本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回桜川市さくらマラソン

  • 開催日: 2013年3月17日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (桜川市)
  • ランテスNo.: 01335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.2km親子男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632044高橋 義久・北斗0:04:2011/287
2/632041獅戸 由紀男・紀之0:04:2113/287
3/632046峰岸 正浩・侑正0:04:3323/287
4/632066田﨑 敬祐・颯柊0:04:3425/287
5/632063石川 昌宏・拓暉0:04:3829/287
6/632017保坂 卓也・遙音0:04:4030/287
7/632032疋田 孝路・翔大0:04:4031/287
8/632028安部 三郎・結蘭0:04:4233/287
9/632036大和田 剛・陸0:04:4335/287
10/632060大沼 淳一・0:04:5351/287
1.2km親子男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462135阿部 広美・青希0:04:033/287
2/462140赤地 好教・万理0:04:054/287
3/462142鈴木 毅・柊太0:04:146/287
4/462109佐藤 玲子・凛汰朗0:04:2517/287
5/462121岩田 信幸・蒼平0:04:2618/287
6/462146黒羽 洋・巧真0:04:3322/287
7/462110高松 一則・巧0:04:3424/287
8/462127小澤 敬文・太陽0:04:3527/287
9/462131岡村 憲一・理史0:04:4334/287
10/462145加河 美範・寿規0:04:4338/287
1.2km親子男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632264大橋 延至・颯斗0:03:551/287
2/632270小泉 智・理見0:04:022/287
3/632267瀬戸 隆行・敦史0:04:075/287
4/632246林 壮一・壱成0:04:199/287
5/632257原 雅典・悠馬0:04:1910/287
6/632272関口 和弘・世夏0:04:3119/287
7/632262町田 典子・錬太郎0:04:3220/287
8/632234山崎 正己・聡太0:04:3526/287
9/632255末永 竜一郎・京之介0:04:3628/287
10/632271大森 靖之・裕翔0:04:4337/287
1.2km親子女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402542田中 雄介・玲愛0:04:2012/287
2/402522石田 祐一・知夏0:04:2315/287
3/402543田中 香織・莉愛0:04:5249/287
4/402525戸嶋 克也・心花0:04:5656/287
5/402515後藤 心・恵心0:04:5758/287
6/402540大内 秀明・沙月0:04:5861/287
7/402545鈴木 貴博・心緒0:05:0372/287
8/402538星野 宏和・麗桜0:05:0477/287
9/402524上原 健二・涼菜0:05:0478/287
10/402526杉山 滋彦・奈子0:05:0883/287
1.2km親子女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372620関野 諭・思衣0:04:168/287
2/372607萩原 久・葵0:04:4336/287
3/372631大倉 和浩・愛梨0:04:4439/287
4/372608山岸 繁・佑華0:04:4540/287
5/372628高木 正人・萌0:04:5860/287
6/372636生井沢 祐一・優奈0:04:5963/287
7/372630田﨑 博文・美空0:05:0067/287
8/372611西村 孝幸・奈緒0:05:0376/287
9/372622吉井 博之・理奈子0:05:0780/287
10/372609正田 富造・紗菜0:05:1395/287
1.2km親子女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382738松山 崇之・彩香0:04:157/287
2/382726栗﨑 陽一・由奈0:04:2314/287
3/382743田﨑 敬祐・萌楓0:04:2416/287
4/382739大久保 浩二・朱莉0:04:3221/287
5/382742大坪 正弘・実夢0:04:4132/287
6/382703稲見 和也・まどか0:04:4642/287
7/382721廣澤 正宏・杏莉0:04:4844/287
8/382733佐藤 昭夫・はるな0:04:5048/287
9/382729安藤 祐司・翠0:04:5352/287
10/382740市村 明久・綾香0:04:5554/287
1.6km小学男子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/746055佐藤 祐輔0:05:249/341
2/746046本橋 美騎0:05:4022/341
3/746064早瀬 乃亜0:05:4529/341
4/746068星 貴大0:05:5141/341
5/746069大塚 慎吾0:06:0062/341
6/746059吉村 隼人0:06:0063/341
7/746054山崎 来夢0:06:0166/341
8/746042小澤 聖哉0:06:0371/341
9/746050松原 和哉0:06:0475/341
10/746062堀 翔太0:06:0579/341
1.6km小学男子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636150大関 心一郎0:05:216/341
2/636164小林 黎0:05:2510/341
3/636158布施 達基0:05:2511/341
4/636162松山 和希0:05:3214/341
5/636152桑名 碧人0:05:4223/341
6/636142飯島 翔太0:05:4528/341
7/636155西村 和紘0:05:4935/341
8/636168塚田 真以0:05:5037/341
9/636122小野寺 輝司0:05:5449/341
10/636109古山 靖之0:05:5854/341
1.6km小学男子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506239池田 碧生0:04:581/341
2/506238町田 峻輔0:04:592/341
3/506233折原 陽太0:05:093/341
4/506252原 優太0:05:175/341
5/506246野中 駿0:05:238/341
6/506240白久 竜也0:05:2913/341
7/506236町田 康誠0:05:3519/341
8/506231小平 尚輝0:05:3520/341
9/506234吉井 達哉0:05:4426/341
10/506220稲葉 優斗0:05:4427/341
1.6km小学女子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566547高橋 実里0:05:124/341
2/566551藤原 唯奈0:05:4630/341
3/566553池田 有沙0:05:4834/341
4/566504萩原 菜結0:05:5038/341
5/566525加藤 楓0:05:5039/341
6/566536折原 萌瑛0:05:5551/341
7/566535桑名 くるみ0:06:0060/341
8/566559星野 輝麗0:06:0373/341
9/566505瀧川 奈津0:06:0881/341
10/566530富田 乃愛0:06:1194/341
1.6km小学女子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566660赤間 陽菜0:05:2712/341
2/566654中嶋 帆乃佳0:05:3516/341
3/566659梅村 光理0:05:3517/341
4/566644木村 萌々愛0:05:3518/341
5/566610田山 さくら0:05:4425/341
6/566652松山 桃子0:05:4731/341
7/566645伊藤 万紘0:05:4833/341
8/566641浅見 依吹0:05:4936/341
9/566649柴 小乃実0:05:5140/341
10/566640高橋 千里0:05:5243/341
1.6km小学女子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426737獅戸 亜耶0:05:227/341
2/426741齋藤 華0:05:3415/341
3/426710小河原 志保0:05:3821/341
4/426738檜山 佳菜0:05:4324/341
5/426705小池 由華0:05:5245/341
6/426728加藤 李乃亜0:05:5347/341
7/426729菊池 真紀0:05:5652/341
8/426750星野 綺麗0:06:0168/341
9/426702中野 莉子0:06:18113/341
10/426734阿久津 里奈0:06:19115/341
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2953342山口 航平0:09:361/552
2/2953358入野 翔太0:09:372/552
3/2953360嶋﨑 渉0:09:413/552
4/2953359相ノ谷 圭悟0:09:504/552
5/2953344飯島 陸斗0:09:555/552
6/2953354中島 捷吾0:09:576/552
7/2953345羽石 凜太郎0:10:017/552
8/2953164稲見 斗馬0:10:118/552
9/2953327印藤 剛0:10:129/552
10/2953362富山 昂太0:10:1410/552
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2573800福元 唯美0:10:5538/552
2/2573686細谷 美空0:11:0143/552
3/2573799松山 梨紗子0:11:2468/552
4/2573692小林 瞳0:11:4085/552
5/2573512菱沼 範子0:11:4999/552
6/2573676桜井 亜実0:11:52103/552
7/2573613野尻 幸奈0:11:53108/552
8/2573801金澤 彩乃0:11:53110/552
9/2573644齋藤 留菜0:11:53111/552
10/2573585菊池 哉瑛0:11:59118/552
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115002大吉 望夢0:15:471/281
2/115001磯 侑希0:16:357/281
3/115005西村 和真0:18:3141/281
4/115013寺門 祥宏0:19:3959/281
5/115007土谷 優貴0:23:45116/281
6/115006郡司 直弥0:23:48117/281
7/115008澤山 和貴0:23:59123/281
8/115012栗原 瞭0:24:45134/281
9/115011柴田 泰樹0:27:16170/281
10/115010鈴木 諒0:43:49279/281
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715171石川 昌宏0:15:532/281
2/715140松本 喜弘0:16:173/281
3/715143蔭地 和成0:16:205/281
4/715112石川 喜大0:16:458/281
5/715150堀江 裕也0:16:5510/281
6/715182原 竜也0:17:0311/281
7/715117向山 幸治0:17:0612/281
8/715115古市 貴美0:17:1916/281
9/715162吉田 充芳0:17:2921/281
10/715177中村 勉0:17:4426/281
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535241下村 勧0:16:184/281
2/535215大久保 茂0:16:316/281
3/535225吉村 一宏0:16:519/281
4/535237篠崎 和雄0:17:1113/281
5/535234服部 隆志0:17:1414/281
6/535214井上 森氏0:17:1815/281
7/535255菅原 靖宏0:17:2319/281
8/535216諏訪 昌幸0:17:2420/281
9/535248小沢 真0:17:3223/281
10/535242山口 宣幸0:17:3624/281
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655305池田 博0:17:2218/281
2/655332大平 幹雄0:17:5931/281
3/655336渡辺 一郎0:18:0032/281
4/655341小山田 由弘0:18:2536/281
5/655373髙橋 孝広0:18:3543/281
6/655343小柴 淳一0:18:4044/281
7/655340篠原 要行0:18:4947/281
8/655362渡辺 弘0:18:5949/281
9/655334宮本 信男0:19:2054/281
10/655344廣瀬 哲0:19:3558/281
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105501中田 ちひろ0:17:3022/281
2/105504初見 祐希0:24:45135/281
3/105506坂入 沙織0:27:04166/281
4/105507阿部田 仁美0:27:22173/281
5/105508星 知代美0:27:43179/281
6/105509峰 絵理香0:28:20191/281
7/105510篠塚 沙耶香0:28:21192/281
8/105503郡司 玲奈0:30:28226/281
9/105502市村 香純0:31:03233/281
10/105505郡司 実歩0:33:20256/281
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355636鈴木 詩恵里0:17:2117/281
2/355632伊藤 さとみ0:22:39104/281
3/355640藤田 紀子0:22:54114/281
4/355618木村 未咲0:24:50138/281
5/355638向井 なつえ0:25:20146/281
6/355616三好 雅子0:26:04153/281
7/355611宮本 美知子0:26:55163/281
8/355626栗林 みゆき0:27:14168/281
9/355601小山 早苗0:27:22172/281
10/355627内山 結香0:27:41178/281
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365736小井戸 美智代0:20:5879/281
2/365723手賀 ふみ子0:21:2085/281
3/365731後閑 文子0:21:3689/281
4/365722和田 由美子0:22:0796/281
5/365706諸岡 ヤヨヒ0:22:41106/281
6/365710鈴木 弘美0:24:54139/281
7/365709吉澤 倫子0:24:55140/281
8/365732飯塚 照江0:25:47151/281
9/365734金山 佐司子0:25:59152/281
10/365738岡澤 美恵0:27:37175/281
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114中島 歩希0:35:1910/639
2/1111内田 一平0:35:4715/639
3/1110伊藤 遼佑0:36:0921/639
4/111大木 学0:38:1144/639
5/117岩瀬 裕紀0:41:2291/639
6/119渡辺 圭祐0:42:12106/639
7/115羽鳥 悠里0:43:10133/639
8/118田中 爽貴0:45:29194/639
9/1112日比野 崇0:45:49201/639
10/113大森 誉史0:51:46367/639
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/170178斉藤 秀也0:33:111/639
2/170276舘野 聡0:33:462/639
3/170151猪之詰 顕0:34:123/639
4/170290田﨑 敬祐0:34:474/639
5/170279安斎 孝紀0:34:515/639
6/170275関根 隆0:34:567/639
7/170266中村 和照0:35:078/639
8/170280服部 真樹0:35:149/639
9/170184野沢 昌弘0:35:2111/639
10/170134大和田 淳也0:35:4213/639
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171421浜崎 秀雄0:34:546/639
2/171554中山 昇一0:35:4012/639
3/171491湯本 康二0:35:5016/639
4/171549下山 一仁0:35:5919/639
5/171512町田 拓也0:36:0020/639
6/171581向井 靖明0:36:2122/639
7/171578関口 和弘0:36:2523/639
8/171430皆川 裕一0:36:3526/639
9/171402水越 清弘0:36:3627/639
10/171494塚田 城和0:36:4828/639
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/199725望月 経博0:35:5818/639
2/199864清水 秀幸0:36:3024/639
3/199812三村 彰0:37:1732/639
4/199716桧山 和成0:38:2247/639
5/199749高橋 敏文0:38:3952/639
6/199901最上 浩昭0:39:1059/639
7/199862村上 隆0:39:5875/639
8/199808片岡 満雄0:40:2877/639
9/199701吉原 昌一0:40:2978/639
10/199737三上 照明0:40:5686/639
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41004川嶋 真実0:47:13236/639
2/41002市村 侑佳0:51:08349/639
3/41003髙橋 めぐみ0:51:33362/639
4/41001佐山 彩華0:53:49435/639
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421126木村 真弓0:43:17137/639
2/421140長 陽子0:43:26142/639
3/421122鴇崎 洋子0:44:15160/639
4/421133篠崎 真季0:44:22169/639
5/421127高橋 由利子0:48:13269/639
6/421125飯島 由美子0:48:36279/639
7/421147磯部 祥子0:48:42283/639
8/421146髙橋 雅子0:49:23309/639
9/421130高橋 明日香0:50:18328/639
10/421152成田 美和子0:51:31359/639
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421205浜崎 美鶴0:42:18108/639
2/421207片野 佳子0:43:34144/639
3/421243染谷 久美子0:43:50149/639
4/421219和地 朋子0:44:30172/639
5/421216小池 道子0:47:26248/639
6/421220谷 紀子0:47:26249/639
7/421212亀井 ひさえ0:47:45255/639
8/421236斉藤 由美0:47:47256/639
9/421226矢吹 奈緒美0:48:12267/639
10/421235森 公子0:48:16271/639

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する