井上 香0:11:21215/293
10/292114石黒 由紀子0:11:21216/293
2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202206老 みいな0:07:109/293
2/202204志摩 彩美0:07:2214/293
3/202207フェレイラ アケミ0:07:2816/293
4/202216稲塚 未知0:07:3922/293
5/202201高松 舞華0:07:4927/293
6/202210幸塚 怜美0:07:5532/293
7/202205御所窪 七海0:08:1039/293
8/202203中野 帆風0:08:1644/293
9/202220境 舞香0:08:1645/293
10/202221石村 琉那0:08:2955/293
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1232392林 佳宗依0:07:026/293
2/1232393佐野 天駿0:07:027/293
3/1232378水巻 響0:07:088/293
4/1232403太田 壮亮0:07:2113/293
5/1232422荒川 朋輝0:07:2515/293
6/1232324白石 智崇0:07:2917/293
7/1232421眞田 勝己0:07:3018/293
8/1232391田中 郁滉0:07:3320/293
9/1232404晴柀 和也0:07:3821/293
10/1232348定塚 利心0:07:4926/293
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832503手塚 麻衣0:07:2011/293
2/832501大塚 明実0:07:2012/293
3/832582前山 若奈0:07:3923/293
4/832568籠 裕花0:07:4424/293
5/832505白石 真愛0:07:4525/293
6/832504高松 琉羅0:07:5130/293
7/832502高嶋 彩音0:07:5231/293
8/832575山本 乃愛0:08:1541/293
9/832573笠松 青夏0:08:2047/293
10/832540扇澤 麻由0:08:2754/293

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する