本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回浜村杯秋穂ロードレース

  • 開催日: 2013年11月17日 (日)
  • 開催地: 山口県 (山口市)
  • ランテスNo.: 02113

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913008雲井 崚太0:09:111/179
2/913241藤 田 拓 也0:09:452/179
3/913005中山 優輝0:09:453/179
4/913007志賀 秀成0:10:014/179
5/913006宮田 凌真0:10:095/179
6/913239濱 廣 椋 雅0:10:216/179
7/913285若 月 淳之介0:10:237/179
8/913242松 本 郁 耶0:10:278/179
9/913218金 子 直 樹0:10:299/179
10/913009木原 駆0:10:3211/179
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/883107権田 唯菜0:10:3110/179
2/883108平連 佑菜0:10:3412/179
3/883106糸山 未歩0:10:4517/179
4/883105井上 諒子0:11:0323/179
5/883102松田 真穂0:11:0925/179
6/883110中村 百花0:11:1426/179
7/883109清水 このみ0:11:2129/179
8/883104生田 楓華0:11:3338/179
9/883103吉松 萌0:11:3339/179
10/883541山 本 琴 美0:11:5846/179
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405110福田 将治0:14:591/144
2/405102塗木 裕介0:15:442/144
3/405124本祥 良太0:16:315/144
4/405120大塚 知0:16:396/144
5/405122生信 貴至0:17:098/144
6/405149木村 祐樹0:17:239/144
7/405119後田 一帆0:17:5314/144
8/405115山本 純二0:18:0015/144
9/405121国本 康喜0:18:4821/144
10/405127加西 敬祐0:19:5526/144
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275213藤田 友里恵0:17:4311/144
2/275206河村 純衣0:18:3420/144
3/275214島居 まみ0:19:3123/144
4/275211井川 里咲0:21:1935/144
5/275216木原 成実0:22:4044/144
6/275202岡崎 恵子0:23:3953/144
7/275215廣中 裕子0:24:5463/144
8/275231上西 正子0:24:5565/144
9/275225藤原 由香0:25:0467/144
10/275209山根 典子0:25:2874/144
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615337金子 誠一0:16:123/144
2/615313濱田 精一郎0:16:294/144
3/615347田中 収0:16:557/144
4/615332熊﨑 啓二0:17:2610/144
5/615346縄田 裕史0:17:4512/144
6/615322藤田 栄作0:17:4513/144
7/615359花岡 望0:18:0416/144
8/615333上田 十太0:18:2017/144
9/615342白井 隆志0:18:2518/144
10/615360岩本 克則0:18:3419/144
5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165401山本 貴美枝0:21:0134/144
2/165411徳本 美子0:25:0266/144
3/165413時乗 鈴代0:25:1270/144
4/165407玉井 淳子0:26:0376/144
5/165416中村 真理子0:26:5085/144
6/165412若村 恵子0:27:5099/144
7/165408仙石 芳子0:28:02102/144
8/165406土井 典子0:29:12109/144
9/165403徳重 正枝0:29:31111/144
10/165404野坂 千恵子0:31:28124/144
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981093木村 直樹0:31:231/266
2/981104保井 貴史0:32:282/266
3/981011安成 健司0:33:543/266
4/981005大川 展之0:33:564/266
5/981102松田 雄一0:34:055/266
6/981063松田 一洋0:34:226/266
7/981054真崎 健0:35:1110/266
8/981099細田 洋人0:35:4112/266
9/981072鹿取 信也0:36:3414/266
10/981019吉岡 駿0:36:4216/266
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211204松本 ふみ0:42:2351/266
2/211216山根 明子0:44:0061/266
3/211227小田 育美0:44:1364/266
4/211213西村 由香0:45:3975/266
5/211201日名内 ゆか0:46:0980/266
6/211226中川 裕美0:46:4185/266
7/211202井上 ルミ子0:48:28109/266
8/211222加藤 洋美0:49:48127/266
9/211207佐々木 裕見0:51:36144/266
10/211209阿曽沼 紀子0:51:46149/266
10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201351田中 淳文0:34:327/266
2/1201377稲吉 洋裕0:34:448/266
3/1201404山根 文雄0:35:029/266
4/1201320藤原 史裕0:35:2811/266
5/1201361続木 正弘0:35:5513/266
6/1201410倉本 泰正0:36:3915/266
7/1201403秋本 琢也0:36:4317/266
8/1201327藤井 裕之0:37:3721/266
9/1201399梅舎 慎二0:37:5522/266
10/1201307袖澗 磨0:38:0023/266
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271507古川 佳枝0:44:4667/266
2/271501河本 陽子0:45:1272/266
3/271528兼重 恵美0:46:1282/266
4/271508谷口 志津子0:46:1483/266
5/271518高浜 京子0:46:5991/266
6/271516木嶋 和代0:51:13143/266
7/271514金原 明美0:53:53171/266
8/271524首藤 光子0:54:07174/266
9/271512門田 佳子0:54:50182/266
10/271513原田 眞知子0:55:02185/266
20km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1692039有重 和人1:05:151/427
2/1692129磯村 俊祐1:05:282/427
3/1692136佐伯 亮祐1:08:113/427
4/1692127甲斐 悠介1:08:234/427
5/1692021大下 和広1:09:175/427
6/1692151藤原 誠二1:10:327/427
7/1692002高津 府制1:11:038/427
8/1692182長岡 査憲1:11:229/427
9/1692162松井 敏1:11:3110/427
10/1692024吉永 文彦1:11:4511/427
20km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172304吉松 久恵1:12:5016/427
2/172308俵 千香1:13:0717/427
3/172305福田 美織子1:19:5544/427
4/172310下村 亜夕美1:28:02107/427
5/172309大谷 美絵1:33:37161/427
6/172303戸倉 みき子1:40:02232/427
7/172311赤瀬 映里1:42:44257/427
8/172307齊藤 いずみ1:42:53259/427
9/172317久保 菜穂1:45:06285/427
10/172320西川 恵1:46:32300/427
20km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2192638佐伯 祐介1:09:346/427
2/2192427柿並 剛1:12:2213/427
3/2192573守田 英樹1:13:4420/427
4/2192514仲西 宏1:14:2322/427
5/2192436与国 信明1:14:4424/427
6/2192626宮野 一弘1:14:5825/427
7/2192453古林 隆司1:15:3326/427
8/2192417岡﨑 輝義1:16:2129/427
9/2192629梅本 幸治1:17:2535/427
10/2192504田村 洋和1:17:3036/427
20km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222705佐々木 真弓1:35:03180/427
2/222717横田 寛子1:35:10181/427
3/222713奥田 千恵1:35:58188/427
4/222710岡村 旬子1:37:23203/427
5/222711大山 智子1:41:13244/427
6/222707井本 陽子1:41:28247/427
7/222715田中 玲子1:43:21268/427
8/222719村前 浩代1:47:22311/427
9/222720岡崎 睦美1:48:02314/427
10/222726増本 洋子1:48:26316/427

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する