本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

高田城ロードレース

  • 開催日: 2013年6月2日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (上越市)
  • ランテスNo.: 00641

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565436戸田 拓巳1:10:581/952
2/565109竹田 匡志1:12:072/952
3/565587野崎 信1:12:443/952
4/56524岩崎 照儀1:12:494/952
5/565228荒井 佑輔1:15:055/952
6/565425笹川 和紀1:15:336/952
7/5658坂本 隆介1:15:557/952
8/565498渡辺 誠1:16:358/952
9/5653上林 英男1:18:259/952
10/565146築井 剛1:20:1910/952
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/280999鶴巻 勝弘1:25:2424/952
2/280994太田 正明1:25:2625/952
3/280872中越 隆英1:26:2330/952
4/280976坪谷 朝秋1:30:1558/952
5/280867太田 広幸1:30:2260/952
6/280752丸山 充1:31:0969/952
7/280932岡田 直久1:31:5177/952
8/280957木暮 正道1:33:2293/952
9/280728金子 房吉1:33:2996/952
10/280933室橋 剛1:34:03101/952
10km男子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772065室山 智0:32:291/492
2/772061大橋 健0:33:463/492
3/772019星野 剛0:33:544/492
4/772052渡辺 耕大0:36:5917/492
5/772001関川 洋介0:37:1719/492
6/772055山岸 和真0:37:3422/492
7/772047むーあ じょせふ0:38:5727/492
8/772011飯吉 将貴0:39:2530/492
9/772053熊倉 和也0:40:1237/492
10/772038上野 優太0:40:5744/492
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972198矢島 久樹0:32:572/492
2/972141山田 栄太郎0:35:346/492
3/972110園原 啓児0:35:377/492
4/972204山崎 健太0:35:548/492
5/972174小野 和裕0:36:269/492
6/972158中根 光洋0:36:3210/492
7/972196齋藤 正隆0:36:3512/492
8/972165越 幸教0:36:4915/492
9/972145田中 秀世0:37:1518/492
10/972101坂内 幸生0:38:3826/492
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922325阿部 一彦0:35:225/492
2/922344赤澤 常明0:36:3311/492
3/922316馬場 仁0:36:4213/492
4/922350伊藤 哲也0:36:4414/492
5/922313蟹井 一0:36:5816/492
6/922310松本 信之0:37:1820/492
7/922403小林 光一0:37:2421/492
8/922365山上 聡0:37:3824/492
9/922370山田 征義0:40:0136/492
10/922379小野 俊巳0:40:2339/492
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812570木下 孝浩0:37:3723/492
2/812569轟 哲郎0:38:0125/492
3/812511霜下 猛0:39:2631/492
4/812508武藤 実0:39:3332/492
5/812564村松 直昭0:39:3833/492
6/812583奥田 八州男0:40:3240/492
7/812504政谷 英樹0:41:3849/492
8/812548本田 清和0:42:0451/492
9/812554日馬 貢0:42:1852/492
10/812537布施 功0:42:3555/492
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352632池田 一巳0:39:1028/492
2/352612山田 豊0:40:5643/492
3/352601竹内 康治0:42:2654/492
4/352622玉森 清0:42:5756/492
5/352641三富 昭0:45:3284/492
6/352614古澤 敏晴0:46:4998/492
7/352635渡邊 修0:49:55147/492
8/352609布施 勝0:51:01169/492
9/352628小川 良治0:51:09170/492
10/352629黒川 武士0:52:09185/492
5km男子中学生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485028志賀 旭0:15:481/263
2/485007大野 佳祐0:16:342/263
3/485053新出 航平0:16:576/263
4/485031中村 和也0:17:107/263
5/485015戸澤 裕介0:18:2220/263
6/485009望月 尚登0:18:3122/263
7/485025清水 恵司0:18:3423/263
8/485016戸澤 大樹0:19:0630/263
9/485018片桐 脩那0:19:2739/263
10/485017畔地 誠0:19:4242/263
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325123柴田 卓也0:17:1810/263
2/325133秋元 正人0:17:2011/263
3/325121三村 渉0:17:2812/263
4/325114寺島 親0:17:3513/263
5/325127玉木 康博0:17:4115/263
6/325128横尾 敏彦0:18:3524/263
7/325129早津 利久0:18:4527/263
8/325134藤澤 真仁0:19:1533/263
9/325122根本 和徳0:19:1935/263
10/325131北川 智一0:20:0549/263
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425219寺尾 勝利0:16:513/263
2/425215今泉 正行0:16:524/263
3/425226柳 健一0:16:565/263
4/425233高橋 雅季0:17:118/263
5/425229小林 賢0:17:149/263
6/425207富澤 博幸0:17:4216/263
7/425232山田 泰0:18:0518/263
8/425228春原 義信0:18:2821/263
9/425205相羽 孝弘0:18:4426/263
10/425202渡辺 修司0:18:4828/263
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285301山崎 裕之0:17:4014/263
2/285326山口 芳夫0:17:5517/263
3/285308井澤 嘉隆0:18:5529/263
4/285318矢島 毅0:19:1332/263
5/285311武田 登0:19:3641/263
6/285303上村 忠男0:19:4443/263
7/285328吉田 隆0:19:4444/263
8/285329田畑 正村0:19:5046/263
9/285312小林 一朗0:20:2657/263
10/285309滝本 幹生0:20:5760/263
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335429塚田 義一0:18:1319/263
2/335407戸叶 精一0:18:3625/263
3/335414木村 富士男0:19:1131/263
4/335416須田 八郎0:19:2036/263
5/335403園田 和義0:19:2438/263
6/335438大竹 茂敏0:19:4445/263
7/335427金沢 和男0:21:0863/263
8/335428小島 隆0:21:2165/263
9/335421軽部 広雄0:21:3269/263
10/335408白鳥 光一0:21:4474/263
3km男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546004上原 歓志0:12:3685/430
2/546002織部 太智0:12:57102/430
3/546039陸川 前0:13:00107/430
4/546052藤井 日向太0:13:07115/430
5/546008岡田 拓馬0:13:10121/430
6/546025根津 諒大0:13:38140/430
7/546044高橋 岳斗0:13:58162/430
8/546026田中 皓稀0:13:58163/430
9/546028川上 蒼斗0:14:03169/430
10/546035金谷 圭一郎0:14:03172/430
3km男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736106岡本 優星0:10:012/430
2/736166越 陽汰0:10:2512/430
3/736155金井 源一郎0:10:4822/430
4/736163豊田 遥斗0:10:5526/430
5/736173早瀬 乃亜0:10:5827/430
6/736161小林 智哉0:11:0130/430
7/736121笠原 拓真0:11:0432/430
8/736177長谷川 樹0:11:2441/430
9/736135内藤 歩夢0:11:2942/430
10/736156金井 正之助0:11:3143/430
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526216炭谷 倫寛0:10:044/430
2/526204高橋 広0:10:045/430
3/526206小野寺 海斗0:10:087/430
4/526203渡邉 恭平0:10:128/430
5/526250目細 航0:10:3313/430
6/526211古川 啓太0:10:3915/430
7/526210本山 佑0:10:4819/430
8/526218大崎 圭汰0:10:4820/430
9/526230本山 哲広0:10:4821/430
10/526242齊藤 新0:10:4923/430
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/786315岩崎 覚0:09:211/430
2/786338土肥 哲史0:10:033/430
3/786368小澤 勇0:10:056/430
4/786330本山 創0:10:239/430
5/786302二瓶 昭夫0:10:2310/430
6/786371廣川 朋岳0:10:2511/430
7/786325戸田 圭伍0:10:3614/430
8/786367早瀬 好人0:10:4016/430
9/786313増田 貴大0:10:4417/430
10/786384八木 正孝0:10:4718/430
ハーフ女子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751507島田 優子1:29:4555/952
2/751574渡辺 順子1:37:32133/952
3/751508石川 雅代1:38:24148/952
4/751537清水 政代1:39:18159/952
5/751515須田 美香子1:40:14169/952
6/751562櫻井 直子1:40:52174/952
7/751555小林 美香1:44:41237/952
8/751543竹入 由香1:47:43284/952
9/751533渡辺 美雪1:48:09295/952
10/751548堂原 美菜子1:49:14317/952
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321624高橋 由美1:40:34171/952
2/321602宮澤 智子1:42:08191/952
3/321612松本 こずえ1:43:28214/952
4/321601山田 孝子1:45:26256/952
5/321631樋口 由美1:50:06330/952
6/321626加藤 幸枝1:52:51385/952
7/321628中島 和枝1:54:05410/952
8/321623秋山 博子1:55:51455/952
9/321634飯島 ひろみ1:58:07498/952
10/321632三富 いづみ1:58:40515/952
10km女子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243019福井 優子0:43:2659/492
2/243001山賀 美和子0:44:5276/492
3/243020長谷川 梨緒0:48:55129/492
4/243032伊藤 昌子0:49:20133/492
5/243010竹内 志織0:50:04153/492
6/243011武田 紅香里0:50:11157/492
7/243006吉澤 麻衣0:53:22210/492
8/243003河野 真衣子0:54:26218/492
9/243014山本 優0:55:39254/492
10/243029瀬戸 愛0:56:08267/492
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273130横尾 美樹0:45:1280/492
2/273124大滝 由佳0:46:1594/492
3/273114小林 清美0:47:12103/492
4/273120永井 留美0:50:03152/492
5/273125岩島 麗美0:50:05154/492
6/273128出来島 陽子0:51:44175/492
7/273110田中 雅代0:51:56179/492
8/273122西山 かなえ0:52:52199/492
9/273117宮 亜由美0:53:09203/492
10/273105土肥 雅恵0:53:21208/492
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383222堀川 昌子0:44:2772/492
2/383214松田 玲子0:45:4087/492
3/383229酒井 香織0:47:35105/492
4/383202小見 由樹子0:48:21119/492
5/383238霜鳥 真紀0:49:26137/492
6/383205松岡 朋子0:49:46144/492
7/383223村田 知美0:49:57148/492
8/383210川口 裕里0:50:33162/492
9/383236大村 美江0:50:41165/492
10/383218山田 千賀子0:52:03182/492
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153314竹田 幸子0:45:5591/492
2/153315佐々木 朝子0:50:38163/492
3/153306宮越 千代子0:52:38190/492
4/153307小柳 栄子0:53:21207/492
5/153303山賀 智子0:56:23276/492
6/153304田辺 恵士子0:58:18315/492
7/153311黒川 ミチ子1:01:08370/492
8/153301宮野 昌子1:01:38384/492
9/153316宮下 真由美1:05:02427/492
10/153302青木 まり子1:06:21435/492
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63401安木 清美0:56:13270/492
2/63404猪腰 ふみ子0:59:44346/492
3/63407大平 キヨ1:00:23358/492
4/63402川上 芳子1:01:05369/492
5/63403加藤 和枝1:05:39431/492
6/63405浅生田 由美子1:07:46444/492
5km女子中学生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315531秋元 愛0:19:2940/263
2/315517渡邊 由香0:21:4473/263
3/315514吉田 粋渉0:23:23101/263
4/315509齊藤 麻弥0:25:39141/263
5/315527金安 由理0:25:48144/263
6/315520小倉 瑞穂0:26:31160/263
7/315532折笠 里恵0:26:41163/263
8/315505布施 明日香0:26:44164/263
9/315515井部 歩美0:27:14174/263
10/315508吉路 優子0:27:50184/263
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155613菊田 紘子0:20:2156/263
2/155601藤野 のぞみ0:21:5076/263
3/155602笹原 絢子0:22:0480/263
4/155606矢沢 絵梨0:24:24115/263
5/155609白井 理絵0:25:21133/263
6/155604藤田 好子0:26:09152/263
7/155616田中 理恵0:26:23158/263
8/155607池内 綾子0:26:33161/263
9/155612齋藤 夏湖0:27:11172/263
10/155610上野 祐子0:28:48201/263
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195711植木 恵子0:21:0662/263
2/195701神谷 利恵0:22:5495/263
3/195716盛本 みすい0:24:09112/263
4/195705飯塚 栄子0:24:42119/263
5/195717八木 恵0:24:46120/263
6/195710風間 京子0:24:53122/263
7/195702星倉 恵子0:25:28138/263
8/195708酒井 真理子0:26:47167/263
9/195703井堀 里美0:27:24178/263
10/195704清野 由紀子0:27:59189/263
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95801深津 明美0:22:3485/263
2/95810落合 清美0:23:46103/263
3/95808平馬 真知0:24:13113/263
4/95803外山 寿美0:24:26116/263
5/95804橋立 三惠0:26:59170/263
6/95807上田 美夜子0:27:16175/263
7/95805小林 貞子0:28:39197/263
8/95809白砂 道子0:30:20226/263
9/95806渡辺 礼子0:31:06232/263
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65906新保 博子0:29:19209/263
2/65902池原 英子0:29:33214/263
3/65901小出 宣子0:29:33215/263
4/65903飯塚 和子0:30:13224/263
5/65904小柳 ミエ子0:32:29249/263
6/65905横山 美代子0:33:04252/263
3km女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386433太田 芽依0:13:18125/430
2/386401古澤 玲0:13:46153/430
3/386423藤塚 美礼0:14:09178/430
4/386405加藤 茉衣子0:14:25189/430
5/386409御所窪 そら0:14:26191/430
6/386413佐藤 彩波0:14:33200/430
7/386418牛木 梓0:14:35201/430
8/386416竹内 未衣0:14:41209/430
9/386427古川 純恋0:15:19237/430
10/386410大平 彩乃0:15:21239/430
3km女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546503古澤 侑里0:11:1438/430
2/546545渡部 春雅0:11:3547/430
3/546551小海 遥0:11:4853/430
4/546501塚田 晴海0:12:0265/430
5/546529矢島 美緒0:12:3787/430
6/546537岡田 果瑚0:12:5499/430
7/546504長谷川 茉海0:13:01111/430
8/546528阿部 綾華0:13:08116/430
9/546527南沢 青和0:13:08117/430
10/546526森 みのり0:13:10119/430
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246627頭師 彩乃0:11:5460/430
2/246624宇賀田 彩香0:12:0771/430
3/246610佐藤 百花0:12:1977/430
4/246609虎谷 愛絵理0:12:2779/430
5/246628太田 絢菜0:12:3181/430
6/246613小林 結衣0:12:3483/430
7/246617栗原 舞0:12:3484/430
8/246619岩澤 葵0:12:3786/430
9/246616栗原 慧0:12:3788/430
10/246623杉田 歩乃果0:12:5398/430
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576701塚田 智世0:12:1574/430
2/576749穂苅 祐子0:13:22129/430
3/576712室橋 真紀0:13:51154/430
4/576725中澤 和良子0:14:29193/430
5/576714宮園 亜弥0:14:38204/430
6/576754河野 友美0:14:50212/430
7/576726廣瀬 日佐子0:15:29244/430
8/576727冨村 宣子0:15:42253/430
9/576719小林 綾子0:15:46257/430
10/576733山﨑 ルミ0:15:56263/430

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する