本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回磐梯高原猪苗代湖マラソン

  • 開催日: 2013年9月7日 (土)
  • 開催地: 福島県 (猪苗代町)
  • ランテスNo.: 00762

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1561016中村 真7:43:001/168
2/1561003入江 敦彦7:57:532/168
3/1561146中橋 正8:23:153/168
4/1561018片平 大樹8:25:274/168
5/1561232斉藤 茂男8:26:555/168
6/1561187大越 一彦8:35:556/168
7/1561084大内 健8:56:007/168
8/1561178川原 信治9:10:218/168
9/1561140菅野 貴広9:13:189/168
10/1561174佐久間 太成9:17:0311/168
100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121092薮並 郁子9:14:2610/168
2/121261友岡 かさ音10:55:1449/168
3/121002入江 優佳10:57:4650/168
4/121053金丸 千穂11:31:2266/168
5/121094土岐 友恵11:31:5367/168
6/121121片岡 智絵11:37:3278/168
7/121057岩元 明子12:27:44114/168
8/121065阿萬 香織12:31:59117/168
9/121082星野 緩美12:47:55150/168
10/121186石田 真樹12:52:01153/168
65km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3466503高野 和明4:45:551/455
2/3466482藤野 浩4:51:162/455
3/3466423梅津 宗一郎4:55:243/455
4/3466062道畑 誠4:56:304/455
5/3466041安田 滋5:13:275/455
6/3466382清水 憲章5:27:436/455
7/3466400阿部 雄一5:33:177/455
8/3466206佐藤 勝太5:37:178/455
9/3466039松林 修5:37:249/455
10/3466153山室 玲5:38:2211/455
65km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1096416渡邊 絵里5:37:2610/455
2/1096143岸 正恵5:58:1124/455
3/1096024鬼頭 美木6:08:3932/455
4/1096192飯塚 友紀子6:14:1034/455
5/1096467阿部 真依子6:20:0639/455
6/1096205角田 洋子6:27:0445/455
7/1096447大友 和子6:34:2050/455
8/1096287桑原 玲子6:46:3459/455
9/1096226山田 夕子6:57:0270/455
10/1096269須藤 優子7:14:3787/455
フルマラソン制限8時間男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3604102佐藤 貴俊2:34:481/438
2/3604182山口 拓海2:48:322/438
3/3604042藤村 明弘3:01:433/438
4/3604116上山 祥史3:03:594/438
5/3604181津乗 学3:06:425/438
6/3604079須山 俊介3:10:376/438
7/3604384谷 郁満3:11:147/438
8/3604250自見 寿文3:12:108/438
9/3604310石森 光一3:13:549/438
10/3604098竹林 博行3:15:1210/438
フルマラソン制限8時間女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/774210平山 珠代3:27:4023/438
2/774051吉迫 亜希子3:50:1041/438
3/774087倉橋 美紗子4:01:5061/438
4/774506野村 玲子4:06:2170/438
5/774376石栗 志延4:06:4172/438
6/774507小熊 淳子4:08:1374/438
7/774000遠藤 寿子4:08:4478/438
8/774467服部 征子4:09:5382/438
9/774451金子 瞳4:16:3591/438
10/774348長谷川 咲子4:22:10105/438
フルマラソン制限7時間男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743046飯田 貴之2:59:411/82
2/743076春日 弘章3:11:022/82
3/743092高橋 優3:13:553/82
4/743010会田 和輝3:25:034/82
5/743040小野 正人3:32:125/82
6/743096佐藤 圭3:38:176/82
7/743051田中 孝和3:42:387/82
8/743075石田 友樹3:44:388/82
9/743003加藤 英3:44:589/82
10/743058谷入 誠3:48:3410/82
フルマラソン制限7時間女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83115柏木 ゆかり4:04:4518/82
2/83045廣崎 英子4:11:3720/82
3/83032佐藤 理紗4:34:0835/82
4/83053玉 なつみ4:43:3341/82
5/83116須藤 みどり4:49:2447/82
6/83094阿部 徳代5:00:2556/82
7/83016西田 玲子5:21:3964/82
8/83091佐藤 美樹5:28:1968/82
ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2302099藤松 利之1:10:151/353
2/2302177蛭田 浩二1:24:202/353
3/2302174大坪 優1:26:333/353
4/2302136中山 裕道1:27:084/353
5/2302157森田 琢也1:30:085/353
6/2302185仲井 英剛1:30:346/353
7/2302166木下 正明1:30:547/353
8/2302263佐藤 和幸1:34:308/353
9/2302006時澤 豊1:35:309/353
10/2302056張替 鋼一1:35:3510/353
ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1232171小井戸 美智代1:41:5519/353
2/1232254伊藤 礼子1:45:1723/353
3/1232150田辺 真紀1:47:2927/353
4/1232089吉崎 恵子1:56:4448/353
5/1232221佐藤 明子1:56:4549/353
6/1232100小松 玲子1:56:4650/353
7/1232061山口 美由樹2:01:4671/353
8/1232310渡邉 真2:02:1672/353
9/1232325鎌田 由美子2:03:1875/353
10/1232094塩野 圭子2:03:2076/353

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する