本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回草木湖一周マラソン全国大会

  • 開催日: 2009年9月20日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (みどり市)
  • ランテスNo.: 00933

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学生男子低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4534下山 静樹0:06:031/75
2/4528大類 康靖0:06:032/75
3/4529簾内 崇彦0:06:103/75
4/452下田 好輝0:06:154/75
5/4540発田 志音0:06:165/75
6/4536入澤 勇介0:06:236/75
7/453藤倉 暉斗0:06:337/75
8/4543芳澤 一星0:06:348/75
9/4535榎本 大樹0:06:4310/75
10/4530川口 涼輔0:06:4511/75
1.5km小学生女子低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30105阿部 なおみ0:06:419/75
2/30131高橋 悠0:06:4612/75
3/30118齋川 楓恋0:06:5516/75
4/30101古澤 あおい0:07:0720/75
5/30132吉田 詩央0:07:1222/75
6/30130本保 朱理0:07:1324/75
7/30129泉澤 明音0:07:1628/75
8/30128関口 鈴菜0:07:1829/75
9/30120野口 真依0:07:2932/75
10/30102石澤 佳奈0:07:3133/75
1.5km小学生男子高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54249根井 勇哉0:05:301/88
2/54242簾内 将景0:05:332/88
3/54233竹内 大冴0:05:353/88
4/54243野口 綾真0:05:364/88
5/54250田口 司0:05:496/88
6/54241村田 伊吹0:05:527/88
7/54253小板橋 真樹0:05:5510/88
8/54231野口 啓太0:05:5811/88
9/54245入澤 一樹0:05:5812/88
10/54215畑 直和0:06:0214/88
1.5km小学生女子高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34333笹澤 美陽0:05:385/88
2/34327野口 真希0:05:538/88
3/34323馬場 るみな0:05:549/88
4/34332岡田 愛理0:06:0113/88
5/34326小林 真鈴0:06:0315/88
6/34304阿部 みなみ0:06:0717/88
7/34337浜中 七海0:06:1321/88
8/34309星野 未歩0:06:1522/88
9/34321砂川 莉緖奈0:06:1924/88
10/34311松島 涼乃0:06:2932/88
19km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4438133藤井 貴紀1:00:181/492
2/4438377渡辺 誠1:01:022/492
3/4438319立川 幸太1:01:273/492
4/4438127新木 剛史1:03:174/492
5/4438116横澤 智行1:04:555/492
6/4438112中村 直樹1:06:056/492
7/4438118角田 將人1:08:107/492
8/4438255シティーマー マティ1:08:158/492
9/4438512茂木 昭典1:08:389/492
10/4438455黒岩 浩一1:08:5310/492
19km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/499015狩野 幸子1:16:1928/492
2/499046石橋 佳奈江1:20:1547/492
3/499027三上 昌子1:25:2085/492
4/499009坪井 恵子1:26:3295/492
5/499008石関 亜紀1:26:3696/492
6/499007渋谷 あすか1:27:19102/492
7/499016巣瀬 日出美1:29:49135/492
8/499006川田 由紀子1:29:54136/492
9/499039板東 恭子1:33:49182/492
10/499026森 恵美子1:36:19214/492
12km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1032079田村 裕一0:37:441/488
2/1032007長沢 高志0:39:272/488
3/1032113鳴海 義宣0:39:473/488
4/1032063中村 文彦0:40:574/488
5/1032006上原 光太郎0:41:205/488
6/1032100小野里 文昭0:41:336/488
7/1032024鈴木 寿章0:42:088/488
8/1032114井上 英之0:43:5512/488
9/1032009田代 竜二0:44:0813/488
10/1032013大貫 昌博0:44:2718/488
12km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933002江森 弘明0:42:007/488
2/933037亀田 晃一0:42:439/488
3/933068石川 順一0:43:2510/488
4/933036上原 利治0:43:4311/488
5/933094羽石 隆久0:44:1514/488
6/933058栗島 茂0:44:1815/488
7/933038寺西 直樹0:44:2617/488
8/933031八木沼 重幸0:44:3519/488
9/933019富田 好孝0:45:4626/488
10/933045池田 佳隆0:46:3134/488
12km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/944056永井 恒0:44:2216/488
2/944014福田 茂0:44:4920/488
3/944088柴崎 恵一0:45:0922/488
4/944020中島 傳0:45:1623/488
5/944048中井 康広0:45:2424/488
6/944058村田 玲一0:45:4325/488
7/944036狩野 哲二0:45:5128/488
8/944040吉澤 清一0:45:5529/488
9/944033新井 桂七0:46:1331/488
10/944092石橋 格司0:46:2633/488
12km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1135060古川 次宏0:45:4827/488
2/1135063小松 三良0:46:0230/488
3/1135003竹内 康治0:46:5940/488
4/1135084宇野 修0:47:1843/488
5/1135058太田 道夫0:47:4047/488
6/1135066増田 昌弘0:47:5851/488
7/1135122高橋 喜一0:48:5658/488
8/1135051古屋 馨0:49:1765/488
9/1135005佐々木 一0:49:2567/488
10/1135038石井 成美0:49:5069/488
12km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316004上原 聡子0:48:2154/488
2/316002岩根 理恵0:51:3196/488
3/316023大塚 智恵0:55:37142/488
4/316003上野 恵美子0:56:29156/488
5/316018竹内 真理子0:58:06181/488
6/316026長谷川 仁子0:59:58211/488
7/316027羽石 れいな1:00:32220/488
8/316034浅川 美保子1:01:15237/488
9/316035津金 由利1:02:07258/488
10/316007細川 千詠子1:03:34279/488
12km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/547027清水 礼子0:51:5899/488
2/547002塚田 美智子0:52:10101/488
3/547040酒井 香寿恵0:52:12104/488
4/547003竹森 晴美0:52:51113/488
5/547038鈴鹿 与志子0:54:11129/488
6/547004法領田 恵0:55:09138/488
7/547028白井 陽子0:56:21153/488
8/547023栗田 寿美0:56:47160/488
9/547029佐々木 澄子0:57:12167/488
10/547013矢野 明美0:58:06182/488
4km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671005柿崎 拳汰0:14:311/90
2/671073千木良 龍0:14:332/90
3/671003角田 周平0:14:543/90
4/671001吉澤 雄喜0:15:034/90
5/671068黒澤 道希0:15:105/90
6/671072津金 輝0:15:186/90
7/671069浜中 太郎0:15:317/90
8/671074河田 大将0:15:368/90
9/671060藤原 教暉0:15:429/90
10/671028渡邉 優介0:15:4811/90
4km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231502中島 瑞穂0:15:4510/90
2/231520泉澤 優花0:16:4922/90
3/231501小室 瑞稀0:18:0033/90
4/231523清水 彩楓0:18:0234/90
5/231525田中 比奈子0:19:3248/90
6/231519中川 美沙樹0:20:1559/90
7/231510前原 愛0:20:2461/90
8/231524石塚 夏海0:20:5165/90
9/231521芳澤 美鶴歩0:20:5767/90
10/231513東宮 希依0:21:2369/90

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する