本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回くすのきカントリーマラソン

  • 開催日: 2013年3月17日 (日)
  • 開催地: 山口県 (宇部市)
  • ランテスNo.: 00377

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/858448森山 英昭2:33:151/955
2/858649森藤 潤2:33:582/955
3/858846保井 貴史2:34:573/955
4/858561梅本 幸治2:35:384/955
5/858407吉永 拓磨2:35:515/955
6/858437村中 大輔2:36:216/955
7/858796畦田 泰洋2:37:597/955
8/858233永下 貴久2:39:048/955
9/858327和田 善之2:41:149/955
10/858394冨岡 敏憲2:43:1210/955
フルマラソン 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9791花岡 洋子3:16:11101/955
2/97235中村 裕子3:21:45135/955
3/97289河本 陽子3:24:18150/955
4/97926斧 あゆみ3:25:41155/955
5/971103高椋 佳枝3:28:30174/955
6/97405峰松 佑佳3:32:09203/955
7/971007山口 和美3:32:41206/955
8/97142山本 ゆりか3:34:03211/955
9/97136村上 洋子3:37:15233/955
10/971076林田 奈々3:37:17234/955
クオーター 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3592076西村 知之0:34:431/490
2/3592546吉田 直樹0:36:015/490
3/3592339藤原 史裕0:36:336/490
4/3592432山吹 一大0:36:487/490
5/3592548吉田 和輝0:37:178/490
6/3592286和田 敏昭0:38:429/490
7/3592103林 啓二0:38:5110/490
8/3592354内村 実0:39:0311/490
9/3592112橋本 祐樹0:39:1312/490
10/3592337石川 和弘0:39:3115/490
クオーター 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112356坪河 蓉子0:43:4348/490
2/1112369村山 香織0:44:1955/490
3/1112334福村 美帆0:45:5071/490
4/1112081山本 貴美枝0:45:5874/490
5/1112332高橋 理絵0:46:3981/490
6/1112164戸倉 みき子0:50:19132/490
7/1112383兼平 雅子0:51:42159/490
8/1112377川戸 亜子0:51:49161/490
9/1112203浜田 かおり0:51:52163/490
10/1112109古川 朋子0:52:31172/490
クオーター 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192478甲斐 悠介0:35:222/490
2/192188中島 崚0:35:373/490
3/192210山本 拓史0:35:564/490
4/192485内田 亘0:39:2813/490
5/192326片山 稔大0:39:3114/490
6/192507岡村 涼平0:40:0417/490
7/192473坂田 康介0:41:4226/490
8/192536吉村 蓮0:41:4427/490
9/192312阿部 友哉0:42:5738/490
10/192574鈴川 佑0:42:5839/490
クオーター 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12417草川 春菜0:54:34217/490
5km 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365188谷川 延久0:15:481/301
2/1365098吉岡 駿0:16:124/301
3/1365168塗木 裕介0:16:258/301
4/1365011江本 嵩至0:16:5210/301
5/1365086長井 隆俊0:17:1013/301
6/1365044天野 真司0:17:1514/301
7/1365145熊﨑 啓二0:17:3417/301
8/1365287大塚 知0:17:3418/301
9/1365314縄田 裕史0:17:3919/301
10/1365211山田 誠治0:17:4721/301
5km 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1055108属 美緒0:21:3078/301
2/1055258阿比留 明子0:21:3080/301
3/1055057新原 恵理0:21:3081/301
4/1055200萱野 聖子0:21:4386/301
5/1055245神足 操代0:22:51100/301
6/1055131山田 永代0:23:06104/301
7/1055172江本 里恵0:23:11106/301
8/1055036椎木 亜衣0:23:31109/301
9/1055171林 沙耶0:23:34110/301
10/1055051三井 亜子0:24:01117/301
5km 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145230松尾 周京0:16:155/301
2/145109属 皓平0:16:207/301
3/145124山本 祐隆0:16:269/301
4/145218木谷 匠0:16:5911/301
5/145336信久 大樹0:17:4420/301
6/145313沖田 悠輔0:17:5624/301
7/145018嶋田 将大0:17:5725/301
8/145312沖田 浩輝0:17:5726/301
9/145136案野 太河0:18:0527/301
10/145164河口 徳秀0:18:2232/301
5km 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45259阿比留 衣祝0:19:0844/301
2/45167杉山 沙瑛子0:19:5158/301
3/45204德永 薫0:28:08189/301
4/45104木村 友紀0:29:17215/301
5km 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285279川元 涼央0:15:592/301
2/285132山田 拓磨0:16:063/301
3/285337原田 海0:16:156/301
4/285202石田 大輝0:17:0012/301
5/285294藤井 泰良0:17:2615/301
6/285251野村 岳央0:17:3316/301
7/285137重兼 拓実0:17:5423/301
8/285130山田 直樹0:18:1028/301
9/285198河上 悠太0:18:2433/301
10/285021上田 衛0:18:3735/301
5km 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145088大村 奈実希0:19:0242/301
2/145186城野 歩美0:19:2850/301
3/145170上野 夢歩0:19:5057/301
4/145162内田 実沙0:21:0774/301
5/145309二宮 真海0:21:1976/301
6/145299中吉 慧0:22:4798/301
7/145141半田 彩芽0:25:54146/301
8/145105三好 優海0:25:58147/301
9/145113村田 実佳子0:27:08168/301
10/145112峯石 彩世0:27:10170/301
2km 小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703198森野 博雅0:06:351/194
2/703178白石 圭悟0:06:402/194
3/703179松尾 伊織0:06:533/194
4/703016渡部 一真0:06:584/194
5/703039高橋 直也0:07:045/194
6/703173阿比留 多日良0:07:147/194
7/703006小嶌 和広0:07:158/194
8/703187井上 秀志0:07:1510/194
9/703110三浦 大和0:07:1512/194
10/703160作本 彦太0:07:1813/194
2km 小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423093山村 愛美0:07:046/194
2/423209中野 真帆0:07:159/194
3/423064冨重 由唯0:07:1511/194
4/423011横山 莉央0:07:1914/194
5/423186中尾 寧々0:07:2622/194
6/423026辛山 あいり0:07:4433/194
7/423213三宅 咲智0:07:4535/194
8/423185山岡 夢叶0:07:4637/194
9/423116川本 優紀0:07:4839/194
10/423211大森 千尋0:07:5240/194
2km 小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483200越智 陽人0:07:2319/194
2/483028岩井 寛征0:07:4030/194
3/483018天野 大空0:07:4536/194
4/483132藤竹 凌大0:08:0254/194
5/483158明田 滉平0:08:1163/194
6/483101松尾 元輝0:08:1164/194
7/483092山村 和輝0:08:1165/194
8/483053伊藤 創玄0:08:1367/194
9/483151山田 純平0:08:1570/194
10/483117神田 瀬名0:08:1671/194
2km 小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343024工藤 琉楠0:07:5848/194
2/343114上野 鈴歩0:08:1266/194
3/343015渡部 真子0:08:2073/194
4/343086田中 遥音0:08:3788/194
5/343023工藤 琉楓0:08:3889/194
6/343055奥村 恵里香0:08:4397/194
7/343201越智 雅0:08:51102/194
8/343182藤澤 凜0:09:00110/194
9/343058林 真衣0:09:14124/194
10/343159作本 結衣0:09:19129/194
招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/199999猫 ひろし0:36:171/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する