本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第23回かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソンかすみがうら大会

  • 開催日: 2013年4月21日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.: 00413

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1038502川村 貴洋2:24:052:24:031/10447
2/10381745小林 優史2:27:322:27:293/10447
3/10381741岩山 海渡2:28:452:28:434/10447
4/1038628高橋 雅一2:29:252:29:235/10447
5/10381355村戸 雄輝2:30:132:30:106/10447
6/10381809井坂 安博2:30:482:30:347/10447
7/10381971関口 修2:32:562:32:548/10447
8/10381595河合 謙一2:35:132:35:079/10447
9/10381915原田 将徳2:36:062:36:0410/10447
10/10381353高橋 英雄2:36:222:36:1611/10447
フル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6072564市塚 遊2:24:362:24:182/10447
2/6072474黒澤 勇樹2:45:192:44:5939/10447
3/6073145米田 道生2:46:182:45:5443/10447
4/6072459大岡 友輔2:46:522:46:5050/10447
5/6072339向後 和也2:49:312:49:1375/10447
6/6072704伏木 蒼太郎2:50:042:46:4280/10447
7/6072255名切 拓也2:50:112:50:0981/10447
8/6072696武田 竜馬2:51:592:48:54103/10447
9/6072498鈴木 圭2:56:032:55:00157/10447
10/6072453野々口 範一2:56:192:54:48165/10447
フル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21726248土屋 克則2:37:202:37:1314/10447
2/21724613中田 憲宏2:42:302:42:1224/10447
3/21726561中馬 大輔2:43:082:43:0725/10447
4/21724651佐藤 大輔2:43:162:43:1227/10447
5/21725945関 和則2:43:382:43:1030/10447
6/21724581池田 哲2:43:552:43:3033/10447
7/21725859根本 強2:44:302:44:2835/10447
8/21725901中尾 哲也2:47:222:47:0657/10447
9/21723533飯 俊治2:48:482:48:2264/10447
10/21724155飯塚 雅之2:48:502:48:4467/10447
フル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36367753引地 謙一2:46:572:46:5252/10447
2/363611327沼波 圭介2:49:282:49:1173/10447
3/363611859根岸 浩2:49:412:49:2277/10447
4/363611047神長 隆之2:49:502:49:4178/10447
5/36367381清水 徹2:50:402:50:3885/10447
6/363610559大嶋 一之2:50:522:50:4588/10447
7/36368922相馬 謙吾2:51:492:51:4199/10447
8/363611375小林 修2:52:262:52:06106/10447
9/363611511金子 年一2:53:382:53:14126/10447
10/363610312渡辺 喜世志2:53:452:53:42130/10447
フル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206214647松本 一広2:46:092:45:5242/10447
2/206213088箱田 秀治2:56:052:55:52158/10447
3/206212324中村 裕司3:00:122:59:01265/10447
4/206215119春日 弘章3:02:223:02:11300/10447
5/206213102信太 浩隆3:06:063:05:20365/10447
6/206215453長尾 一志3:06:113:05:59369/10447
7/206215485佐藤 好史3:06:313:06:14377/10447
8/206214424原 裕一3:07:093:07:03391/10447
9/206215131吉岡 一郎3:07:103:06:51393/10447
10/206214328中橋 正3:07:263:06:44401/10447
フル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93216604飯泉 卓男3:12:253:11:39575/10447
2/93215678青木 豊一3:13:273:13:17606/10447
3/93216654片岡 満雄3:13:543:13:20618/10447
4/93216771高比良 邦宏3:14:243:14:09635/10447
5/93215888吉岡 義幸3:15:253:15:16683/10447
6/93215726大石 嘉昭3:16:023:14:41716/10447
7/93216406淡川 勉3:16:063:15:33720/10447
8/93216129沢 修治3:18:143:18:03812/10447
9/93217009鈴木 朗3:21:393:20:44941/10447
10/93216715小林 章3:21:403:20:54943/10447
フル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14517227高田 佐知恵2:54:242:54:231/1621
2/14517135田村 幸江2:56:112:56:062/1621
3/14517215松谷 恵美2:57:252:57:053/1621
4/14517270藤澤 舞2:59:492:59:405/1621
5/14517208佐々木 寿子3:00:032:59:456/1621
6/14517349大谷 潤子3:00:042:59:537/1621
7/14517341中川 恵美3:01:373:01:339/1621
8/14517245古上 陽子3:02:443:02:3610/1621
9/14517300嶋田 恵子3:03:383:03:3511/1621
10/14517267佐藤 寿枝3:06:113:05:5113/1621
フル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12917424木村 優穂2:57:542:57:514/1621
2/12917551宮成 美妃3:26:383:26:0753/1621
3/12917625石井 綾3:26:593:26:0755/1621
4/12917517須藤 みゆき3:37:183:33:0582/1621
5/12917456桶谷 祥恵3:43:563:36:52120/1621
6/12917534柴田 景子3:47:493:44:35154/1621
7/12917573櫻井 麻裕美3:53:473:53:41205/1621
8/12917527山村 望3:54:063:52:44208/1621
9/12917512小野寺 彩乃4:02:023:58:09287/1621
10/12917595崎原 ゆかり4:04:324:03:23313/1621
フル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42618003山口 季見子3:00:173:00:108/1621
2/42618160坂本 奈美3:04:193:04:1312/1621
3/42618032菊地 香織3:08:493:08:0114/1621
4/42618384高田 文3:15:343:14:0621/1621
5/42618145鈴木 緑3:15:573:14:3723/1621
6/42618204久保 明日香3:16:513:16:4524/1621
7/42618428佐藤 直美3:19:313:18:4630/1621
8/42618004嶋崎 由恵3:24:143:21:4241/1621
9/42617979塚越 紗衣3:24:583:23:2347/1621
10/42618125佐々木 照江3:26:543:25:1254/1621
フル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56719178岸 洋美3:17:433:17:2626/1621
2/56719313高田 百合3:21:473:20:5035/1621
3/56719364川村 夕子3:22:333:22:0237/1621
4/56718835福光 裕子3:22:443:22:2538/1621
5/56718904星野 みゆき3:23:063:22:0639/1621
6/56719218海老原 通代3:25:103:22:4248/1621
7/56718602金田 美穂子3:26:073:24:1550/1621
8/56718915吉澤 弘恵3:28:183:26:3658/1621
9/56718966楢原 晴美3:29:313:27:0763/1621
10/56718713養田 美紀3:30:423:29:0965/1621
フル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27519694伊藤 京子3:25:313:23:4049/1621
2/27519913中島 三智子3:28:203:27:4259/1621
3/27519677中原 日奈子3:34:253:33:1972/1621
4/27519868冨永 美佐子3:37:583:37:0488/1621
5/27519598村松 香南3:39:513:36:2999/1621
6/27519814後藤 千恵子3:40:463:40:10102/1621
7/27519792高柳 正美3:40:483:40:32103/1621
8/27519686白井 和子3:43:113:41:29114/1621
9/27519596那須野 りえ3:43:283:40:54116/1621
10/27519770神田 知恵子3:43:403:42:30119/1621
フル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7920114武藤 直美3:49:573:47:44168/1621
2/7920097川崎 キヨ子3:59:403:56:05265/1621
3/7920104妻沼 尚美4:00:533:59:16276/1621
4/7920054松岡 洋子4:01:363:56:16283/1621
5/7920035日高 美智子4:06:564:05:17336/1621
6/7920061中川 シズ子4:06:584:05:20337/1621
7/7920040柳戸 和江4:09:204:05:07354/1621
8/7920046志田 八重子4:10:394:07:30366/1621
9/7920105橋本 鶴子4:11:164:08:46375/1621
10/7920115北川 孝子4:17:154:13:44445/1621
10マイル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8920211西澤 佳洋0:49:320:49:311/2472
2/8920217三木 啓貴0:49:350:49:342/2472
3/8920215橋本 崚0:49:360:49:353/2472
4/8920212猪浦 舜0:49:370:49:354/2472
5/8920202河野 晴友0:50:000:49:585/2472
6/8920222吉村 祥太朗0:50:080:50:076/2472
7/8920219稲田 翔威0:50:130:50:117/2472
8/8920223斉藤 充俊0:50:210:50:208/2472
9/8920227大川 瞬0:50:270:50:269/2472
10/8920229田嶋 亮0:50:320:50:3010/2472
10マイル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23920509亀山 雅一0:56:100:56:0826/2472
2/23920574梅澤 洋輔0:57:090:57:0730/2472
3/23920576村山 良0:58:520:58:4935/2472
4/23920510斎藤 雄太1:01:471:01:4456/2472
5/23920461西 恭平1:01:480:59:2157/2472
6/23920669米田 泰崇1:01:541:01:2258/2472
7/23920684藤本 裕介1:04:071:04:0476/2472
8/23920415田中 智也1:05:091:04:5789/2472
9/23920592竹尾 祥一1:08:291:08:28131/2472
10/23920736鷹崎 陽介1:08:341:08:24133/2472
10マイル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60021662宇津木 宗光0:57:400:57:3833/2472
2/60021372長野 裕之0:58:550:58:5336/2472
3/60020807山野 潤0:59:270:59:2339/2472
4/60021069高橋 秀明0:59:290:59:2340/2472
5/60020991千葉 浩介0:59:300:59:2041/2472
6/60021517石田 克幸0:59:390:59:3643/2472
7/60021455樋野 和範1:00:451:00:4146/2472
8/60021663村上 光洋1:01:081:01:0551/2472
9/60021718渡辺 隆弘1:01:471:01:4455/2472
10/60021616前野 明男1:01:551:01:5259/2472
10マイル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68622833谷口 幸治0:54:500:54:4924/2472
2/68622831魚沼 裕一0:59:010:58:5837/2472
3/68622558浜崎 秀雄0:59:510:59:4944/2472
4/68622777森川 透1:00:391:00:3145/2472
5/68622453下村 茂1:00:501:00:4648/2472
6/68622623横瀬 文也1:01:111:01:0852/2472
7/68622618下山 一仁1:02:151:02:1263/2472
8/68622622伊藤 昌弘1:02:191:02:1664/2472
9/68622361影山 昭夫1:03:231:03:1968/2472
10/68621875丸山 勇1:03:271:03:2569/2472
10マイル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46923528柴沼 利之0:59:240:59:2238/2472
2/46922913菅原 勲1:01:191:01:1653/2472
3/46922951島田 稔1:01:341:01:3254/2472
4/46923422大平 幹雄1:03:011:02:5966/2472
5/46923526坂田 昌行1:04:301:04:2883/2472
6/46923053塩川 孝治1:05:541:05:4897/2472
7/46923547砂川 祐詞1:05:591:05:5498/2472
8/46923270横手 信行1:07:341:07:27121/2472
9/46923575並木 昭仁1:08:431:08:33135/2472
10/46923144案田 秀夫1:09:101:08:59145/2472
10マイル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38924146伊東 淳1:07:191:07:12113/2472
2/38923818山本 道男1:07:281:07:24119/2472
3/38923837瀬田 曜一1:08:521:08:48138/2472
4/38924100中村 雄一1:09:011:08:57140/2472
5/38923806矢地 宏一1:09:021:08:57141/2472
6/38924097赤松 富雄1:09:161:09:11146/2472
7/38924107福嶋 良治1:10:081:10:03163/2472
8/38924016梶山 憲男1:11:101:11:00177/2472
9/38923927多々良 貢1:11:151:11:09179/2472
10/38924152河邊 正雄1:12:431:12:38208/2472
10マイル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4024405原田 詠麻1:00:301:00:291/1179
2/4024404石山 由佳1:00:371:00:352/1179
3/4024401菊池 千里1:02:071:02:063/1179
4/4024403栃久保 瑠依1:02:101:02:094/1179
5/4024437小田倉 香織1:03:271:03:235/1179
6/4024402高橋 あかね1:03:481:03:466/1179
7/4024460石井 幸枝1:05:591:05:567/1179
8/4024420諌山 香1:07:091:07:008/1179
9/4024454大沼 昌美1:07:191:07:159/1179
10/4024456柴田 直子1:07:451:07:3610/1179
10マイル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14724731野澤 晃子1:12:371:12:2816/1179
2/14724523上川 礼子1:13:041:13:0017/1179
3/14724664竹内 まどか1:16:371:16:1133/1179
4/14724594太田 友美1:17:011:16:4936/1179
5/14724672島田 梨恵1:17:271:16:5937/1179
6/14724606田口 広美1:24:511:23:1584/1179
7/14724509上中 久美子1:26:331:24:15108/1179
8/14724743長谷川 あずさ1:28:531:28:19142/1179
9/14724695古畑 友梨1:29:211:28:19150/1179
10/14724629柏原 満寿美1:30:021:27:08165/1179
10マイル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32125314中村 つかさ1:14:201:13:0222/1179
2/32124939海老澤 夏希1:14:421:14:2724/1179
3/32124956細貝 育代1:14:441:14:0225/1179
4/32125289上田 美代子1:15:141:14:5728/1179
5/32124981庭 紗由巳1:15:241:15:1929/1179
6/32125277富田 左知子1:17:501:17:3441/1179
7/32125164佐々木 理恵1:18:111:18:0642/1179
8/32125014田辺 真紀1:18:551:18:0545/1179
9/32124828樋口 智美1:19:111:18:5048/1179
10/32125008水野 聡子1:20:011:19:2052/1179
10マイル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34725876君塚 佳代子1:11:581:11:4615/1179
2/34725883浅野 真美1:13:171:13:0718/1179
3/34725696小柳 輝枝1:13:311:13:1419/1179
4/34725865浜崎 美鶴1:13:331:13:1220/1179
5/34725897今野 祥子1:14:041:13:4221/1179
6/34725750岡田 昌子1:15:241:15:1730/1179
7/34725604杉原 紀子1:16:421:15:5734/1179
8/34725724徳永 絹代1:16:431:16:1635/1179
9/34725815小田切 玲1:17:401:17:1339/1179
10/34725584広岡 知子1:17:441:17:1440/1179
10マイル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23226049春山 志津江1:15:081:15:0427/1179
2/23226272岩沢 良子1:16:151:15:3832/1179
3/23226077乕尾 雅美1:18:481:18:4444/1179
4/23226335前田 玲子1:19:071:18:5547/1179
5/23226065大久保 恵美1:20:061:19:4455/1179
6/23226121井上 幸子1:20:391:20:1256/1179
7/23226123原田 直子1:21:141:21:0659/1179
8/23226031梶塚 由佳1:21:461:20:5565/1179
9/23226091木梨 輝美1:23:401:23:3574/1179
10/23226284星野 珠江1:24:211:24:0680/1179
10マイル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9226491諸岡 ヤヨヒ1:19:411:19:3751/1179
2/9226456坂田 洋子1:21:351:21:2763/1179
3/9226534佐藤 多起子1:23:191:22:4670/1179
4/9226403川名 キヨミ1:25:201:24:3690/1179
5/9226539鈴木 秋江1:27:131:26:30119/1179
6/9226453熊谷 美佐子1:30:241:29:17171/1179
7/9226484土岐 恵子1:30:291:28:03174/1179
8/9226523市川 富美子1:30:591:29:40177/1179
9/9226515和田 のり子1:31:091:31:00182/1179
10/9226520金山 佐司子1:31:201:31:03185/1179
5キロ男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7526693久保田 和也0:16:320:16:301/639
2/7526637鈴木 大智0:16:360:16:332/639
3/7526636本橋 佑哉0:16:580:16:565/639
4/7526689原 竜也0:17:520:17:5011/639
5/7526703濱岡 敦0:17:560:17:5412/639
6/7526677宮崎 裕之0:18:330:18:3221/639
7/7526620中井 達也0:18:390:18:3624/639
8/7526665宮下 俊幸0:19:180:19:1541/639
9/7526670出沢 純一0:19:220:19:2043/639
10/7526704小林 晶範0:19:510:19:5050/639
5キロ男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17626873篠原 貴宏0:17:060:17:046/639
2/17626824塩谷 信二0:17:150:17:137/639
3/17626979野沢 昌弘0:17:200:17:188/639
4/17626995堀江 裕也0:17:220:17:209/639
5/17626882及川 勝利0:17:220:17:2010/639
6/17626801山崎 洋輔0:18:100:18:0815/639
7/17626945柴 賢一0:18:130:18:1117/639
8/17626941中村 勉0:18:250:18:2318/639
9/17626857森田 琢也0:18:280:18:2519/639
10/17627039齊藤 政行0:18:360:18:3523/639
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15327353大嶋 昭義0:16:370:16:353/639
2/15327340大久保 茂0:16:460:16:444/639
3/15327296熱海 勝0:18:100:18:0814/639
4/15327279水越 清弘0:18:120:18:1116/639
5/15327303中岡 秀二0:18:290:17:5920/639
6/15327278廣瀬 誠0:18:390:18:3725/639
7/15327155河合 謙吾0:18:410:18:3926/639
8/15327341遠藤 正寿0:18:550:18:5330/639
9/15327164山崎 崇0:18:550:18:5332/639
10/15327146三宮 明0:18:550:18:5333/639
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10627530池田 博0:18:020:18:0013/639
2/10627421小野 春彦0:18:340:18:3222/639
3/10627532柳澤 晃宏0:18:440:18:4227/639
4/10627415黒木 三朗0:18:450:18:4228/639
5/10627528竹澤 利之0:18:560:18:5434/639
6/10627499宮本 信男0:19:270:19:2444/639
7/10627562篠原 要行0:19:280:19:2646/639
8/10627524服部 一紀0:19:300:19:2847/639
9/10627559小野崎 信一0:19:480:19:4548/639
10/10627404藤原 嘉文0:20:080:20:0653/639
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12927611川島 健二0:19:550:19:5351/639
2/12927715坂本 勇二0:20:230:20:2059/639
3/12927766小貫 芳夫0:20:250:20:2260/639
4/12927679山口 功0:20:270:20:2461/639
5/12927805高野 信夫0:20:290:20:2762/639
6/12927780菅谷 隆0:20:470:20:4566/639
7/12927774橘 肇0:20:500:20:4867/639
8/12927620須田 康則0:21:330:21:3077/639
9/12927708片野 晃一0:21:400:21:3878/639
10/12927635樋川 仁省0:21:440:21:4280/639
5キロ女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10327907水清田 有紀0:18:280:18:261/507
2/10327950古川 栄里0:22:300:22:2913/507
3/10327965田口 夕子0:23:510:23:3723/507
4/10328028古谷 菜美子0:24:050:23:3824/507
5/10327917星野 春花0:24:120:23:4325/507
6/10327963伊藤 さとみ0:25:160:25:1337/507
7/10327967椎名 郁美0:25:420:25:3041/507
8/10328016門井 佳子0:25:450:25:3242/507
9/10327969大澤 智美0:26:410:25:5853/507
10/10327924江村 綾子0:26:500:26:0457/507
5キロ女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13128400八木 景子0:19:330:19:324/507
2/13128269長谷川 玲子0:20:590:20:565/507
3/13128340鈴木 かほる0:21:299/507
4/13128401俊野 里美0:22:490:22:4716/507
5/13128213高梨 由香理0:23:120:23:1017/507
6/13128295伊豫田 歩0:23:440:23:4221/507
7/13128258小坂 華代0:24:240:24:1526/507
8/13128323落合 久世0:25:000:24:5035/507
9/13128263水口 雅恵0:25:040:24:5936/507
10/13128296山本 愛美0:25:200:25:1838/507
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12328571松本 恭子0:19:210:19:192/507
2/12328542篠原 三陽0:21:250:21:226/507
3/12328705手賀 ふみ子0:21:260:21:237/507
4/12328508冨永 里実0:21:270:21:268/507
5/12328691近藤 ひとみ0:21:370:21:3710/507
6/12328738中村 美雪0:22:140:22:1311/507
7/12328747服部 征子0:22:290:22:2612/507
8/12328662斎藤 安子0:22:310:22:3014/507
9/12328681渡邊 由喜0:23:260:23:2018/507
10/12328529伊藤 聡子0:24:270:24:1228/507
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9028922幸田 昌代0:19:290:19:283/507
2/9028948本城 幸子0:23:280:23:2619/507
3/9028893酒井 三津江0:23:360:23:3520/507
4/9028858磯山 智美0:23:460:23:4422/507
5/9028857鈴木 裕子0:24:590:24:4934/507
6/9028843佐藤 真実0:27:020:26:4962/507
7/9028883勝山 知子0:27:250:27:0664/507
8/9028888富永 千恵0:27:330:27:1769/507
9/9028938赤津 恵美0:28:210:27:4688/507
10/9028824田村 京子0:28:560:28:5598/507
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6029065和田 由美子0:22:370:22:3715/507
2/6029018金崎 映子0:24:270:24:2727/507
3/6029019日野 恵子0:24:330:24:3030/507
4/6029005砂川 和子0:24:550:24:5232/507
5/6029047井手 雅子0:25:340:25:2740/507
6/6029020高橋 寿美子0:25:480:25:4244/507
7/6029050中島 桂子0:26:330:26:1951/507
8/6029072新村 勝子0:26:350:26:3252/507
9/6029013南 弥生0:26:420:26:3254/507
10/6029055油原 君江0:28:020:28:0081/507
フルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452影澤 哲二3:53:083:51:368/23
2/453林 美典4:16:474:16:4211/23
3/454八代 啓吾6:13:166:01:4822/23
4/451石山 朋史6:19:226:19:1323/23
フルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1367向地 憲志3:44:593:44:387/23
2/1365中澤 至4:00:484:00:329/23
3/1334柳川 春己4:08:044:07:5710/23
4/1364千葉 健一4:19:534:19:3712/23
5/1355浅見 清4:20:144:20:0213/23
6/1362小玉 正信4:42:254:36:3014/23
7/1360菊池 正光4:50:124:48:2315/23
8/1357奥 正明4:51:114:46:0316/23
9/1358笠井 実5:01:005:00:4617/23
10/1361桑村 昌和5:26:295:24:1718/23
フルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/269小林 里美4:55:464:55:295/8
2/271畑 千尋5:22:215:10:466/8
フルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621金野 由美子3:21:073:21:001/8
2/633青竹 レイ子4:08:494:08:312/8
3/672新野 紀代美4:18:584:18:443/8
4/674宮城 好子4:27:254:27:154/8
5/675吉村 すえ子5:26:255:26:147/8
6/673松本 真澄5:41:435:41:278/8
フルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/684星 純平3:05:393:05:312/14
2/681大堀 亨3:49:403:49:356/14
3/682金浦 慎治4:12:034:11:519/14
4/686白石 正弘4:14:434:08:0510/14
5/683深澤 佳之4:30:254:20:5412/14
6/685松坂 英紀5:50:425:39:4514/14
フルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632本橋 昭人3:12:133:12:053/14
2/688小野寺 正3:20:143:19:564/14
3/691西島 徹3:57:503:57:347/14
4/689小林 清明4:04:434:04:288/14
5/690斉藤 哲雄4:28:124:27:5011/14
6/687阿部 幸男4:56:554:56:3613/14
フルB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192小野 沙織4:52:024:51:539/12
フルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826藤井 由実子3:28:393:28:272/12
2/823道下 美里3:38:283:38:203/12
3/825安部 直美3:43:393:43:294/12
4/824近藤 寛子3:47:303:47:195/12
5/895鈴木 慶子4:06:294:06:176/12
6/893青木 洋子4:24:224:24:117/12
7/897山田 敦子4:51:444:51:268/12
8/894斉藤 玉貴5:03:105:00:5310/12
フルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322西島 美保子3:15:363:15:291/12
2/398和泉 俊子5:07:015:06:4511/12
3/399一ノ瀬 ヨシ5:29:095:21:3012/12
フルB-3男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2112星野 堅一3:21:063:20:451/6
2/2111常松 泰弘4:41:204:34:185/6
フルB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2113大岡 義博4:18:194:10:544/6
2/2114荻原 康充5:07:055:06:536/6
フルB-3男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2115蒲田 哲也3:48:013:46:222/6
2/2116小堀 清房3:58:573:55:333/6
フルB-3女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122小林 貴子5:53:045:45:311/1
10マイルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2201尼野 次郎1:12:151:12:101/13
2/2202八木 陽平1:13:491:13:452/13
10マイルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11203井辺 光治1:19:121:19:053/13
2/11214安永 博史1:19:331:19:314/13
3/11213本山 康夫1:22:411:22:385/13
4/11206金子 修1:33:131:32:106/13
5/11211新津 功1:37:251:36:267/13
6/11208下田 智1:40:391:39:098/13
7/11215山口 和彦1:51:181:49:129/13
8/11209鈴木 義美1:53:431:51:1310/13
9/11204大里 晃弘1:56:041:52:3311/13
10/11207斉藤 潔2:03:512:03:1912/13
10マイルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5219高島 洋子1:21:051:20:541/13
2/5218杉田 美保子1:24:061:23:592/13
3/5220和歌 幸代1:37:591:36:295/13
4/5217北牧 希羊子1:42:591:40:349/13
5/5216阿部 納央美2:04:352:02:1012/13
10マイルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8228黒澤 絵美1:34:491:34:313/13
2/8226友光 隆子1:35:291:35:234/13
3/8221安彦 幸江1:39:051:38:176/13
4/8224遠藤 節子1:41:091:39:337/13
5/8225武田 光代1:42:241:40:508/13
6/8227細川 早苗1:46:411:45:0810/13
7/8223伊藤 淳子1:51:531:50:0811/13
8/8222石川 絹代2:22:252:18:1513/13
10マイルB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2241吉村 憲治1:33:301:32:326/11
2/2242渡辺 一興1:49:231:47:049/11
10マイルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431岡村 正広0:55:350:55:331/11
2/4244佐野 一貴1:17:491:17:463/11
3/4246當山 良一1:32:271:30:485/11
4/4247中野 覚1:43:291:41:337/11
10マイルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5252益田 治1:13:551:13:502/11
2/5248石井 義信1:28:281:28:244/11
3/5249江連 叶栄1:49:081:47:038/11
4/5250小泉 周二1:49:491:46:5910/11
5/5251小林 良男2:16:322:16:2611/11
10マイルB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2253杉山 夏生1:31:551:31:521/4
2/2276増尾 広美2:10:142:10:074/4
10マイルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1254山口 エリ1:45:181:42:322/4
10マイルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1255星加 理絵1:55:481:52:483/4
10マイルB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2272大竹 等1:10:171:10:151/2
2/2271秋葉 茂1:26:281:25:282/2
10マイルB-3女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1278飯泉 規子2:02:461:58:481/1
5キロB-1男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3302中西 良輔0:26:510:26:482/5
2/3304吉塚 尚郎0:33:350:33:313/5
3/3301市村 直哉0:39:000:38:495/5
5キロB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1309中野 亮介0:33:500:33:414/5
5キロB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1310近藤 則男0:26:440:26:421/5
5キロB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1342塩田 千佳子0:41:220:40:562/4
5キロB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3311恩田 奈津子0:32:040:31:581/4
2/3313額賀 次子0:51:310:51:253/4
3/3312大源 應子1:14:171:09:404/4
5キロB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2332堀越 雅也0:22:470:22:441/7
2/2333三上 直人0:24:180:24:164/7
5キロB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4337染谷 章則0:22:500:22:482/7
2/4338吉田 英世0:23:260:23:223/7
3/4336鈴木 勲0:33:330:33:196/7
4/4335宇野 和博0:45:480:44:517/7
5キロB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1339細川 一0:30:470:30:435/7
5キロB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1340生井 レイ子0:33:430:33:411/2
5キロB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1341内田 直子0:36:080:35:272/2
5キロB-3男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361栗原 毅洋0:33:030:32:583/3
5キロB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2363伊藤 博正0:24:400:24:361/3
2/2364小林 邦一0:31:490:31:442/3
フル盲人男子IPC登録B-1の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61Ferreira Carlos2:52:212:52:191/23
2/611高橋 勇市2:53:462:53:432/23
3/614新野 正仁3:01:363:01:333/23
4/615加治佐 博昭3:03:483:03:454/23
5/616米岡 聡3:10:493:10:455/23
6/618福原 良英3:18:553:18:486/23
フル盲人男子IPC登録B-2の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213羽立 祐人2:59:102:59:071/14
2/217福永 智洋3:30:183:30:135/14
車いすフルマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1408吉田 高志1:56:091:56:071/1
フル男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/130003佐々木 亮司5:18:085:07:231/1
フル女子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/230004大槻 洋子3:46:443:46:251/2
2/230031坂本 雅映4:28:454:26:542/2
10マイル男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/530009花田 勝雄1:27:051:24:481/5
2/530010高野 光栄1:36:121:33:452/5
3/530012岡田 靖久1:40:421:36:483/5
4/530015斎藤 眞裕1:42:320:32:064/5
5/530013鈴木 辰也1:44:141:34:305/5
5キロ男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/630020平田 昭雄0:18:490:18:461/6
2/630018五十嵐 光男0:21:080:21:042/6
3/630016渡辺 俊一0:21:220:21:183/6
4/627601中川 清0:35:260:35:044/6
5/627101山口 正通0:35:270:35:055/6
6/630017岡本 大輔0:57:410:56:426/6
5キロ女子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/229101オニツカ サリー0:34:000:32:061/2
2/230019岡田 由喜子0:39:030:38:252/2
フルB-3男子伴走付
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1117藤崎 義彦4:50:524:50:391/1
フルB-3女子伴走付
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1120深澤 由美子5:26:585:26:471/1
10マイルB-3女子伴走付
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1279深澤 美奈子1:21:221:21:161/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する